• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Она, конечно, симпатичный персонаж, но некоторые вопросы есть. Дейси - первенец Мейдж, по расчету asoiaf она может быть старше Неда на 11 лет. В любом случае, она давно уже взрослая женщина, но не имеет детей - а это тоже настораживает. Наконец, рост Дейси 182 см и это не слишком хорошо подходит для жены Неда.
Если она по старше Неда, то вряд ли могла "грациозно идти в танце"... Все-таки грациозность после тридцати в средневековье, да еще на Севере... вещь более редкая, чем дракон :).
А какой прок Старкам от боковой линии рода на нищем Медвежьем Острове?
Лясы поточить от нечего делать с приятными людьми можно и о возможных браках семейства Старков. Вот почему .
 
Последнее редактирование:

Эдо

Лорд
Внесу-ка я свою лепту матримониальное прожекты по поводу Эддарда Старка. В этом вопросе я придерживаюсь мнения персонажа романа "Крестоносцы" Г. Сенкевича, аббата из Тульчи, когда он поучает главного героя романа при выборе жены.

Так что мой выбор падает на Дейзи Мормонт :).

Возможно, даже в тайне была влюблена в Эддарда :oops:.
Это конечно хорошо. Но на её фоне Барбри Рисвелл выглядит более выгодной невестой. Раз уж Рикард руководствовался выгодой. А судя по словам Барбри вышла замуж за Дастина до ВБ.
 

LaL

Знаменосец
Это конечно хорошо. Но на её фоне Барбри Рисвелл выглядит более выгодной невестой. Раз уж Рикард руководствовался выгодой. А судя по словам Барбри вышла замуж за Дастина до ВБ.
Барбри с точки зрения марьяжа - прекрасный выбор. Только одно "но"... она была влюблена в Брендона. Естественно, для семейного счастья я не могу Эддарду порекомендовать невесту с таким "подводным камнем".;)
 

Киприана

Знаменосец
Лясы поточить от нечего делать с приятными людьми можно и о возможных браках семейства Старков. Вот почему ;).
А, ну это то конечно )) Но к браку Неда можно подходить с двух сторон - "по любви" или "по расчету". По любви - это Эшара. Но она красавица из знатного рода и её родители вправе рассчитывать на владельца земель, а Нед, хоть и сын грандлорда, но ни чего не наследует. А если жена Брандона уже через год ему родит первого ребёнка, а потом, через каждые два-три года, будет ещё здоровых детишек рожать, то шансы второго сына Рикарда хорошо устроиться за счет ресурсов Винтерфелла будут всё более призрачными. Тем более, что там и запас ресурсов ограничен, это Вам далеко не Ланнистеры с их сверхдоходами. Если же по расчету выгоды для Дома Старк, то, опять таки, Неда можно подержать у брата на побегушках лет до 30, что бы выяснить не бесплодны ли Брандон и Кет, будут ли их дети способными пережить младенчество. А как только подтвердится, что всё с этим в порядке - то пинком под зад на Стену, что бы не создавать конкуренцию основной линии.
 

farmer111

Знаменосец
то пинком под зад на Стену, что бы не создавать конкуренцию основной линии.
Я много раз себя ловил на том, что Неду идеально подходила Стена и вполне допускаю, что ему действительно была уготована именно эта участь.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Я много раз себя ловил на том, что Неду идеально подходила Стена и вполне допускаю, что ему действительно была уготована именно эта участь.
Нед везде честно выполнял бы свой долг. Не понимаю, почему его ненавидят в том числе из-за Джона - как посмел обидеть несчастного мальчика.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я много раз себя ловил на том, что Неду идеально подходила Стена и вполне допускаю, что ему действительно была уготована именно эта участь.
После Мормонта был бы неплохим ЛК и Джона бы подготовил. Другое дело, что я бы не хотела, чтобы он знал, ЧЕМ завершилось его благородство для его семьи. Чтобы знал про пропавшую Арью, Сансу - жену карлика и Красную свадьбу.
С другой стороны, может если бы он остался жив, тогда и войны никакой бы и не было.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если она по старше Неда, то вряд ли могла "грациозно идти в танце"... Все-таки грациозность после тридцати в средневековье, да еще на Севере... вещь более редкая, чем дракон :).
А кто бы ей нарушил грацию? Детей не рожала, спортом занималась, вот и сохранилась отлично. Еще отец-медведь попался с хорошей генетикой. :)
к браку Неда можно подходить с двух сторон - "по любви" или "по расчету". По любви - это Эшара. Но она красавица из знатного рода и её родители вправе рассчитывать на владельца земель, а Нед, хоть и сын грандлорда, но ни чего не наследует.
Если так рассуждать, Вашу любимую Лионетту не отдали бы за Гарлана, а уж третьи-четвертые сыновья просто никогда не женились бы. На самом деле, случай тот же самый - девушка из приличного дома вышла за второго сына грандлорда. :thumbsup: Для Эшары это самый лучший вариант, о котором только мечтать можно. Дочерей сбывать с рук надо, а кого бы ей еще нашли? И в Долину Рикард Неда посылал на воспитание всяко не затем, чтобы потом на Стену отправить. :doh:
 

Киприана

Знаменосец
Я много раз себя ловил на том, что Неду идеально подходила Стена и вполне допускаю, что ему действительно была уготована именно эта участь.
Тем более что у Тихого Волка склад характера такой, что там, где другой второй сын сам бы подсуетился с поисками выгодной жены, Нед просто плыл бы по течению "выполняя свой долг". А учитывая, что не случись всей этой заварушки с Рейегаром, у Рикарда через год было бы уже два внука (от Брандона и Лианны) и их число год от года увеличивалось бы, то и у отца ни какой острой необходимости как-то заморачиваться с утройством семейной жизни Неда не было бы.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не понимаю, почему его ненавидят в том числе из-за Джона - как посмел обидеть несчастного мальчика.
Не за Джона его ненавидят, а за Сансу, которой Нед всю жизнь сломал. :cry:
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Не за Джона его ненавидят, а за Сансу, которой Нед всю жизнь сломал. :cry:
Еще за Кэт, которой он грубо рот затыкал, за Брана, которому разрешал по стенам лазить, за Барбри, у которой отнял мужа, за Роберта, которому перед смертью не сказал о бастардах... В общем "я в ответе за всё и за всех".
 

Киприана

Знаменосец
Если так рассуждать, Вашу любимую Лионетту не отдали бы за Гарлана, а уж третьи-четвертые сыновья просто никогда не женились бы. На самом деле, случай тот же самый - девушка из приличного дома вышла за второго сына грандлорда.
Тиреллы не намного беднее Ланнистеров, при этом уже даже в отношении всего лишь третьего их сына в книге есть рассуждения о том, как ему было бы трудно найти жену, даже не будь у него особенностей с ориентацией. А это не кто-нибудь, а харизматичный красавец, "звезда" турнира и любимец родных Лорас. А Нед и внешне не блещет, и как боец себя ни чем не прославил, и надежды на большие денежные суммы (которые завещали тому же Кивану) или хорошие условия проживания (нам вон на днях расписывали, как вреден Винтерфелл для здоровья, а второго то сына могли и гораздо глубже на север заслать)) там нет.

Для Эшары это самый лучший вариант, о котором только мечтать можно. Дочерей сбывать с рук надо, а кого бы ей еще нашли?
Дочерей надо сбывать с рук с выгодой, а какая выгода от Неда? Он уже через год даже запасным наследником замка перестал бы быть.

И в Долину Рикард Неда посылал на воспитание всяко не затем, чтобы потом на Стену отправить. :doh:
Вот-вот, один раз Неда уже из дома уже выпнули, причем ещё ребенком.
 

farmer111

Знаменосец
Нед везде честно выполнял бы свой долг. Не понимаю, почему его ненавидят в том числе из-за Джона - как посмел обидеть несчастного мальчика.
Я не знаю, кто его ненавидит и о причинах ненависти к нему.
Я лишь оцениваю поступки и личные качества Неда.
Нед всю свою жизнь воспринимал как долг.
Я даже думаю, что в постель к жене он ложился не ради удовольствия, а ради долга.
Может жить чувством долга это и не плохо, но определенно совсем не весело.
А поскольку для Неда нет ничего более радостного, чем исполнение долга, то именно Стена является тем местом, где он мог чувствовать себя на месте.
 

Киприана

Знаменосец
А поскольку для Неда нет ничего более радостного, чем исполнение долга, то именно Стена является тем местом, где он мог чувствовать себя на месте.
И спокойно медитировал бы в тишине во время дозоров на Стене, ни какая жена не отвлекала бы и с проблемами не приставала :)
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Я
Нед всю свою жизнь воспринимал как долг.
Я даже думаю, что в постель к жене он ложился не ради удовольствия, а ради долга.
Может жить чувством долга это и не плохо, но определенно совсем не весело.
Если бы король-олень ради долга перед страной хоть раз лег к жене в постель трезвый, глядишь, после него на троне сидел бы Баратеон, а не Ланнистер. А так он жил очень весело, но ничего после себя не оставил.
 

farmer111

Знаменосец
Если бы король-олень ради долга перед страной хоть раз лег к жене в постель трезвый, глядишь, после него на троне сидел бы Баратеон, а не Ланнистер. А так он жил очень весело, но ничего после себя не оставил.
В иных темах утверждается, что Роберт был великим королем, который дал Вестеросу 15 лет мира и процветания.
Касаемо постельных дел Роберта, то он регулярно наведывался к жене и исполнял свой долг, а в каком он состоянии при этом был кого волнует? Это уже вопросы к Серсее.
Роберт это крайность и даже удивительно, что два таких разных человека могли дружить.
Неду было бы впору со Станнисом дружить, а не с Робертом.
А так, во всем нужно знать меру.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху