• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Lady Snark

Знаменосец
Soslan, прекрасно понимаю ваши чувства по поводу того, что Рамзай сотворил с Теоном. Дочитайте до конца - и еще обязательно прочитайте спойлерную главу про Теона. Это вас немного утешит!

Сцена с крысой тоже меня капитально выбила из колеи, надолго причем. :wideyed:
 

NIKTO

Казнен
Сцена с крысой тоже меня капитально выбила из колеи, надолго причем.
А меня порадовала.:p
Теон поступил как сволочь и несомненно заслужил и изоляцию, и усиленную диету, и кое-что ещё, но Рамзайку это не оправдывает.
Да, и откидываться ему ещё рано, пусть выпутывается. Может себе даже ещё пару пальцев отморозить, и нос с ушами, разрешаю.
Это вас немного утешит!
его там на дыбе подвесили и стоит вопрос о том, будут ли его живьём сжигать или его обезглавят:not guilty:
 

Thingol

Призрак (гость)
Теон - гениальный полководец.
Жаль только, что полка ему так и не дали.

На самом деле то, что он протерял Винтерфелл - целиком и полностью его дискредитирует, как полководца, то есть стратега.
 

chelios

Знаменосец
У меня впечатление, что Русе не просто готовит Рамзая (именно его самого, а не детей) в свои преемники, но по факту уже делит с ним власть пополам. Конечно, оставляя генеральное руководство за собой.
Опять таки
Видишь ли, Русе – совершенно бесчувственный. Эти пиявки, которых он так любит, много лет назад высосали из него все эмоции. Он не любит, не ненавидит, не страдает. Для него всё игра, легкое развлечение. Кто-то охотится, кто-то развлекается, бросая кости. Русе же играет людьми. Тобой и мной, этими Фреями, лордом Мандерли, своей новой пухлой жёнушкой, даже своим бастардом – мы все лишь его игрушки.
Думаю что генератором всех идей был как раз Русе, Рамси только исполнитель, единственный раз когда он проявил смекалку это когда его преследовал Родрик Кассель, он переоделся в Вонючку и усе. З леди Хорнвуд, я думаю это идея как раз таки папаши.
 

Пуффинус

Знаменосец
Аристократично это делает Русе. Рамси же больной на всю кукушеньку и папа терпит его пока законная женушка не родит ему нормального наследника
Отец аристократично, а сын - артистично. У парня явный талант.
 

Bardeal

Знаменосец
Рамси только исполнитель, единственный раз когда он проявил смекалку это когда его преследовал Родрик Кассель, он переоделся в Вонючку и усе.
А как же освежевания детишек мельчихи, что бы скрыть прокол Теона, очень креативно.
 

Lady Snark

Знаменосец
NIKTO, как я понимаю, это не дыба. Руки не вывернуты. Я это заключаю из того, что там ДВА наручника. Естественно предположить, что он висит на прямых руках. Да и боль не того уровня, раз он хихикает и качельки себе устроил.
А как же освежевания детишек мельчихи, что бы скрыть прокол Теона, очень креативно.

Какой еще "прокол Теона"?! Теону не пришло бы в голову вообще убивать детей! Ни тех, ни этих. В книге, по-крайней мере. И это совершенно естественно: убийство "детей Старков" - чернейшее пятно на репутации Теона, которое ему ни малейшей пользы не принесло, один вред. И за которое он собственно сейчас и... см. спойлер выше. Что касается Рамзая: эти двое Старчаток - единственное, что отделяло Болтонов от власти над Севером. Болтонам чрезвычайно выгодно было убить Старчат - именно убить! А не увезти в заложники, как например Аша советовала Теону.

В случае невозможности убить - Рамзай придумал инсценировать убийство. Вполне здраво рассудив, что если Старчата будут хотя бы считаться мертвыми - это окажет тот же самый эффект. Так же откроет Болтонам дорогу к власти. А тем временем, когда Старки уже считаются мертвыми, их можно спокойно, тихо, найти и убить реально. Они исчезли с концами - и Болтоны предположили, что это и значит что они погибли. Их нет уже больше года, а тем временем пришла Зима. О них ни слуху, ни духу - в каких лесах лежат их косточки? Однако Рамзай до сих пор тренирует своих "девочек" на волках. Надеясь, что они при случае справятся с лютоволком.

Скрыл прокол Теона, да. Вонючка - услужливый слуга, всегда поможет : ). И тем самым проложил дорожку отцу в Хранители Севера. Вернее, тогда Рамзай вероятно предполагал что Болтоны будут не хранителями, а королями : ). Но отец оказался более здравомыслящим человеком, чем Робб и предпочел скромный пост правителя провинции. Более скромный, но и более прочный.
 

Lady Snark

Знаменосец
ЗЫ: Ну как? Неадекватный маньяк, буйный психопат, от которого отец всегда громко отрекается.... а я вот считаю, что он истинный сын и наследник Русе Болтона, и по праву занимает место рядом с отцом. И отец его вовсе не собирается выбрасывать в помойку - такого-то мегаполезного! : ) А что мальчик играет, людей пугает - ну... у всякого свои особенности. Польза от него, однако, очевидна.

И заметим, куда ощутимей, чем от душечки Домерика, который кроме скачек на турнирах, да игры на арфе, ничего не делал. Избавиться от такого бастарда? Да это всё равно что зарезать курицу, несущую золотые яйца!

А дети от Уолды - неизвестно еще, какие долбодятлы будут. Может тоже тогось... на арфе. И всё. А дело кто делать будет?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Однако Рамзай до сих пор тренирует своих "девочек" на волках. Надеясь, что они при случае справятся с лютоволком.
Не, дорогая, не на лютоволков их натаскивают, да еще и по секрету.
А совсем на других "волков"...
У Рамси ведь не только брошка была Бранова, но еще и одежда, его и Рикона...
"Они натасканы и на волков", — сообщил по секрету Костлявый Бен.
Вонючка ничего не сказал. Он знал, каких волков должны убивать девочки
А насчет боли не согласна,
Теонушко хоть и болтается на "качельках", но от боли-то он очень сильно мучается.
Плечи горели от боли. Под тяжестью его веса руки вырывались из суставов.
...
«Он намерен убить меня». Эта мысль, как ни странно, его успокоила. Смерть не пугала Теона Грейджоя. Смерть избавила бы от боли.
...
Волна боли захлестнула Теона Грейджоя.
...
руки полностью потеряли чувствительность
...
Руки пронзило болью от плеч до запястий. Всё, что он сделал, всё, что пережил: Ров Кейлин, Барроутон и Винтерфелл, Абель со своими прачками, Воронье Мясо и Амберы, побег в метель – всё лишь для того, чтобы сменить одного мучителя на другого.
 

Lady Snark

Знаменосец
Не, дорогая, не на лютоволков их натаскивают, да еще и по секрету.
А совсем на других "волков"...
У Рамси ведь не только брошка была Бранова, но еще и одежда, его и Рикона...

Одно другому не мешает. Сравни: Рикон с лютоволком или Рикон без лютоволка. Без него - он обычный мальчишка, которого никто не помнит в лицо. Объявить его подделкой - и все дела : ).

А натаскивать на мальчиков... блин, да эти девочки и так любого порвут. Помнится, они прекрасно гнались за Кирой и Теоном, не особо разбирая, кто какого пола.

Лютоволка стае собак завалить - действительно, тяжелая задача. Тем более, психология. Псовые ведь очень хорошо чувствют иерархию. См. например, как Нимерия сходу овладела волчьей стаей. Мне кажется, лютоволк сам по себе создает такое психологическое давление, что и волк и собака - хвост тут же подожмут. Поэтому надо специально тренировать хотя бы на волках. Нормальный волк тоже ведь доминирует огого как, над собакой-то. Которая ежедневно пинки получает.

Впрочем, у меня впечатление что Костлявый Бен - кинолог всё же не такой отпетый, как Четт. Судя по тому, как он ласково с Теоном обошелся : )).
Теону да, хреновато. Но всё же... мне кажется, руки не вывернуты - раз там два кольца. Мне кажется, на двух кольцах проблематично подвесить на вывернутых. Кроме того, я не вижу чтоб Станнис специально его пытал, как-то непохоже. А прямые руки - тоже через какое-то время на них начинают растягиваться связки. Если помнишь, в Обоснуе давали в районе часа Теону до серьезного растяжения и даже выхода плечей из суставов - и то за счет того, что он легкий, а суставы крепкие.
 
ЗЫ: Тока что дошло, что ты имела в виду, я тупайя. Не натаскивает он девочек на мальчиков! Он Старчат ищет. Может Бен устраивает экспедиции специально. Ммм... впрочем, вряд ли следы так надолго сохранились. Рамзай попал в окрестности Винтерфелла больше чем через полгода. Даже если считать, что свора делала какие-то разыскания по дороге из Дредфорта в Ров Кейлин - они ж проходили наверно близко к Винтерфеллу, по тракту. Это всё равно полгода минимум.

Но наверняка всё же искали, да. Расспрашивали.
 
Последнее редактирование:

NIKTO

Казнен
Поэтому надо специально тренировать хотя бы на волках.
.. а не на пленниках.:p
И идея загонять лютоволка собаками плохая по определению - нужно 2-3 собаки для выслеживания и снайперы. Желательно с отравленными стрелами (они вообще предпочтительней любых). Рамзайка просто так, для душонки своей садистской разводит бойцовских собак, а не для практической цели.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Понимаешь, чтобы натаскивать - надо иметь образец запаха. Образцы запаха Брана и Рикона у Рамси однозначно есть.
А насчет наличия образца запаха Лета и Лохматика, или другого какого лютоволка - я не уверена.
Без него - он обычный мальчишка, которого никто не помнит в лицо. Объявить его подделкой - и все дела : ).
Так вот на то и рассчитано!!! Даже если никто не помнит и не знает - собачки сами вычислят и сами порвут.
Собачки - лучший детектор для определения НУЖНЫХ мальчиков. Собачки всегда настороже и знают, кого конкретно надо искать.
Полгода пройдет, год, два, сколько угодно - собачки будут отслеживать всех встречных людей в поисках именно Старчат, как бы они не выглядели - собаку не обманешь.
Теону
да, хреновато. Но всё же... мне кажется, руки не вывернуты - раз там два кольца. Мне кажется, на двух кольцах проблематично подвесить на вывернутых. Кроме того, я не вижу чтоб Станнис специально его пытал, как-то непохоже. А прямые руки - тоже через какое-то время на них начинают растягиваться связки. Если помнишь, в Обоснуе давали в районе часа Теону до серьезного растяжения и даже выхода плечей из суставов - и то за счет того, что он легкий, а суставы крепкие.
А там опять же не написано - как прикован.
Одно дело - если руки просто сверху, над головой. А совсем другое - если руки за спиной и он висит на суставах.
Опять же, если он висит на вытянутых руках - то как его вообще приковывали-то?
Ноги у него в 6 футах над полом - это 1,83 метра. Если Теон был среднего роста - 1,80 м, то получается что голова его была на уровне 3,5 метров + еще и руки вверху - тут какую-то огромную лестницу надо, чтобы приковать его на такой высоте...
Так что мне кажется, что руки именно вывернуты за спиной... :cry: Опять же, он от боли уже терял сознание...
 

Lady Snark

Знаменосец
А совсем другое - если руки за спиной и он висит на суставах.

Мне кажется, если руки не соединены, то можно вывернуться. Извернуться и принять нормальное положение. Но может это у меня глюки. Надо поэкспериментировать! : ))

Впрочем, даже на прямых руках можно подвесить так, чтоб было очень хреново: просто тупо растянув их. Разведя пошире наручники.

тут какую-то огромную лестницу надо, чтобы приковать его на такой высоте...

Не надо лестницу. Эти цепи висят на стене - наверняка их можно спускать и поднимать, они наверное перекинуты через какую-нить балку. Они были с самого начала в башне, там мне кажется должно быть исходно приспособлено для того, чтоб с удобсвом прицеплять и поднимать пленников.

Кроме того: лестница должна быть обязательно в башне, скорее всего по стене идет. Смысл сторожевой башни - чтоб видеть с высоты. Да и крышу чинить, чтоб не протекала : )).

И еще. ЗАЧЕМ его специально пытать? Мне казалось, что Станнис его прицепил и поддернул повыше, чтоб не мешался под ногами. И чтоб Аша его не украла. И можно было спокойно сжечь. Теон просто висит в ожидании казни. Можно было тут рядом положить, связать - был бы тот же эфект. Но раз есть специальное приспособление, уже готовое - то почему не заюзать?
 

NIKTO

Казнен
На самом деле собаки - глупый фетишизм. Никто с собаками братьев Старков не выслеживал, да и бесполезно, нужны шпионы. Если они поймают их, то благодаря шпионам а не собакам, да и не будет никто устанавливать их личность - в расход и все дела. Если же они объявятся раньше, то Болтонам писец, что и пытался донести Русе Болтон до своего бестолкового отпрыска. Впрочем, сам он тоже хорош - ни о каких поисковых операциях ни слуху ни духу. О чём они думают? Жить им надоело? Но это так, для справки, продолжайте.:not guilty:
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Русе подчеркивает чудовищность Рамзая, чтобы при случае, как всегда, отречься от него - при этом аккуратно прибрав всё, что Рамзай приносит дому Болтон
Так и вижу как Русе разводит руками: дурная кровь, мол. Но разница-то невелика: Русе действует в белых перчатках, а Рамси - в чёрных и грязных.
 

Пуффинус

Знаменосец
кроме скачек на турнирах, да игры на арфе, ничего не делал
Вы говорите так, будто это что-то плохое. Да это ж был второй Рейегар, только труба пониже и дым пожиже.
 

Shiuvan

Знаменосец
Уважаемый лорд Shiuvan! Предательство Теона я осуждаю, но не считаю адекватными психические и изуверские методы Рамси в отношении этого несчастного!
Я в общем-то леди, но в остальном с вами частично согласна :)
И отец его вовсе не собирается выбрасывать в помойку - такого-то мегаполезного!
И заметим, куда ощутимей, чем от душечки Домерика, который кроме скачек на турнирах, да игры на арфе, ничего не делал. Избавиться от такого бастарда? Да это всё равно что зарезать курицу, несущую золотые яйца!
Согласна. Каким бы Рамси пакостником не был, он - замечательный сын для своего отца:hug:
 
Сверху