• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Убийца Матрешек

Знаменосец
по идее, освобожденный Нед мог поехать в Винтерфелл, покружить по северу собирая рать, а потом не спеша поехать на Стену...
Я к этому и веду, отпускать его по дороге не разумно, на корабле еще куда не шло, да и то отобьют. И чтобы делал Нед? Поступился бы со своим словом уйти в дозор или нет? Наплевал бы на то что, как минимум Санса осталась в заложниках?
 

compart

Удалившийся
Я к этому и веду, отпускать его по дороге не разумно, на корабле еще куда не шло, да и то отобьют. И чтобы делал Нед? Поступился бы со своим словом уйти в дозор или нет? Наплевал бы на то что, как минимум Санса осталась в заложниках?
ээээ... допустим, Нед сказал, я выбираю Стену... указано только место, но не время!
Я не думаю что тут дело именно в Неде, на мой взгляд, любой лорд Вестероса, да и не только лорд, но знатный человек, если сказал, что я выбираю Стену, то уже не откажется от своих слов...
Поэтому, Нед безусловно на Стену бы приехал и надел черное, но вот не обязательно прямо сейчас, сию минуту... мог задержатся в Винтерфелле, скажем на пол года или даже на год, собрать армию, воодушевить на подвиги, а потом покойно поехать на север...
Что бы не потерять лицо при этом, достаточно было не выезжать южнее своего замка :)

И тут еще другой вопрос, по поводу того, что Неду якобы обещали прощение и Стену, после его признания.
А кто и что мешал Неду, уже после того, как он быстренько принес клятву дозорного и надел черное, поехать в Винтерфелл и все рассказать своему сыну, новому грандлорду Севера. О том, что Джоффри не сын Роберта, что королева спит со своим братом и т.д.
Санса и Арья? А что, они как то помешали Роббу выступить на юг?

Для Серсеи нет никакого резона отпускать Неда из города, даже после его признания.
Умный бы человек это понял и не стал понапрасну признаваться в том, чего не совершал.
 

Key

Знаменосец
Что бы делал в подобной ситуации Нед?
на Вестерос напали летучие мартышки, вооруженные ручными пчелами. Внимание вопрос, что бы сделал Нед?
Я, конечно, понимаю, книги уже обсосали до косточек и не раз, но тенденция ухода в альтернативную реальность уже начинает потихоньку бесить.
Что Мартин решил бы, то Нед бы и сделал! Всё!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Key , чегой то старкофилы сегодня нервные такие:rolleyes: Нед был одной ногой в Ночном Дозоре, он не мог не понимать, что он поедет через Север, что его сын поднял знамена, что при этом его дочь в заложниках, что на троне бесмчестные люди убившие его лучшего друга, равно также это должен был понимать и Тайвин, который дал на это добро и считал оптимальным решением.
 

tarris

Удалившийся
Нед был одной ногой в Ночном Дозоре, он не мог не понимать, что он поедет через Север, что его сын поднял знамена, что при этом его дочь в заложниках, что на троне бесмчестные люди убившие его лучшего друга, равно также это должен был понимать и Тайвин, который дал на это добро и считал оптимальным решением.
ну дык,заложница вполне обеспечивала Неду Стену,как и он обеспечивал ей жизнь. Тайвин мог выкрутасничать как угодно и делать ставки и в такой охоте на "живца". Предложение,конечно занятное,но откуда сомнения,что Нед бы отбился от конвоиров? :fools:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
заложница вполне обеспечивала Неду Стену,как и он обеспечивал ей жизнь.
Робб например наплевал на сестру, да к тому же у Неда были и другие дети:not guilty:
откуда сомнения,что Нед бы отбился от конвоиров?
У меня нет никаких сомнений, что отбился, если бы в нем проснулась полная беспринципность и желание идти до конца.
 

tarris

Удалившийся
Робб например наплевал на сестру, да к тому же у Неда были и другие дети:not guilty:
Нед не Робб, у Робба не было своих детей,чтоб кое-чего понимать во взрослых играх
У меня нет никаких сомнений, что отбился, если бы в нем проснулась полная беспринципность и желание идти до конца.
О да,прям беспринципность у него откушала крепкого снотворногоZzz
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
О да,прям беспринципность у него откушала крепкого снотворногоZzz
Это да, а вот если бы его отбили без предварительного уведомления? Он своим вассалам сказал - "Ребят, я пас, мне нужно дальше на Стену"?
 

compart

Удалившийся
У меня нет никаких сомнений, что отбился, если бы в нем проснулась полная беспринципность и желание идти до конца.
Так для этого не нужно отбиваться от конвоиров и уклонятся от Стены.
Достаточно рассказать правду или написать письмо. Стена находится на севере, можно сказать во владениях (бывших) Неда.

Как Тайвин или Серсея могли ему запретить взаимодействовать со своим сыном, даже ели он надел бы черное.
Бен вот запросто приезжал в замок и не один раз, что и кто мешал бы Неду приехать, или на худой момент, Роббу приехать к отцу на Стену.

Тайвину как я понял, нужен был не Нед на Стене, а живой Нед в темнице, как заложник, с помощью которого можно было давить на Робба.
Вот после того, как с Роббом бы разобрались (или убили, или так же заставили прелюдно признаться в том, что он кругом не прав) можно было Неда отпускать на Стену. Бран калека, Рикон младенец.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
:doh:
Но вот если бы его отбили летучие мартышки... Как в этом случае поступил бы Нэд? :not guilty:
"Руки ужасно затекли, он был прикован к стене уже довольно давно. Конечно, это не самая худшая перспектива, по хорошему ему должны были снести голову. Подумать только, этот дурак на троне заявил - "Пусть катится обратно к себе на Север". Теперь Стена, но и там есть люди верные его делу.
<...>
Неожиданно раздался грохот и корабль повернуло, наверху зашумели, кто то пронзительно завопил. Шум приближался, вот уже за дверью будто упало чье то тело и послышалось, как ковыряются в замке. Дверь отворилась, вошла летучая мартышка, невысокая, с серебряными крыльями, задорно улыбнулась и сказала:
- Лорд Эддард, неужели ты думал, что мы так запросто отдадим тебя на Стену?
- Гашиш! Полцарства за гашиш! Желательно марокканского:smirk: - весело пропел Эддард Старк."
 

Kars

Знаменосец
рассказать своему сыну, новому грандлорду Севера. О том, что Джоффри не сын Роберта, что королева спит со своим братом и т.д.
Станис Баратеон рассказывает это каждому встречному и письма пишит--что дальше то?
Тайвину как я понял, нужен был не Нед на Стене, а живой Нед в темнице, как заложник, с помощью которого можно было давить на Робба.
Тайвин был далеко от КГ и рулила тупая серсея и Варис которому нужна затяжная гражданская война.Так что вполне возможно что отпустили бы его на стену,а варис бы организовал бы побег.Ну или возле Стены его бы отбили.

Но все это не менят факта что Нед Старк своими поступками оставлял сансу в вечных заложниках,и даже не пытался обменять ее свободу на свою.
Но вот если бы его отбили летучие мартышки... Как в этом случае поступил бы Нэд?
Если бы Джейми оставлся бы пленным в Риверане то гарантированно отложил бы присягу до конца войны.
 

noyellow

Знаменосец
А теперь внимание вопрос?
Что бы делал в подобной ситуации Нед?
Как будто подобная ситуация сильно отличается от ситуации в КГ:rolleyes:
Нед + предложение спасти свою шкуру = нет.
Нед + угроза жизни Сансы = Джоффри наш король.
Даже если бы Нед отплыл в НД, дамоклов меч над его дочерью никуда бы не делся, следовательно, отступать от своего решения резона нет, даже если некоторые и не верят в данное персонажем слово.
Сравнения с Роббом не совсем поняла (ну, кроме желания очередной раз кинуть камушек в персонажа:() - у него ситуация совсем другая.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
у него ситуация совсем другая.
Да, у него был противовес в лице сира Джейме. Но и отличие от ситуации в КГ есть кардинальное, все же Нед будучи у себя на Севере, а северяне уже созвали к тому времени знамена, мог принять и другое решение.
 

Key

Знаменосец
Key , чегой то старкофилы сегодня нервные такие:rolleyes:
чей-то старкофилов нынче пихают во все дыры? Без этого общаться уже не получается, аргументы закончились?

Просто в последнее время у меня складывается впечатление, что я нахожусь не в разделе Песнь льда и пламени, а в разделе фанфиков, от обилия всяческих кривых аналогий и гипотетических ситуаций, ваша еще ничего на фоне некоторых.
Дайте побурчать немного в самом деле.
 

Kars

Знаменосец
все же Нед будучи у себя на Севере, а северяне уже созвали к тому времени знамена, мог принять и другое решение.
Тут единственный вопрос,а толку то от неда старка?свой военный гений он уже показал под башней радости где угробил цвет серных лордов.И без него все нормально шло.
Нед + угроза жизни Сансы = Джоффри наш король.
+помилование самого неда и Санса в вечных заложницах и может быть жена бастарда Джоффри.Клево он о Сансе позаботился.
 

Мейгор Сторм

Наемник
А что Тайвин плохого сделал для Дени?
Тайвин - с точки зрения Дейнерис - сволочуга, каких мало. Это я по поводу приказа, отданного Грише Клигану, например. И что характерно, Нед считал точно так же, вот только для него Тайвин официально не враг.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тайвин - с точки зрения Дейнерис - сволочуга, каких мало.
По большому счету в отношениях Тайвин - Эйрис, скорее Тайвина нужно пожалеть за его выдержку и отдать должное за то что он сделал для страны во время первого десничества.
Нед считал точно так же, вот только для него Тайвин официально не враг.
Что значит официально? Немного не понял.
 

noyellow

Знаменосец
Но и отличие от ситуации в КГ есть кардинальное, все же Нед будучи у себя на Севере, а северяне уже созвали к тому времени знамена, мог принять и другое решение.
Не думаю, что он мог бы, раз основной камень преткновения остался на своём месте. Всё-таки по ИП не складывается впечатление, что он способен разменять жизнь близкого человека и собственное данное слово, всего лишь оказавшись в более удобных обстоятельствах.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху