• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Луций

Знаменосец
Lady Snark, скорее Рамси вот. Настоящий зайчик с сюрпризом;)
826ac50e35aeacbae528e20a6e48f662.jpg
826ac50e35aeacbae528e20a6e48f662.jpg
 

Lady Snark

Знаменосец
Луций, какой бывалый у него топорик! :eek:
(маленький совет: картинку лучше бы под спойлер, вроде бы в книжном разделе картинки "не приветствуются" - ненаю что это значит, но у меня когда-то картинку модератор снял)
 

Луций

Знаменосец
Луций, какой бывалый у него топорик! :eek:
(маленький совет: картинку лучше бы под спойлер, вроде бы в книжном разделе картинки "не приветствуются" - ненаю что это значит, но у меня когда-то картинку модератор снял)
А то. Вы же сами сказали, что "яблочко быстро катится обратно к яблоне";)
А за совет большое мерси. Обязательно учту, не хотелось бы нарушать правила.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Ну да, я только подчеркиваю, что больному можно посочувствовать, мерзавцу - прощения нет.
А вот если у него отклонения на сексуальной почве? Вот в обычной обстановке он импотент, а возбуждение возникает в неприятных для партнера ситуациях, при жестоком обращении с партнером. Тут он больной или мерзавец? И если контролировать себя становится все сложнее и сложнее? (Сюда можно отнести и отрезание члена Теону - как возможная месть бастарда за свою неполноценность.)
Думается мне, что если бы Рамси был простолюдином, он бы все равно своей хитростью выбился в высший свет. Был бы кем-то вроде мизинца. Ну может не мастером над монетой, а каким-нибудь военным советником... но суть не в этом, мог бы он быть хорошим управленцем. Держал бы пару борделей. А в подвалах борделей были некие комнаты, куда лорд Рамси иногда бы заводил самых красивых, либо провинившихся шлюх, и откуда они бы не возвращались. Среди шлюх ходили бы легенды, куда лорд уводит девушек, кто-то бы говорил, что он продает их в богатым хозяевам, кто-то говорил бы что он отпускает девушек, ну а кто-то говорил бы что слышали из подвала страшный крик вошедшей туда девушки и смех Рамси.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Кстати, диагноз для Рамси: Возбудимая психопатия: Ведущими чертами возбудимых личностей являются крайняя раздражительность и возбудимость, взрывчатость, доходящая до приступов гнева, ярости, причем реакция не соответствует силе раздражителя. После вспышки гнева или агрессивных поступков больные быстро «отходят», сожалеют о случившемся, но в соответствующих ситуациях поступают так же. Такие люди обычно многим недовольны, ищут поводы для придирок, вступают в споры по любому поводу, проявляя излишнюю горячность и стараясь перекричать собеседников. Отсутствие гибкости, упрямство, убежденность в своей правоте и постоянная борьба за справедливость, сводящаяся в конечном итоге к борьбе за свои права и соблюдение личных эгоистических интересов, приводят к их неуживчивости в коллективе, частым конфликтам в семье и на работе.
Тут тяжело сказать может или не может себя контролировать. По тексту он ни с кем не откровенничал и ПОВов от него нету. А безнаказанность и вседозволенность дают ему возможность даже не задумываться над тем, что он делает. И совесть его не мучает - это всего лишь ничтожные крестьяне, а он сын лорда.
Да ладно! Перечитайте, уважаемые, Бурю Мечей. В Буре Рамси вел себя совершенно иначе и прекрасно контролировал не только себя самого, но и все происходящее. Рамси, прикинувшись Вонючкой, практически полгода провел в Винтерфелле. Сначала просто сидел в камере. Потом Рамси дал присягу служить Теону и тот его освободил. И еще два месяца Рамси играл Вонючку при Теоне. И ничем себя не выдал. Никаких приступов мотивированной или немотивированной агрессии. Никаких убийств для удовольствия или удовлетворения своих сексуальных потребностей. Никаких изнасилований. Кожу содрал только один раз - да и то с позволения Теона, чтобы никто не узнал, что детишки не те. А в остальном Рамси вел себя как тихий, скромный, спокойный, предприимчивый и покладистый слуга. Так о каком отсутствии самоконтроля вы говорите?
То, что папа намеренно стравил двух сыновей, чтобы выбрать наиболее достойного - это свежая мысль, но она очень хорошо совпадает с моим пониманием Русе, Домерика и Рамзая. Я тоже считаю, что Домерик ненастоящий Болтон, а Рамзай настоящий
А про Домерика... Не забывайте, что Домерик, единственный сын и наследник, был отослан родителем сначала к тетке Дастин, потом вообще в Долину. Почти половину жизни - целых семь лет мальчик провел вдали от родного дома. И воспитывали его все, кому не лень - кроме родного отца. И как в таких условиях мальчонка мог вырасти настоящим Болтоном? Да никак практически. :(
Как Теонушко не смог вырасти настоящим Грейджоем вдали от Родины, так и бедный Домерик рос кем угодно, но не Болтоном.

Так нафига тогда папе было отсылать родного сына, вместо того, чтобы растить его самому в традициях семьи - чтобы потом стравить его с бастардом и посмотреть, кто наиболее Болтон? Ерунда какая-то, глупость. На Русе вовсе не похоже.
 
А вот если у него отклонения на сексуальной почве? Вот в обычной обстановке он импотент, а возбуждение возникает в неприятных для партнера ситуациях, при жестоком обращении с партнером.
Перечитайте Танец. Только первая брачная ночь Рамси проходила в присутствии постороннего - Теона. В дальнейшем Рамси справлялся самостоятельно, Джейни была вся в отметках и мыли ее каждый вечер, перед тем, как ложиться в постель с Рамси - жена милорда должна быть чистой. И Рамси был весьма и весьма доволен своей супругой, настолько, что даже забыл про Теона - "у Рамси есть новая игрушка для развлечений, с сиськами и киской…" Так что насчет импотенции это вряд ли. Джейни была всего лишь в синяках и следах укусов. Заенька просто очень страстный любовник. :in love:
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Да ладно! Перечитайте, уважаемые, Бурю Мечей. В Буре Рамси вел себя совершенно иначе и прекрасно контролировал не только себя самого, но и все происходящее. Рамси, прикинувшись Вонючкой, практически полгода провел в Винтерфелле. Сначала просто сидел в камере. Потом Рамси дал присягу служить Теону и тот его освободил. И еще два месяца Рамси играл Вонючку при Теоне. И ничем себя не выдал. Никаких приступов мотивированной или немотивированной агрессии. Никаких убийств для удовольствия или удовлетворения своих сексуальных потребностей. Никаких изнасилований. Кожу содрал только один раз - да и то с позволения Теона, чтобы никто не узнал, что детишки не те. А в остальном Рамси вел себя как тихий, скромный, спокойный, предприимчивый и покладистый слуга. Так о каком отсутствии самоконтроля вы говорите?
Так я о чем? Он тогда свою шкуру спасал, Теона за нос водил, вот и прикидывался. Самоконтроль есть, но только когда прижмет. Я ж говорю, он очень хитрый и изворотливый.

Перечитайте Танец. Только первая брачная ночь Рамси проходила в присутствии постороннего - Теона. В дальнейшем Рамси справлялся самостоятельно, Джейни была вся в отметках и мыли ее каждый вечер, перед тем, как ложиться в постель с Рамси - жена милорда должна быть чистой. И Рамси был весьма и весьма доволен своей супругой, настолько, что даже забыл про Теона - "у Рамси есть новая игрушка для развлечений, с сиськами и киской…" Так что насчет импотенции это вряд ли. Джейни была всего лишь в синяках и следах укусов. Заенька просто очень страстный любовник. :in love:
Но почему-то Джейни из комнаты ниразу не выходила. И что там было тоже очень мутно. И кто ее мыл? Люди Болтонов?
Вот скажем женился бы Рамси на Мирцелле. И она тоже после свадьбы из спальни носа не показывала, была бы в синяках и укусах. Как бы Ланнистеры реагировали на такого страстного Заеньку?
 

Элika

Знаменосец
Вот скажем женился бы Рамси на Мирцелле. И она тоже после свадьбы из спальни носа не показывала, была бы в синяках и укусах. Как бы Ланнистеры реагировали на такого страстного Заеньку?

Да как раз Теон вроде как этим и занимался... :annoyed: Побег же он именно с этим связал, если бы было иначе, то от чего же его так просто пропустили?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Но почему-то Джейни из комнаты ниразу не выходила.
Правильно. Дурища патамушта. Рыдала все время и сболтнуть могла что-нибудь не то.
И кто ее мыл? Люди Болтонов?
Как кто??!!! Теон и мыл. И одалживал горничных у леди Дастин или леди Болтон.
И голая она, только когда принимает ванну.
А мылась она каждый вечер. Лорд Рамси хотел, чтобы его жена была чистой. "У бедняжки нет горничных, — сказал он Теону. — Остаешься только ты, Вонючка. Одеть тебя в платье? — он расхохотался. — Может быть одену, если ты меня хорошенько попросишь. А пока тебе достаточно просто быть ее банщицей. Я не хочу, чтобы от нее несло, как от тебя". И теперь всякий раз, когда Рамси желал разделить супружеское ложе со своей женой, Теону приходилось таскать из кухни горячую воду и выпрашивать на время у леди Уолды или леди Дастин их служанок.
Тут еще все зависит от характера - а рыдать Джейни начала еще в Королевской Гавани. И от близости сосудов. Меня вот если за руку покрепче взять - синяки остаются. А уж если укусят слегка в порыве страсти - так вообще неизвестно что подумать могут посторонние люди...
А у меня всего лишь сосуды близко к коже расположены, и крупные вены все видны. Бывает и так тоже.
 

Lady Snark

Знаменосец
А про Домерика... Не забывайте, что Домерик, единственный сын и наследник, был отослан родителем сначала к тетке Дастин, потом вообще в Долину. Почти половину жизни - целых семь лет мальчик провел вдали от родного дома. И воспитывали его все, кому не лень - кроме родного отца. И как в таких условиях мальчонка мог вырасти настоящим Болтоном? Да никак практически. :(
Как Теонушко не смог вырасти настоящим Грейджоем вдали от Родины, так и бедный Домерик рос кем угодно, но не Болтоном.
Рамзай тоже никогда не видел Дредфорта, и даже по фамилии не был Болтоном. И практически не имел никакой возможности Болтоном стать. Но он делал всё возможное, чтобы приблизиться к своей мечте, к своему идеалу - архетипичному Болтону. О котором он почти ничего не знал, кроме герба. И старался!!! Изо всех сил. А Домерик - ни капельки не старался. Он не только волею судеб был заброшен на Юг, но сам старался стать хорошим южанином. Настоящим рыцарем. Хотел быть как Редфорты.

В принципе, конечно, и Теоновы старания быть как Грейджой легко отмести, если не слишком всматриваться. И кроме того, при всех стараниях - слишком очевидно, что Теон изначально слеплен из другого теста. Ну вот другой он. По характеру нифига не пират. И дело не в том, где он воспитывался: Брандон Старк больше похож на нормального Грейджоя, чем Теон Грейджой. Что поделаешь? Я не обвиняю ни Теона, ни Домерика - но они пошли характером не в дом. Вкусами.

А Рамзай - в дом. Руз Болтон, конечно, единственный живой Болтон, с которым можно сравнить его сыновей - но кроме этой личности, несомненно экстраординарной, есть и стилистика дома. Ее саму по себе тоже отметать нельзя. Родовое гнездо называется The Dreadfort (Форт Ужаса), стоит на реке Weeping water (Рыдающая вода). Герб, девиз, пословица, кожаные плащи, капельки крови в орнаментах. Это ведь не выдумка. Это особенность дома Болтон. Это дом, где садизм считается добродетелью, опоэтизирован, включен в эстетику. В таком обрамлении Рамзай смотрится органично, хотя он на мясника похож больше, чем на лорда. Но дом Болтон традиционно, изначально - дом, где мясник себя чувствует на месте и комфортно. А арфист - не пришей кобыле хвост.

Для того, чтоб быть настоящим Болтоном, как мне кажется, надо иметь в характере эту черту. Жестокость.

Лолк, ты же знаешь, я не думаю что Руз был бы способен погубить единственного законного сына только по той причине, что он неидеален. Но вот протестировать его, из какого материала он сделан - почему бы нет? Если вот такой сюжет, что Руз его нарочно подтолкнул познакомиться с бастардом, чтоб посмотреть чем дело кончится - он ведь не предполагает, что обязательно будет убийство. Это вообще очень маловероятно - именно учитывая, сколь Домерик профессионален во владении оружием, какой он рыцарь в сияющих доспехах. Чем он рисковал в общении с крестьянином? Они могли поругаться, даже подраться - это да. Но вот такое хитрое отравление, выглядящее как смерть от болезни - это был сюрприз.

В таком случае Руз мог бы наградить Рамзая не за само убийство. А просто поднять и приблизить к себе талантливого человека со вкусом к интриге. Кстати, если Домерика убил действительно Рамзай - то сделано это было как раз в стиле Руза (почему я его самого и подозреваю в убийстве). Но если допустить, что убийца всё-таки Рамзай - понятно, почему Руз его после этого назвал сыном и стал учить и воспитывать всерьез. Ему подумалось, что бастард - его сын не только по крови, но и по характеру. Это оказалось не совсем так, однако в главном они всё-таки схожи. Практичность, вкус к интриге, манипуляторские способности. И жестокость. В разной степени, в разном масштабе - но это есть у обоих. А буйность нрава - излечима медицинскими средствами. Как Руз прекрасно знает по себе.
Amadeo написал(а):
: Вот в обычной обстановке он импотент, а возбуждение возникает в неприятных для партнера ситуациях, при жестоком обращении с партнером.
Насчет Джейни: всё очень просто. Оказывается, ее легко напугать всего лишь словами. Или даже вовсе - репутацией. Слухами. Теоновыми пальцами. Она видит мужа - и уже вся дрожит и плачет и умоляет не сдирать с нее кожу. Возбуждение!!! :in love:

Таким образом, модель садизма вполне работает: садисту хорошо, когда партнеру плохо. И для этого не обязательно так уж мучить жену физически, она такая вся чувствительная, такая трепетная... что другие средства оказались не нужны: ей уже плохо, когда ее лорд муж просто входит в спальню. Просто сокровище, а не жена! Безумно повезло и Рамзаю, и какой-то неизвестной женщине, на которой он мог бы жениться вместо нее. Которая была бы покрепче характером, слова ее не смущали бы - пришлось бы резать.
Вот скажем женился бы Рамси на Мирцелле. И она тоже после свадьбы из спальни носа не показывала, была бы в синяках и укусах. Как бы Ланнистеры реагировали на такого страстного Заеньку?
А так же, как они реагировали на фонари под глазами у Серсеи. Тайвин рыкнул бы на Мирцеллу - и она бы всё терпела. Во славу дома Ланнистер. Во славу дома Ланнистер Тайвин бы сам всех своих детей освежевал. Да он по факту так и сделал, только не телесно, а душевно.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Перечитайте Танец.
А давайте сделаем это вместе ;)

Рамси был весьма и весьма доволен своей супругой, настолько, что даже забыл про Теона - "у Рамси есть новая игрушка для развлечений, с сиськами и киской…"
Вас тут не смутило слово "игрушка"?

Так что насчет импотенции это вряд ли. Джейни была всего лишь в синяках и следах укусов. Заенька просто очень страстный любовник. :in love:
Итак, читаем Танец:

Джейни подтянула волчьи шкуры до подбородка:
— Нет. Здесь какой-то подвох. Это он, мой… господин, мой милый лорд, он послал вас, это просто какая-то проверка, чтобы убедиться, что я люблю его. Я люблю, люблю, я люблю его больше всего на свете, — по ее щеке сбежала слеза. — Скажите ему, скажите. Я сделаю все, что он захочет… что бы он ни захотел… с ним или… или с собакой, или… пожалуйста… ему не придется отрезать мне ноги, я никогда не буду пытаться убежать, я подарю ему сыновей, я клянусь, клянусь…
Рябина тихо присвистнула:
— Прокляните боги этого человека.
— Я хорошая девочка, — захныкала Джейн. — Меня обучали.

Судя по ее поведению ей обещали отрезать ноги. Она подозревает какой-то подвох, какую-то проверку - а с чего вдруг? Такие проверки Рамси любил устраивать Теону. Или все девушки так реагируют на страстный секс?
Читаем еще:
Волчья шкура соскользнула, и под ней она оказалась голой. Маленькую бледную грудь покрывали следы зубов. Он услышал, как одна из женщин шумно выдохнула.
Даже одна из женщин, которую явно много раз жестко трахали, не смогла сдержать эмоции при виде Джейни.

В дальнейшем Рамси справлялся самостоятельно,
Я сделаю все, что он захочет… что бы он ни захотел… с ним или… или с собакой, или… пожалуйста…
Так ли уж он самостоятельно справлялся? Не факт...

Насчет Джейни: всё очень просто. Оказывается, ее легко напугать всего лишь словами. Или даже вовсе - репутацией. Слухами. Теоновыми пальцами. Она видит мужа - и уже вся дрожит и плачет и умоляет не сдирать с нее кожу. Возбуждение!!! :in love:
Согласен. Но судя по тексту одними словами там дело не ограничивалось.

Ему подумалось, что бастард - его сын не только по крови, но и по характеру. Это оказалось не совсем так, однако в главном они всё-таки схожи. Практичность, вкус к интриге, манипуляторские способности. И жестокость. В разной степени, в разном масштабе - но это есть у обоих. А буйность нрава - излечима медицинскими средствами. Как Руз прекрасно знает по себе.
Да, Рамси в большей мере сын дома Болтон, чем Домерик. Тем более медициной доказано, что психические расстройства передаются по наследству. Возможно основателем дома и был какой-нибудь безумец, который благодаря своей неуемной жестокости и заработал дому величие. Отсюда стилистика и герб Болтонов. А у Рамси в сумме с воспитанием в детстве и учителем-Вонючкой это дало ядерную смесь. У Домерика, возможно этого не было. Это-то Русе и увидел - у него были мои глаза.
 

Lady Snark

Знаменосец
безумец, который благодаря своей неуемной жестокости
А что, жестокость - это обязательно безумие? Это вообще хоть как-то связано? :meow: 
Прошу заметить, этот дом не прожил бы тысячелетия, если б управлялся безумцами. 
И если бы стилистика и герб были выдуманы кем-то одним, и не поддержаны его потомками, они бы тоже не сохранились. В другом поколении нашлась бы другая яркая личность, которая выдумала бы герб поинтереснее. А стилистика, в которую входят и орнаменты, и поговорки, вообще... ммм... всё. Включая свежевальные ножи. Она, эта стилистика, не разовое изобретение имиджмейкера, а тоже складывается веками. Жестокость у Болтонов возведена в культ, и я не думаю что она обязательно связана с безумием. Хотя наверное безумцы в роду бывали.

Но Рамзая я безумцем не считаю.
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
С Джейни он действительно паршиво обращался. Но на то он и Рамси, чтобы быть жестоким. Все это вполне укладывается во внутреннюю логику его поведения.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
И если бы стилистика и герб были выдуманы кем-то одним, и не поддержаны его потомками, они бы тоже не сохранились. В другом поколении нашлась бы другая яркая личность, которая выдумала бы герб поинтереснее. А стилистика, в которую входят и орнаменты, и поговорки, вообще... ммм... всё. Включая свежевальные ножи. Она, эта стилистика, не разовое изобретение имиджмейкера, а тоже складывается веками. Жестокость у Болтонов возведена в культ, и я не думаю что она обязательно связана с безумием. Хотя наверное безумцы в роду бывали. Но Рамзая я безумцем не считаю.
Наверное я не то слово подобрал. Под "безумцем" я подразумевал не невменяемого человека, который не соображает, что делает, а человека, который совершенно не гнушался самых кровавых, подлых, жестоких, коварных способов завоевания власти, и при этом получал удовольствие не только от получаемой власти, сколько от самого процесса.
Да, стилистика дома складывалась веками. Я и говорю - психические отклонения передаются по наследству. В каждом поколении мог рождаться человек со склонностью с повышенной тягой к насилию в следствии какого-либо психического расстройства (что не подразумевает под собой недалекость ума!), и в последствии этот человек становился главой дома (в ходе естественного отбора, пример Рамси-Доминик). Так и формировался дом. Отсюда и возведение жестокости в культ.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вас тут не смутило слово "игрушка"?
Нет, не смутило. )))) Рамсичка каждый день на протяжении двух месяцев проводил ночи со своей женой.
Он ответственно относился к своим супружеским обязанностям. И это, по всей видимости, доставляло ему большое удовольствие.
Вот Станнис, например, со своей женой почти не спал. Тирион не спал со своей вовсе. А Рамсичка - спал.:proud:
Судя по ее поведению ей обещали отрезать ноги. Она подозревает какой-то подвох, какую-то проверку - а с чего вдруг? Такие проверки Рамси любил устраивать Теону. Или все девушки так реагируют на страстный секс?
Да ладно. Ну мало ли кто что сказал. Пригрозил - она и обрыдалась. Даже не надо было ножик доставать. Ей только скажи - она плачет.
А Рамси - он садист. Ему хорошо, когда другим плохо. Но садизм - это не психическое заболевание. Это просто девиация.
Ну да, проверки Рамси устраивал и Теонке, и ей наверняка. Но Теону пришлось отрезать кучу всего, чтобы научить слушаться.
А Джейни даже резать не надо, достаточно словами пригрозить.
Волчья шкура соскользнула, и под ней она оказалась голой. Маленькую бледную грудь покрывали следы зубов. Он услышал, как одна из женщин шумно выдохнула. Даже одна из женщин, которую явно много раз жестко трахали, не смогла сдержать эмоции при виде Джейни.
Ну и что - следы зубов? Я уже говорила про синяки и близко расположенные к коже сосуды. Не порезы. Не содранная кожа. Не отрезанные пальцы. Всего лишь синяки и следы зубов.
Я сделаю все, что он захочет… что бы он ни захотел… с ним или… или с собакой, или… пожалуйста… Так ли уж он самостоятельно справлялся? Не факт...
Тут тоже самое, что с ногами. Пригрозил словесно - и она на все согласная.
Согласен. Но судя по тексту одними словами там дело не ограничивалось.
Ну вот судя по тексту же - вы меня не убедили.
Да, Рамси в большей мере сын дома Болтон, чем Домерик. Тем более медициной доказано, что психические расстройства передаются по наследству. Возможно основателем дома и был какой-нибудь безумец, который благодаря своей неуемной жестокости и заработал дому величие. Отсюда стилистика и герб Болтонов. А у Рамси в сумме с воспитанием в детстве и учителем-Вонючкой это дало ядерную смесь. У Домерика, возможно этого не было. Это-то Русе и увидел - у него были мои глаза.
Безумец быстро растерял бы величие, а не приобрел бы его. А Болтоны тысячелетиями (!!!!) жили на севере и соперничали со Старками.
Безумцы не смогли бы тысячелетиями удержать власть.
 

Луций

Знаменосец
1. Дозор встал вне закона, когда принял сторону узурпатора Станиса.
2. Рамси кто угодно, но не отравитель. Он предпочитает старую добрую сталь.
3. Болтон - исконный северный лорд, имеющий права не уступающие Старкам, какая еще оккупация?
По всем трем пунктам согласен с товарищем Амори.
 

Lady Snark

Знаменосец
С Джейни он действительно паршиво обращался.
По чьим меркам паршиво? По его собственным - невероятно, невозможно бережно и нежно. Которая она у него женщина? И как он обращался со всеми (!) остальными? Просто сравните - и оцените разницу.

:cry:

Никто не ценит его любви, никто.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
По чьим меркам паршиво? По его собственным - невероятно, невозможно бережно и нежно. Которая она у него женщина? И как он обращался со всеми (!) остальными? Просто сравните - и оцените разницу.
А зачем он её пугал тогда и кусал? :sorry: :unsure:
 
Сверху