• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Аллюзии, отсылки и самоповторы в сериале

Бека Царапкина

Оруженосец
Наоборот. Беса, Тайвин уже с рождения хотел убить, но потом все таки решил оставить. В сериале Тайвин говорил, про беса; Он тоже Ланнестор, а не он мой сын. Тайвин точно знал что бес не его сын, по этому и относился к нему так.
По моему в сцене где Тирион просил Утес Кастерли у Тайвина за заслуги и право наследования т.к. Джеме не мог наследовать и был тогда еще плащем(после того как побыл десницей и его отец вернулся в КГ) был диалог, точно не помню, перескажу по памяти:
Тайвин:
- Я вынужден смотреть как ты гордо ковыляешь в цветах моего дома со львом на груди...я вынужден это терпеть потому-что я не могу доказать что ты не мой сын...

как то прочла теорию о Джоанне и Безумном и теперь вот ищу в сериале намеки на бастарда Тириона:meow:
 

Бека Царапкина

Оруженосец
Сам спал с двоюродной сестрой, вот и результат в виде карлика,
Или его сестра спала с Безумным Королем, у них тоже мутации были,они же веками с родственниками спали.

Вот по книге например Тайвина задело когда Безумный обратился к его сестре(тогда уже жене) и спросил - не отвисла её грудь после родов? типо раньше была красивая,а сейчас?
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
А что Тайвин хотел? Сам спал с двоюродной сестрой, вот и результат в виде карлика, и он точно знал об отношениях Джейме и Серсеи, только глаза закрывал.
Я уже где то писал. О своей теории; Рост Беса, скорей всего, от того что его пытались вытравить до рождения.
В сериале, когда Серсея призналась Тайвину, что ее дети от Джейми. Его реакция была такой что он об этом не знал, но знал об их отношениях. По крайней мере именно так я понял его реакцию. Как сказали в сериале; Роди она хоть одного от Роберта, вопросов к ней не было бы.
 

Anne Neville

Знаменосец
А не многовато ли подпольных Таргариенов, и вообще - тайн рождения? :rolleyes: Помню, была такая теория, что Тирион на самом деле драгонборн, но, увы... после Джона это перестало быть актуальным, ведь не мексиканское же мыло мы смотрим, в самом деле! Тем более, в одной из книг четко сказано, что именно Тирион - истинный сын Тайвина Ланнистера. По характеру, разумеется. А людям, к сожалению, порой свойственно испытывать самые негативные чувства к тем, кто на них больше всего похож. Ну и... "карлик всегда бастард в глазах своего отца", ничего сверхъестественного в этом нет.
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
А людям, к сожалению, порой свойственно испытывать самые негативные чувства к тем, кто на них больше всего похож.
Хорошо подмечено. У меня так с Дени.
Мне теория о бастардстве Тириона неприятна, несмотря на её обоснованность.
 

Юкола

Рекрут
Пересматривала тут первый сезон, и в с цене с рождением драконов, отметила, что драконы заняли следующее положение. Черный у головы, зеленый у низа живота, и песчаный на ноге. Подумалось, что это намек на то, что Дрогон, станет главным ( головным) драконом Дейнерис, Рейгаля она отдаст своему возлюбленному ( потому держит его в интимной зоне) , а третий на ноге - он идет Ходокам.Что собственно мы и видим в сериале.
 

Хильда

Без права писать
Юкола , да, похоже на то.

В книге расположение иное: Она поднялась на костер и собственной рукой положила яйца вокруг тела своего солнца и звезд; черное у сердца, зеленое у головы, обернув вокруг него косу, молочно-золотое легло между его ног.
 

Frey hunter

Лорд
Битва драконов схожа с битвой у Грачиного Приюта Мелеис, Солнечного Огня и Вхагар, в роли Вхагар - Дрогон. Он так же кидается на сцепившихся рептилий, только тут никто не разбивается до смерти.
 
Авторы предпочли зациклить истории всех персонажей и поместили (напоследок) каждого в персональный ад...
Миссандея погибла в цепях, Сандор сгорел в огне, Джейме ввалился обратно в токсичные отношения, да еще и отказался от того Джейме, который спас этот город ценой своей рыцарской чести когда-то ...
Дейнерис впала в фамильное безумие, которого так счастливо избегала всю дорогу. Варис умер от неумеренных интриг...
Но паук остается пауком. Кровосмеситель кровосмесителем. Рабыня рабыней. И ничего не меняется... Грустный посыл.
Все герои как будто вернулись к тому, против чего так отчаянно сражались. И те, кто за кадром, тоже - Санса добилась лишь вспышки безумного гнева в своей врагине номер раз (в прошлый раз она умудрилась попасть под гнев Серсеи, лол).
Джон потерял большую любовь из-за нерешительности и знаменитой позиции "и нашим и вашим"...
Круг замкнулся. Выбраться из него не сумел никто.
Никто на белой лошади, кстати, возможно, и выберется. Раз сумела избавиться от своего дурацкого списка - может быть, и правда сумеет вернуться к себе той, прежней?
И никакие Якены больше не нужны.
 

noocean

Мастер-над-оружием
А не многовато ли подпольных Таргариенов, и вообще - тайн рождения?
Это наследство книг. В книгах Мартин много тумана наводит вокруг происхождения персонажей. И довольно многих.
И что самое интересное, на эти вопросы он в основном не отвечает. Так и оставляя эту недосказанность.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Однако процедура не сработала и их трупы оставили лежать на месте проведения церемонии. А уже потом они оба ожили и их личности претерпели изменения.
Но только Саид стал зомби-машиной для убийства, а Джон - тряпочкой, неуверенной в себе.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
А вам реконструкция Анны Болейн никого не напомнила? Мне одновременно и Сансу (особ. Дарк Сансу) в исполнении Софи, и Мелисандру в исп. Кэрис.
726a421ce352bfde908d8063479469be.jpg
 

fimka

Мастер-над-оружием
Вот интересно, уже кто-то заметил?
У нас тут в своё время много внимания уделялось тому, какая смерть ждёт персонажей. Особенно часто говорили, что вот-де, какую смерть персонаж причинял, такая ему самому и предначертана. Типа, справедливость по Мартину. И в связи с этим многие предсказывали, что Дейнерис рано или поздно таки сгорит. Очень часто я читала такие теории. Но оказалось тоньше.
Надо было обращать внимание не на каких-то жжёных ноунеймов.
А на ключевую смерть для неё.
На Дрого.
Дейнерис, обливаясь слезами, лишила Дрого жизни, поняв, что в нём уже не осталось ничего от того, кого она любила.
....
Ну вы поняли. Теперь ни малейших сомнений, что мы видели в том или ином приближении канон. Это дьявольский почерк деда, конечно же.
 

СэС

Знаменосец
Несколько символично, что Манс - Станнису, как и Дейн - Неду желает "удачи в предстоящих войнах". Интересно, что Рейнира пожелала Эйгону...
 

Нянька

Знаменосец
Несколько символично, что Манс - Станнису, как и Дейн - Неду желает "удачи в предстоящих войнах". Интересно, что Рейнира пожелала Эйгону...
Джон Дени сказал тоже в 7-м сезоне, переживал народ тогда. Oh wait...
:)
Кстати, Бенжен Брану и Мире при расставании сказал I wish you a good fortune без «wars to come»:
 
Последнее редактирование:

dalyeth

Знаменосец
Anne Neville , тут не столько ракурсы, сколько выражения лиц. Даже рот одинаково приоткрыт у обоих
 
Сверху