• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Невинность теряют в седле (с) :p
А восстанавливают в кабинете мед.специалиста (с)
Возможно ли что Дени и должна была выдерживать нагрузки в дотракийском море, чтобы её сознание перестало противиться драконьей магии?
Разумеется. Дотракийские обычаи какбэ сами собой призваны освобождать от всяческих моралей-нравственностей,которые, к примеру, Джону Сноу всегда мешали приблизиться к магическому ;)
Возможно у Дрогона-в-яйце было всё срежиссировано и он тоже играет в престолы, а Дени его ферзь?
Несомненно,более великого режиссера,чем Бог,не существует :) Мы все играем в промыслы Богов!

зы А в снах,где снится красная дверка на мой вкус нет ничего эротичного,эротика там,где присутствует наполнение яростью и огнем :) вотЪ
 

first

Удалившийся
А в снах,где снится красная дверка на мой вкус нет ничего эротичного
У Дени в Буре присутствуют фантазии о Даарио определенного толка. Имхо, но главное здесь не дверь, а те самые поцелуи.

Дени попыталась представить себе, что будет, если она позволит Даарио поцеловать себя так, как поцеловал тогда Джорах на корабле. Мысль эта волновала ее и тревожила.

мечты о поцелуях
 

tarris :)

Знаменосец
А вот такой вопрос : считает ли Дени Даарио своей очередной "ероих"?
зы А с мертвым Даарио в общем-то всё понятно /мне так кажццца/ - Дени думает о нем постоянно и моделирует ту или иную ситуацию... Он какбэ может быть ей и мужем,и предателем,и мертвым и пр. и пр. - это только варианты... а если Даарио в воображении Дени может многое,то почему бы ему в реальности не своершить то, о чем Дени не предполагает?
мечты о поцелуях
Не так чтобы прям возбуждало,честно говоря. Нормальная такая жизнь новобрачных - каменный дом,мужнины поцелуи :p милота

зы всем всего наилучшего! я ушла... и мож мне Дрогон приснится с ведром красной краски :)
 

first

Удалившийся
считает ли Дени Даарио своей очередной "ероих"?
Никогда. Он, как и Дрого, сильная независимая личность и не может быть в глазах Дени жертвой.
Он какбэ может быть ей и мужем,и предателем,и мертвым
И влюбиться в другую. Она даже Барристана об этом спрашивала.:meow:
 

The Lightbringer

Наемник
Вопрос вот какой возник. Нарушила ли Дени законы хлеба и соли в Астапоре? Я конечно понимаю, что Денифилия не лечится, но надеюсь никто не станет отрицать, что Дени провернула сделку обманом и предательством. Так же я понимаю, что Безупречные безвольные существа без понятия чести и справедливости и им было безразлично, что их хозяйка подлая баба не знающая чести и мечтающая о крепком, мужском хм.. плече. С наемниками тоже все понятно. Они сами кидают, обманывают и предают людей направо и налево. Но как отреагируют Вестеросцы, когда узнают как именно молодая ШТ достала себе армию? Довериться ли ей кто нибудь после этого? Есть ли у Дени честь?
 

first

Удалившийся
Это и является оправданием ее преступлению?
Какому преступлению? Сделку она закрыла. Гостеприимства не нарушала, а приказала атаковать, когда была за городом. Что не так?
 

леди Ходор

Без права писать
Мной:)
Даарио в Юнкае. Юнкай вступил в войну. Зачем им этот бегающий туда-сюда наемник? Дени пропала без вести, значит, его нельзя даже использовать для давления на королеву. Чего с ним церемониться:cool:
Так что Ероих-не Ероих,
но терзаться Дени будет, что послала его на смерть. Впрочем ИМХО это ее еще больше закалит душевно.
Надеюсь, по стопам Эйериса она из-за этого не пойдет.
 
Последнее редактирование:

The Lightbringer

Наемник
а вы сами не понимаете что не так? Сделку она закрыла и приказала дракону атаковать своего ЗАКОННОГО хозяина. Технически она находилась в городе. Астапор она атаковала в том же месте где состоялась сделка. Она не отводила никуда войско. За время ее пребывания в городе не было и намека на опасность по отношению к ней, следовательно не было и никакой провокации со стороны Мудрых Господ.
 
Какому преступлению?
Предательство, обман, мародерство, воровство, геноцид, порча имущества, массовое убийство.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Даарио в Юнкае. Юнкай вступил в войну. Зачем им этот бегающий туда-сюда наемник? Дени пропала без вести, значит, его нельзя даже использовать для давления на королеву. Чего с ним церемониться:cool:
Юнкайцам заложники нужны для давления на соратников Дени. Принцу-оборванцу - ради Пентоса. Он должен всех освободить, иначе пролетает мимо, а город ему, видимо, не зря обещан.
 

first

Удалившийся
Предательство, обман, мародерство, воровство, геноцид, порча имущества, массовое убийство.
Вы случайно не путаете Вестерос с левацким колледжем?
Сделку она закрыла и приказала дракону атаковать своего ЗАКОННОГО хозяина.
Как она могла приказать, если он ей не принадлежит?
 

The Lightbringer

Наемник
Вы случайно не путаете Вестерос с левацким колледжем?
ах да. Я просто иногда забываю, что в Вестеросе люди не такие как мы. И речь шла не про Вестерос.
Как она могла приказать, если он ей не принадлежит?
По праву он принадлежил работорговцу. Может не по факту, но по сути. Он плата за армию. И сжег он своего хозяина по воле Дени, а не по своей. Что это, если не предательство и обман?
 

madAsHatter

Знаменосец
Вопрос вот какой возник. Нарушила ли Дени законы хлеба и соли в Астапоре?
Очевидно, что не нарушила. Чтобы закон действовал, нужно находится под хозяйским кровом и преломить с ним хлеб. Дени в тот день ничего с работорговцами не ела, а сделка была на открытом воздухе.


Есть ли у Дени честь?
Спросите у Барристана. Он у нас по чести эксперт

а вы сами не понимаете что не так? Сделку она закрыла и приказала дракону атаковать своего ЗАКОННОГО хозяина. Технически она находилась в городе. Астапор она атаковала в том же месте где состоялась сделка. Она не отводила никуда войско. За время ее пребывания в городе не было и намека на опасность по отношению к ней, следовательно не было и никакой провокации со стороны Мудрых Господ.
Нет это вы не понимаете
Я вижу, у вас затруднения, — сказала она работорговцам.
— Он не хочет идти, — сказал Кразнис.
— Не хочет? Еще бы! Ведь он не раб
Драконы не рабы, у них нет хозяев
 

игрек_

Призрак (гость)

Без объявления войны, напала на мирно спящий, ничего не подозревающий город, имея на руках договор о дружбе и сотрудничестве...Ладно хоть не в четыре утра.
Благодарствуем.
 

first

Удалившийся

The Lightbringer

Наемник
Нет это вы не понимаете
то есть вы ничего против способа кражи армии путем обмана и предательства и предательского убийства верхушки Астапора не видите, верно я вас понял?
Спросите у Барристана. Он у нас по чести эксперт
Не знаю как у Барристана. Но для меня человек совершивший подобное чести не имеет.
Очевидно, что не нарушила. Чтобы закон действовал, нужно находится под хозяйским кровом и преломить с ним хлеб. Дени в тот день ничего с работорговцами не ела, а сделка была на открытом воздухе.
ок. Дени находилась под защитой за стенами города. Это уже весомая причина.
Драконы не рабы, у них нет хозяев
лол. Дракон это ПЛАТА за армию. Он выполнял волю Дени. Когда Дени заплатила им за армию, то работорговец стал его хозяином. Вопросов бы не возникло, если бы Дрогон просто не захотел быть зверушкой в Астапоре и решил их сжечь и сбежать. Его натравила именно Дени. Это важно
 

The Lightbringer

Наемник
Так и надо нападать.
странно слышать такое от фаната Старков. После такого смысла продолжать дискуссию на тему бесчестия не вижу.
Сделка завершена.
Вы торговец оружием. Я купил у вас пистолет где нибудь в переулке, заплатил за него, застрелил вас и забрал деньги назад. Но ведь все ок, верно? Т.к. сделка завершена.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху