• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

frees007

Кастелян
И какой польза Дейнерис в Миэрине от этого самого королевства?
Сейчас я напишу что она как бы планирует завоевать ЖТ, мне напишут что пока у нее в Миерина дела, поэтому плевать на Квентина. Поэтому мы все это пропускаем и я опять займусь самоцитирование, ведь это всегда случается когда споришь тут, у ребят память как у рыбки, 3 секунды.
Этому моменту так мало внимания уделено, как будто ей сыр купить предложили, а не политический союз. Могла как то договориться, могла объяснить что пока рано, надо разобраться с Миерином, что брак с Хиздаром чисто политический, они даже не будут спасть вместе, вообще провести нормальные переговоры. Но нет, она это решает за 5 минут, ее кабель оскорбляет принца, приехавшего тайком на другой континент. Теперь на ней лежит частично ответственность за квентина, он конечно дурак, но не провоцируй его Даарио, уделю ему заслуженно внимания и этого трагичного случая не было бы.
 

Анонимус-сан

Без права писать
начались дешевые отмазы... В том что он принц она не сомневалась, по крайней мере это не написано. У него к тому же был договор. Да и там был сраный селми.

Договор о женитьбе покойного Визериса на Арианне Мартелл. Каким боком тут Квентин?

есть такое слово переговоры. Есть деловое общение, построение планов и осознание всех вариантов, я понимаю что она мерисью, но должны же быть пределы ее тупости.

Союз с Дорном ей не выгоден. Самое нищее и малонаселённое королевство.
Дорнийцы в любом случае враги её врагов.
 

madAsHatter

Знаменосец
Сейчас я напишу что она как бы планирует завоевать ЖТ, мне напишут что пока у нее в Миерина дела, поэтому плевать на Квентина. Поэтому мы все это пропускаем и я опять займусь самоцитирование, ведь это всегда случается когда споришь тут, у ребят память как у рыбки 3 секунды.
Ну она и договорилась. Объяснила, что брак невозможен, а союз, возможен. Но для союза Квентин должен доказать искренность намерений и свои возможности. А вот Квентин уже взял на себя слишком много. Что же до "кобеля", то проблема как раз была в том, что Квентин надул "кобеля", когда попал к Дейнерис на прием, зато и получил.
 

frees007

Кастелян
Что же до "кобеля", то проблема как раз была в том, что Квентин надул "кобеля", когда попал к Дейнерис на прием, зато и получил.
ооо он должен раскрывать себя непонятно кому? Это тайная миссия да и скажи прямо он все равно было то же самое, Даарио чтоли не знаете.
 

madAsHatter

Знаменосец
ооо он должен раскрывать себя непонятно кому? Это тайная миссия да и скажи прямо он все равно было то же самое, Даарио чтоли не знаете.
Ага, а Даарио должно волновать, что у Квентина тайная миссия? Он так-то ему в подчиненные нанялся. С какой радости вокруг Квентина все отплясывать-то должны? Никто не заставлял его в отряд вступать, а вступил - выполняй договор.
 

frees007

Кастелян
Договор о женитьбе покойного Визериса на Арианне Мартелл. Каким боком тут Квентин?
:facepalm::facepalm::facepalm: ТЫ ЖЕ САМ ТРЫНДЕЛ ПРО ТО ЕГО ОНА НЕ ОПОЗНАЛА КАК ПРИНЦА, И КАК ВОЗМОЖНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСВТО ЛИЧНОСТИ Я ИСПОЛЬЗОВАЛ НАЛИЧИЕ СЕЛМИ И ДОГОВОР С ПОДПИСЯМИ, КОТОРЫЙ МОЖНО ПОКАЗАТЬ ТОМУ ЖЕ СЕЛМИ.
Ага, а Даарио должно волновать, что у Квентина тайная миссия? Он так-то ему в подчиненные нанялся. С какой радости вокруг Квентина все отплясывать-то должны? Никто не заставлял его в отряд вступать, а вступил - выполняй договор.
есть некие социальные различия, вы так любите про них говорить, а сейчас забыли.
я пошел отсюда, еще заражусь.
 

Lermav

Наемник
Он как бы личность. Тем для Дейенерис и ценен. Она любит Даарио таким какой он есть. Проблема ваших рассуждений в том, что вы считаете что Дейенерис нужен был в тот момент типаж, который ничего ей реально полезного не даст. Касательно же так вас оскорбившего поцелуя, то Дени зачем-то защищала его перед Грацией. То же самое она делала в случае с Квентином и прочее. Ей просто нравиться отношение Даарио к ней. Даже когда они ссорились, то такое устраивало обе стороны.
Странно, что вы рассуждаете о ценности личности Даарио для Дейнерис, когда мы только получили от неё описание его классной пурпурной бороды, зубов и т.д Я ничего не считаю, а излагаю своё мнение о персонаже. Меня не оскорбляли никакие поцелуи, а то, что Дейнерис от такого хамского доминирования над ней ещё и возбуждается и поощряет - просто повод задуматься над святостью Великой королевы. Так же откуда вы можете знать, что Даарио всё устраивает в их отношениях? Может есть версия книги где он ПОВ?
Вот сейчас интересно. В какой момент он управлял Дейнерис и чего достиг своим управлением? Какое решение Дейнерис приняла, под влиянием Даарио?
Я ведь написала - начинает. Все началось с отказа быть его женой, а после приезда Квентина резко обострилось. Ждём книг и разрешегия этой ситуации, больше ничего не могу сказать.
 

Анонимус-сан

Без права писать
:facepalm::facepalm::facepalm: ТЫ ЖЕ САМ ТРЫНДЕЛ ПРО ТО ЕГО ОНА НЕ ОПОЗНАЛА КАК ПРИНЦА, И КАК ВОЗМОЖНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСВТО ЛИЧНОСТИ Я ИСПОЛЬЗОВАЛ НАЛИЧИЕ СЕЛМИ И ДОГОВОР С ПОДПИСЯМИ, КОТОРЫЙ МОЖНО ПОКАЗАТЬ ТОМУ ЖЕ СЕЛМИ.

Я нигде не писал, что она ему не поверила.
 

frees007

Кастелян
и где тут про то, что она ему не поверила? Я про саму абсурдность ситуации. Выныривает дорнийский принц с документом и требует под венец.
Он должен был армию с собой привести? Это было бы умно и очень экономично. Он ничего не требовал, даже открыто не предложил поначалу, а намекнул. Дейнерис намек поняла.
 

madAsHatter

Знаменосец
есть некие социальные различия, вы так любите про них говорить, а сейчас забыли.
я пошел отсюда, еще заражусь.
Это у себя в Дорне он принц, а в Миерине он рядовой член отряда Даарио, то есть, его подчиненный. На примере Дунка и Эгга можете понять, что это значит.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Он должен был армию с собой привести?

Да. Без армии он никто, даже не наследник Дорна. Просто один из сыновей самого слабого гранд-лорда Вестероса.

Это было бы умно и очень экономично.

Гриф так и собирался поступить, к примеру.

Он ничего не требовал, даже открыто не предложил поначалу, а намекнул. Дейнерис намек поняла.

Поняла и, взвесив все "за" и "против", решила отказаться.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Толерантность и мультикультурализм - это буржуазные идеи. А войной с рабством занимались, в основном, коммунисты, потому, наверное, Дени и называют коммунисткой. Боюсь что западные режисеры мало знают одиозных личностей, кроме гитлера, а так бы мог в речах Че Гевары покопаться, для достоверности.
Ничего они не знают, эти западные режиссеры и продюсеры, исковеркавшие книгу. Дени говорит с дотраками на понятном для них языке. Она ищет и находит подход к людям любой культуры, а мультикультурности и толерантности у Дени больше, чем у всяких болтунов. Она понимает людей любой национальности, как мать понимает своих детей.
 
Последнее редактирование:

frees007

Кастелян
Да. Без армии он никто, даже не наследник Дорна. Просто один из сыновей самого слабого гранд-лорда Вестероса.
гениально, тащит армию на другой конец мира чтобы показать Денечке. Грифу подсказал Тирион.
Ладно, все это пусто и бесполезно.
Дейнерис-просто любимица автора, а ее фанатики (иначе и не назовешь) выставляют туповатую малолетку с манией величия гениальным стратегом, дальновидным политиком, мессией. Идиотские попытки ее устранить и не менее глупые "рояльные спасения" уже бесят. Мартин очевидно сделает ее спасительницей мира-не зря же он тащил ее через все книги снабжая армиями, драконами, флотом, чудесным визением и врагами без каких-либо мозгов. Вся гениальность Дейнерис заключается как раз в тупых противниках-будь то господа Астапора, наемники, владыки Кварта, Дети Гарпии.
Дрого-не знаю отчего многие усмотрели в тупом недальновидном варваре Чингисхана. Вся функция персонажа состоит в неаргументированном браке с Дейнерис и отвозу ее на край мира, дабы оттуда она начала свой путь в Вестерос попутно набирая армии и опыт. Никаких качеств великого вождя у него нет-когда он обещает захватить Семь Королевств, то лишь чтобы разграбить их, отомстить за покушение на жену и приволочь идолов в Вейс Дотрак. Реформаторством и великими завоеваниями уровня Темучина тут даже не пахнет. Уровень интеллекта отлично демонстрирует эпизод с мэйгой. Ну кто подпустит лечить себя человека у которого ты только что отнял все ценное в жизни?
 

Анонимус-сан

Без права писать
Ладно, все это пусто и бесполезно.

Разумеется. Вы очередной денихейтер, который главы Дени вдумчиво читать не намерен и априори к ней относится негативно. Что бы вам тут не объясняли, вы будете твердить свою мантру.
 

first

Удалившийся
Странно, что вы рассуждаете о ценности личности Даарио для Дейнерис, когда мы только получили от неё описание его классной пурпурной бороды, зубов и т.д
Это видно по её реакциям на его поведение. :)
Так же откуда вы можете знать, что Даарио всё устраивает в их отношениях?
А вот это действительно неизвестно. Есть версии некоторых форумчан, что он её любит. Есть известная точка зрения, что он хочет от неё власти или просто потешить ЧСВ и прочее. Также неизвестно почему он себя так ведет. Может он мастер пикапа(у него ведь такой имидж :not guilty:), а может страсть неимоверная или как вы пишите он обижен. Я склоняюсь к мысли, что Даарио использует свое знание женщин и опыт, чтобы получать любовь Дейенерис и что он специально себя ведет именно так. Но кому от этого хуже?
 
Последнее редактирование:

Lermav

Наемник
Это видно по её реакциям на его поведение. :)
Может быть.
А вот это действительно неизвестно. Есть версии некоторых форумчан, что он её любит. Есть известная точка зрения, что он хочет от неё власти или просто потешить ЧСВ и прочее. Также неизвестно почему он себя так ведет. Может он мастер пикапа(у него ведь такой имидж :not guilty:), а может страсть неимоверная или как вы пишите он обижен. Я склоняюсь к мысли, что Даарио использует свое знание женщин и опыт, чтобы получать любовь Дейенерис и что он специально себя ведет именно так. Но кому от этого хуже?
Самой Дейнерис? В своём ПОВе Селми считаяет любовь к наёмнику ядом и я полностью разделяю его мнение.
 

first

Удалившийся
Самой Дейнерис? В своём ПОВе Селми считаяет любовь к наёмнику ядом и я полностью разделяю его мнение.
Селми ничего не понимает в любви. Чего собственно ожидать от человека, который 20 лет переживает, что не мог к Эшаре подойти поздороваться?
 

tarris :)

Знаменосец
Вау,это ж старый добрый Денитред! :) Прям дискуссия! :) И те Гитлер,и те секс :puppyeye:
неудовлетворяя её в сексе.
Когда? И чего Дени? :writing: Мучилась наверное от полного неудовлетворения все сто ночей из возможных ста?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху