• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
странно слышать такое от фаната Старков.
Фанат Старков помнит и про подкуп Слинта Недом Старком и о битве при Окскроссе, где Робб вырезал 10 тысяч спящих западников. Дени всего лишь следует мудрой тактике Старков.
 

madAsHatter

Знаменосец
то есть вы ничего против способа кражи армии путем обмана и предательства и предательского убийства верхушки Астапора не видите, верно я вас понял?
Никто ничего не крал, читайте внимательнее

Не знаю как у Барристана. Но для меня человек совершивший подобное чести не имеет.
А для Барристана имеет. Я склонен больше верить ему

ок. Дени находилась под защитой за стенами города. Это уже весомая причина.
Она не была под защитой и это не весомая причина. Нужно быть под кровом и преломить хлеб

лол. Дракон это ПЛАТА за армию. Он выполнял волю Дени. Когда Дени заплатила им за армию, то работорговец стал его хозяином. Вопросов бы не возникло, если бы Дрогон просто не захотел быть зверушкой в Астапоре и решил их сжечь и сбежать. Его натравила именно Дени. Это важно
Дракон не вещь и он не может быть платой. Безупречные не вещи и они не могут быть товаром. Улавливаете? И Дрогон не захотел. Читаем еще раз
Я вижу, у вас затруднения, — сказала она работорговцам.
— Он не хочет идти, — сказал Кразнис.
— Не хочет? Еще бы! Ведь он не раб
 

The Lightbringer

Наемник
при Окскроссе, где Робб вырезал 10 тысяч спящих западников
Робб был в открытой войне с Ланнистерами. Дени же войну не объявляла и напала исподтишка.
Никто ничего не крал, читайте внимательнее
а как это по другому называется? Взять что то и не заплатив за него я считаю кражой.
Дракон не вещь и он не может быть платой. Безупречные не вещи и они не могут быть товаром. Улавливаете? И Дрогон не захотел. Читаем еще раз
они вещь. В этом случае и Безупречные и драконы это ресурс.
И Дрогон не захотел. Читаем еще раз
да, но именно по приказу Дени он начал все жечь. Мудрые Господа просто посадили бы его под замок и он бы никуда не делся.
madAsHatter в этом эпизоде с рабами-евнухами вы ничего плохого не видите, верно? Дени все правильно сделала по вашему?
 

madAsHatter

Знаменосец
а как это по другому называется? Взять что то и не заплатив за него я считаю кражой.
Кража - это когда берешь у законного владельца и отдаешь себе. Когда берешь у вора и отдаешь законному владельцу - это восстановление справедливости. Безупречные принадлежат самим себе, а не кучке добрых господ

они вещь. В этом случае и Безупречные и драконы это ресурс.
Те, кто считал так, мертвы. Не стоит повторять их ошибок:devil laugh:

да, но именно по приказу Дени он начал все жечь. Мудрые Господа просто посадили бы его под замок и он бы никуда не делся.
Ну и что. Внял просьбе мамы. Маму он слушает, потому что любит, а не потому что в бухгалтерской книге в нужном месте стоит запись

madAsHatter в этом эпизоде с рабами-евнухами вы ничего плохого не видите, верно? Дени все правильно сделала по вашему?
Я вижу очень хорошее. Дейнерис наказала злодеев и освободила рабов
 

Анонимус-сан

Знаменосец

The Lightbringer

Наемник
То есть, по-вашему, люди могут быть вещами? Интересно.:rolleyes:
А вообще, обмануть работорговца - не грех, а благодеяние. А ещё большее благодеяние - убить его.
С вашей точки зрения, моей или точки зрения Дени - нет. Но Дени находилась в городе со своими уставами и обычиями. В чужой дом со своим уставом не ходят. Если она с ними не согласна, то вон ворота.
Кража - это когда берешь у законного владельца и отдаешь себе. Когда берешь у вора и отдаешь законному владельцу - это восстановление справедливости. Безупречные принадлежат самим себе, а не кучке добрых господ
Давайте объективно и по факту. Безупречные это рабы. Они принадлежат Астапорцам. Сами они видимо не сильно этому возмущаются.
Я вижу очень хорошее. Дейнерис наказала злодеев и освободила рабов
С альтернативной точки зрения саму Дени можно рассматривать как злодейку.
Милосердие Матери Драконов
Звучит как оскорбление.
Вообще вся история Дени звучит как один сплошной фейл.
В гардемарины бы ее не взяли.
Ее бы взяли на конец мужского достоинства. А она и не против. Ей ведь только это и нужно.
 
Те, кто считал так, мертвы. Не стоит повторять их ошибок
Вы уверены, милейший? От Миерина до Пентоса все так считают. Живы-здоровы, слава Аллаху.
 

DRDB

Удалившийся
С вашей точки зрения, моей или точки зрения Дени - нет. Но Дени находилась в городе со своими уставами и обычиями. В чужой дом со своим уставом не ходят. Если она с ними не согласна, то вон ворота.
Мне очень нравится когда вот так незамутненно оправдывают насилие, рабство, убийства, изнасилования. Типа у них же порядок такой и наплевать на желания большей части населения. Рабство-это априори плохо и его необходимо ликвидировать. Тем более, что формально Дени не нарушила никаких законов гостепреимства.
Сами они видимо не сильно этому возмущаются.
Действительно, чего это люди с поломанной псикой этому не возмущаются. А почему они так бурно радуются освобождению и идут за своей спасительницей-вообще вопрос века.
С альтернативной точки зрения саму Дени можно рассматривать как злодейку.
С альтернативной точки зрения Рамси-милашка, а Дени-сволочь, но к счастью в книге не альтернативная точка зрения, разве что только у отдельных читателей.
Вообще вся история Дени звучит как один сплошной фейл.
В рамках фентези все отлично, это же не историческая литература.
Ее бы взяли на конец мужского достоинства. А она и не против. Ей ведь только это и нужно.
А вот это оскорбление персонажа.
От Миерина до Пентоса все так считают. Живы-здоровы, слава Аллаху.
Не долго им осталось. Мать драконов скоро прилетит и всей их безнаказанной жестокости придет конец.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Дени находилась в городе со своими уставами и обычиями. В чужой дом со своим уставом не ходят. Если она с ними не согласна, то вон ворота.
Все так рассуждали, и рабство существовало тысячелетиями. :wth: :^) И существовало бы всегда, пока не нашёлся бы человек, который рассудил бы иначе. То есть - Дени. :meow:
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Все так рассуждали, и рабство существовало тысячелетиями. :wth: :^) И существовало бы всегда, пока не нашёлся бы человек, который рассудил бы иначе.
Великий Иной?
 

The Lightbringer

Наемник
Мне очень нравится когда вот так незамутненно оправдывают насилие, рабство, убийства, изнасилования. Типа у них же порядок такойи наплевать на желания большей части населения.
Рабство, насилие, убийства и прочее происходят и в Вестеросе и везде вообще где есть люди. Этим дейтсвиям можно найти альтернативные слова, но суть не меняеться. Феодализм Вестероса это то же самое рабство названное другим словом. Эти сами насильственные действия и являются желаниями большей части населения. Вспомним хотя бы как себя вели бывшие рабы по отношению к бывшим хозяевам.
С альтернативной точки зрения Рамси-милашка, а Дени-сволочь, но к счастью в книге не альтернативная точка зрения, разве что только у отдельных читателей.
есть мнения, а есть факты. Дени обманывает, предает и кидает людей. И это все факты.
Действительно, чего это люди с поломанной псикой этому не возмущаются. А почему они так бурно радуются освобождению и идут за своей спасительницей-вообще вопрос века.
Вы сами ответ на свой вопрос дали. Люди те с поломанной психикой и отсувствием всякой воли пошли бы за кем угодно. Им нужна была цель и хозяин. Дени это им предоставила
А вот это оскорбление персонажа.
Это констатация факта.
Не долго им осталось. Мать драконов скоро прилетит и всей их безнаказанной жестокости придет конец.
За все это время эта самая матерь принесла голод, нищету, смуту и разрушения в города залива. В древние, процветающие города с великой культурой. Что вообще полезного сделала Дени за всю свою жизнь? Дени фактически перечеркнула все свои достижения в Юнкае и снова дала добро на рабство. Ее людей берут в заложники и всем класть на ее возмущение по этому поводу. Весь Миерин ополчился против нее. Даже ее недавно освобожденные рабы хотят ее выставить вон. Весь залив, Новый Гис, города к северу от Валирии (забыл названия) шлют ее прямым текстом на***. Вне стен города который она держит строят рынок рабов, спецом чтобы ей видно было, в насмешку новому порядку. А что делает "ВЕЛИКАЯ МАТЕРЬ ДРАКОНОВ" в это время? Конечно же думают о члене Даарио. Такой уж она человек. Лол
Единственная надежда на Тириона. Но мне любопытно сколько ШТ должна будет орально удовлетворять карлика, чтобы он ее из грязи вытащил.
 

DRDB

Удалившийся
Рабство, насилие, убийства и прочее происходят и в Вестеросе и везде вообще где есть люди. Этим дейтсвиям можно найти альтернативные слова, но суть не меняеться. Феодализм Вестероса это то же самое рабство названное другим словом. Эти сами насильственные действия и являются желаниями большей части населения. Вспомним хотя бы как себя вели бывшие рабы по отношению к бывшим хозяевам.
Неравенство и несправедливость в принципе будут всегда и везде, но можно попробовать свести это к минимуму, чем Дени и занимается. Феодализм-это не рабство, люди в Вестеросе к животным не приравниваются. Так что мимо. Рабы мстили за годы угнетения-вполне естественное человеческое желание, ног даже их Дени осуждала.
Вы сами ответ на свой вопрос дали. Люди те с поломанной психикой и отсувствием всякой воли пошли бы за кем угодно. Им нужна была цель и хозяин. Дени это им предоставила
Да вот ни фига, не все за ней пошли.
Это констатация факта.
Нет, это банальное оскорбление и желание подчинить все цели и желания Дейнерис банальной игре гормонов, хотя это и не так. Вообще нет ничего неестественного, что ей хочется грубо говоря разрядки. Взрослые развитые люди нуждаются во сне, еде, общении и сексе. Это нормально, но это не означает, что вся жизнь должна быть всему этому подчинена.
За все это время эта самая матерь принесла голод, нищету, смуту и разрушения в города залива. В древние, процветающие города с великой культурой. Что вообще полезного сделала Дени за всю свою жизнь? Дени фактически перечеркнула все свои достижения в Юнкае и снова дала добро на рабство. Ее людей берут в заложники и всем класть на ее возмущение по этому поводу. Весь Миерин ополчился против нее. Даже ее недавно освобожденные рабы хотят ее выставить вон. Весь залив, Новый Гис, города к северу от Валирии (забыл названия) шлют ее прямым текстом на***. Вне стен города который она держит строят рынок рабов, спецом чтобы ей видно было, в насмешку новому порядку. А что делает "ВЕЛИКАЯ МАТЕРЬ ДРАКОНОВ" в это время? Конечно же думают о члене Даарио. Такой уж она человек. Лол
Единственная надежда на Тириона. Но мне любопытно сколько ШТ должна будет орально удовлетворять карлика, чтобы он ее из грязи вытащил.
Ни одна смена строя не проходит бескровно-сейчас разумеется жертвы есть, но после того как они приспособятся, жертв в перспективе будет намного меньше.
А сейчас легким движением руки вы приравняли и цели Тириона к одному инстинкту. Браво:bravo:
 

леди Ходор

Без права писать
Он плата за армию. И сжег он своего хозяина по воле Дени, а не по своей. Что это, если не предательство и обман?
Военная хитрость:thumbsup:
Кразнис сам советовал нападать на встречные города. Вот она и напала.
Именно!:thumbsup:
Вы случайно не путаете Вестерос с левацким колледжем?
Что-то не бывало, чтобы леваки призывали к геноциду. Это ультраправые все о чистоте расы пекутся. Подробнее - Р. Мерль "За стеклом" Там университет в Нанте, все на фактах, Мерль сам там преподавал. Заодно рекомендую его "Мадрапур" Очень сильная философская вещь, не про политику ;) "Уик-энд" не читайте, антивоенная фигня, в 100 раз хуже Хемингуэя и Ремарка
 
Последнее редактирование:

The Lightbringer

Наемник
Неравенство и несправедливость в принципе будут всегда и везде, но можно попробовать свести это к минимуму, чем Дени и занимается.
Дени занимается тем, что сеет смуту. Благодаря ей в заливе разруха и война от которой они десятки лет восстанавливаться будут.
Феодализм-это не рабство, люди в Вестеросе к животным не приравниваются.
Тут я улыбнулся. Быть может вы и в дед Мороза верите? Лорды Вестероса смотрят на простолюдин как на неодушевленный предмет. По сути иная форма рабства.
Рабы мстили за годы угнетения-вполне естественное человеческое желание, ног даже их Дени осуждала.
Но их почему он она распять никак не решилась, да? И вообще она им прощала ОЧЕНЬ многое. А Мудрых господ всех без разбору жестоко казнила. "Я СПРАВЕДЛИВОСТЬ!"
Да вот ни фига, не все за ней пошли.
Рад это слышать. Видимо не у всех мозги атрофировались.
Нет, это банальное оскорбление и желание подчинить все цели и желания Дейнерис банальной игре гормонов, хотя это и не так. Вообще нет ничего неестественного, что ей хочется грубо говоря разрядки. Взрослые развитые люди нуждаются во сне, еде, общении и сексе. Это нормально, но это не означает, что вся жизнь должна быть всему этому подчинена.
Полностью согласен. Но в случае Дени это смысл ее жизни.
Ни одна смена строя не проходит бескровно-сейчас разумеется жертвы есть, но после того как они приспособятся, жертв в перспективе будет намного меньше.
Сколько жертв будет? Сколько продлиться война? Через сколько поколений этот строй приспособиться? Кто за этим всем проследит? Интересно, меня в Вестеросе ждут? - эти вопросы себе Дени не задала. Я уверен, что единственный вопрос который она себе задавала это - "Интересно, сколько раз сегодня ночью Даарио сможет?" или "Интересно, у кого больше - у Даарио или Дрого?"
А сейчас легким движением руки вы приравняли и цели Тириона к одному инстинкту. Браво
Это был йумар. Имелось в виду, что у Тириона, в отличии от Дени, есть мозг. И этот самый мозг может помочь ей понять, что она полная дура, политика и война это не ее ипойти наконец в бордель в Лисе.
Военная хитрость
Миледи, какая еще военная хитрость? Дени напала без объявления войны. Есть разница между войной и внезапной атакой исподтишка.
 

madAsHatter

Знаменосец
С вашей точки зрения, моей или точки зрения Дени - нет. Но Дени находилась в городе со своими уставами и обычиями. В чужой дом со своим уставом не ходят. Если она с ними не согласна, то вон ворота.
С вашей точки зрения не ходят. А с точки зрения Дени ходят. Если вы с этим не согласны, то Дени до этого нет никакого дела.

Давайте объективно и по факту. Безупречные это рабы. Они принадлежат Астапорцам. Сами они видимо не сильно этому возмущаются.
Давайте объективно и по факту. Добрые Господа мертвы. Безупречные свободны

С альтернативной точки зрения саму Дени можно рассматривать как злодейку.
Ни с одной последовательной точки зрения нельзя. Грабить чужие города по беспределу либо можно, либо нельзя. Если нельзя, то Добрые Господа - злодеи, и Дени просто их наказала. Если можно, то какие к Дени претензии?

Звучит как оскорбление.
Вообще вся история Дени звучит как один сплошной фейл.
В каком месте? Славная же история побед.

Ее бы взяли на конец мужского достоинства. А она и не против. Ей ведь только это и нужно.
Ваш интерес к мужским причиндалам воистину велик

Вы уверены, милейший? От Миерина до Пентоса все так считают. Живы-здоровы, слава Аллаху.
Разве? Что-то я не заметил, чтобы они отрицали тот факт, что Безупречные свободны;)
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Есть разница между войной и внезапной атакой исподтишка.
Кмк отношение к войне должно определяться не тем, кто и как напал, а ее целями прежде всего. Можем обсудить в военно-исторической флудилке:)
 

The Lightbringer

Наемник
Давайте объективно и по факту. Добрый Господа мертвы. Безупречные свободны
Ага. Речь шла о другом. Речь шла о методе и причинах убийства господ и свободы евнухов.
Ни с одной последовательной точки зрения нельзя. Грабить чужие города по беспределу либо можно, либо нельзя. Если нельзя, то Добрые Господа - злодеи, и Дени просто их наказала. Если можно, то какие к Дени претензии?
Грабить чужие города, если взяты штурмом - можно. Обманом и предательством - нет. Я не оправдываю злодения Мудрых Господ. Но их грехи не оправдывают грехи Дени.
В каком месте? Славная же история побед.
-->
За все это время эта самая матерь принесла голод, нищету, смуту и разрушения в города залива. В древние, процветающие города с великой культурой. Что вообще полезного сделала Дени за всю свою жизнь? Дени фактически перечеркнула все свои достижения в Юнкае и снова дала добро на рабство. Ее людей берут в заложники и всем класть на ее возмущение по этому поводу. Весь Миерин ополчился против нее. Даже ее недавно освобожденные рабы хотят ее выставить вон. Весь залив, Новый Гис, города к северу от Валирии (забыл названия) шлют ее прямым текстом на***. Вне стен города который она держит строят рынок рабов, спецом чтобы ей видно было, в насмешку новому порядку. А что делает "ВЕЛИКАЯ МАТЕРЬ ДРАКОНОВ" в это время? Конечно же думают о члене Даарио. Такой уж она человек. Лол
Единственная надежда на Тириона. Но мне любопытно сколько ШТ должна будет орально удовлетворять карлика, чтобы он ее из грязи вытащил.
Ваш интерес к мужским причиндалам воистину велик
Смешно слышать подобное от фаната Дени.
Разве? Что-то я не заметил, чтобы они отрицали тот факт, что Безупречные свободны
имелось в виду то, что рабы это ресурс который принадлежит своим хозяевам. Безупречные, несомненно, свободны.. по сути, но не по факту.
 

Arystan

Знаменосец
Грабить чужие города, если взяты штурмом - можно. Обманом и предательством - нет. Я не оправдываю злодения Мудрых Господ. Но их грехи не оправдывают грехи Дени.
При этом Кразнис сам ей это посоветовал, дескать по дороге домой есть множество городов, которые можно разграбить. Дейнерис лишь воспользовалась его советом.:angelic:
 

The Lightbringer

Наемник
Кмк отношение к войне должно определяться не тем, кто и как напал, а ее целями прежде всего. Можем обсудить в военно-исторической флудилке
Война пяти королей это война. Восстание Роберта это война. Обмануть работорговца и предательски убить, а потом без предупреждения начать палить все и вся - это не война.
 
При этом Кразнис сам ей это посоветовал, дескать по дороге домой есть множество городов, которые можно разграбить. Дейнерис лишь воспользовалась его советом.
Забавное и одновременно жалкое зрелище наблюдать как Денифилы цепляются за этот аргумент. Милорд, для вас соседние города и конкретно ваш город это одна и та же локация? Кразнис имел в виду брать города, с которыми она никаких договоров не заключала, которые можно разграбить после победы над ними. Нарушение договора, предательство и обман он не имел в виду.
Пожалуйста, не прикидывайтесь будто Кразнис прямым текстом попросил ее убить его и атаковать город.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху