• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

lomoff

Спящий
Ок. Но я сильно сомневаюсь, что на их валирийский меч можно серьезно рассчитывать в борьбе с Иными.
Что-то мне подсказываект, что валирийский меч против Иных не хуже драконьего стекла.
 

Хильда

Без права писать
Не в Хайтауэрах дело, дело в свойствах меча. Мы ведь оружие обсуждаем?
Нет, мы обсуждаем не столько оружие, сколько возможное значение валирийских мечей (в принципе, не только как боевого оружия) в борьбе против Иных. И если отсутствие Льда - это отсутствие именно оружия, то с Хайтауэрами много вопросов именно по ним самим.
 

Бирюк

Казненный мультовод
Бронн. Большой боевой опыт и способности, удачно дополняются жестокостью и неразборчивостью в средствах наемника. Поединок в Гнезде это наглядно показал.
 

Белла

Знаменосец
Великани Мег и Вун-Вун из всех перечисленых мечников сделают печенье. Хлоп ладошками и печенюшка готова!
Если так подходить, то взрослый дракон вообще любого сделает.:annoyed: Людей же оценивают.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Белла , я их считаю людьми, только большими.
И потом, я голосовал за пункт "Другой".
Не оговаривалось вроде, что великанов нельзя выставлять на бой.
Кто-то из рыцарей Станниса убил же одного..
 

Нортумберленд

Удалившийся
По этой теме хорошо сказал Арстан Белобородый он же сир Барристан Селми:
– Это так, сир, однако... Я видел сотню турниров и больше войн, чем мог бы желать, и как бы силен, проворен или искусен ни был тот или иной рыцарь, всегда найдутся другие под стать ему. Рыцарь выигрывает один турнир и терпит поражение в самом начале другого. Поскользнется на траве или съест что-нибудь не то за ужином накануне. На победу может повлиять что угодно: перемена ветра, – старик взглянул на сира Джораха, – или повязанный на руку знак отличия дамы.
В одном конкретном поединке может случится что угодно. Это конечно не отменяет того, что Артур Дейн - первый рыцарь своего поколения, а против Григора Клигана сражаться из за его нечеловеческой мощи было очень сложно. Но не стоит возводить в Абсолют исход одного отдельно взятого поединка и считать что победитель в нём(при условии конечно сопоставимости класса противников) обязательно лучше побежденного.
 

grey king

Знаменосец
Но не стоит возводить в Абсолют исход одного отдельно взятого поединка и считать что победитель в нём(при условии конечно сопоставимости класса противников) обязательно лучше побежденного.
А еще нужно учитывать локацию , в которой пройдет поединок:meow:
 

grey king

Знаменосец
Скоро уж будет два года как прошел легендарный турнир - Лучший воин ПЛиО 2014. Или 15 страниц темы назад. Славные были времена - суровые, коварные, хардкор вообщем. Но турнир это все-таки субьективное голосование, а вопрос относится к литературным персонажам. Напрашивается вывод, что ответ можно найти только в книге. Вот я и предлагаю всем желающим сделать резюме на любого воина книги по следующим позициям в количественном выражении:
1- Количество им убитых людей лично;
2- Количество побед в поединках разного рода (турниры, сражения, стычки);
3- Опыт участия в войнах (к ним приравниваем набеги и нападения);
4- количество литературных персонажей (указываем тех, кто причастен к военному делу, в т.ч. кузнецы, мейстеры и др.), кто признает героя лучшим воином;
5- Количество побед над дикими животными в открытом бою;
...
Если есть идеи других критериев, которые можно проверить по книге, давайте обсудим.
И когда мы все посчитаем:meow:, составим пропорции:facepalm: то и узнаем кто лучший воин:not guilty:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
, давайте обсудим.
Давайте :)
Я не настаиваю, что это самый лучший воин в ПЛИО, но НАЧАТЬ хочу именно с него :meow:.
Бринден Риверс, лорд Бладрейвен.... НАШЕ ВСЕ :in love:
Количество им убитых людей лично;
1) Главнокомандующий Деймон Блэкфайер
2) Старший сын Деймона Блэкфайера
3) Второй сын Деймона Блэкфайера.

4) Моя имхастая имха - Квентин Болл, убитый неизвестным лучником накануне Битвы на Краснотравном Поле:meow:.
Количество побед в поединках разного рода (турниры, сражения, стычки);
1) Поединок с Эйгором Ривером
вторая битва между Бладрейвеном и Злым Клинком – мы все это знаем. ...сир Эйгор Риверс был взят живым и доставлен в Красный Замок в цепях

Опыт участия в войнах (к ним приравниваем набеги и нападения);
1) Первое восстание Блэкфайров. Бринден со своим отрядом закрепился на высоте и расстрелял главкома вражеской армии, и по словам непредвзятого очевидца

Сокрушительный удар принца Баэлора в тыл мятежников, рев дорнийцев, когда их копья заполнили воздух… но это было в конце дня, и ничего уже не решало. Война была сделана, когда Дэйемон погиб. ...
Певцы могут продолжать петь о своих молоте и наковальне, сир, но это был братоубийца – тот, кто повернул ход истории белой стрелой...
2)Второе восстание Блэкфайров. Сражений не было, но битва была выиграна. :thumbsup:
3)Третье восстание Блэкфайров.

количество литературных персонажей (указываем тех, кто причастен к военному делу, в т.ч. кузнецы, мейстеры и др.), кто признает героя лучшим воином;
1) Король Дейрон Первый, который вручил фамильную Темную сестру своему сводному брату.
2)
Опять же если он был лордом-командующим , следовательно, его признало ОГРОМНАЯ куча людей лучшим воином
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
LaL , миледи, супер. Итак, что у нас получается. Бринден нашевсе Риверс
Набирает 4+1+(3)+2=10 баллов:bravo:
Но БР ведь же еще на Стене был. Может оттудова тоже какой опыт взять. Опять же если он был лордом-командующим , следовательно, его признало ОГРОМНАЯ куча людей лучшим воином. ?
...
Я что подумал, сравнивать военные баталии, походы, вылазки с набегами и восстаниями по масштабности трудно. Может их разложить по затрате времени. Скажем 1 балл за неделю или месяц военного действия. Если по времени меньше месяца то тоже один балл, если выходит за рамки то уже два и так далее. Если например это был набеги железян, то мне кажется, что достаточно считать военный опыт тоже в один месяц = 1 баллу.
Если согласны со мной, то можно все подавления восстаний Блэкфайеров пересчитать:writing:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
LaL , миледи, супер. Итак, что у нас получается. Бринден нашевсе Риверс
Набирает 4+1+(3)+1=9 баллов:bravo:
Но БР ведь же еще на Стене был. Может оттудова тоже какой опыт взять. Опять же если он был лордом-командующим , следовательно, его признало ОГРОМНАЯ куча людей лучшим воином. ?
...
Да-с, не легкая эта работа из болота тащить бегемота составлять аналитическую справку даже не любимого персонажа :oops:. Ваше замечание
Опять же если он был лордом-командующим , следовательно, его признало ОГРОМНАЯ куча людей лучшим воином
принимаю с большим удовольствием:thumbsup:, сейчас внесла изменения и прошу добавить еще балл:Please:
 
Я что подумал, сравнивать военные баталии, походы, вылазки с набегами и восстаниями по масштабности трудно. Может их разложить по затрате времени. Скажем 1 балл за неделю или месяц военного действия. Если по времени меньше месяца то тоже один балл, если выходит за рамки то уже два и так далее. Если например это был набеги железян, то мне кажется, что достаточно считать военный опыт тоже в один месяц = 1 баллу.
Если согласны со мной, то можно все подавления восстаний Блэкфайеров пересчитать:writing:
Я вас поддерживаю в системе подсчета баллов, хотя не совсем в нее "въехала". Математика - не моя сильная сторона :oops:.
 

grey king

Знаменосец
Я вас поддерживаю в системе подсчета баллов,
Спасибо за поддержку. Итак, у БР три подавления восстания за плечами. Все они были скоротечными и укладывались в 1 месяц. Значит у БР 3 балла за военный опыт. :thumbsup:
А вот с признанием его дозрными лучшим я бы поставил условно 1000 баллов, т.к. Это средняя цифра контингента Ночного дозора на Стене. Или я увлекся ? :unsure:
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

LaL

Знаменосец
А вот с признанием его дозрными лучшим я бы поставил условно 1000 баллов, т.к. Это средняя цифра контингента Ночного дозора на Стене. Или я увлекся ? :unsure:
Я, конечно, люблю Бриндена Риверса... но подобный подсчет уж больно похож на "чуровский". Мне, кажется, в этом случае достаточно одного балла по факту :).
Например, когда дойдет дело до Джейме Ланнистера и нужно будет анализировать фразу, что солдаты как командира его любили... то как установим количество солдат, симпатизирующих своему командиру?:oops:
 
Сверху