• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Кугго (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм Всех Богов был одним из тех мест, где Кугго не слыл частым гостем. По существу он вообще здесь не бывал, только как сопровождающий своей госпожи. Но сейчас он пришёл один - Эллария Даомисси (Игра ГВ) на это утро осталась без охраны.
Он не слишком уверенно подошёл к одной из жриц. Вроде бы он видел её вчера на приёме. Лореа (Игра ГВ) , кажется. Хотя все эти гладкокожие южане так похожи друг на друга... Практически на одно лицо.
- Мне нужно кое-что узнать...
 

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Жерло вулкана

Половина гостей Веланнисов наутро проснулись не в своих постелях, - это было бы хорошим началом. Лореа проснулась с кем-нибудь из гостей, кому помогала снимать стресс вечером, - тоже неплохим, и, главное, реалистичным. Более романтичным вариантом было бы сказать, что жрица полночи не могла уснуть, представляя себе красавца-поэта, но и это было бы неправдой. На деле она просидела с книгами учета рабов практически до самого рассвета, так ничего в них и не найдя. Когда первые лучи солнца слабо осветили высокие башни дворца, девушка вышла оттуда и направилась к жерлу вулкана - основе города. Раз уж она здесь, стоило бы взглянуть на него. Сняв сандалии, девушка стала пробираться повыше, ступая босыми ногами по серо-коричневой поверхности скалы под нависающими над жерлом башнями здания Совета.

Скорее всего это было лишь глупой легендой, но валирийцы верили в то, что когда-то давно именно здесь опустился на землю первый дракон. Не такой, на каких сегодня летали драконовластные, настоящий огненный бог. Здесь он встретил женщину-богиню с прекрасными серебряными волосами, родившую ему много сыновей и дочерей, населивших потом этот склон. Их дети были наполовину людьми, наполовину драконами, но со временем они смешались с другими людьми, утратив свои драконьи черты. Они ослабели, и с севера род драконов начали теснить другие людские племена. Тогда одна пара - мужчина и женщина, сохранившие еще память о своих прародителях, начали усердно молиться богам и просить сделать их драконами. Они прыгнули в жерло вулкана, и переродились в виде драконов, которых с тех пор седлали лучшие из лучших. Но это был последний день, когда вулкан видели бодрствующим, с тех пор валирийцы разучились ходить по горящей лаве и почти не рождались среди них дети с чертами драконов.

Да, это было красивой сказкой, объяснявшей, что драконы владеют миром не только по праву силы, но и по божественной воле. И все жречество тем и занималось - обеспечивало эту божественную волю. Если будет нужно явить людям знамение, знамение будет. Лореа присела на скалу и посмотрела вниз. Сегодня вулкан был неспокоен. Вместо обычной темной поверхности сегодня ее встретила темно-красная бурлящая масса. Сквозь разломы поверхности проступало золото огня. Вулкан постепенно заволакивало густым дымом. Лореа решила, что пора вернуться в храм всех богов.

У Совета Драконов она чуть не попала под копыта взмыленной лошади.
- Восстание! Восстание в шахтах! - Быстро говорил посыльный. - Вообще ни одна шахта не работает со вчерашнего дня! Дракон спалил несколько рабов, а они в отместку убили двоих драконов, взяли в плен надсмотрщиков и вооружились до зубов. Кажется, им помогает кто-то из кузнецов, потому что у них там отличная сталь! Они требуют дать им корабли, чтобы уплыть отсюда, в противном случае они дойдут до порта и возьмут их сами!
- Нужно срочно созвать внеочередное заседание. - Ответил один из служащих Совета. - Я отправлю людей, чтобы оповестить Леегор Элкантар (игра ГВ), Таэгар Даомисси [Игра ГВ], Фамилл Именалос (игра ГВ), Джейнор Веланнис (Игра ГВ) и Мейгон Белейрис (Игра ГВ).
Уважаемые драконовластные, у вас есть два-три часа, чтобы решить вопрос с восстанием в шахтах. После чего восстание перекинется в город.

Тень связывает Веланниса, засунув предварительно в рот тряпку. -кидаем кубик - 1
Веланнис просыпается, возникает щекотливая ситуация - кидаем кубик - 5
Кубик кидаться не будет, т.к. целевой объект находится в другом месте.
 
Последнее редактирование:

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Горы, утро
Аленари открыла глаза.Воспоминания прошедшей ночи пролетели перед ней волшебным калейдоскопом.Они любили друг друга, и лишь луна была свидетелем их страсти. Всё было как прежде, как будто не было разрыва, её замужества, редких холодных встреч.
Аленари посмотрела на спящего Мейгона и поцеловала его в плечо.
- Как странно, правда? - тихо прошептала она, водя рукой по его груди. - Это же я, я!Мужчины, женщины, рабы, благородные, и меняться я не собираюсь, мне нравится моя жизнь...И вдруг получается, что всю жизнь люблю лишь тебя.Самой не верится, но я отчетливо поняла это ночью. И если ты любишь Лару, значит и я буду его любить.
Аленари сладко потянулась и поняла, что пора будить Мейгона, но решила сделать его пробуждение как можно более приятным.Она проскользнула под плащ, служивший им одеялом, и скрылась там с головой.
Через некоторое время Золотой блеск приземлился возле дома Аленари. Все слова были лишними и ненужными, поэтому девушка порывисто поцеловала Мейгона, прошептала "мой" и ушла в дом, готовиться к новому дню.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Советов
Известие о восстании в шахтах застало Леегора перед входом в храм. Неразборчиво пробормотав ругательства, он вновь оседлал своего Кайрекса и быстро скрылся среди багровых туч, нависших над городом. Спустя краткий промежуток времени он уже был у Дворца Советов, нужно было дождаться других Лордов-Советников и быстро принять решение, что делать с этими ничтожествами из шахт.
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Возле дома Аленари
Аленари открыла глаза.Воспоминания прошедшей ночи пролетели перед ней волшебным калейдоскопом.Они любили друг друга, и лишь луна была свидетелем их страсти. Всё было как прежде, как будто не было разрыва, её замужества, редких холодных встреч.
Аленари посмотрела на спящего Мейгона и поцеловала его в плечо.
- Как странно, правда? - тихо прошептала она, водя рукой по его груди. - Это же я, я!Мужчины, женщины, рабы, благородные, и меняться я не собираюсь, мне нравится моя жизнь...И вдруг получается, что всю жизнь люблю лишь тебя.Самой не верится, но я отчетливо поняла это ночью. И если ты любишь Лару, значит и я буду его любить.
Аленари сладко потянулась и поняла, что пора будить Мейгона, но решила сделать его пробуждение как можно более приятным.Она проскользнула под плащ, служивший им одеялом, и скрылась там с головой.
Через некоторое время Золотой блеск приземлился . Все слова были лишними и ненужными, поэтому девушка порывисто поцеловала Мейгона, прошептала "мой" и ушла в дом, готовиться к новому дню.
Мейгон стоял рядом с Золотым блеском и думал о потрясающем мастерстве Рока. Да, это воистину прекрасный художник, поэт, титулов можно перечесть много. Смерть ко мне придет теперь, когда я желаю её меньше всего. Какая блестящая ирония. У Белейриса вырвался почти неслышный горький смешок. В этот момент к нему прибыл гонец с вестями о последних событиях. А вот и первый порыв бури, мои "досточтимые братья" доигрались. Мне придётся идти в Совет второй день подряд. Талант Рока все-таки потрясающ, куда нам, пишущим на бумаге, до того, кто пишет судьбами людей. Мейгон поднял своего дракона в воздух и полетел ко Дворцу Совета.
 

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Галталос
Эйнар вышел во двор с гордо поднятой головой.
- Надеюсь, вы его не кормили?,- спросил он у раба принимая перчатки. Эйнар с улыбкой наблюдал за тем, как бьется и рвет цепи огромный зеленый ящер. Весенний ветерок, а именно так звали дракона отца, никогда не нравился Эйнару. И дело не в том, что это был бабушкин дракон - бабушку он все таки любил, но ее фантазию оценить так и не смог. Когда-то, когда бабушке было 14, он действительно был похож на ветерок, но после долгих лет эта скотина разжирела и характер его явно испортился. Даже отец редко использовал Ветерка для полетов, но у Эйнара была давняя неприязнь к этому дракону. И она была взаимной. Заметив Эйнара, Ветерок повернул башку и грозно засопел. На мгновение их взгляды встретились и Эйнар растерялся, засмотревшись в желтые глаза. Он махнул рукой слугам и те немедленно побросали цепи. Рабы старались оказаться подальше от разъяренного зверя.
- Да он меня приглашает!,- Эйнар отбросил кнут в сторону и порывистым шагом пошел навстречу дракону. Жаль, что здесь не было Аленари, Джейнора, Кейрона или Элларии, чтобы разделить с ними свой триумф. Внутри Эйнар ликовал - теперь и отцовский дракон будет его, и место в Совете. Ветерок прижался к земле и, казалось, задремал. Он знает, что я его убил и подчиняется!
Их взгляды снова встретились и Эйнар инстинктивно отшатнулся, заметив что-то очень нехорошее в глазах дракона. Следующий решительный шаг стал для Галталоса фатальным. Он успел расслышать нарастающий гул и почувствовать запах серы.
Волна пламени окатила весь двор и рабы прижались к стенкам, чтобы не быть задетыми. И даже истерический крик Эйнара не мог заглушить рев Ветерка. Чуть успокоившись, зеленый гигант взмахнул хвостом и направился обратно в стойло.
Рабы стояли в оцепенении, не решаясь прийти на помощь, качавшемуся на земле и стонущему Эйнару. Когда у них прошел первый шок, послышались крики и брань. Кто-то бросился тушить Эйнара, кто-то требовал расправы. Общими усилиями сильно обожженного мужчину внесли в дом. Часть кожи отходила вместе с кусками одежды. Слуги, которые были поумнее, послали за лекарем, а остальные рабы просто стояли и смотрели на своего хозяина.
Тем временем Ветерок мирно дремал в стойле и хотел только одного - чтобы его покормили. Он же заслужил.
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Аленари
Ланкарра сидела перед зеркалом и, пока служанка расчесывала её волосы, предавалась своим мыслям.Отражение её было собранным и холодным.Рядом лежала записка, в которой говорилось о внезапной смерти отца.Настроение, такое прекрасное утром, было безнадежно испорчено.Она понимала, что должна быть рядом с братом в этот момент, и в то же время не могла отказаться от своего обещания.
Служанка закончила расчесывать волосы и Аленари встала. Она всё для себя решила и вышла во двор. Слуги уже оседали Вхагар, и всадница с драконом полетели в сторону смотровой площадки у вулкана.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Советов.
Первым к зданию вслед за Леегором прибыл Мейгон. Сейчас не было времени на обычный обмен изящными оскорблениями друг с другом и потому Леегор сразу перешел к деловому тону.
- Лорд Белейрис, полагаю нет нужды оглашать сегодняшнюю повестку дня? - чуть иронично заметил он, - Полагаю, нам нужно в экстренном порядке направить когорту Валирийского легиона для усмирения бунта с поддержкой пяти или шести драконьих всадников.
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета
Первым к зданию вслед за Леегором прибыл Мейгон. Сейчас не было времени на обычный обмен изящными оскорблениями друг с другом и потому Леегор сразу перешел к деловому тону.
- Лорд Белейрис, полагаю нет нужды оглашать сегодняшнюю повестку дня? - чуть иронично заметил он, - Полагаю, нам нужно в экстренном порядке направить когорту Валирийского легиона для усмирения бунта с поддержкой пяти или шести драконьих всадников.
Времени на обмен не было у Леегара, у Мейгона оно всегда было.
- Лорд Элкантар, как я помню, вчера вы выступали в роли лидера партии мира, может быть сохраните это амплуа и сегодня? Проведете переговоры с рабами, и они под влиянием вашего ораторского мастерства сложат оружие и откажутся от всех требований. Разве мы не драгонлорды, от одного вида которых все остальные ничтожества падают ниц? -
Мейгон улыбнулся самой роскошной из своих улыбок.
 

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм всех богов

Сегодня храм гудел от новости о том, что еще один глава древнего и почтенного рода изволил отойти к праотцам. И разумеется, с самыми подозрительными симптомами. В ближайшие дни в храме будут приносить жертвы за лорда Галталос. Интересная новость, подумала жрица, решив для себя непременно напроситься в группу, которая отправится в этот знатный дом, чтобы провести церемонию прощания с телом погибшего...

Лореа узнала дракона лорда Элкантар, махавшего крыльями над храмовыми постройками, и улыбнулась своим мыслям на этот счет. Ее карьера может скоро пойти в гору, даже если ее маленький план не удастся. Жрица собиралась было направиться по своим делам, когда к ней обратился на редкость уродливый иббениец.
Он не слишком уверенно подошёл к одной из жриц. Вроде бы он видел её вчера на приёме. Лореа (Игра ГВ) , кажется. Хотя все эти гладкокожие южане так похожи друг на друга... Практически на одно лицо.
- Мне нужно кое-что узнать...
Для богов нет просьб больших или маленьких, это было одно из главных правил храма. Большие и маленькие люди - да, но сейчас, кажется, не было других срочных обращений. Поэтому Лореа устремила свой взор на неожиданного гостя, явно чьего-то раба. Скорее всего он пришел с просьбой от хозяев, рассудила жрица.
- Зовите меня Лореа. Я постараюсь ответить на ваши вопросы, а если понадобится, мы вместе зададим их богам. - Она слегка улыбнулась, показывая рабу, куда пройти.

Арена

На Арене шли последние приготовления к гладиаторским боям. Сначала должны будут сражаться группами никому не известные рабы, до тех пор, пока в живых не останется один, чье имя публика возможно запомнит. Шанс выиграть что-то здесь невелик, но если вдруг поставишь правильно, прибыль будет неплохой. Это был заработок для бедняков, готовых рисковать. После шло время для сражений отрядов, демонстрирующих публике преимущества тех или иных видов оружия и построения. В конце традиционно шли бои один на один, где публика приветствовала самых известных и любимых ей гладиаторов, и радовалась их смертям так же, как и их победам. Самые большие ставки делались именно здесь.
Летнийский раб приколачивал ко входам арены таблички со списком сегодняшних бойцов.
Соревнование гладиаторов перенесены на 17.00, список бойцов будет чуть позже.
 
Последнее редактирование:

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Советов
- Лорд Элкантар, как я помню, вчера вы выступали в роли лидера партии мира, может быть сохраните это амплуа и сегодня? Проведете переговоры с рабами, и они под влиянием вашего ораторского мастерства сложат оружие и откажутся от всех требований. Разве мы не драгонлорды, от одного вида которых все остальные ничтожества падают ниц?
- Лорд Белейрис, я конечно ценю ваш специфический и крайне неуместный юмор, но если вы вспомните, чем закончилось прошлое заседание, то поймете, что мое выступление перед этой скотской аудиторией, вполне возможно, не вызовет у них желания стать добропорядочными рабами. Возможно, ваше красноречие лучше повлияет на них? А когда вы наиграетесь в экстравагантного и парадоксального оратора, перейдем наконец к действенной части. С войсками и драконами. Слетайте к шахте, оцените перспективы умиротворения этой толпы.
 
Последнее редактирование:

Кугго (игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Зовите меня Лореа. Я постараюсь ответить на ваши вопросы, а если понадобится, мы вместе зададим их богам. - Она слегка улыбнулась, показывая рабу, куда пройти.
Кугго покорно проследовал за жрицей. Когда она остановилась и обернулась, он слегка прокашлялся. Всё таки ему раньше ещё никогда не приходилось иметь дело с валирийскими богами. Или не богами. В общем это дело южан. У него, на островах, свои боги и свои предки. Но они остались там, на севере. А здесь правят многочисленные и причудливые боги Валирии и её драконов. Придётся попробовать договориться с ними...
- Мне был знак, - пояснил он жрице, - я хочу знать что от меня хотят пр... э-э-э... боги?
Он вкратце пересказал происшедшее с ним накануне вечером.
- Его назвали Вард (Игра ГВ). Это был одержимый духами, - убеждённо пояснил он жрице, - ведь духи... э-э-э... боги всегда лишают красоты и разума тех, к кому благоволят и чьими устами хотят говорить с нами. Ведь красота ослепляет внимающего, а разум искажает слова богов. И он говорил про лаву и кровь. Про огонь. И ещё он сказал: "Я сижу на чёрном троне в тени, но они не увидят меня. Дождь сделает мне дверь и пройду через неё. Железо сделает мне трон и я буду сидеть на нём. Безымянный раб будет носить серебряную корону! Безымянный раб будет королём в заморской стране!" Он сказал это мне... И значит я должен понять, что ду... э-э-э... боги хотят от меня. Как я могу исполнить их волю, если даже не знаю чего им нужно?
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета
- Лорд Белейрис, я конечно ценю ваш специфический и крайне неуместный юмор, но если вы вспомните, чем законилось прошлое заседание, то поймете, что мое выступление перед этой скотской аудиторией, вполне возможно, не вызовет у них желания стать добропорядочными рабами. Возможно, ваше красноречие лучше повлияет на них? А когда вы наиграетесь в экстравагантного и парадоксального оратора, перейдем наконец к действенной части. С войсками и драконами. Слетайте к шахте, оцените перспективы умиротворения этой толпы.
- Видите ли, в чем дело, лорд Элкантар, я настолько парадоксальный оратор, что вообще сомневаюсь в необходимости подавления этого восстания. Вы вчера назвали Валирию Матерью, а матерям случается гневаться. Возможно, через этих рабов действует воля самой Валирии, женщины опасной и непостоянной. Возможно, это знак, который вы не хотите видеть. Быть может, сегодня истина принадлежит рабам, а не нам? Хотя истина всегда в вине, о чем это я. -
Мейгон внимательно посмотрел на собеседника. После ночи с любимой женщиной и горного воздуха поэт заметно посвежел и больше не напоминал живого мертвеца, как было на вчерашнем заседании.
 
Последнее редактирование:

Ирейнар Веланнис (игра ГВ)

Игрок (закончена)
"...Я узнал, что у меня есть огромная семья", - бормотал Ирейнар, преодолевая уступ за уступом на теплых, чуть дымящихся скалах великого вулкана. Черный медведь, вставший на дыбы над столицей ойкумены, никогда не впадал в спячку. Выбросы пепла, горючих газов и даже лавы ближе к вершине происходили регулярно, так что подъем был задачей не из простых. Собственно, оказаться на смотровой площадке в теории могли только сверху - со спины дракона, но... даже в самых недоступных местах существуют козьи тропы и люди, которые по ним ходят. А значит, тот, у кого есть деньги, тоже мог овладеть этим знанием.
Для подъема Ирейнар надел простую белую с золотой каймой тунику, сандалии и подпоясался коротким мечом. Обстоятельства были таковы, что излишняя помпезность была невозможна, а вооружаться до зубов было глупо.
В последние две сотни футов пришлось прибегнуть к помощи рук, да и меч помог, выступив в качестве ледоруба. Валирийская сталь входила в камень так же легко, как обычная - в лед. Подтянувшись на последнем камне, Ирейнар наконец поставил ногу на плоскую как блин площадку.
Вулкан выпустил в воздух серебряно-черное облако пепла, когда Ирейнар поднялся в полный рост перед драконом и его владелицей.
- Леди Аленари! - он сложил меч в ножны из драконьей кожи. - Я не сомневался, что вы придете.
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Клиника Элизиум

Несколько пациентов умерли... Просто так. Кто-то от старости. Кто-то от того, что болезнь все же исхитрилась и взяла над врачами верх... Это были обычные пациенты - убогие, нищие горожане, которых лечили здесь бесплатно. Из милосердия. Как ни смешно звучало это слово в этом месте.
Как будто сама смерть этим утром лично заглянула в ее клинику - напомнить о себе и подать знак:
- Началось...
Из города пришли тревожные новости о пробуждающемся вулкане и восстании рабов в шахтах.
- Началось... - подумала Эйнира.
- Началось - тихо сказал голос Шторма в ее голове.
Кровь бешено пульсировала в висках.
Она написала Отцу, чтобы он бросал все и летел к родне в Волантис... заранее, впрочем, зная что он ее не послушает.
Потом вернулась в свой кабинет и не зная что делать - спешить домой, довериться дракону и лететь с ним куда глаза глядят, остаться здесь и принять реальность такой, какой бы она ни была - она вдруг взяла Асшайскую книгу и чтобы хоть как-то отвлечься и чем-то себя занять, принялась чертить на полу глифы языка, который знала не слишком хорошо, и теперь уже не была уверена, что когда-нибудь будет знать лучше...
- Так... А здесь нам понадобилась бы кровь... Очень интересно.
Она отошла на пару шагов, с удовлетворением взглянула, на то что получалось.
Затем продолжила, соединяя уже написанные глифы тонкими линиями, и добавляя к ним все новые... То и дело сверяясь с книгой...
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дом Элкантаров, потом небо

Когда Кейрон проснулся, утро уже давно настало. Голова раскалывалась, и боль лишь усугублялась солнечным светом, свободно проникавшим в комнату из распахнутых окон. Первого раба, который пришел на его зов, он приказал выпороть за незадернутые шторы, второй принес ему воды и настой из лекарственных трав - и это его спасло. Тело Кейрона болело, как будто он спал на камнях. Ну, это не так уж и далеко от истины, вспомнил он с ухмылкой. Об удобстве прошлой ночью никто особо не думал - не до того было. Домой он вернулся, когда уже светало. У дяди наверняка найдется пара-тройка неодобрительных комментариев на этот счет. Для непутевого племянника их у него всегда хватало.

Горячая ванна значительно ослабила болезненные ощущения в теле, и после нее Кейрон почувствовал себя значительно лучше. При мысли о завтраке его замутило, поэтому он просто оделся и вышел из комнаты. Теперь предстояло самое сложное...

От первого попавшегося слуги Кейрон узнал, что Вэл уже встала и сейчас отдыхает в садах со своими кошками. Пытаясь оттянуть момент встречи с ней, он немного послонялся по дому, но потом взял себя в руки и направился к кузине. На подходе его остановила рабыня. Госпожа заснула, желает ли он разбудить ее? Нет-нет, конечно же, нет, пусть спит, ей надо отдыхать. Выходя из садов, Кейрон вздохнул с облегчением и тут же почувствовал себя еще более виноватым. Он внезапно вспомнил, как ночью смеялся над созвучием имен кузины и поэта - Вэл и Вэл. Тогда это показалось ему ужасно смешным. Идиот.

В драконьих загонах было необычайно шумно. Драконы явно нервничали. Время от времени то один, то другой пробовали удерживавшие их цепи на прочность. И все они постоянно поворачивали головы в одном направлении. В направлении вулкана. Над которым висело грозное облако дыма.

Встревоженный, Кейрон приказал седлать Кровавое Пламя. Дракон так стремился взмыть в небо, что едва не сбросил его, пока юноша забирался в седло. Надо бы подлететь поближе к вулкану, посмотреть, что там происходит. А потом можно наведаться в Храм всех богов - может, тамошние жрицы знают смысл этого страшного знамения. При мысли о храме Кейрон покраснел. А вдруг это мы вчера прогневали богов? - внезапно подумал он и тут же снова назвал себя идиотом - вот делать богам больше нечего, как наказывать за такое. Если не считать, конечно, божественным наказанием то чувство вины, которое он испытывал сейчас. Но тут уж явно дело не в богах, а в нем самом.

Погрузившись в эти мысли, Кейрон летел в направлении вулкана.
 
Последнее редактирование:

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Галатос.
Джейнор проснулся, не сразу сообразив, где находится, и как сюда вломился.
А всё потому что на стене напротив должен был висеть большой портрет лорда Галатоса. То есть, пока Джейнор спал на кушетке, этот лорд бы буравил его тяжёлым взглядом.
"Брр! Ну и жуть."
Хорошо что кто-то заботливый и чуткий повернул его лицом к стенке, не мешая гостю спать.
"Надо будет сказать Эйнару, что у него отличный домоправитель. Может даже попросить подарить... не откажет же он лучшему другу, который вчера стал главой рода."
Где он кстати? Джейнор поднялся, ощупывая своё лицо - у него было ужасное ощущение, словно его бренная плоть больше не держалась на костях.
В голове шумело, солнце слишком ярко светило, кровать была слишком твёрдая, а во рту будто ящеры насрали - видимо так ощущает себя человек когда, как это называется, напивается в хлам. Раньше с ним подобного не случалось - дедушка всё стращал, что если Джей пойдёт по кривой дорожке из выпивки, наркотиков и распутства, то все богатства семьи достанутся его сестре. Но всё когда-нибудь бывает в первый раз - вчера он только "За здоровье и процветание!" выпил по меньшей мере раз сорок.
Вот ему хороший урок и сегодня он начнёт новую жизнь умеренного в страстях лорда Лорда-Трезвенника.
- Эйнар?! Где-там Эйнар? Мы же собирались седлать ему дракона...
- Может уже оседлали? А он ничего не помнит...
Но все рабы куда-то запропастились, навернху раздавался какой-то грохот и топот, и, устав ждать, Джейнор отправился домой тем же образом, каким и прибыл - пешком и пошатываясь, на этот раз от бессилия.

Дворец Веланнис
Вскорости он доплёлся домой. И первым делом ему под нос сунули весть о том, что в какой-то шахте происходит восстание. А он только и успел, что снять парадные одежды и облиться холодной водой. Никакого отдыха одни тяготы - вот что значит быть драконим лордом!
Джейнор взглянул на себя в зеркало, пока рабы облачали его в доспехи. После ночи бурных возлияний, даже его смуглая кожа приобрела отчётливый серый оттенок, а под поблекшими глазами залегли тяжёлые тени.
- Как мертвец.
Окончив со сборами, молодой лорд отправился к своему дракону.
Спозаранку разбуженный Счастливчик дожидался его на на скале, выставив морду на залитую солнцем площадку, а тело со сложенными крыльями держа в прохладе пещеры. Завидев всадника, дракон заворчал, словно был не в духе. Когда Джейнор неловко забрался в седло, по спине зверя спине прошла волна крупной дрожи, и он, вытянув голову, отряхнулся, словно собака, сбрасывающая с себя капли воды.
- Тише, тише, дружище, - воззвал к дракону Джейнор, качаясь в седле, - не видишь, мне сейчас худо?
Дракон оттолкнулся от скалы и в этот момент юношу едва не вывернуло ещё раз, да было бы чем.
"Боги, исцелите меня! Никаких больше попоек."
Дракон потянул его в сторону моря, но юноша отдёрнул поводья. Нам же во...

Дворец Совета Драконов.
- Порой Боги велят нам задуматься, не слишком ли много страданий и несправедливости мы причиняем этому миру. Всем известно, рабы спокойны и терпеливы как вьючные животные, и поэтому если даже раб ропчет, мудрый хозяин должен остановить руку, занёсшую плеть, и задуматься, что он сделал не так. Возможно, в копыто его лошади попал крошечный камешек, и сила здесь не поможет. Но вытащи камень, и благодарное животное станет трудиться ещё усердней.
- Но у этих рабов было заранее заготовленное оружие, стало быть это не весть нам, это спланированный бунт. Тут даже и думать нечего. Мы должны лететь, и испепелить бунтовщиков драконьим огнём. Успеем обернуться до вечера, и пусть все сегодня увидят, как Валирия поступает с теми, кто посмел думать, что может диктовать ей условия!
 
Последнее редактирование:

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета
- Видите ли, в чем дело, лорд Элкантар я настолько парадоксальный оратор, что вообще сомневаюсь в необходимости подавления этого восстания. Вы вчера назвали Валирию Матерью, а матерям случается гневаться. Возможно, через этих работ действует воля самой Валирии, женщины опасной и непостоянной. Возможно, это знак, который вы не хотите видеть. Быть может, сегодня истина принадлежит рабам, а не нам? Хотя истина всегда в вине, о чем это я.
:facepalm::facepalm::facepalm: Послали же Боги советника.
- Милая позиция, - кисло заметил Леегор, - Предлагаете остаться здесь и просто наблюдать, как город истекает кровью, а вместе с ним наши семьи и близкие? Может ещё выпить по бокалу вина и сочинить пару поэм о тщетности бытия? Я считаю, что Воля Валирии - это мы, а не сброд, что сейчас беснуется в шахте. И именно нам надлежит усмирить восставшего зверя, если не хотим увидеть любимую женщину, какой бы мы её не видели, окровавленной и обесчещенной. Помимо идеи о невмешательстве в бунт у вас есть другие предложения?
Леегор оценивающе посмотрел на своего собеседника.
 
Особняк Дейноры.
Этим утром так же как прошлым Дейнора снова разговаривала через пламя Валирийской свечи с Драконьим камнем, только в этот раз с той стороны у свечи сидела ее племянница Элейна.
-Ты уже сказал родителям, что хочешь оседлать взрослого дракона, дорогая?
-Сказала, тетя, а брату сказала, чтобы он и не пытался, отвела его к Тессарион, он так испугался, что решил маленького дракона оседлать. Зато теперь он бегает и хвастается всем, что скоро полетит.
-Не обращай внимания, милая, мальчишки все хвастаются, это у них в природе. А ты молодец, настоящая старшая сестра, и у тебя будет дракон намного больше чем у твоего брата.
-Я к Тессарион хожу каждый день, одна, как ты меня учила, и еду приношу, она меня узнает уже.
-Умница, девочка, приучай дракона к себе, и когда тебе исполнится двенадцать, ты ее оседлаешь.
-Так долго ждать, еще целых два года, я уже сейчас хочу на ней взлететь.
-Ты уверена, что готова? Взрослого дракона не так-то просто оседлать даже взрослому человеку, а тебе всего десять лет.
-Я готова, я с пяти лет к ней хожу и корм приношу, все как ты говорила, она меня знает и морду ко мне протягивает, чтобы я ее погладила, она пустит меня к себе на спину, я уверена.
-Лучше не спеши, дорогая, у нас одна девушка в пятнадцать лет не смогла оседлать собственного дракона, а ты собираешься в десять оседлать уже имевшего наездника.
-Я буду не первой кто это сделает, дядя Вэймонд в десять оседлал столетнего дракона, а Тессарион всего-то восемьдесят лет.
-Ты так похожа на меня, дорогая, мне в твоем возрасте тоже не терпелось полететь на взрослом драконе, но у нас тогда свободного дракона не было, если бы он был, я бы тоже попробовала его оседлать. Может у тебя и получится, кузен Вэймонд оседлал дракона, с которым и знаком не был, а тебя Тессарион уже пять лет каждый день видеть привыкла.
-Я ее оседлаю, тетя, и тогда папа передумает, и назначит наследницей меня вместо Эйегона.
-Не передумает, дорогая, он мужчина, а они всегда хотят видеть наследником свое подобие, так они устроены.
-Тогда мне придется выйти замуж за Эйегона, чтобы стать хозяйкой замка.
-Не придется, милая, и замок на Драконьем камне это не то, чем стоит стремиться владеть, в мире есть куда большее и дорогое, что ты можешь получить. Я же говорила тебе о Валирии, здесь много богатых и знатных женихов, их Дома богаче и знатнее нашего будут. Не думай о брате как о будущем муже, ты достойна большего.
-Я смогу жить в Валирии, рядом с тобой, тетя? И родители меня отпустят?
-Твой папа отпустит, если попросишь, я говорила вчера с Гэймоном, он не будет тебе мешать, если таков твой выбор. Твоя мама не смирится с этим никогда, Дейнис ненавидит Валирию и весь валирийский образ жизни, тебе придется сделать выбор, девочка, остаться рядом с мамой или следовать своим путем, наверх к богатству и величию.
-Я хочу к тебе, тетя, я сегодня же скажу об этом папе, спасибо тебе, что убедила его отпустить меня.
-Тогда прилетай на свадьбу, у нас скоро большой праздник будет, и сможешь остаться жить у меня. Ты умная девочка, Элейна, умнее, чем я в твоем возрасте была, можно уже начать учить тебя. Меня тетя Эйнара в тринадцать лет взяла на обучение, ты начнешь учиться в десять, раньше начнешь, больше преуспеешь, дорогая, беги к папе, скажи что хочешь полететь в Валирию на праздник.
-Уже бегу, сейчас скажу папе, что хочу к тебе, спасибо тебе, тетя Дейнора, что уговорила папу отпустить меня, скоро я буду жить у тебя и мы вместе будем летать на драконах. Я люблю тебя, тетя.
-И я люблю тебя моя девочка, ты умница, тебя ждет большое будущее, милая.
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Площадка у вулкана
- Леди Аленари! - он сложил меч в ножны из драконьей кожи. - Я не сомневался, что вы придете.
Брови Аленари стремительно поднялись вверх, когда она наблюдала за появлением Ирейнара.
- Здравствуйте.Довольно эфектное появление, смею признать. Не скажу, что удивлена, но все же, почему такая секретность?И что вы от меня хотите?
Не знаю, известно ли вам, что мой отец скончался этой ночью, поэтому я должна как можно скорей лететь домой, помогать брату с похоронами и поддерживать его в это нелегкое для нас время.Прошу, давайте поговорим и я смогу приступить к своим дочерним обязанностям.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху