• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Советов
Пока Леегор Мейгон бесплодно препирались, наконец появился ещё один член совета.
- Но у этих рабов было заранее заготовленное оружие, стало быть это не весть нам, это спланированный бунт. Тут даже и думать нечего. Мы должны лететь, и испепелить бунтовщиков драконьим огнём. Успеем обернуться до вечера.
- Сегодня все увидят, как Валирия поступает с теми, кто посмел думать, что может диктовать ей условия!
- Мудрые слова, - отозвался Леегор, - но я считаю, что помимо драконов против бунтовщиков следует выставить расквартированный в городе легион. Лорд Белейрис вы с нами?
 

Бабо (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Где-то высоко в Драконьих горах
продолжался бесконечно длинный день. Солнце нещадно раскалило каменные глыбы. Узкая лента козьей тропы то и дело куда-то пропадала. Порою из каверн и трещин скальных пород вырывались струи горячего пара. Внезапно его глазам открылась сладостная картина. Почти как в давно утраченном мире юности, в благословенной долине Белого Лотоса. Так же щедро светило солнце, звенел и манил прохладой ручей, била хвостом форель, мелькали пёстрые крылья бабочек и мотыльков. И над всем этим укрытым от посторонних глаз великолепием витал упоительный тёрпкий аромат поющей травы. Каждый летниец с детства слышит её и безропотно идет на этот зов...
Вскоре всё заволокло пеленой тумана. Все предметы расплывались и утрачивали четкие очертания. Как легко. И Бабо парил над землёй не хуже любого драконьего лорда. Из сказочной долины уходить не хотелось, но разве он теперь не самый свободный человек во всей распроклятой Валирии? Весело напевая, чернокожий рьяно бросился взбираться вверх по склону, к каменистому зеву пещер. Близился вечер. Это был первый вечер его новой жизни свободного человека. Добравшись до первой же из пещер, рухнул в изнеможении на груду камней...
Из небытия его пробудил отчетливо слышимое в безмолвии гор шипение. Две сверкающие чешуей крылатые ящерки размером не больше кошки причудливо сплелись в дружеской потасовке.
– Смотри-ка, что за диво? – удивился спросонья Бабо. – И впрямь живые драконы? Или меня еще не отпустила поющая трава? Да нет! Вы точно настоящие... Что ж вы тут делаете одни? Заблудились никак? Ну, идите же к своему старому папочке, не бойтесь! Ах вы мои дурашечки! - и негр доверчиво протянул руку к юным драконам...
Внезапно пространство вокруг него было унесено живым смерчем разъяренной фурии. Мороз прошел по коже летнийца. Огромные жестокие глаза, бесподобно янтарные, недоуменно уставились на нарушителя спокойствия. Ящер шипел, бледный дым курился из его пасти и ноздрей. Стремительный, как ветер, дракон наскочил на Бабо. В один миг на мир опустилась благословенная мгла небытия.
* Всевидящие боги Бабо, конечно, понимает, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку, но, возможно, кубик решит степень его сегодняшнего нахальства:
1 - поющая трава добавляет 146% к его обычной удачливости и накуренный Бабо становится :rolleyes: пасынком драконицы.
6 - этой игре тоже нужен один мёртвый ниггер :(
 
Последнее редактирование:

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета
:facepalm::facepalm::facepalm: Послали же Боги советника.
- Милая позиция, - кисло заметил Леегор, - Предлагаете остаться здесь и просто наблюдать, как город истекает кровью, а вместе с ним наши семьи и близкие? Может ещё выпить по бокалу вина и сочинить пару поэм о тщетности бытия? Я считаю, что Воля Валирии - это мы, а не сброд, что сейчас беснуется в шахте. И именно нам надлежит усмирить восставшего зверя, если не хотим увидеть любимую женщину, какой бы мы её не видели, окровавленной и обесчещенной. Помимо идеи о невмешательстве в бунт у вас есть другие предложения?
Леегор оценивающе посмотрел на своего собеседника.
- О, Балерион Великий.:facepalm: Да подавляйте вы бунт, что я запрещаю что ли, как будто вы что-то ещё умеете. Вот, юный Веланнис рвётся в бой, отличная возможность объявить триумф будущему зятю. Только не говорите потом, что я не предупреждал. Хотя я тоже заинтересован в подавлении бунта, на сегодня же намечено поэтическое соревнование. Не хотелось бы, чтобы рабы его сорвали. - Мейгон помолчал. - Но только не называйте себя "Волей Валирии", это пошло. - Взгляд Белейриса стал равнодушным.
Лорд Белейрис вы с нами?
- Вечных мук мне не избежать в любом случае, так что почему бы и нет?
 

Ирейнар Веланнис (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Смотровая площадка близ вершины вулкана
Не знаю, известно ли вам, что мой отец скончался этой ночью,
- Мои соболезнования, госпожа... - Ирейнар подошел к женщине. - Ваш отец был истинным нобилем республики. Это тяжелая утрата для всех нас.
Проговорив вежливую формулу, Веланнис посмотрел ей в глаза пристальным взглядом, в котором, однако, играли искорки безумия.
- С другой стороны, я думаю, что в трауре ты будешь по-особому восхитительна, - он резко притянул жрицу к себе и одарил ее долгим, глубоким поцелуем.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Советов- в небе над Валирией по пути к шахте.
- Вечных мук мне не избежать в любом случае, так что почему бы и нет?
Слава Богам, в этот раз в Мейгоне проснулось желание что-то сделать помимо как критиковать чужие действия.
- Отлично! Пекло или Великие Чертоги ждут каждого! Но, надеюсь, что этот день наступит для нас не сегодня.
И Леегор пошел сделать своего дракона, по пути быстро отдал распоряжения о том, чтобы привести легион в боевую готовность и выслать к шахте.
Он взмыл в небо и его дракон подобно кроваво-медной комете прочертил среди нависших мрачных облаков кривую траекторию по пути к шахте.
Лорды, у кого более легкая рука? Бросьте кубик на подавление восстания, когда прибудем к шахте.
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Смотровая площадка
- Мои соболезнования, госпожа... - Ирейнар подошел к женщине. - Ваш отец был истинным нобилем республики. Это тяжелая утрата для всех нас.
Проговорив вежливую формулу, Веланнис посмотрел ей в глаза пристальным взглядом, в котором, однако, играли искорки безумия.
- С другой стороны, я думаю, что в трауре ты будешь по-особому восхитительна, - он резко притянул жрицу к себе и одарил ее долгим, глубоким поцелуем.
Первым желанием Аленари было вырваться и влепить пощечину, но она сдержалась и ответила на поцелуй.Она успела заметить безумный взгляд Ирейнара и ей стало не по себе.Не страх, но желание поскорей убраться отсюда, желательно целой и невредимой.
- Не помню, когда это мы перешли на ты - девушка улыбнулась, хаотично думая, как себя правильно повести. - Благодарю за комплимент, но не думаю, что моя красота в трауре стоит смерти близкого человека.
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Клиника Элизиум

О магии крови и кровавых жертвоприношениях

Скверная штука, хотя и совершенно рабочая, налагающая огромную ответственность. Кровь - это жизнь, кровь - это душа. Когда вы жертвуете каплю собственной крови во время какого-то неизвестного ритуала, думая: "Ах, какая ерунда", вы не отдаете себе отчета в том, что образуете связь, которая останется с вами навсегда. Вы отдаете часть себя неизвестно кому. Когда вы жертвуете чью-то еще кровь - вы берете на себя ответственность за другого человека...


Эйнира: (глядя на свой чертеж на полу) Да, кровь бы здесь не помешала... Только моей они не дождутся.

Будем считать, что Вард (Игра ГВ) все это время болтается где-то рядом... И периодически отвлекает от работы.
 
Последнее редактирование:

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм всех богов

- Его назвали Вард (Игра ГВ). Это был одержимый духами, - убеждённо пояснил он жрице, - ведь духи... э-э-э... боги всегда лишают красоты и разума тех, к кому благоволят и чьими устами хотят говорить с нами. Ведь красота ослепляет внимающего, а разум искажает слова богов. И он говорил про лаву и кровь. Про огонь. И ещё он сказал: "Я сижу на чёрном троне в тени, но они не увидят меня. Дождь сделает мне дверь и пройду через неё. Железо сделает мне трон и я буду сидеть на нём. Безымянный раб будет носить серебряную корону! Безымянный раб будет королём в заморской стране!" Он сказал это мне... И значит я должен понять, что ду... э-э-э... боги хотят от меня. Как я могу исполнить их волю, если даже не знаю чего им нужно?
Лореа задумалась.
- Безымянный раб наденет серебряную корону? - Переспросила она. - Кажется, я слышала эти строки когда-то давно. - У жрицы возникло смутное чувство, что все это уже происходило когда-то в другое время и в другом месте. - И ты думаешь, это было пророчеством? Лава и кровь... лава и кровь... - Девушка вспомнила, как выглядел сегодня вулкан. Вполне возможно, лаву они все скоро увидят.
- Я знаю! Приведи сюда этого одержимого! Совет жрецов растолкует его слова и примет решение. - Наконец ответила она. - Боги дали тебе шанс. Если он болен, мы вылечим его, если они говорят через него, мы будем знать, чего ждать. - Лореа похлопала по руке Кугго и, заторопилась по своему делу, увидев, как группа жриц на повозке выезжает для совершения последних ритуалов в доме Галталос.

Дом Галталос

К ритуалам все было готово. Жрицы зажгли огонь на алтаре дома. Только отсутствие обоих детей умершего лорда омрачало события. Дочери лорда Галталос вовсе не было в доме, а его сын по слухам выбрал именно этот момент, чтобы повздорить с драконом отца, и теперь лежал без сознания. Да, едва ли кто-то любил старика, подумал Лореа со странным чувством в душе. Она оторвалась от остальной процессии и попросила одного из слуг в доме о том же, о чем вчера просила в доме Веланнис.
- Мне нужно посмотреть старые книги учета рабов. - Серебряная монетка перешла из рук в руки, и Лореа получила полную свободу среди пыльных томов, мелко исписанных старыми чернилами. Альтея.. Альтея, дочь рабыни, проданная в гильдию ткачей. Мама, где же ты?

Арена

Наконец порядок выступления на Арене был приколочен над каждым входом.
- Принимаем ставки! Принимаем ставки! Положитесь на свою удачу и получите солидный выигрыш! - Зазывали мастера арены. Хозяева бойцов мрачно поглядывали друг на друга, моля богов, чтобы именно им сегодня повезло.

Итак, нас ждут:
1. Бои групп по 20 рабов, 3 группы.
Ставка делается на номер, победа каждого номера равновероятна.
2. Бои отрядов по 5 человек.
1 бой - отряц квартийцев, отряд ройнаров, отряд андалов, отряд лиссейницев - победа каждого отряда равновероятно.
2 бой - отряд дотракийцев, отряд иббенийцев, отряд летнийцев, смешанный отряд - победа каждого отряда равновероятна.
3. Бои 1 на 1.
1 бой - Титан (щит/меч) против Хитрого Лиса (два кинжала), шансы 1 к 1
2 бой - Большой Квартиец (меч) против Летнийской Тьмы (копье), шансы 2 к 1
3 бой - Злой Андал (меч и кинжал) против Мирийца (сеть и трезубец), шансы 3 к 1
Ставки в лс с мастером принимаются с настоящего момента и до 17.15. Все, кто к тому моменту сделают ставки, будут считаться находящимися на арене лично. Если не можете находиться там лично - опишите вашего представителя.
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Драконов
- Мудрые слова, - отозвался Леегор, - но я считаю, что помимо драконов против бунтовщиков следует выставить расквартированный в городе легион. Лорд Белейрис вы с нами?
- Разумеется. Легионы будут поддерживать мир, когда мы улетим. Но перед тем как обрушивать на них огонь, следует предложить им сложить оружие и выдать своих предводителей. Если они откажутся - не будет им пощады, но детей и жён нужно пощадить. Жестокости без необходимости нет оправдания. Не дадим бунтовщикам повода распространять россказни о "кровавых бойных" в Валирии среди рабов, и их движение само сойдёт на нет.
- Быть может, до подавления восстания нужно допустить не только членов совета, но и всех драконовластных, что пожелают присоедениться? Подобное послужит хорошим испытанием наших сил перед Северной компанией.
"Прав был дедушка, у меня определённо талант в военных делах! Остались только пустые формальности, уже понятно, кого Совет изберёт следующим Консулом и командиром вторжения в Вестерос."

- О, Балерион Великий.:facepalm: Да подавляйте вы бунт, что я запрещаю что ли, как будто вы что-то ещё умеете. Вот, юный Веланнис рвётся в бой, отличная возможность объявить триумф будущему зятю. Только не говорите потом, что я не предупреждал. Хотя я тоже заинтересован в подавлении бунта, на сегодня же намечено поэтическое соревнование. Не хотелось бы, чтобы рабы его сорвали. - Мейгон помолчал. - Но только не называйте себя "Волей Валирии", это пошло. - Взгляд Белейриса стал равнодушным.
- Стишки вам и завтра прочтут! Милорд, вы сейчас похожи на того, кто гребёт жар уголь руками, а после называете их грязными. Как всадник Валирии, вы обязаны сегодня подняться в небо вместе с нами ведь сейчас каждый свободный валириец надеется, что мы поведём его в бой, а каждая валирийка возносит к нам молитвы. Народ ждёт, что мы станем на его защиту, так станьте же, иначе к чему вам этот титул? Предавать доверие и швырять деньгами налогоплательщиков Валирии?
 

Ирейнар Веланнис (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Смотровая площадка у вулкана
- Не помню, когда это мы перешли на ты - девушка улыбнулась, хаотично думая, как себя правильно повести
- Ха! Три раза "ха", - Ирейнар засмеялся, слегка отстранившись, но взяв ее ладони в свои. - Думаете, у вершины вулкана, который вот-вот начнет извергаться, следует соблюдать чины? Аленари, в самом деле, мы же не на приеме у какого-нибудь столетнего дядюшки Джейхейриса, чтобы придавать значения условностям.
- Я хочу взять тебя в жёны, вот что я хотел сказать, только и всего. Ты, конечно, скажешь, что это ради денег, власти и драконьих яиц. Но я и так, возможно, самый богатый человек в этом городе. Будучи советником моего кузена, я легко достигну еще большей власти, а дракон - это и вовсе дело времени. Такая женщина как ты - приз лучший, чем все вышеперечисленное.
Он снова поцеловал ее, на сей раз еще плотнее прижав к себе.
- Итак, что скажешь, о неприступная?
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Где-то в небе рядом со смотровой площадкой

Дым над жерлом вулкана становился все гуще и гуще. Кейрон закашлялся. Уловив ослабление руки на поводе, дракон под ним резко дернулся, явно желая оказаться отсюда подальше, и лишь с превеликим трудом Кейрону удалось вернуть его обратно на курс. Внизу, на смотровой площадке, он заметил еще одного дракона. Вхагар, узнал он. А где же ее хозяйка?.. Да вот же она, целуется с кем-то. Родственник Джея? Кейрон видел его вчера на банкете, но лично знаком не был. Хм, а ведь вчерашний ужин Аленари покидала с Мейгоном, а сегодня утром уже с другим. Да уж, правду говорят, добродетель в число достоинств вдовы Ланкарра никогда не входила. Усмехнувшись, Кейрон продолжил осматривать вулкан, то и дело поглядывая на смотровую площадку.
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Про восстание
Кубик 1
- бунтовщики послушали лордов, выдали своих предводителей и разошлись по домам. С завтрашнего дня им в похлёбку добавляют мясо и на два куска хлеба больше, работают они теперь не 12 а 10 часов в сутки, а на все государственные праздники они отдыхают, как свободные валирийцы. Все довольны, прославляют драконовластных.
Кубик - 6 - бунотовщики отказались сдаваться и драконы испепелили всех к чёртовой матери. Выжившие проклинают драконовластных.
 
Последнее редактирование:

Кугго (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Что ж - возможно боги этой Валирии не так уж и бесполезны. По крайней мере у него была хоть какая-то ясность. Осталось понять где именно следует искать одержимого... Первым делом он отправился домой и нашёл управителя. Выяснить список гостей и их описания заняло не так уж много времени - Кугго был далеко не так туп, как это могло показаться на первый взгляд.
Что ж - судя по всему провидца увела с собой Эйнира Галеар (Игра ГВ). Репутация у неё была довольно скверной, и что ещё хуже - она была связана с магией. Магию Кугго недолюбливал и волшебству недоверял. В иной ситуации он постарался бы избежать посещения её клиники, но духи предков не терпят отказов и не повторяют своих решений дважды. Выхода не было.

- Кого? - удивился привратник клиники.
- Его зовут Вард (Игра ГВ) - терпеливо повторил Кугго, - безумный уродец, похожий на ящерицу.
Привратник испуганно огляделся и поёжился:
- Зачем он тебе?
- Он мой родственник...

Бросок кубика:
1 - Привратник проводит Кугго к Варду
6 - Привратник говорит, что никакого Варда не знает...
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Смотрительная площадка
- Я хочу взять тебя в жёны, вот что я хотел сказать, только и всего. Ты, конечно, скажешь, что это ради денег, власти и драконьих яиц. Но я и так, возможно, самый богатый человек в этом городе. Будучи советником моего кузена, я легко достигну еще большей власти, а дракон - это и вовсе дело времени. Такая женщина как ты - приз лучший, чем все вышеперечисленное.
Он снова поцеловал ее, на сей раз еще плотнее прижав к себе.
- Итак, что скажешь, о неприступная?
И снова Аленари пришлось отвечать на поцелуй, хотя мысленно она уже убила Ирейнара тремя разными способами.
- Это очень, очень лестно - мягко произнесла Ланкарра, осторожно отстраняясь. - Но я уже говорила вчера, я не собираюсь выходить замуж. Ни за кого. Дело не в деньгах, титулах или чувствах, просто впервые в жизни я сама себе хозяйка, и представь, мне очень нравится эта роль. - Она осторожно отступила от мужчины, подходя к Вхагар и останавливаясь рядом с ней.- Ты сильный, умный, мужественный, и мне очень приятно,что именно на меня пал твой выбор, но я не могу согласиться, прости. И разве обязательно быть закованными в узы брака?- Аленари улыбнулась, глядя Ирейнару в глаза. - Но, наверное, похороны моего отца уже должны были начаться, позволь мне проститься с ним.
Усмехнувшись, Кейрон продолжил осматривать вулкан, то и дело поглядывая на смотровую площадку.
Вдруг девушка заметила дракона. Наверное, с высоты их плохо видно, но все же?Она помахала Кейрону, приглашая его приземлиться к ним.
 

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом семьи Галталос
Лекарь напичкал его какими-то снадобьями, от чего становилось легче, но мысли готовы были пуститься в пляс. Сидевшая у изголовья кровати, рабыня мерно сбривала с головы Эйнара те клочки волос, которые пережили горение. Если бы она хотела, то легко бы его сейчас прирезала, но мужчине было совершенно все равно. Галталос безразлично смотрел в потолок, пока ему докладывали о побеге Бабо.
- Там сейчас похороны, господин, но рабы взволнованны. Говорят, вы мертвы и можно попытаться сбежать. Другие настроены более радикально...,- верный слуга склонился над Эйнаром,- В городе восстание и его звуки доносятся аж сюда.
Эйнар ответил мужчине спокойным взглядом - ему было особо нечего терять. Я прогневал богов и сам виноват в том, что со мной произошло! Может раны когда-то заживут, но позор останется с ним навсегда, если, конечно, он не соберется с силами и не отловит всех тех, кто был свидетелем. Он ничего не сказал, а только тяжело вздохнул - говорить ему было тяжело. Хотелось глупо расплакаться, но это было так бессмысленно, что Эйнар даже не попробовал. Когда я поправлюсь, прикажу отравить эту тупую скотину! Он бросил взгляд на распахнутое окно и в голове заплясали подлые мысли. Хоть раз бы полетал! Но, нет, они не дождутся! К тому же Эйнар подумал о том, что он еще может и не разбиться с первого раза, а это куда позорней, чем быть подожженным.
 

Рейнис Квартигар (игра ГВ )

Игрок (закончена)
Тень бросила пленника на пыльный пол. Тот что то нечленораздельно мычал и тряс связанными руками. Рейнис печально посмотрел на него, затем на Тень:
- Ты выкрал не того. :(
Доставленный пленник оказался не Джейсоном Веланнисом. Тень вынула кляп. Испуганный пленник, путался новый юнкайский раб, сбивался, начинал снова рассказывать все с самого начала. Пока хозяина не было, тот неосторожно разбил несколько бутылей редкого в тех краях дорнийского вина и в панике принялся допивать остатки. Опьянев, и разом осмелев, тот примерил хозяйские платья и не заметил, как охмелел окончательно, и заснул тут же на диване.
Тень провела ножом по шее юнкайца. Из горла брызнула кровь.
Рейнис поморщился.
-Все приходится делать самому, - завернулся в халат и покинул место расправы. Тень тихо проследовала за ним.

Торговая площадь.

Новость о восстании в шахте докатилась быстрее ветра. Торговые рабочие гудели как растревоженный улей.
-Оружия! Оружия!
-К дворцу Советов!
-Кейрон Элкантар!
Толпы беженцев, прибывавшие в город последние месяцы, уже громили торговые лавки. В бочках с водой плавали тела городских стражников. Ревели дети, потерявшиеся в бесноватой толпе. То тут, то там под громкие крики вздергивались перепуганные перекупщики и ростовщики.
Несколько тел неподвижно лежали на холодной мостовой.

К площади спешили вооруженные рабочие торговой гильдии.
Рейнис Квартигар поспешил покинуть опасное место. Как бы не пошли сейчас события, его никто не должен был здесь узнать.

Кубик кидаем.
Торговая гильдия присоединяется к бунту и выдает оружие. - кубик 1
Происходит резня - кубик 6
 

Эллария Даомисси (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк Даомисси.

Вчера Эллария Даомисси обнаружила себя стоящей посреди огромного зала дворца Велланисов, глубоко за полночь, в окружении рабов отца. Они стояли и смотрели на нее ожидая распоряжений, но какие могут быть распоряжения, если она вообще не понимала откуда они взялись, как оказались в доме Велланисов. Эллария редко позволяла себе на них кричать, то было прерогативой жестоких надзирателей. а она была не такой, но напряжение, пустота и еще один провал в памяти вылились в истерику, которой смог положить конец только Кугго. По пути домой рабы, удивленно взирая на госпожу, молча тащились за ней, от девушек исходил стойкий запах ягодного варенья. Элларию тошнило.
Она проснулась в слезах, она не помнила что ей снилось и возможно это было и к лучшему. Отец, наверное, уехал в одну из своих деловых поездок, ему следовало предупредить ее, чем же она его прогневала, что он с ней почти не общался в последние дни. Еще больше угнетало то, что праздник - торжественный светский раут, который она так ждала, выпал полностью из ее памяти, что она делала. с кем общалась, какие вопросы успела обсудить - все было покрыто пеленой. Как она вообще может быть чьей-то невестой, если выпадает из жизни на целые часы?! Эллария была готова разрыдаться вновь, но вот пришла камеристка, и перед ней нельзя было показывать слабость, она все же дочь работорговца, должна быть сильной и волевой.
Эллария поджала губы и обратилась к служанке:
- Сделай мне прическу и подготовь платье. Я пойду на арену. Там будут гладиаторские бои.
- Но Кугго ушел, вы сами не дойдете!
- У меня есть ноги и я дойду сама! - Прикрикнула она, стараясь, чтобы не послышались истерические нотки. Потом успокоилась и добавила: - Ты меня проводишь.

Голова болела и была будто залита свинцом. Неужели она вчера пила вино? Эллария недолюбливала винные напитки и всегда смешивала их, ей хватало провалов в памяти, она не хотела терять контроль еще из-за вина. Но аристократия хлещет его утром, днем и вечером, и чтобы окончательно влиться в их общество, она должна со временем к этому привыкнуть. Умывшись ароматной водой и собравшись, она накинула на волосы и плечи шаль и в компании служанки вышла из дому по направлению к Аренам.

Кубик 1. - Элларии несмотря на суматоху и волнение на улицах удается благополучно добраться.
Кубик 6. - На каждом углу ее толкают или окликают, и при еще одном столкновении темная сторона Элларии выходит наружу.
 
Особняк Дейноры.
Дейнора после разговора с племянницей начала перебирать в уме мальчиков из богатых и знатных семей, которые могут подойти в женихи Элейне. Эта девочка пойдет далеко, она сможет взлететь выше Дейноры и даже выше ее тети Эйнары, если будет прилежно учиться, а желание учиться у нее есть. Пожалуй, пора уже девочке жениха подбирать всерьез, Элейна станет драконьей наездницей раньше чем Дейнора в свое время и раньше сможет удачно выйти замуж.
Бейелор Ланкарра, три года, слишком мал для Элейны, ей уже десять. Когда муж настолько младше жены, это еще хуже, чем когда он старше и опытнее нее, так говорила тетя Эйнара. Муж моложе когда-нибудь променяет тебя на другую, когда ты начнешь стареть и терять свою красоту, а он будет все еще оставаться молодым и полным сил. Тогда другая, моложе и красивее, отнимет у тебя его сердце и власть над ним тоже, Дейнора ни за что не пожелала бы своей племяннице подобной участи, стать постылой, ненужной женой. Был Бейелор хотя бы на три года старше, он мог бы стать подходящим женихом для Элейны. Было бы справедливо, если бы сын лорда Ланкарра получил Таргариен в жены, когда-то юная Аленари перешла дорогу тете Эйнаре, рассчитывавшей сделать лорда Ланкарра своим вторым мужем. Дейнора так и не смогла разгадать феномена привлекательности этой женщины, что тянет к ней мужчин и намного старше нее как был ее покойный лорд-муж, и намного моложе, как юные Веланнис и Элкантар. Дейнора видела, как они все вчера на нее смотрели, на Дейнору так не смотрели никогда, даже когда она была моложе, чем Аленари сейчас. Дейнора даже думала, что Аленари такая же как она, что у них в семье тоже женская династия, только вот у нее есть ребенок, и вела она себя так как никогда не стала бы одна из них. Дейнора, ее тетки в прошлом и племянница в будущем, никто из них не позволил бы сажать себя на колени при людях даже законному мужу. Если каждый из них будет думать, что может тебя иметь, то никто не будет тебя уважать, так ее учила тетя Эйнара и так она будет учить свою племянницу Элейну. Нет, Аленари определенно не из их школы, и как только ей удалось превзойти их, обучаемых с детства, уж не магией ли она всех этих мужчин приворожила к себе.
 

Ирейнар Веланнис (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Смотровая площадка у вулкана
Но, наверное, похороны моего отца уже должны были начаться, позволь мне проститься с ним.
- Я вас понял, миледи, - лицо Веланниса приняло обычный равнодушно-веселый вид. Он отошел на пару шагов назад, по-прежнему глядя Аленари в глаза. - И ваше предложение... интересно. В любом случае, задерживать не буду. Увидимся позже.
Так как объяснения с убитыми горем родственниками Ланкарры в его сегодняшние планы не входили, Ирейнар поспешил ретироваться тем же путем, которым пришел. Спустившись с горы, он быстрым шагом направился к Совету Драконов.
 

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Шахты

Кубик 1 - бунтовщики послушали лордов, выдали своих предводителей и разошлись по домам. С завтрашнего дня им в похлёбку добавляют мясо и на два куска хлеба больше, работают они теперь не 12 а 10 часов в сутки, а на все государственные праздники они отдыхают, как свободные валирийцы.
Кубик - 6 - бунотовщики отказались сдаваться и драконы испепелили всех к чёртовой матери.
Результат 5 - бунтовщики отказались сдаваться и вступили в неравный бой с драконовластными.
Леегор Элкантар направил своего дракона на бунтовщиков и (кубик 10, результат 4) его дракон получил десяток арбалетных болтов в крылья и брюхо. Животное забило крыльями, выражая желание улететь отсюда немедленно.
Джейнор Веланнис также скомандовал своему Счастливчику уничтожать бунтовщиков (кубик 10, результат 2), и был встречен не менее яростным залпом арбалетов. Один из болтов вонзился дракону в глаз, Ласковый Счастливчик перестал быть ласковым и поспешил приземлиться. Из-за горячей крови, заливающей глаза животного, он не разобрался, в какую сторону лететь, и при приземлении его тут же окружили бунтовщики. Юный Джейнор (кубик 10, результат 3) оказался в плену у рабов-шахтеров.
Пара менее пострадавших лордов, также двинувшихся усмирять бунт, зависли в воздухе, не зная, что предпринять.

Элизиум

1 - Привратник проводит Кугго к Варду
6 - Привратник говорит, что никакого Варда не знает...
Результат 1 - Кугго находит Варда

Городские кварталы

Торговая гильдия присоединяется к бунту и выдает оружие. - кубик 1
Наемники устраивают резню - кубик 6
Результат 3 - Торговая гильдия выдала оружие части городских низов. О том, кто принял это решение, быстро стало известно благодаря крикам:
- Лорд Квартигар! Лорд Квартигар с народом! Заберем нашу свободу силой!
Кубик 1. - Элларии несмотря на суматоху и волнение на улицах удается благополучно добраться.
Кубик 6. - На каждом углу ее толкают или окликают, и при еще одном столкновении темная сторона Элларии выходит наружу.
Результат 3 - Эллария остается Элларией и занимает место на Арене.

Дом семьи Галталос

Лореа сидела у окна небольшой комнаты и размазывала слезы по щекам. Во второй книге, которую она просматривала на странице 108 значилось:
Альтея, дочь другой летнийской рабыни, родилась в ... году, в ... году высечена плетьми и продана за дерзость. Вырученная сумма: ...
Девушка, наконец, собралась с духом, и обратилась к одному из рабов в доме:
- Мне нужно увидеть Эйнар Галталос (игра ГВ) или Аленари Ланкарра(Игра ГВ), желательно сегодня.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху