• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.2%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,137

farmer111

Знаменосец
Ясно уже, что версия с похищением просто устроила все стороны, чтобы не озвучивать правду. Поскольку ни один лорд Севера и Долины не почесался бы вписываться за девицу, которая сама повисла на шее женатика. Когда сообразили что к чему, как Селми, например, в стране уже был разгар гражданской войны.
А северные лорды и не вписывались за Лианну.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А северные лорды и не вписывались за Лианну.

Они вписались за сожжение Рикарда и Брандона. Ну и повоевать хорошенько на югах, избавившись от лишних ртов, которые зимой не нужны, и собрав хорошие трофеи.
 

farmer111

Знаменосец
Они вписались за сожжение Рикарда и Брандона. Ну и повоевать хорошенько на югах, избавившись от лишних ртов, которые зимой не нужны, и собрав хорошие трофеи.
О чем и речь, хотя насчет трофеев тут большой вопрос.
Трофеи это как правило мародерство.
Максимум - меч, доспехи, кони поверженного противника + выкуп от его родственников.
 

Чужестранка

Знаменосец
Lemmi ,
В Ваш список я бы еще добавила
Иные - магическое оружие (подтверждено в интервью Мартина) и Визерион - будущий ледяной дракон (судя по песенке Пестряка)
Ну и опять же, брака по книгам могло и не быть. Скорее всего не было.
Как раз таки по книгам брак был - помимо кучи намеков на то, что Джон законный, есть еще тройка гвардейцев, ведущих себя так, как будто они честно охраняют королевскую кровь, а не любовницу с бастардом. Да и ружье с многоженством он не просто так повесил. Мартин, кстати, сам говорил, что очень серьезно и внимательно относится к ружьям, так что инцест (и его более мягкие формы) и полигамия Таргов должны выстрелить и в реальном времени.
 

Skinny guy

Знаменосец
Даже самые скептически настроенные по отношению к сериалу фанаты (вроде меня :angelic:) могут признать, что хоть в каких-нибудь местах, но сериал все-таки проспойлерил книги и совпадет с Мартином хотя бы тупо номинально. Имхо, таких вещей штук пять максимум.
Джон Сноу будет жив (но воскрешен иначе), Ширен будет сожжена (но другой компанией людей и по другим мотивам), Ходор погибнет, защищая дверь (но, опять же, в иных обстоятельствах), Дени таки доперется до Вестероса (ну вы поняли, в других обстоятельствах в другой компании), Рейгеар и Лианна - родители Джона.
В совпадение вот этого всего верится на 99%, и думаю, не одной мне.
Ура! Станис жив!
А почему Вы так уверены в сожжении Ширен?

Даже самые скептически настроенные по отношению к сериалу фанаты (вроде меня :angelic:) могут признать, что хоть в каких-нибудь местах, но сериал все-таки проспойлерил книги и совпадет с Мартином хотя бы тупо номинально.
Ха-ха, значит Вы не самый скептичный читатель. Я сериал вообще не смотрю.
 

Monika

Знаменосец
Почему же прям железный? Уж не из-за фан-фика ли товарищей ДиДов?
Теоретицки и Мартин мог задумать Рейгара и Лианну родителями Джона. Это вполне вероятно и на поверхности. Уже говорила, что мой ребёнок, он ещё до 1 сезона сериала прочитал несколько книг саги и озвучил Р+Л = Д. А тут вроде народ постарше тусит, и для них это стало прям откровением. :D Если Мартин - детский писатель, ок, прочитаем про принца и девицу Старк.
 

Lemmi

Лорд
Ура! Станис жив!
А почему Вы так уверены в сожжении Ширен?
Станнис пока жив, а там посмотрим. Я не вхожу в поклонники "настоящего короля", но смерть его в книгах мне кажется еще неблизкой.
А на счет Ширен там вроде подтверждение от Мартина же было.

Ха-ха, значит Вы не самый скептичный читатель. Я сериал вообще не смотрю.
Мое вам почтение за выдержку в таком случае)
 

Gustav Vasa

Наемник
как будто они честно охраняют королевскую кровь, а не любовницу с бастардом
Ну... тут в Танцах дан хороший ответ.
лишь король решает, должна ли эта защита охватывать кого-то другого, даже членов монаршей семьи.
Рейгар король? Если верить Миру Эйрис вообще хотел Рейгара лишить престола...
 

Чужестранка

Знаменосец
Рейгар король? Если верить Миру Эйрис вообще хотел Рейгара лишить престола...
Рейгар не король, но очевидно, что по решению Эйриса ему отданы в распоряжение двое гвардейцев - Дейн и Уэнт, которые обязаны слушаться принца в отсутствии Эйриса.
Хотел или нет Эйрис лишить Рейгара престола - это всё домыслы. Факт есть факт - на момент гибели Рейгара у них с отцом отношения король - кронпринц.
 

Чужестранка

Знаменосец
а по цитате? Все же там четко - король решает кого охранять, а не члены семьи отдают приказы...
видимо неизбежна круговерть доказательств, что Рейгар МОГ отдавать приказы гвардейцам, а не только король
Shaw: Can you explain why the King's Guard chose to stand and fight Ned at the Tower of the Joy instead of protecting the remaining royal family members?
Martin: The King's Guards don't get to make up their own orders. They serve the king, they protect the king and the royal family, but they're also bound to obey their orders, and if Prince Rhaegar gave them a certain order, they would do that. They can't say, "No we don't like that order, we'll do something else."
 

Gustav Vasa

Наемник
видимо неизбежна круговерть доказательств, что Рейгар МОГ отдавать приказы гвардейцам, а не только король
но
but they're also bound to obey their orders, and if Prince Rhaegar gave them a certain order, they would do that.
говорится о приказах, а не о защите королевской семьи.
Джон законный, есть еще тройка гвардейцев, ведущих себя так, как будто они честно охраняют королевскую кровь,
Только король может дать защиту - ТД написано об этом. То что гвардейцы остались у БР не значит, что там королевская семья.
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Ура! Станис жив!
а чего ему будет, он же чугуниевый:D

А на счет Ширен там вроде подтверждение от Мартина же было.
если кто помнит интервью, где такое было, киньтесь в меня ссылкой, а? я чот припоминаю только слова Бенивайсов, что мол "нам это Мартин сказал, мы сами фшоке".
 

Рома Ромов

Наемник
Боюсь, вам придётся потратить деньги на что-то другое.:oh: Потому Р+Л - это считай уже железный канон.:not guilty: А вещи уже давно названы своими именами. Лианна и Рейгар породили Азор Ахая, который спасёт мир от угрозы Иных.:thumbsup:
Если Джон Сноу - Азор Ахай, то вне всяких сомнений, сын Лианны от Эртура Дейна.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если Джон Сноу - Азор Ахай, то вне всяких сомнений, сын Лианны от Эртура Дейна.

С какой стати?:annoyed: Какое вообще Дейны имеют отношение к АА? Куда вероятнее, что он сын Лианны и Рейгара. Это будет, конечно, очевидно, но зато логично. Объяснит и почем Нед держал в секрете тайну происхождения Джона, и даст ему место одной из голов дракона.
 
Сверху