• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Алира

Ленный рыцарь
Если открепительные талончики все таки действуют, то примите на завтра голосуй.
ГОЛОСУЮ 2 тур
Сирио Форелль (ПОБЕДА)
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 9
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Выносливость 8
Локация (+) 3) бой на корабле

Криган Старк
Физическая сила 9
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Выносливость 9
Локация (-) 3) бой на корабле
Я думаю, что Сирио победит, так как он искуснее и расторопнее. Не знаю про интеллектуальные способности Старка, но я думаю Сирио умнее будет.
Куорен Полурукий (ПОБЕДА)
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 10
Локация (+) 2) масштабное сражении

Арья Старк
Физическая сила 4
Скорость и ловкость 10
Интеллект 8
Мастерство 5
Боевой опыт 4
Выносливость 9
Локация (-) 2) масштабное сражении
Криган как даст подзатыльник Арье, вот и весь бой. Он за Стеной насмотрелся на варгов, на маленьких одичалых, которые не уступают в кровожадности Арье и на других всяких разных вояк. Короче, не удивит его Арья ничем.
Барристан Сельми (ПОБЕДА)
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 9
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (+) 1) турнир

Бенджен Старк
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 10
Локация (-) 1) турнир
Я думаю, что Барристан победит, т.к. он во всем лучше. Не сможет Бенджен ничего противопоставить легендарному ЛК КГ.
Бринден Талли (ПОБЕДА)
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (+) 2) масштабное сражении

Дейси Мормонт
Физическая сила 7
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт 8
Выносливость 10
Локация (-) 2) масштабное сражении
Я думаю, что победит Бринден, потому что он сильнее, опытнее и мастеровитее.
 

Alerie

Лорд
Агитация 3
Подвиг/навыки
Мне очень хочется воспеть ум и смекалку Сандора, но это не совсем относится к делу, так что сдержусь. Мне хотелось бы похвалить его навыки маскировки и верховой езды, но цитат под рукой нет, а своих слов не хватит. Еще можно сказать что-то о навыке вызывать симпатию и восторг читательниц, но это и так очевидно:oops: Если к пункту "подвиги" я отнесу, например, бой в таверне на перекрестке или вывоз Арьи из Близнецов, набегут хейтеры, скажут что Пёс козел и побьют меня ногами. Поэтому похвалю Сандора за прекрасную реакцию, выручающую его (и не только его) во многих ситуациях. Возьмем в качестве примера турнир Десницы. Вот Гора убивает лошадь и поворачивается к беспомощному Лорасу. Кто первый реагирует и бесстрашно кидается на защиту парня? Сандор:proud: Король, например, среагировал далеко не сразу и не смог бы остановить убийство Лораса, если бы Пёс не появился вовремя. Другая ситуация - спасение Сансы, когда она замыслила скинуть Джоффри с мостика (или что там было). Ведь это было дело одной секунды и Санса решилась на него. Кто смог оценить ситуацию и намерение Сансы по одному только ее виду? Сандор:proud: Наконец, вспомним драку в таверне на перекрестке с людьми Горы. Сандор позволяет себе отдохнуть, но момент начала драки чувствует и, как всегда, успевает сделать первый удар.:in love:

Голосуйте за Сандора, в общем. Классный парень же:meow:
 

George

Знаменосец
Кстати, по количеству и жестокости жертвоприношений он на Рглора похож...
Кому нужен этот божок ,мы организаторы круче оживляем людей лучше и с качеством 
Если открепительные талончики все таки действуют, то примите на завтра голосуй.
Талон принят
 

Alerie

Лорд
Голосую
Группа С

Сандор Клиган (победа)

Физическая сила: 10
Интеллект: 9
Мастерство: 9
Боевой опыт: 8
Скорость и ловкость: 10
Выносливость: 8
Итого: 54
Локация (+) бой в условиях внезапности (мастерство, скорость-ловкость)

Бронн Стокворт
Физическая сила: 7
Интеллект: 9
Мастерство: 8
Боевой опыт: 8
Скорость и ловкость: 9
Выносливость: 8
Итого: 49
Локация (-) участие в масштабном сражении (сила, выносливость)
Сандор однозначно сильнее Бронна, а вот в интеллекте, выражающемся в хитропопости и умении использовать слабости противника, я готова их уравнять. При этом в плане мастерства я отдаю предпочтение тому, кто регулярно тренируется, за чем Бронн замечен не был, соответственно и в скорости-ловкости Сандор также получает предпочтение, поскольку эти навыки можно было заметить на страницах книги, Бронн же проявил себя как довольно хитрый и вполне умелый (но не вызывающий восторгов благодаря своему мастерству) боец. Локацию для Сандора я выбрала самую подходящую, к относительно внезапным боям он всегда готов, а для Бронна проблемой однозначно окажется участие в масштабном сражении, поскольку будучи смелым на язык наемником, он едва ли способен на строгую дисциплину и тем более вдохновление других бойцов. Они оба не хотят умирать, но именно для Бронна своя шкура всего дороже.

Эймон Дракон (победа)
Физическая сила: 8
Интеллект: 8
Мастерство: 9
Боевой опыт: 8
Скорость и ловкость: 9
Выносливость: 8
Итого: 50
Локация (+) бой в условиях внезапности (мастерство, скорость-ловкость)

Деймон Блэкфайр
Физическая сила: 8
Интеллект: 8
Мастерство: 8
Боевой опыт: 8
Скорость и ловкость: 9
Выносливость: 8
Итого: 49
Локация (-) бой в замкнутом пространстве (сила, мастерство)
В Таргариенах не разбираюсь:stop: Поэтому отдала предпочтение тому, кто успешно возглавлял Королевскую Гвардию и считался образцом рыцарства вроде как. А неудачным бунтовщикам мое фи. Примерно их уравняла, так как про обоих не сильно много знаю и совсем знать не хочу, но плюсик в мастерстве отдала более регулярно натренированному по моим представлениям. Наверное, оба довольно хорошие бойцы, хотя десяток ставить не буду, ибо с подвигами их не знакома. Плюсовая локация для фаворита, кмк, подходящая, потому что Королевский Гвардеец и должен к внезапностям готовиться, а не к тому, что ему за месяц подадут прошение о покушении на короля, а Деймон в битве один-на-один, кмк, только в турнирах, а для остального есть харизма, которой более умелого и сильного противника не победишь.

Группа D

Арео Хотах (победа)

Физическая сила: 10
Интеллект: 8
Мастерство: 9
Боевой опыт: 8
Скорость и ловкость: 8
Выносливость: 8
Итого: 51
Локация (+) бой в замкнутом пространстве (сила, мастерство)

Джон Амбер
Физическая сила: 10
Интеллект: 7
Мастерство: 8
Боевой опыт: 9
Скорость и ловкость: 8
Выносливость: 8
Итого: 50
Локация (-) турнирное состязание (интеллект, мастерство)
Два крупных дяденьки получили от меня десятки за физическую силу. Интеллект я ставлю выше Арео, поскольку в его главах видела какую-то хоть рефлексию, тогда как от Амбера только "Король Севера! Месть!" и всякую такую штуку, не свидетельствующую о серьезном осмыслении ситуации. Мастерство, конечно, выше у того, кто всю жизнь работает телохранителем, но боевой опыт выше у того, кто водил войска в бой, чего Арео не делал. В остальном же я их примерно равняю, как достаточно сильных бойцов, вроде бы неплохо себя показавших. В качестве выигрышной локации для наиболее сильного бойца я снова выбираю бой в замкнутом пространстве, а минусовая локация для Джона Амбера по-моему это турнир. Северяне вообще совсем не турнирные бойцы.

Дункан Высокий (победа)
Физическая сила: 10
Интеллект: 6
Мастерство: 9
Боевой опыт: 8
Скорость и ловкость: 9
Выносливость: 8
Итого: 50
Локация (+) бой в замкнутом пространстве (сила, мастерство)

Эйгор Риверс
Физическая сила: 8
Интеллект: 7
Мастерство: 8
Боевой опыт: 8
Скорость и ловкость: 8
Выносливость: 8
Итого: 47
Локация (-) бой в городских условиях (интеллект, выносливость)
С силой понятно, интеллект обоим невысокий поставила, так как ничего не могу о нем сказать, в том числе хорошего, но скорее у какого-никакого прынца, пусть и бунтовщика, мозгов побольше, чем у чувака, который просто мимокроходил. В мастерстве и скорости опять же отдаю предпочтение тому, кто тренировался и состоял в БГ, в остальном опять же в таргах и около-таргах не разбираюсь, но вроде этих хвалят, так что вот. Не знаю, насколько честно получилось, но я старалась никого особо не обижать.
 

George

Знаменосец
памятуя, что русскому северянину хорошо, то немцу дорнийцу - смерть
Только Арео то у нас русский он же из Новгорода :D 
Не знаю, насколько честно получилось, но я старалась никого особо не обижать.
Все нормально главное у вас нет разброса по баллам
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
Лилия, Проголосуйте за Эйемона, он этого достоин, один из лучших воинов всех времен.;)
Не переживайте, проголосую за него. Уж точно не стану выбирать Блэкфайера, т.к. во первых, нефиг идти против брата и развязывать масштабные кровопролития, во вторых не выиграл он свою компанию. Это же касается и Эйгора Риверса.
Проиграть еще лучшим войнам как Вик и Гарлан
:annoyed: В паре Оберин-Вик не сомневаясь голосовала за Оберина. Если бы поставили Оберина с Гарланом, я бы опять не сомневаясь поставила на Змея. Ведь он объективно умнее и коварнее одного, опытнее и изощрённее другого, и обоих сделает по скорости и ловкости. Имхо, конечно.
 

George

Знаменосец
Ведь он объективно умнее и коварнее одного, опытнее и изощрённее другого, и обоих сделает по скорости и ловкости. Имхо, конечно.
Так в этих аспектах возможно ,но в других как сила,выносливость уступает ,к тому же надо что бы локация выпала
А Гарлан кстати не меньше быстр и ловок ,он может драться с четырьмя вместе а это очень высокое мастерство и скорость и ловкость 
Вик огромная туша в доспехах очень плавно передвигается на кораблях ,а корабль как вы знайте не очень удобное место.
 

Лилия

Знаменосец
ГОЛОСУЮ Третий Тур второго этапа. Группа С.
Сандор Клиган (ПОБЕДА)

Физическая сила 9
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (+) бой в условиях внезапности №9
Бронн Стокворт

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 9
Интеллект 9
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Выносливость 8
Локация (-) бой в условиях внезапности №9
Сандор яростный, опытный, выносливый и сильный. Он всегда начеку и готов к любому подвоху.

Эймон Дракон (ПОБЕДА)
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (+) участие в масштабном сражении №2
Деймон Блейфайер

Физическая сила 9
Скорость и ловкость 8
Интеллект 6
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Выносливость 9
Локация (-) участие в масштабном сражении №2
Эймон если и уступит Деймону в мастерстве, то самую малость. Но мастерства в бою не достаточно, что и доказал сам Деймон. А Эймон ещё и опытнее и умнее.
 

Лилия

Знаменосец
ГОЛОСУЮ Третий Тур второго этапа. Группа D.
Арео Хотах (ПОБЕДА)

Физическая сила 9
Скорость и ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Выносливость 8
Локация (+) бой в условиях внезапности №9
Джон Амбер

Физическая сила 9
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Выносливость 10
Локация (-) бой в условиях внезапности №9
Выбор был сложный. Выбрала Арео потому, что он обучался именно воинскому делу и посвятил этому всю свою жизнь.

Дункан Высокий (ПОБЕДА)
Физическая сила 10
Скорость и ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Выносливость 8
Локация (+) бой в замкнутом пространстве №5
Эйгор Риверс

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 9
Интеллект 6
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (-) бой в замкнутом пространстве №5
Не верю я в "Дункан-чурбан". Верю, что он сильнее, искуснее и умнее Риверса.
 

игрек_

Призрак (гость)
ХОЛОСУЮ

Сандор Клиган (-)

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 7
Мастерство - 8
Боевой опыт - 7
Выносливость - 7
Итого: 45
Локация (- ) турнирное состязание

Бронн Стокворт (+)
Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 9
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Выносливость - 7
Итого: 49
Локация ( +) бой в условиях внезапности

Поясняю. Бронн первоклассный воин, не рыцарь, не боец, именно воин. Наемники долго не живут, раз Бронну пока это удается, выходит он совсем не плох в своем деле. Бой всегда внезапен, как его не жди, как не готовься. Что ж, опытным наемником Бронн мог тока на войне. Описание внешности Бронна не упоминается, однако говорится о его высоком росте и мастерском умении обращаться с мечом, что позволяет предполагать то, что наемник мог весьма жилист и обладать недюжей силой
На турнире надо проявлять не силу, а мастерство и ловкость. Сандор не рыцарь, он боец. Больше полагается на физическую силу.

Эймон Дракон
Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 9
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
Итого: 52
Локация (+) бой в условиях внезапности

Деймон Блейфайер
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Выносливость - 7
Итого: 49
Локация (-) турнирное состязание

Поясняю. Все же одно дело выступать и блистать на рыцарских турнирах, другое на войне. Эймон получил хороший опыт и того и другого. Не зря считается одни из величайших воинов мира 7К. Деймон свой шанс упустил
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
Сандор Клиган (-)

Физическая сила - 8

Бронн Стокворт (+)

Физическая сила - 8
То есть по вашему Сандор и Бронн равны в силе ?согласитесь вы тут не обьективны
 

игрек_

Призрак (гость)
То есть по вашему Сандор и Бронн равны в силе ?согласитесь вы тут не обьективны

отнюдь, вполне объективен. Описание внешности Бронна не упоминается, однако говорится о его высоком росте и мастерском умении обращаться с мечом, что позволяет предполагать то, что наемник мог весьма жилист и обладать недюжей силой
 

Белла

Знаменосец
Листик сирени, George,
Я баллы вообще-то копирую, и немного меняю. Бельвасу я всегда ставила низкие баллы, и вас это устраивало. Что сейчас изменилось?
Когда я ставлю оценки бойцам (всем), то боевой опыт я оцениваю, исходя из его разнообразия. У Бельваса опыт ограничивается гладиаторскими боями. Маловато будет.
Интеллект и оружие - то же самое.
Относительно навыков. Барристан показал нам, что мало чего эти рабы стоят против человека, получившего серьезную профессиональную подготовку, и имеющего богатый опыт воина.
И да, George, когда Джейме ставили "5" за силу, это вас не смутило, нет? Интересно, как он доспехи таскает.
Что касается выносливости. Я оцениваю не "сколько саранчи может сожрать", и не "не мерзнет", "не тонет", и т.д. Я оцениваю силовую выносливость. У рыцарей, привыкших к многочасовым сражениям, она выше.
ВНИМАНИЕ. С Сегодняшнего дня и до конца второго тура голосующий должен оценить ВСЕ ЧЕТЫРЕ ПАРЫ, участвующие в турнире на данный день.
:shifty:
в начале тура голосовало народу больше, чем сейчас.
Да, что-то пламя не разгорается, и того гляди погаснет.:thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Листик сирени

Знаменосец
Я баллы вообще-то копирую, и немного меняю. Бельвасу я всегда ставила низкие баллы, и вас это устраивало. Что сейчас изменилось?
Ваши низкие баллы просто не попадались мне на глаза, иначе я бы уже давно допросил вас с пристрастием на предмет низкой успеваемости :p

Когда я ставлю оценки бойцам (всем), то боевой опыт я оцениваю, исходя из его разнообразия. У Бельваса опыт ограничивается гладиаторскими боями. Маловато будет.
Интеллект и оружие - то же самое.
:shifty: А моё такое мнение, что биться с гладиаторами, специально натасканными, чтобы убивать, как-то посерьёзнее и зачастую поразнообразнее (шоу же всё-таки), чем жечь деревни да гонять по лесам крестьян, только вчера в первый раз в жизни взявших в руки копьё и влившихся в армию лорда, а именно этим, будем честны, вестеросские рыцари в основном и занимаются.

Барристан показал нам, что мало чего эти рабы стоят против человека, получившего серьезную профессиональную подготовку, и имеющего богатый опыт воина.
Так Барристан каких-то лошар рубил, разве уложил он в сыру землю хотя бы одного Бельваса-Силача? :annoyed:
 

Белла

Знаменосец
:shifty: А моё такое мнение, что биться с гладиаторами, специально натасканными, чтобы убивать, как-то посерьёзнее и зачастую поразнообразнее (шоу же всё-таки), чем жечь деревни да гонять по лесам крестьян, только вчера в первый раз в жизни взявших в руки копьё и влившихся в армию лорда, а именно этим, будем честны, вестеросские рыцари в основном и занимаются.

Мальчишек с детства начинали тренировать. И тренировки продолжались и во взрослом возрасте. Поскольку холодное оружие имеет некоторые недостатки:) - оно требует навыков и хорошей физической формы. Верховая езда тоже держит в форме.
Так Барристан каких-то лошар рубил, разве уложил он в сыру землю хотя бы одного Бельваса-Силача? :annoyed:
Помнится, один из этих "лошар" охранял Его Великолепие.:shifty:
 

khalina

Кастелян
ГОЛОСУЮ Третий Тур второго этапа. Группа С.
Сандор Клиган (ПОБЕДА)

Физическая сила 10
Скорость и ловкость 9
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Выносливость 8
Итого: 52
Локация (+) масштабное сражение
Бронн Стокворт

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 9
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой опыт 8
Выносливость 7
Итого: 49
Локация (-) масштабное сражение
Бронн вне сомнений хитер, быстр и владеет подлыми трюками. Однако Сандор не сир и с подлостью знаком. Сандор выше и сильнее. Джейме отмечал также Сандорово проворство и ярость в бою а по силе ставил в один ряд с Джоном Амбером. Вообще хоть Бронн и профессиональный наемник но ни в одном сражении он подвигами не выдвинулся. А про Сандора говорили: "Надо быть сумасшедшим чтобы лезть в драку с Псом"

Эймон Дракон (ПОБЕДА)
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Итого: 52
Локация (+) участие в масштабном сражении
Деймон Блейфайер

Физическая сила 9
Скорость и ловкость 8
Интеллект 6
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Выносливость 9
Итого: 50
Локация (-) участие в масштабном сражении
Даже в вики написано: "Надо отметить, что Юстас Осгрей далеко не объективный источник и выражает мнение скорее сторонников восстания, нежели какую-то иную позицию." Лорд-Командующий, участник войн и победитель турниров - это про Эймона. А Деймон по факту погиб в сражении и про подвиги его ничего не известно.
 

George

Знаменосец
И да, George, когда Джейме ставили "5" за силу
Не понял откуда ко мне претензий ?с Горой ему пять никто не ставил А с Ашей меня не было на форуме так что я не мог никому придраться ,если бы вы были внимательны то узнали бы что всегда голосую за Джейме это раз и претензий по оценкам пишу абсолютно всем это два 
Я баллы вообще-то копирую, и немного меняю. Бельвасу я всегда ставила низкие баллы, и вас это устраивало. Что сейчас изменилось?
Когда я ставлю оценки бойцам (всем), то боевой опыт я оцениваю, исходя из его разнообразия. У Бельваса опыт ограничивается гладиаторскими боями. Маловато будет.
Интеллект и оружие - то же самое.
Относительно навыков. Барристан показ
Я что то писал о Белвасе ? защищал его или что ? тут почему ты вы решили,что я преследую личный интерес я организатор турнира и хочу что бы все было как положено (И в меру своих возможностей ) делаю именно так ,стараясь сделать так ,что все что мы с ГРеем и Фоксом придумали ,прошло удачно 
отнюдь, вполне объективен. Описание внешности Бронна не упоминается, однако говорится о его высоком росте и мастерском умении обращаться с мечом, что позволяет предполагать то, что наемник мог весьма жилист и обладать недюжей силой
Это все прошу прописать в обоснуе
 

khalina

Кастелян
Арео Хотах
Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 7
Выносливость 8
Итого: 49
Локация: масштабное сражение (-)

Большой Джон Амбер (победа)
Сила 10
Интеллект 6
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 8
Выносливость 9
Итого: 50
Локация: масштабное сражение (+)
Секира оружие медленное а Джон мог одной рукой поднимать свой громадный меч. Свирепость и натиск помогут Амберу победить

Дункан Высокий (Победа)
Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 8
Выносливость 9
Итого: 52
Локация: турнирный поединок (+)
Эйегор Риверс
Сила 7
Интеллект 10
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 9
Выносливость 7
Итого: 50
Локация: бой в городских условиях (-)
Должность Дунка предполагает отличные бойцовские качества. Все таки в Белую Гвардию абы кого не берут. Дуек также выше. Не помню где читала что преимущество у высоких рыцарей потому что у них длинные руки :)
 
Сверху