• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LG545

Кастелян
Дени в наследство получила своё право на трон, всего остального она сама добивалась.
вобщет и права на трон не получала(Визерис Жи наследником был)
Странно мне всегда казалось, что у Дени преимущественно левые взгляды :unsure:, как и у многих ее поклонников, а небольшой консерватизм связан исключительно с династией, поскольку на нее рано упала ответственность за наследие собственной семьи. Да и не припомню я, чтобы кто-то ее обвинял в фашизме. :D
сложно натянуть фашизм той,кто вместо геноцида господам,оставил им жизнь,даже особо не пограбив:sneaky:
ну как же,сектофобы не раз параллелили Дени с Гитлером и пр. тиранами и деспотами,мол,захватчица проклятая,тиранша и деспотичка :)
к слову- в реалиях ПЛИО,вполне себе средненько в плане жести
 

LG545

Кастелян
Она ныла про то что все бросили их семью, появляется принц Дорна, страны которая выстояла против завоевания Ейгона, но ей пофиг, видите ли слишком обычный, неказистый...То у нее долг выйти за Хиздара, непонятно зачем она поставила себя в такую ситуацию, то она отказывается от политического брака с Дорном, мегаважное предложения для будущего...Этому моменту так мало внимания уделено, как будко ей сыр купить предложили, а не политический союз. Могла как то договориться, могла объяснить что пока рано, надо разобраться с Миерином, что брак с Хиздаром чисто политический, они даже не будут спасть вместе, вообще провести нормальные переговоры. Но нет, она это решает за 5 минут, ее кабель оскорбляет принца, приехавшего тайком на другой континент. Теперь на ней лежит частично ответственность за квентина, он конечно дурак, но не провоцируй его Даарио, уделю ему заслуженно внимания и этого трагичного случая не было бы. Это ошибка уровня Нэдда в КГ, ошибка уровня Робба со свадьбой, они умерли, вот только нашей мерисью ничего не будет, а жаль.
появился Принц Дорна и что дальше?Бросать своих людей\драконов,нарушать клятвы,свое слово(ибо армию и тем более всех вольноотпущенных перевозить в Вестерос попросту неначем,а драконы дикие) и бежать с ним за пол мира в надежде на армию Дорна(напомню,мощь Дорнане так уж и сильна на фоне остальных кор-ств)?Ну Визерис так поступил с дотракми.итог известен
first она пока еще не королева, и ребятки рискуют. Что касается любви...я хоть раз упомянул это слово? где вы там обман обнаружили? Что за сушь про желание использовать? что за детские упреки? Любой взаимовыгодный союз можно обозвать желанием использовать. И что за упрек за долг? Что тут плохого? И кто это говорит, сир дедушка баристан, который сам кому только не служил. Никто не сомневается что ей ничего не нужно, будет 10о попыток убийства или прочих роялей, будет 100 чудесных спасении, в этом никто не сомневается.
поэтому Дейнерис и отказала Квентину-он ей предлогал далекое светлое будующее,а ей нужно было решать задачи в суровом настоящем
Квентин прежде всего думал о себе, о своем потенциале, о том как на него по-новому посмотрят, в том числе и сама Дейнерис.
и все ради галочки у папани
 

LG545

Кастелян
поддержка Дорна, королевства где сдох самый крупный дракон, королевство которое погубило юного дракона с его армией, королевство которое удалось присоединить лишь мирным путем.

вы, уважаемый читайте всю ветку, прежде чем глупые вопросы задавать. Анонимус-сан написал глупости что для нашей мерисью было не понятно Квентин принц или проходимец.
и как поддержка Дорна,королевства где сдох самый МЕЛКИЙ из 3-х дракон Мираксес(а не Балерион померший от старости),поможет Дени разрешить Мириинский узел?пошлет свой огромный военфлот,которого у Дорна нет?
то что ты пишешь про договор-переговор(тип объяснить Квентину что брак с Хиздаром политический,а он тип дятел,этого не понимает...и ему надо подождать ххххх лет пока)ну это редкий бред
ооо он должен раскрывать себя непонятно кому? Это тайная миссия да и скажи прямо он все равно было то же самое, Даарио чтоли не знаете.
они надули командира(тут Дарио как командир),выставили его лохом.чего тут удивляться тому что он их вздернуть хочет?
гениально, тащит армию на другой конец мира чтобы показать Денечке. Грифу подсказал Тирион.
Ладно, все это пусто и бесполезно.
просто в Мириине(в обозримой перспективе) он нах не нужен.
Застань он Дени в ПЕнтосе,или хотя б в Волантисе,тогда б был иной разговор
 
Я так не думаю, да и вы точно знать не можете :not guilty:

Могу только предположить, что Даарио ему как человек по вкусу не пришёлся, со всеми его закидонами на публике по отношению к его королеве + всё ещё усугубляется тем, что он наёмник, а наёмникам верить нельзя. Это все знают.:not guilty:
есть мнение,что отношег\ния Дени с Дарио,подойдут к сериальной отсылке Дарио нафиг
Продолжу касательно поведения Дени. Нужно понимать главное отличие Дейенерис от среднестатистического лорда, вестеросца, эссосца и прочее. Её с детства убеждал брат, что она часть величайшей династии в мире. Причем так как Дейенерис последняя представительница, то она можно сказать непогрешима и комплексовать ей как тем же Ланнистерам, которые находятся в тени Тайвина не из-за чего. Но даже Тайвину нужно построить династию на тысячу лет, а Дени в этом не нуждается. Она достигла величия по факту своего рождения.
Поэтому Дейенерис нет нужды что-то доказывать себе и миру или же делать что-либо с оглядкой на авторитет.
на ней лежит задача не дать династии угаснуть вместе с ней
 

Sioned

Знаменосец
ну как же,сектофобы не раз параллелили Дени с Гитлером и пр. тиранами и деспотами,мол,захватчица проклятая,тиранша и деспотичка :)
Бедный Гитлер, кого с ним только не параллелят! Даже Арью :facepalm:
 

tarris :)

Знаменосец
к слову- в реалиях ПЛИО,вполне себе средненько в плане жести
Доброго времени суток! я тут слегка с мороза,как говорится,и забыла уже,чего мы там про Гитлера-то вспомнили :) в смысле,что мне наверное надо Вам что-то ответить,вероятно - жутко умное и смыслоимеющееся, а я чего-то не соображу по какой шкале мы меряем жести ПЛиО? :) В Вестеросе сейчас крови много течет,но в Эссосе с кровью смешался понос и это всё далеко не средненько :) Лично меня и те и другие реалии ПЛиО ужасают равно до мурашек по коже :) ВотЪ!
 

Джонтирденис

Знаменосец
мне наверное надо Вам что-то ответить,вероятно - жутко умное и смыслоимеющееся, а я чего-то не соображу по какой шкале мы меряем жести ПЛиО? :)
Те, кто помнит Её, великую Богиню, никогда не затеряются. :doh:
Что тут соображать? Гитлер превращал мир в один большой концлагерь, где все должны маршировать, а Дени строит общество свободных людей, сажает для них финиковые пальмы, и смеётся.
 

LG545

Кастелян
Доброго времени суток! я тут слегка с мороза,как говорится,и забыла уже,чего мы там про Гитлера-то вспомнили :) в смысле,что мне наверное надо Вам что-то ответить,вероятно - жутко умное и смыслоимеющееся, а я чего-то не соображу по какой шкале мы меряем жести ПЛиО? :) В Вестеросе сейчас крови много течет,но в Эссосе с кровью смешался понос и это всё далеко не средненько :) Лично меня и те и другие реалии ПЛиО ужасают равно до мурашек по коже :) ВотЪ!
ну можно вспомнить замашки Болтонов,Дени шкуры не сдирала.Можно вспомнить что Юнкай с Астапором сделал
 

Джонтирденис

Знаменосец
Бедный Гитлер, кого с ним только не параллелят! Даже Арью :facepalm:
Так Арья тоже, как и Дени, стремится сделать мир лучше. Масштабы у нее другие, и специфика своя, а суть та же самая. Потому и очернить пытаются.
tarris :) , есть серьезный вопрос. Объясни с точки зрения просветленных: почему Санса любит пирожки с лимоном, Ренли - персики, а Дени - финики?
 

tarris :)

Знаменосец

Анонимус-сан

Без права писать
Бедный Гитлер, кого с ним только не параллелят! Даже Арью :facepalm:

Не знают бедные, что Гитлер ПЛИО - это Пирожок.:devil laugh: Скоро он всех в пирогах запечёт, корицей посыпет, да глазурью покроет.:crazzzy:
 

tarris :)

Знаменосец
Джонтирденис :)
...персик такой сладко-праздный, лето-солнце-всевыраслосамо, лимон кисло-сладкий, солнечный фрукт с примесью выживательности, и он как бы меньше-слабей по общей питательной ценности, ну попробуй вскорми спортсмена лимонами :)
А финик Дени /а они же разные бывают/ наверняка черный, она любит Дрогона аж хочет съесть потому что, и финик очень поджаристо-насыщенно питательный, к тому ж на редкость витаминный, вот как Дени сильная и со своими очень особыми навыками, волшебница своих искусств :)
драконокоролевский фрукт - черный финик, кто купит сто кило - магнит на холодильник :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
пробегает мимо, делает умную морду.
"плоды инжира, как и все другие части растения, имеют в своем состааве фермент фицин, обл. фибронолитическим действием, а фурокурамины листьев и корней, как и эфирные масла, обуславливают бактерицидный, фунгицидный и фитосенсибилизирующий эффект. В мед. пр. используется как потогонное, жаропонижающее, противовоспалительное, отхаркивающее, мочегонное, слабительное, лактогонное."
из учебника М. И. Сандеи для самых маленьких граждан Небесной Имперской Валирии
выпишите незнакомые слова, проведите параллели с Королевой Дейенерис, кагбэ предлагает всем автор учебника :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
что собственно наиболее ДениДрогоноугодно - фиги или финики?
я ооочень извиняюсь, что не на английском, но думаю тут перевод однозначен :)
— Тогда понятно, почему Бельвас начал потеть, — ответила Дени. — Думаю, я обойдусь фигами и финиками.
фиги кажется чаще по тексту, патамушта инжир кагбэ главный, а финик наверное главнее остальных :)))

зы
В полдень Чхику принесла блюдо с фигами и ветчиной.
это самый длинный прием, единственный почти за сутки прием пищи по заказу самой Дени :) и еще один такой же прием был,
Вместо этого она отправила Чхику на кухню за блюдом с лепешками, оливками, фигами и сыром.
 
Последнее редактирование модератором:

Джонтирденис

Знаменосец
что собственно наиболее ДениДрогоноугодно - фиги или финики?
Кажется, чаще ест финики, но фиги тоже любит. Из Вейес Толорро ей предлагали скорее сваливать - типа здесь призраки. Но Дени сказала:
Драконы сильнее,чем призраки (а фиги важнее).
Вообще у Дени явный уклон в сторону фруктовой диеты. Любители фрутов считаются людьми тактичными, тонко чувствующими мир и творческими. Еще она, имея выбор, дополняет финики сыром. Любители кисломолочных продуктов люди очень самостоятельные, активные, любящие многое держать под контролем, способные на жесткое лидерство.
А вкус-то какой у финика? Или Дени его только за питательные свойства и цвет любит? По-моему, она не такая. :)
Ведь сыр же она не черный ест (наверно).
 

tarris :)

Знаменосец
А вкус-то какой у финика?
вкусный!
Или Дени его только за питательные свойства и цвет любит?
А чего ж его не любить,если он вкусный, а еще и полезный! Калий содержит, а калий - это хорошее крепкое сердце, а крепкость огромному сердцу Дени нужна! Она же знает интуитивно,что нада, а что не нада любить...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху