• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

bairtа

Призрак (гость)
Кстати, подействует ли драконий огонь на Иных? в истории ещё не было столкновений драконов с Иными. В пользу того, что таки растают, говорит то, что Иных убивает валирийская сталь, выкованная с помощью драконов. Но в сериале (Хардхоум) был момент, когда Иной проходит сквозь пожар безо всякого вреда:wideyed:. Получается, Иные огнеупорны??? Если да, то до какой степени? Будет ли температура драконьего огня достаточной, чтобы расплавить такие "ледышки"? Опять же, вспоминаю пост сира Норда о том, что победить Иных будет не так-то легко. Большинство, кажется, думает, что это будет просто: прилетит Деня с дракошами и растопит злобных сосулек:bravo:. Но, скорее всего, победа будет тяжелой:thumbsdown:.
 

tarris

Удалившийся
в истории ещё не было столкновений драконов с Иными.
Иные вроде и крылья пока не отращивают,сражаются они на мечах и чтоб пополнять свою армию им приходится сначала убивать живых, а потом поднимать. Нигде так же не сказано,какая температура воздуха критична для дракона и его всадника. А что еще у Иных есть против драконов,кроме мороза?
зы не,честно говоря, я вообще против этой схватки. Иные как сыны Гарпии - фиг победишь,без сотрудничества не обойтись :not guilty:. Если Дени сможет договориться с ЗР,то с Иными тоже сможет :crazzzy:.
зы я так понимаю,мы решили обсудить будущее Дейнерис во всех возможных направлениях?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Давайте не делать из Иных культа. Мертвые кони - их потолок. Пусть ВИ слепит себе еще что-то изо льда. Все равно это не может быть такой же хороший дракон, как у Адары. Его совсем не будет жалко, и, кстати, даже у Адары ледяная птичка прекрасно плавилась огнем нормальных драконов. Обычные Иные не более тугоплавки, не говоря про упырей. Притом количество Иных ограничено, они не могут устремиться мутным потоком и все снести. Иначе ни к чему возиться с упырями. Не так страшен Великий Иной, как его малюют.
Еще есть дикий огонь и обсидиан. От стрел, снаряженный такими средствами, на мертвых лошадях не ускачешь. Конечно, армия Тьмы соберется большущая, помочь Дозору Королевская Гавань не пожелает, или не сумеет, все окажется очень сильно запущено. Тогда и прилетит Дени. Начнет не только жечь, но организовывать и направлять все Силы Добра. Старки обязательно сыграют важнейшую роль. Союз Льда и Огня - это святое. Джон будет в первых рядах, Бран внесет неоценимый вклад, Бессердечная научится вешать Иных. В Браавосе девочка Мерси готовится к спектаклю и мечтает увидеть драконов. Это же неспроста. Она и летать сможет, точно не побоится. Брану давно обещают полеты. Почему ему не варгануться в дракона?
Но в чьих они будут руках? И кто их там применит?
Пусть применяет. Для хорошего парня не жалко. Наконец, есть слишком мягкая и пушистая-одна из всех Старков - Санса. Возьмет и проявит себя. В соседней теме говорят, что Рикон - озлобленный и вырастет зверем-каннибалом. Боятся.
Да всё дело в том, что многие будут бояться, имея представление о том, что они не будут соответствовать той картине мира, которую пытается выстроить Дейнерис.
Я не против, чтобы Рикон тоже внес свои мазки в картину, которую пишет Дейнерис. Пусть боятся и Рикона.
Пусть Кроворон научит Брана, а Глазоворон идет к Утонувшему Богу. Если раньше не сгорит. Пусть все, кто за царство людей, собираются вокруг Дени и воюют вместе с ней. А когда отгремят бои, Мать Драконов прилетит в заветную пещеру, познакомится с Браном и поблагодарит за помощь. Они сядут у костра и поведут неспешный разговор за котелком вкусной похлебки. А потом Дени покатает Брана на драконе, чтобы он уже, наконец, поднялся в воздух.
Я, конечно, излагаю кратко. А подробно для нас уже пишут.
 
Последнее редактирование:

bairtа

Призрак (гость)
за котелком вкусной похлебки.
Не, лучше не надо. Мы же не знаем, из чего они там варят эту похлёбку:annoyed:.
 
Пусть все, кто за царство людей, собираются вокруг Дени и воюют вместе с ней.
В победе Дейнерис я не сомневаюсь:bravo:. Злые ледышки не пройдут:stop:
 

Норд

Призрак (гость)
Т.е. по сути тогда - мы меряем моральный облик Дени по той шкале, которую она сама себе задала?..
И если бы шкала была другая, то и оценки бы изменились?
Совершенно верно. Мы любим Чингиз - хана за одно, а Мать Терезу совершенно за другое. Нельзя предъявлять к людям одинаковые требования.
Дени подаётся как человек благородный, верящий в справедливость. Соответственно и положительным персонажем она будет только пока будет соответствовать своим же собственным критериям.
В противном случае - в чем может быть страх? Просто от зависти к тому, что она может стать королевой? Т.е. не из-за того, что она может принести государству, а просто из-за своего тщеславия? Для меня - так не особо важно, кто именно будет сидеть на ЖТ, если при этом в 7К будет мир и процветание для большинства населения (для всех - это, конечно, невозможно в принципе).
То есть если лучше будут справляться Болтоны, то пусть они управляют Севером? Нет уж :rage: , мы тут все за "своих". Главное, что бы наши Старки - нищеброды победили :proud:.
Фанаты Станниса верят в своего истинного короля, фанаты Мизинца в своего, и.т.д. И каждый считает, что их кандидат справится лучше, а Дейнерис бездарная и опасная для жителей Семи Королевств правительница.
Фаны Дейнерис понятно уверенны в ровно обратном... Объективности тут не может быть в принципе.... Нет таких весов на которых можно измерить кто достоин, а кто нет.
Мне всё равно, потому что судьба Железного Трона меня мало волнует. Как человек Дени мне нравится. Как королева.... ну не худший вариант это точно.
"Месть" не тождественно "справедливость". Вот и работорговцы, по твоим словам, "мерзкие", но судьба у них "несчастная"...
Можно ли их наказать, а потом пожалеть, проявив не только правосудие, но и милосердие?
А зачем их наказывать, они что то плохое по их законам делали? Они жили так как привыкли. Дени не понравилось, она их лавочку свернула. Тут каждый был вправе. Господа были вправе мучить рабов, Дейнерис вправе всё это прекратить, а их уничтожить. На каждую силу всегда найдётся другая сила, но судить здесь никого нельзя. Ибо это всегда суд победителей над побежденными, а он не может быть справедлив по определению.
Но может быть милосердным, тут соглашусь. Победитель может проявить благородство.... но лучше не оказываться в роли проигравшего - "горе побежденным".
Не хотел бы я оказаться миэринским работорговцем :(. Но сами виноваты, слишком были уверенны в своей неуязвимости. Всё это не отменяет того, что люди они были в большинстве своём мерзкие, и их совсем не жалко.
А во-вторых, разве сама Дени с ее добротой, дракошками и неопалимостью - не чудо :puppyeye:...
Чудо... но явно для победы над его величеством Великим Иным этого будет маловато :D. Такого чувака одолеть будет не просто....
Сначала саммит под это дело устроят, потом афтерпати, а после этого опять будут выяснять - кто чьим родителем оказался :D.
Ну с Джоном Рейегаровичем я согласен... а вот если Тирион ей братом окажется... вот это будет очень плохо.... индийское кино какое то :shifty:.
Пусть все, кто за царство людей, собираются вокруг Дени и воюют вместе с ней.
Кто же против, я только за... Только это идеальный вариант. Надейся на лучшее, готовься к худшему.... Мартин добрый... но насколько он добрый?
 

bairtа

Призрак (гость)
В Новостях засветилась новая тема Дени:
"Но не только Неду повезло с реинкарнациями. Практически одновременно с ней появилась и новая тема по Дейнерис.:meow: Как ни странно, довольно пустынная и захолустная.:annoyed: Ни тебе срача, ни миллиарда растерзанных лично Дени невинных рабовладельцев, ни девственных школьников-денишлюхеров, требующих немедленного осуждения сабжа за блуд. Скукота, короче.:shifty:". (с).
:confused::eek::facepalm::cry:
 
То есть если лучше будут справляться Болтоны, то пусть они управляют Севером?
Совершенно верно.:happy:
 

Arystan

Знаменосец
А давайте порассуждаем о чем-нибудь упоротом. Довольно очевидно, что Мартин сравнивает Эйгона-Завоевателя с Дейнерис. Она практически его женская версия. Оба до прихода в Вестерос участвовали в различных войнах в Эссосе. Обоим было суждено, по крайне мере попробовать, завоевать Вестерос. Но что если Дейнерис, как и Эйгон Завоеватель, решит взять себе двух мужей? Со слов Мартина мы знаем, что когда у тебя есть дракон, ты можешь убедить самых разных людей принять что угодно. Или как говорила Кейтилин:
У королей-драконов братья женились на сестрах, но они происходили из старой Валирии, где это было в порядке вещей, и, подобно драконам, не отвечали ни перед богами, ни перед людьми.
Люди, вспоминая полигамные браки у Таргариенов, всегда пытаются найти доказательства в законном происхождении Джона, но что если Мартин, давая эти намеки, пытается сделать следующий прецедент полигамного брака с одной женой и двумя мужьями? Он даже говорит, что может придумать еще случаи полигамных браков у Таргариенов:
There might have been a few later instances as well. I'd need to look that up... (or make that up, as the case might be).
Согласитесь, в саге множество героинь, которые борются за женские права. Аша - возможно будущая правительница ЖО, Бриенна пытается стать рыцарем, Арья хочет выбрать мужскую профессию, Арианна переживала за равноправие мужчин и женщин в Дорне , когда думала, что отец хотел ее отстранить, Дейнерис в этой компании не исключение, она уже много раз показывала, как пытается сломать сложившиеся устои. Она кхалиси в своем прав, пускай у нее даже самый маленький кхаласар, она хочет завоевать ЖТ и стать соответственно первой королевой Семи Королевств. Полигамный брак может быть частью ее плана, к тому же Дейнерис его уже рассматривала:
— Рейенис и Висенья были не только сестрами Эйегона, но и женами. У вас нет братьев, но вы можете взять себе двух мужей. И скажу по чести, Дейенерис: нет на свете мужчины, который был бы хоть наполовину предан вам так, как я.
Кхал Дрого тоже бывал жесток, и не было на свете человека опаснее, однако она его полюбила. Сможет ли она полюбить Даарио? И так ли уж это будет важно, если она уложит его к себе в постель? И если это случится, станет ли он одной из голов дракона? Сир Джорах, несомненно, будет разгневан, но не он ли посоветовал ей взять себе еще двух мужей? Может быть, ей следует взять их обоих и покончить с этим.
Здесь также важно, что в случае такого брака, Дейнерис всегда будет уверена, что ребенок от нее(вот мы до сих пор не уверены в отцовстве Эйниса и Мейгора). Если она станет королевой, то не имеет значения, кто отец ее ребенка, ведь права свои он получит от матери, как принцы Веларионы считались наследниками от Рейниры Таргариен.
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
А давайте порассуждаем о чем-нибудь упоротом.
т.е. Иные на службе Дени - было недостаточно упорото :)?
Но что если Дейнерис, как и Эйгон Завоеватель, решит взять себе двух мужей?
из кого выбираем мужей Дейнерис? я бы вышла за Тириона и Деймона-принцанегодяя.
 

bairtа

Призрак (гость)
из кого выбираем мужей Дейнерис?
Не, Тириона не надо - вдруг его дети тоже будут .... не очень высокими?:annoyed:
Пусть одним из мужей будет мишка Жора - он кхалиси искренне любит, и давно раскаялся в предательстве. Можно его понять и простить, ящитаю:puppyeye:. А вторым пусть будет Виктарион :in love:(я бы на месте Дени выбрала его единственным мужем:kiss:).
 

Arystan

Знаменосец
из кого выбираем мужей Дейнерис? я бы вышла за Тириона и Деймона-принцанегодяя.
Жаль, что мы не застали Деймона в саге... но выбор мужей не столь важен, желательно, конечно, чтобы хоть немного имели кровь Таргариенов.
Пусть одним из мужей будет мишка Жора - он кхалиси искренне любит, и давно раскаялся в предательстве. Можно его понять и простить, ящитаю:puppyeye:. А вторым пусть будет Виктарион :in love:.
Так и представляю себе Джораха(он кстати не против стать вторым мужем) и Виктариона вечером в Красном Замке, готовящих ужин, присматривающих за маленьким, предположим, Эймоном, пока Дейнерис занимается государственными делами. Идиллия. :in love:
 

LaL

Знаменосец
Arystan, кстати отличный вариант!
Сможет ли она полюбить Даарио? И так ли уж это будет важно, если она уложит его к себе в постель? И если это случится, станет ли он одной из голов дракона? Сир Джорах, несомненно, будет разгневан, но не он ли посоветовал ей взять себе еще двух мужей? Может быть, ей следует взять их обоих и покончить с этим.
Оба товарища вместе с Дейенерис начинали завоевания в Эссосе (как и сестры с Эйегоном-Завоевателем в Вестеросе). Даарио - вариант Рейнис - будет любимым мужем и страстным любовником, сир Джорах - вариант Висеньи - будет первым советчиком в государственных делах, но вот, как и старшая сестрица, будет довольствоваться дружеским поцелуем в щечку ;)
.
 

tarris

Удалившийся
не очень высокими?:annoyed:
а какая разница - для меня имеет значение размер тени ;)
но выбор мужей не столь важен
Еще как важен! Вот если бы шел разговор о выборе двух жен,ты бы наверное подошел к вопросу с большим пристрастием.
 

Arystan

Знаменосец
Еще как важен! Вот если бы шел разговор о выборе двух жен,ты бы наверное подошел к вопросу с большим пристрастием.
Давай посмотрим на ситуацию с Эйгоном и его сестрами. Мы знаем, что он выбрал Висенью согласно традиции, а Рейнис по любви. Если Дейнерис суждено будет выбирать между долгом и любовью, такое решение, взять сразу двух, будет для нее оптимальным. Дени уже два раза выходила замуж из-за долга и последнем браке чувствовала себя несчастной, но при этом брак по любви может быть опасным для ее политической карьеры, что она прекрасно осознает.

Если у нее будет такая дилемма, то уже ближе к самому Завоеванию, когда она будет получать различные предложения. Вспомним, как Хайтауэры, Дюррандоны и Аррены продвигали своих невесток Эйгону Завоевателю. Может быть, что Дени сначала устроит политический брак с каким-нибудь влиятельным и сильным союзником, чья семья будет продвигать ее кандидатуру к ЖТ, а уже потом решит официально оформить брак по любви.
 

tarris

Удалившийся
Если Дейнерис суждено будет выбирать между долгом и любовью, такое решение, взять сразу двух, будет для нее оптимальным.
так она уже выбирала...
Вспомним, как Хайтауэры, Дюррандоны и Аррены продвигали своих невесток Эйгону Завоевателю.
Предлагаю всех взять в мужья. Ненуачо - у Дени большое сердце,она сможет их всех полюбить,ну и они ответят взаимностью.
Может быть, что она сначала устроит политический брак с каким-нибудь влиятельным и сильным союзником
А может быть она навсегда останется одинокой...
 

Arystan

Знаменосец
А может быть она навсегда останется одинокой...
Возможно, но брак остается самым надежном средством заключить политический союз. Глупо будет им не воспользоваться. Просто так мало кто ей будет помогать. Доран, предлагая помощь Дорна, рассчитывал женить своего сына Квентина. Эурон и Виктарион оказывают ей поддержку тоже с целью жениться. Оригинальный Танец и ситуация с Борросом Баратеоном, когда он был готов оказать помощь Рейнире, если бы ее сын женился на одной из его дочерей, это тоже доказывает. Я думаю, Дейнерис получит еще немало предложений руки и сердца, из которых будет вынуждена выбрать самого подходящего кандидата.
 

tarris

Удалившийся
Глупо будет им не воспользоваться.
Погоди-ка,Эйгон обошелся и без брачного союза с каким-либо из домов Вестероса :волнуюсь: и ничего...
Я думаю, Дейнерис получит еще немало предложений руки и сердца, из которых будет вынуждена выбрать самого подходящего кандидата.
даже и не сомневаюсь. Но она уже кое-что знает о полит.браке, и о том,какое минимальное всё это имеет значение перед плавленнозолотыми глазами Дрогона.
 

Arystan

Знаменосец
Погоди-ка,Эйгон обошелся и без брачного союза с каким-либо из домов Вестероса :волнуюсь: и ничего...
Да, только у него были сестры, которые ему во всем помогали. К тому же Дейнерис нужен будет наследник. Раз официальных родственников у нее пока нет, то его нужно будет произвести на свет, а для этого нужно найти подходящую кандидатуру консорта-донора.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху