• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Мейгор Сторм

Наемник
У меня нет никаких сомнений, что отбился, если бы в нем проснулась полная беспринципность и желание идти до конца.
Мало кто в таком возрасте может перестать быть самим собой.
 
По большому счету в отношениях Тайвин - Эйрис, скорее Тайвина нужно пожалеть за его выдержку и отдать должное за то что он сделал для страны во время первого десничества.
А речь и не об Эйрисе. Удивлен, что Вы не поняли.
 
Что значит официально? Немного не понял.
Ну, как бы это сказать... Как раз именно Нед предпочел бы видеть Тайвина среди своих врагов, а не среди "как бы соратников". Враг хотя бы предать не сможет. ;)
 

Kars

Знаменосец
что он способен разменять жизнь близкого человека и собственное данное слово, всего лишь оказавшись в более удобных обстоятельствах.
Оставить Сансу ланистерам у него совести хватило.А слово--у нас вообще есть факт что Нед держит слово?Зато у нас есть факт что нед Старк пошол на сделку с подлым сутенером и казнокрадом Бейлишем.подделал завещание.Лишил настоящих детей Роберта Баратеона наследства в пользу Станисаа.и тд.
 

vov

Знаменосец
Я к этому и веду, отпускать его по дороге не разумно, на корабле еще куда не шло, да и то отобьют. И чтобы делал Нед? Поступился бы со своим словом уйти в дозор или нет? Наплевал бы на то что, как минимум Санса осталась в заложниках?
1.Неожиданно она поняла, что уже стояла здесь раньше, в день, когда лорд Эддард Старк лишился головы. Этого не должно было случиться. Джофф должен былдаровать ему жизнь и отослать на Стену. Старший сын Старка стал бы лордом Винтерфелла, но Санса осталась при дворе в качестве заложницы. Варис и Мизинец составили условия, а Нед Старк проглотил свою драгоценную честь и признался в измене, чтобы спасти маленькую пустую голову своей дочери.
Серсея именно что собиралась отпустить Неда и именно на его слово.;) Но не надо считать её уж совсем дурой. Договор касался еще кое каких моментов.
2.– Я хочу, чтобы вы служили стране, – ответил Варис. – Скажите королеве, что вы признаете свою вину, прикажите сыну сложить оружие и признайте Джоффри истинным наследником. Предложите ей объявить Станниса и Ренли бесчестными узурпаторами. Наша зеленоглазая львица знает, что вы – человек чести. И если вы предоставите ей мир, в котором она нуждается, дадите время расправиться со Станнисом и пообещаете унести тайну в могилу, полагаю, королева позволит вам уйти в Черные Братья и провести остаток своих дней на Стене – рядом с братом и вашим незаконнорожденным сыном.
Нед должен был молчать о её тайне, остановить Робба, а Санса оставалась гарантом выполнения этих требований и в этом аспекте ничего не поменялось. Робб становился лордом Винтерфелла с естественной присягой королю Джоффри.
Но Нед думаю вряд ли доехал бы до Севера, и не потому, что этого не захотела бы Серсея, как раз она то явно была заинтересована в том , что бы Нед прибыл на Север и выполнил свою часть сделки до конца. Это не позволил бы Мизинец, вот кому живой Нед даже на стене ничего бы не забыл .
 

Kars

Знаменосец
Это не позволил бы Мизинец, вот кому живой Нед даже на стене ничего бы не забыл .
Если бы Бейлишу нужна была смерть Неда его убили бы в тронном зале нанятый ЗП(которого потом бы убили) или переодетый Лотор Брюн.
Но не надо считать её уж совсем дурой
Конечно надо она это прекрасно доказала в десятке моментов--начиная с договором с ЗП в последний момен,заканчивая супер планами убить Тристана мартела и отправит наемки признаться в прелюбодиянии религиозному фанатику.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Как раз именно Нед предпочел бы видеть Тайвина среди своих врагов, а не среди "как бы соратников". Враг хотя бы предать не сможет. ;)
Так Нед и Тайвин воевали вместе против Бейлона Грейджоя, интересно бы посмотреть на это подробнее.
 
Если бы Бейлишу нужна была смерть Неда
То есть вы думаете, что к внезапной смерти Неда, Пети не приложил руки? Серьезно?
 
Лишил настоящих детей Роберта Баратеона наследства в пользу Станиса
Кузнеца на царство? Или быть может Мию Стоун?
 

Kars

Знаменосец
То есть вы думаете, что к внезапной смерти Неда, Пети не приложил руки? Серьезно?
Конечно серьезно.еслиБейлишу важно что бы Старк умер,он бы недоверил такое дело на волю Джоффри.
Кузнеца на царство? Или быть может Мию Стоун?
Эдрик Шторм?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Конечно серьезно.еслиБейлишу важно что бы Старк умер,он бы недоверил такое дело на волю Джоффри.
Нед Старк - его главный враг, пока он женат на рыжей Кет и от этого никуда не деться. К тому же он доверил устранение Джона Аррена его полусумасшедшей женушке, а убиение самого Джоффри так и вовсе Сансе, которая даже не знала про это.
Хрен редьки не слаще, у Роберта Баратеона не было законных детей от его крови, были только братья.
 

Kars

Знаменосец
Нед Старк - его главный враг
И как это доказывает что Бейлиш решил как то настроить Джоффри на казнь Неда?где гарантии что Джоффри не струсит в последний момент?что его не остановят?
пока он женат на рыжей Кет и от этого никуда не деться
а разве уход в дозор это не автоматический развод?
Джона Аррена его полусумасшедшей женушке
Скорее всего инициатором была Лиза,это у нее собирались зябла забрать и отправить на ДК.
а убиение самого Джоффри так и вовсе Сансе,
чушь какая то,убиение джоффри доверили тому кто бросил яд в бокал Джоффри.и этот кто то тоже был очень в этом заинтересован и не заинтересован пойти к серсее и получит в награду имущество Бейлиша
Хрен редьки не слаще, у Роберта Баратеона не было законных детей
Роберт Баратеон умер не мгновенно,и у него была возможность узаконить хоть всех своих РОДНЫХ(ЧЕРНЕНЬКИХ) детей,но Нед Старк единалично лишил его такой возможности.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
а разве уход в дозор это не автоматический развод?
Но он же не собирался к ней прям сразу бежать свататься. я веду к тому, что между Мизинцем и Недом были непростые отношения, при том, что вся вида Эддарда заключалась именно в женитьбе на Кет. Бейлиш - довольно трагичная фигура, при этом одержимая местью не хуже Арьи. Взаимоотношения Хранителя Севера и перстов пожалуй достойны ключевого.
 

Kars

Знаменосец
Бейлиш - довольно трагичная фигура, при этом одержимая местью не хуже Арьи
Я лично считаю это неверным.Был бы лучшим корешем Роберта Баратеона для примера--Мейс Тиррел,то письмо о заговоре Ланистеров полетело бы ему.Бейлишу в КГ нужен противовес Ланистерам,что бы на биполярности зарабатывать гешефт.И так сложилось что этим полюсом оказался Нед старк.

И то что вы написали никак не доказывает что именно Бейлиш добился казни Эддарда.

а по поводу мести--то добится Кет при живом на стене неде намного больше доставит радости(в принципе добится женьтьбы или секса с Кейтелин Бейлиш мог выкрав Сансу и шантажируя ей)


Но он же не собирался к ней прям сразу бежать свататься
как это влияет на вопрос о том что Нед женат на Кет и его надо убить срочно?
Нед Старк - его главный враг, пока он женат на рыжей Кет и от этого никуда не деться.
где взаимосвязь?
 

Леди Яна

Знаменосец
Роберт Баратеон умер не мгновенно,и у него была возможность узаконить хоть всех своих РОДНЫХ(ЧЕРНЕНЬКИХ) детей,но Нед Старк единалично лишил его такой возможности.
Да и что бы делал Джендри? Эээ...Ну типо я король, да... Он бы сразу стал карманным королем.
 

Kars

Знаменосец
Да и что бы делал Джендри? Эээ...Ну типо я король, да... Он бы сразу стал карманным королем.
А что это был бы первый случай в истории когда несовершеннолетний становился королем?Для этого и придумали институт регенства.И я больше про Эдрика Шторма думаю.
и самое главное---КАКОЕ ПРАВО имел Эддард Старк решать за Роберта Баратеона?
 

Леди Яна

Знаменосец
А что это был бы первый случай в истории когда несовершеннолетний становился королем?
Проблема не в несовершеннолетии, а том, что Джендри кузнец. Неграмотный парень из кузницы. И если уж притворяться в жизнь коронации Робертова бастарда - тогда это должен быть хотя бы старший.
КАКОЕ ПРАВО имел Эддард Старк решать за Роберта Баратеона?
Что же такого крамольного он за него решил?
 
Последнее редактирование:

bairtа

Призрак (гость)
А что это был бы первый случай в истории когда несовершеннолетний становился королем
мать Эдрика Шторма, кажется, была из Флорентов. Но кто кроме них и, предположим, Эддарда Старка, поддержал бы Эдрика? вряд ли были желающие ссориться с Ланнистерами.
 

Kars

Знаменосец
И если уж притворяться в жизнь коронации Робертова бастарда - тогда это должен быть хотя бы старший.
Кого захотел бы того бы и признал официально.И я не уверен что Роберт о Джентри что то помнил.А вот Эдрик Шторм и от благородной матери,и хорошо воспитывается.
Что же такого крамольного он за него решил?
Нет я понимаю что святому старку все можно простить--но тут ,я лично на месте Роберта за это убил бы.Он решил за него кто будет наследовать престол,он лишил Роберта передать престол своему КРОВНОМУ ребенк,а он это очень хотел раз передает трон Джоффри несмотря на то что его не любит.
вряд ли были желающие ссориться с Ланнистерами.
Это с теми Ланистерам против которых процесс в Гос измене?Да там в очередь будут выстраиватся на войну проив них,что бы поправить материальное благосостояние на штурме Ланиспорта и Бобруйска.Нед Страк,Талли,тот же Станис сжав зубы пошол бы воевать,Дорн с удовольствием,Тиррелы за компанию.Даже Ренли на начальном этапе всего лишь хотел отстранить от власти Ланистеров и серсею.
Но кто кроме них и, предположим, Эддарда Старка, поддержал бы Эдрика?
А кто поддержал Станисса?которому Нед решил корону передать?
 

Леди Яна

Знаменосец
он лишил Роберта передать престол своему КРОВНОМУ ребенк,а он это очень хотел раз передает трон Джоффри несмотря на то что его не любит.
Думаю Роберт умирая передавал престол Джоффри, ну как бы потому что всю жизнь считал его своим сыном. Вопроса любит или не любит не имел в том момент.
 

bairtа

Призрак (гость)
А кто поддержал Станисса?которому Нед решил корону передать?
Из великих домов - никто. Даже Недов сын не захотел присягать:thumbsdown:.
 
а что были другие варианты?Нед Старк его их лишил.
Его лишил выбора Станнис, знавший правду, но молчавший. Старк узнал о бастардстве детей Серсеи слишком поздно.
 

Леди Яна

Знаменосец
Его лишил выбора Станнис, знавший правду, но молчавший. Старк узнал о бастардстве детей Серсеи слишком поздно.
О чем вы? Нед должен был отравить последние минуты жизни близкого человека, точно зная, что сделать он (Роберт) уже ничего не сможет.
 

bairtа

Призрак (гость)
О чем вы? Нед должен был отравить последние минуты жизни близкого человека, точно зная, что сделать он (Роберт) уже ничего не сможет.
Имхо, всё же надо было сказать... Роберт умер не сразу. Он ещё несколько дней прожил, был в сознании. За это время он мог бы успеть объявить своим наследником Станниса, или узаконить одного из бастардов, того же Эдрика.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху