• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

BlackOrb

Знаменосец
Лаэлли, можно так играться, когда больше заняться нечем и скучно. А у Русе сейчас забот полон рот и отслеживать еще одну мелкую и абсолютно не нужную интригу для него по идее роскошь. Наиболее вероятен вариант Lestarhа, но опять же, а зачем Русе знать про благонадежность Теона? Он его по-прежнеу считает важной фигурой?
 

Lestarh

Знаменосец
Теон на самом деле весьма крупная фигура - он единственный прямой наследник трона Железных Островов. Даже если сами железнорожденные этого признавать и не будут, а они признают, как видно из сцены захвата Рва Кейлин - их демократизм в общественном мнении, похоже, сильно преувеличен.
Плюс - он воспитанник Старков. Чем Русе и воспользовался в ходе свадьбы Рамси.
 

BlackOrb

Знаменосец
Lestarh, да это все понятно. Непонятно то, что до этого Русе на Теона плевал с высокой колокольни. А если бы Рамси его убил, а если бы Теон покончил с собой?
Вспомним в каких условия Теон содержался. Почти не кормили, света не было, периодически что-то отрезали... Бррррр...
Русе сильно рисковал, если в дальнейшем планировал Теона играть.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А разве Русе изначально был в курсе "операции" Рамси с захватом Винтерфелла? Рамси действовал поэтически, экспромтно, вдохновенно, как истинный интуитивно-этический экстраверт (Есенин, который ходил в расстрельные подвалы и девушек водил, по рассказам очевидцев). :) Русе когда узнал о том, что Теон в плену у Рамси? Я не знаю.
 

BlackOrb

Знаменосец
gurvik, я думаю, что Русе строго велел Рамси Теона не убивать, а в полон вести. Значит и условия содержания должен был специально обговорить, зная характер и повадки сыночка. Поэтому либо Рамси его ослушался, либо Русе повел себя беспечно.
Я думаю, что Русе в курсе был. Не верю я, что дредфордцы пошли бы за Рамси без визы Русе.
 

BlackOrb

Знаменосец
Ха! Рамси самовольно берет Винтерфелл, устраивая резню. Русе понимает, что его сынок-придурок сжег все мосты за Русе и начинает судорожно договариваться с Тайвином и Фреями и как итог - Красная Свадьба!
Гениально!:D
 

BlackOrb

Знаменосец
gurvik, Русе наверно теперь постоянно обвешанный пиявками ходит, чтоб ярость свою обуздать и не прибить Рамси невзначай. Поэтому так флегматично и рассуждает о том, что тот его законного сыночка грохнул.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Конспиролог и капитан Очевидность шепчет :D, что Русе не прочь устранить Рамси. И наоборот...
 

ddv

Знаменосец
Послушайте, имейте совесть, а? Придушите уже своего конспиролога - я и без него сильно опасаюсь, что пока Бран выкроит чуток времени для отдыха от забот о мировом благе и вернётся домой, то полакомиться его Лету уже и некем станет - все враги перебьются меж собой. По крайней мере, по прочтении ТсД такое впечатление лишь усилилось...
 

BlackOrb

Знаменосец
ddv, вы что???:eek: Конспиролог - это редкий зверь, занесенный в красную книгу! Его трогать низзя!!!
А то, что Рамси и Русе убьются - это факт. И скорее всего они это сделают об Мартина.
 

Lestarh

Знаменосец
Я думаю, что Русе в курсе был.
Только если очень приблизительно...
Захват Рамси под видом Вонючки и его попадание в Винтерфелл явно не были запланированы. Вести из Винтерфелла переговоры с отцом ему было несколько затруднительно. А план захвата Теона явно созрел на этой стадии.
Единственный момент, когда он мог списаться с Русе - довольно короткий промежуток пока он ездил в Дредфорт за своими людьми. И при этом никаких гарантий захвата Винтерфелла не было. Теон мог сдаться или замок пасть ещё до подхода Рамси.
Так что импровизация как она есть...

И уж тем более влиять на сына будучи по ту сторону Рва Кейлин Русе было не так просто. Так что "плевал с высокой колокольни" он в основном по необходимости. Зато когда добрался до места практически сразу взял Теона под контроль.
 

BlackOrb

Знаменосец
Lestarh, а разве промежуток был короткий? Теон по-моему сильно жалел, что отпустил Вонючку, потому что тот пропал на довольно долгий срок.
 

РыцарьРоз

Рекрут
Да Рамси Русевич простой шизафреник с элементами автомоносексуального бешенства.Когда Джони отрубит ему его нездоровую головешку мне станит очень даже весело.конечно многие фанаты Пушистой няхи Рамсика с меня кожу гтовы содрать только за такую мысль.И вобще ребята которые восхищаются Рамси обратитесь к дядям в белых халатах))
 

gaston

Знаменосец
Русе достаточно продуман.
Он знает что сыновья старка живы.
и прекрасно понимает, что тот кто ими "обладает" тот и на коне!
Русе не исключает что кто то из лордов уже завладел детьми и пытается понять кто, провоцируя их свадьбой Рамси. по этому меры предосторожности Мандерли достаточно обоснованы, лишь бы он не проговорился перед смертью!
 

osha

Мастер-над-оружием
Русе достаточно продуман.
Он знает что сыновья старка живы.
и прекрасно понимает, что тот кто ими "обладает" тот и на коне!
Русе не исключает что кто то из лордов уже завладел детьми и пытается понять кто, провоцируя их свадьбой Рамси. по этому меры предосторожности Мандерли достаточно обоснованы, лишь бы он не проговорился перед смертью!
Из чего Вы такой вывод сделали?
Да Рамси Русевич простой шизафреник с элементами автомоносексуального бешенства.
Любопытный диагноз :D
 

gaston

Знаменосец
не думаю что Рамси бы в письме подробно расписывал крушение Винтерфелла...доверять информацию о смерти или жизни брана и рикона ворону или письму крайне рисковано. соответввенно русе и позарился на лже арью. В беседе один на один рамси скорее всего сообщил истинное положение дел, и то что старки живы.
соответственно рамси уже не так интересен для русе в качестве привязки к старкам которую с натяжкой обеспечивала лже арья.
 
Сверху