• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я не знаю - ложь,
Я не помню - ложь,
Все произошло так быстро - оценочное суждение,
я не видела - ложь,
Докажите, что в ту секунду Санса все помнит? И не произносит все эти слова, пытаясь собраться с мыслями? Я это говорю потому, что дальше в книге была показана ситуация, где она из-за стресса не могла собраться с мыслями и вспомнить слова. Так что все ваши цитаты доказывают только одно: Санса продолжала говорить и Арья её прервала. Ярко продемонстрировать, что выродилось в доме у Старков.
И Арья с её обострённым чувством справедливости была шокирована и поступила как 9 летний ребёнок - набросилась на Сансу с кулаками (хорошо у неё палки при себе не было)
Нет, 9-летняя Санса или 9-летняя Мирцелла не набросились бы ни на кого с кулаками. Арья поступила, как психически неуравновешенная девочка. Усмирить которую можно тоже только силой. Что и было сделано: на слова Неда она не реагировала.
 

Kars

Знаменосец
Я не знаю - ложь,
Докажите что знает)
Я не помню - ложь,
докажите что помнит)
я не видела - ложь,
Что не видела?
По крайней мере с точки зрения Арьи.
И Арья с её обострённым чувством справедливости была шокирована и поступила как 9 летний ребёнок
Арья психопатка которая напала после одной не не законченой фразы )))
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Имеет значение вот что: если Джоффри ведет себя как урод, то выносить это на публику не нужно. А Мика не интересует вообще никого.
А продолжал бы Микка не интересовать других лордов если бы выяснилась правда о принце. Ну вообще мы же тут говорили об Арье. С ее стороны и на основе ее информации о ситуации, кто бы в просто ушел в пассивный режим? Она ведь не знает что с Миккой стало, для нее вообще сюрприз что его хоть в чем обвиняют,логично что она пытается его спасти а за одно и саму себя. Вы ведь не думаете что она заранее знала что ей ничего не будет?
 

Loksley

Знаменосец
Приводите точные цитаты!

В этой цитате -
Я не знаю - ложь,
Я не помню - ложь,
Все произошло так быстро - оценочное суждение,
я не видела - ложь,
По крайней мере с точки зрения Арьи.
И Арья с её обострённым чувством справедливости была шокирована и поступила как 9 летний ребёнок - набросилась на Сансу с кулаками (хорошо у неё палки при себе не было)
У Арьи обостренное чувство срабатывает только на тех кто перед ней беззащитен. На Пса она с кулаками не кидалась,на Серсею не кидалась,на папу который убил невиновную Леди не кидалась. Или для папы прогнуться под неправых Арья оправдывает,а вот для Сансы -нет? Тогда где это самое "обостренное чувство справедливости"? Если оно есть-оно на всех распространяется,а не выборочно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А продолжал бы Микка не интересовать других лордов если бы выяснилась правда о принце.
Мика, повторю, никого не интересует. О нём даже не вспомнили и не упомянули. И я продолжаю считать, что Роберт не допустить ситуации, когда приведут еще и мясничонка, который при всех объявить принца лжецом. Вы сами сказали про всего-то 15-летнюю династию - так зачем Роберту такая слава о наследнике ? Ради чего? Ради Мики? Ради Арьи Старк, которая продемонстрировала явную неуравновешенность?
Вы ведь не думаете что она заранее знала что ей ничего не будет?
Думаю, что когда она палкой била принца, она о последствиях своего поступка и не задумалась даже. А потом - да, испугалась и побежала прятаться. То есть в принципе сообразила, что сделала явно что-то не то.
 

Kars

Знаменосец
А продолжал бы Микка не интересовать других лордов если бы выяснилась правда о принце.
Конечно нет)Даже его труп никого не заинтересовал.Да и вел себя джофри вполне нормально.Не гоже смердам места не знать.
Она ведь не знает что с Миккой стало
Что же она дружка то не нашла а 4 дня в лесу пряталась?
Вы ведь не думаете что она заранее знала что ей ничего не будет?
Конечно знала)максимум ей грозила порка)но и то она струсила )
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Докажите, что в ту секунду Санса все помнит? И не произносит все эти слова, пытаясь собраться с мыслями? Я это говорю потому, что дальше в книге была показана ситуация, где она из-за стресса не могла собраться с мыслями и вспомнить слова. Так что все ваши цитаты доказывают только одно: Санса продолжала говорить и Арья её прервала. Ярко продемонстрировать, что выродилось в доме у Старков.

Нет, 9-летняя Санса или 9-летняя Мирцелла не набросились бы ни на кого с кулаками. Арья поступила, как психически неуравновешенная девочка. Усмирить которую можно тоже только силой. Что и было сделано: на слова Неда она не реагировала.
Она в этой ситуации и есть психически неуравновешенная. Потому-что:голодная, 4 дня провела в лесу, а раз там отсиживалась то был как минимум страх и стыд перед отцом, и неизвестно сколько времени она провела с Джоффри и Серсеей под их давкой одна(!). Так что стресс должнен быть еще сильнее чем у Сансы, раз она при виде отца сразу разрыдалась.
 

Kars

Знаменосец
Она ведь не знает что с Миккой стало, для нее вообще сюрприз что его хоть в чем обвиняют,
Кстати а откуда Арьюшка знает что Джоффри не продолжит охотится на Мику?если не сам то не пошлет своих слуг?почему она не ищет друга?почему не бежит в лагерь что бы просить для Мики защиты у Неда Старка?
 

Bestolochina

Наемник
Докажите, что в ту секунду Санса все помнит? И не произносит все эти слова, пытаясь собраться с мыслями?
У Сансы было четыре сытых и относительно спокойных дня на то, чтобы успокоиться, освежить всё в памяти и собраться с мыслями.
 

Loksley

Знаменосец
Она в этой ситуации и есть психически неуравновешенная. Потому-что:голодная, 4 дня провела в лесу, а раз там отсиживалась то был как минимум страх и стыд перед отцом, и неизвестно сколько времени она провела с Джоффри и Серсеей под их давкой одна(!). Так что стресс должнен быть еще сильнее чем у Сансы, раз она при виде отца сразу разрыдалась.
Так откуда страх и стыд если человек считает себя правым? Страх у человека который считает что прав еще может быть,но сочетание страха и стыда при уверенности в собственной правоте невозможно.
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Мика, повторю, никого не интересует. О нём даже не вспомнили и не упомянули. И я продолжаю считать, что Роберт не допустить ситуации, когда приведут еще и мясничонка, который при всех объявить принца лжецом. Вы сами сказали про всего-то 15-летнюю династию - так зачем Роберту такая слава о наследнике ? Ради чего? Ради Мики? Ради Арьи Старк, которая продемонстрировала явную неуравновешенность?

Думаю, что когда она палкой била принца, она о последствиях своего поступка и не задумалась даже. А потом - да, испугалась и побежала прятаться. То есть в принципе сообразила, что сделала явно что-то не то.
Слушайте о Роберте я ничего не говорил.
И да Микка не интересует собравшихся но только потому-что по официальной версии он всего лишь сообщник Арьи. Но если бы Арьина версия была принята всерьез, то оказалось бы что Микка камень преткновения всей ситуации.
Ну и опять я говорю об этой ситуации сейчас, с точки зрения Арьи и она заинтересованное лицо она не может наблюдать ситуацию со стороны как мы.
 

Bestolochina

Наемник
У Арьи обостренное чувство срабатывает только на тех кто перед ней беззащитен. На Пса она с кулаками не кидалась,на Серсею не кидалась,на папу который убил невиновную Леди не кидалась. Или для папы прогнуться под неправых Арья оправдывает,а вот для Сансы -нет? Тогда где это самое "обостренное чувство справедливости"? Если оно есть-оно на всех распространяется,а не выборочно.
Вспомните Арьину молитву на ночь. Всё записано, все получат Арьино возмездие в своё время. :devil laugh:
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Так откуда страх и стыд если человек считает себя правым? Страх у человека который считает что прав еще может быть,но сочетание страха и стыда при уверенности в собственной правоте невозможно.
Так я и не говорил что она права.
 

Loksley

Знаменосец
Вспомните Арьину молитву на ночь. Всё записано, все получат Арьино возмездие в своё время. :devil laugh:
А мы не об этом. Мы о поведении Арьи до того как ее научили перенаправлять злость.
 
Так я и не говорил что она права.
Тогда ,если зная что была не права,на сестру злиться за что? За то что то же считает Арью не правой?
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
У Арьи обостренное чувство срабатывает только на тех кто перед ней беззащитен. На Пса она с кулаками не кидалась,на Серсею не кидалась,на папу который убил невиновную Леди не кидалась. Или для папы прогнуться под неправых Арья оправдывает,а вот для Сансы -нет? Тогда где это самое "обостренное чувство справедливости"? Если оно есть-оно на всех распространяется,а не выборочно.
Так его и нет. Потому-что позиция " насильники и маньяки должны быть наказаны" это довольно поверхностно и на что-то обостренное не тянет, да и она тоже убивала в своих интересах.Но почему это мифическое "обостренное чувство справедливости" должно проявляться сиюминутно? Сандор и Серсея в списке а Нед всего-лишь исполнитель.
 
А мы не об этом. Мы о поведении Арьи до того как ее научили перенаправлять злость.
 

Тогда ,если зная что была не права,на сестру злиться за что? За то что то же считает Арью не правой?
Вы же сами говорите Санса ничего подтвердить не успела. А Арье надо опровергнуть версию где она с Миккой напали Джоффри, как минимум в том что она этого не делала Арья права.
 

Киприана

Знаменосец
Именно поэтому сама Арья ее и озвучивает, да-да :rolleyes: Арья - она такая, мазохистка, любит неудобной правдой по голове.
О нет, ту правду, которую она считала для себя неудобной, Арья как раз озвучивать не захотела - не кинулась же она на Джори с криками "лжец, лжец!".
 

Ava

Знаменосец
Что не важно? Что будущий король людей на улице режет?
О Боже, какая сильная формулировка, прям зарезанная мать с младенцем представляется :волнуюсь:. И не подумаешь даже, что на самом деле Джофф собирался проучить детину-мясника, ударившего на его глазах сестру его невесты, правда?
Если бы суд не интересовали обстоятельства, никакого суда не было бы.
Ну давайте представим, что на Сансу никто не кидался, и ее допрос продолжился. Причем суд попросил Сансу воздержаться от догадок и оценочных суждений, и просто перечислить факты.

Суд: Санса, милая, при каких обстоятельствах вы с Джоффри встретили твою сестру?
Санса: мы с Джоффри гуляли. Потом увидели Арью с ее другом-мясником. Они дрались. Мика ударил ее палкой по руке.
Суд: Что произошло дальше?
Санса: Джоффри направился к Мике, приставил меч к его лицу и сказал, что если тот бьет сестру его леди, то пусть берет свою палку и сражается с ним. Мика испугался. Арья, схватив другую палку, велела принцу не наказывать ее друга, но Джоффри всё равно намеревался наказать. Сказал, что ранит, но не сильно. Тогда Арья ударила Джоффри палкой по затылку, а Мика убежал. Когда принц оправился от удара и вскинул меч, на него набросилась Нимерия. Джоффри от укуса упал на землю, Арья забрала его меч, бросила в реку и уехала. Я позвала на помощь.

Показания достаточно правдивы, нет? Тут каждый читатель, конечно, сам в праве решать, на чью сторону склонилось бы общественное мнение, но я при этом сильно сомневаюсь, что Джоффри бы оно квалифицировало как садиста, режущего на улице людей.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху