• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Криган Старк

Нимврод

Знаменосец
Множество лордов простора поддерживали чёрных
Они малость так подустали воевать, особенно после поражений.
многие воздержались как Тирелы
Тиреллы таскать Кригану каштаны из огня и воевать за него вряд ли стали бы, и чужакам в Просторе едва ли бы обрадовались.
 

Путник

Кастелян
Они малость так подустали воевать, особенно после поражений.

Тиреллы таскать Кригану каштаны из огня и воевать за него вряд ли стали бы, и чужакам в Просторе едва ли бы обрадовались.
Ну так тем более не стали бы впрягатся за Хайтауэров.
 

Нимврод

Знаменосец

Alenna Redwin

Знаменосец
а плевок, это Мормонт ну кулаке первых людей перед атакой мертвецов.
Нудык, с этим всё понятно, тут-то природа холода вообще не климатическая.

и и занесённые по крышу дома ,это описание северной зимы
Это понятно, спасибо, а точнее не помните? Одно дело условные рассказы о Долгой Ночи, другое - в целом рассуждения о северных зимах, третье - точное воспоминание о какой-то конкретной зиме конкретного человека. Ну и сам Север-то большой, практически половина всего объединененного королевства. Соответственно и разница климата в разных районах Севера должна быть велика. Одно дело Перешеек, совсем другое - владения Амберов. Или вот горные кланы, у них должно быть действительно довольно сурово по любым меркам. Ну и есть бывшее королевство Север, а есть Застенье. И оно тоже огромное, и даже неизвестно, насколько большое, может, там еще столько же, сколько королевство Север занимает. Вот где-нибудь в Клыках Мороза - уже реально тот искомый форумчанами полный птенец.
 

Путник

Кастелян
За Хайтауэров - нет. А вот чужие солдаты на их земле, занимающиеся фуражировкой, их бы едва ли обрадовали.
Не обрадовали бы , но не настолько ,что бы Кригану пришлось идти с боями через весь простор.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Ну тут опять же во-первых поржать с того, как американцы представляют себе климатические условия северных стран. А с другой стороны, что тут такого, всё это в периодически бывает в Скандинавии, снегоуборочной техники в Средневековье не завезли. А вообще, откуда данное описание, какой регион из которой книги?
У американцев в регионах,близких к Канаде, бывает ещё и почище, чем в Скандинавии.
Впрочем, тут сравнения в любом случае некорректны, поскольку у Мартина и лето, и зима многолетние.
И проблема в условной Италии при таких вводных ровно одна: оно, может быть, сам и не замёрзнешь, и снега по уши может не быть, но хлебушек при +10 не вырастет ровно никак.
Потому всё зависит от того, сколько ты успел запасти.
Я в таком случае не очень понимаю, как можно в таких условиях зимой воевать, если взяли, к примеру, замок, разграбили-сожгли, и получается, что все окрестности могут смело вешаться, ибо это лучше, чем голодная смерть...
 

Путник

Кастелян
У американцев в регионах,близких к Канаде, бывает ещё и почище, чем в Скандинавии.
Впрочем, тут сравнения в любом случае некорректны, поскольку у Мартина и лето, и зима многолетние.
И проблема в условной Италии при таких вводных ровно одна: оно, может быть, сам и не замёрзнешь, и снега по уши может не быть, но хлебушек при +10 не вырастет ровно никак.
Потому всё зависит от того, сколько ты успел запасти.
Я в таком случае не очень понимаю, как можно в таких условиях зимой воевать, если взяли, к примеру, замок, разграбили-сожгли, и получается, что все окрестности могут смело вешаться, ибо это лучше, чем голодная смерть...
Могут вешаться только те кто в этом замке жил, и собирался этой провизией питаться, в каждой деревне свой запас жратвы. А так да если отобрали жратву это конец, ну или попытаться соседей грабануть.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Получерный-полузеленый, Опоздавший лорд Криган Старк.
В целом он молодец, сохранил свой регион, отправив на убой добровольцев. Заодно стал воплощением правосудия... Каким-то образом здесь.
И благодаря нему я теперь знаю, чем стоит платить за цареубийство в Вестеросе - горячей женщиной из Блэквудов (1шт). :meow:
 

knight errant

Удалившийся
Ну Старку и заплатили чтобы он Корлиса Велариона не казнил...

Кригану всё равно нужен был повод, чтобы закончить поход без потери лица. Свадьба на благородной девице - ничем не хуже иных )
 

Magonid

Лорд
talsterch ,
Корлис Веларион царь какого царства - государства?
И кто простите платил, девица вроде по доброй воле пошла.
 

talsterch

Ленный рыцарь
talsterch ,
Корлис Веларион царь какого царства - государства?
И кто простите платил, девица вроде по доброй воле пошла....
Корлис не был царем но убил Эйегона 2го. И должее был бы получить смертный приговор от Кригана но тут криган его пощадил.
 

Magonid

Лорд
talsterch ,
А теперь смотрим сообщение на которое я отвечал, где говорится что за цареубийство заплатили горячей женщиной из Блеквудов.
 

talsterch

Ленный рыцарь
talsterch ,
А теперь смотрим сообщение на которое я отвечал, где говорится что за цареубийство заплатили горячей женщиной из Блекву...
Ну так в общем то так и было- заплатили "ретроактивно" чтобы освободить цареубийцу от ответственности.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Кригану и 30 нет? А что его описывают как старца умудрённого опытом, который Пацанов запугал своим видом...
Он, хоть и с регентом, стал лордом Винтерфелла в 13, а до "свободного" плаванья добрался в 18, емнип, причем сразу не церемонясь, там были предзимные поры, и как бы понятно, что он "взрослел" быстрее, чем многие прочие. Житие тогда тяжкое было, как говорил Влад в ЧМДВТ.
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Он, хоть и с регентом, стал лордом Винтерфелла в 13, а до "свободного" плаванья добрался в 18, емнип, причем сразу не церемонясь, там были предзимные поры, и как бы понятно, что он "взрослел" быстрее, чем многие прочие. Житие тогда тяжкое было, как говорил Влад в ЧМДВТ.
Мне вообще всегда казалось, что важное "Старец" это посттитул/прозвище Кригана под конец жизни, а то и после смерти. Ну вроде как все зовут Джехейрис Мудрый в очерках и разговорах, и все его так и кличут по привычке/результату, мол, в молодости примиретель/мудрый был такой то такой, Криган Старец собрал в 20 с копейками армию итд. Все эти прицепившиеся прозвища олицетворяют/подчеркивают человека, становятся вторым именем, - Мудрый/Старец, т.е то чего они достигли к старости/после смерти, чем запомнились. Отличительная черты двух мужей, - один правил мирно, справедливо и законы вводил, второй правил чуть ли не большую часть второго века от ЗЭ, наплодив прорву детей, сменив трех жен и пережив кучу королей таргов.

Вот что хочу сказать, - на время танца Кригана мб звали просто Старк/волк/Криган/лорд Старк, - потому что какой старец с молодого человека? А вот как прошло лет 30-50, то прозвище старец и привязалось как второе имя. Также и с Джехейрисом Примирителем, и с Эйрисом Безумным.

Из нашей истории, - Иван Грозный. "Грозным" в 10-20-25 лет его не звали. Но запомнился в истории как Грозный, поэтому все и пишут/говорят, мол, Грозный родился в таком-то таком то году, батя Грозного был тот то тот итд.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Мне вообще всегда казалось, что важное "Старец" это посттитул/прозвище Кригана под конец жизни, а то и после смерти.
Тоже так считаю, как бы, имхо, понятно, что он не по юности его получил

Вот что хочу сказать, - на время танца Кригана мб звали просто Старк/волк/Криган/лорд Старк,
Ну да, все вот эти "час Волка", а не "час Старика" и прочее
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Я так и непоняла зачем он впрягся в разборки в этих идиотов. Поубивсли друг друга и ладно. У них вон Зима на носу
 
Сверху