• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Fancy Soul

Знаменосец
Ну и опять же, по вашей же логике вы сейчас расписываете мне, как я должна писать отзывы на фильмы.
Нет-нет, даже не пытайтесь втянуть меня в свое любимое занятие.

Что нелепого в судьбе Хана Соло? Он жил нечестно, был контрабандистом, потом случился Люк и он впервые сделал что-то правильное и стоящее в своей жизни, после у них с Леей появился сын, который пошел по неверной дорожке, вот он казнит себя, снова ударился в контрабанду, а потом попытался вернуть сына, зная, что тот скорее всего его убьет, но все же попытался, потому что. И момент в целом довольно сильный сам по себе и трагичный. Сцена же в фильме могла быть и сильнее, но мне все равно доставила, если можно так выразиться. В чем тут нелепость? В любви отца к сыну, каким бы он ни был, желание вернуть его домой?

и т.д.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Бедуины не так выносливы, они просто знают как выживать в пустыне, да и привыкли к этому климату.

С выносливостью у них тоже всё в порядке. А вообще, самые выносливые - это азиаты.:thumbsup:

:stop: Это планета Джакку! Вы что, не видите разницы, что ли? Тоже мне, ценитель. :not guilty:

Нельзя просто так взять и переименовать Татуин в Джакку! А нет, можно...:killed::killed::killed:
Не-не-не, это не плагиат, мы же название изменили!:doh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что нелепого в судьбе Хана Соло?

Смерть.
 
Чернокожие физически более развиты и выносливы, инфа 100%. Поэтому в НФЛ, НБА в основном черные играют.

Физическая сила и выносливость - несколько разные понятия.
 

Waterbender

Знаменосец
Нет-нет, даже не пытайтесь втянуть меня в свое любимое занятие.
Докапываться вы первая начали. Не хотите втягиваться - не втягивайтесь, делов-то.

Что нелепого в судьбе Хана Соло? Он жил нечестно, был контрабандистом, потом случился Люк и он впервые сделал что-то правильное и стоящее в своей жизни
Именно. И это стало точкой невозврата. То, что его попытались сделать таким же Ханом Соло, как в начале первого фильма - нелепо, потому что продиктовано исключительно желанием режиссера вызвать ностальгию зрителей. Но это невозможно, Соло уже сдвинулся с той точки.

И момент в целом довольно сильный сам по себе и трагичный.
Не вижу в нем никакой силы. Он пришел к сыну с банальными словами, сын поплакал и проткнул его мечом. Трагично это только в том смысле, что такая смерть совершенно не согласуется с образом Хана, это попросту неправильно для этого персонажа. Нелепее было бы только если бы он с лестницы упал и шею свернул.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Трагично это только в том смысле, что такая смерть совершенно не согласуется с образом Хана, это попросту неправильно для этого персонажа
И как же должен был умереть Хан Соло?
Косяк в том, что не особо объяснили, что произошло, кто такой этот сын, что он за личность и какие вообще отношения были у них, поэтому сложно проникнуться. Рановато это случилось для зрителя, но что никак не отменяет в целом жуткости и трагичности такой смерти.

Нелепее было бы только если бы он с лестницы упал и шею свернул.
А такое тоже бывает. Одного поэта задушила случайно любовница подушкой во время секса :moustached:
 

Waterbender

Знаменосец
И то, что он вернулся к контрабанде - нахрена? Почему он не сражается с повстанцами? Он же вроде как уже определился, на чьей стороне, когда еще в первом фильме вернулся помогать.
А также его отношения с Леей - они вроде как умереть друг за друга были готовы, столько вместе прошли, и вдруг на пустом месте они снова в эмоциональном плане там же, где начали - ах, ты меня бесишь.
Короче, проблема в том, что его решили вернуть в самое начало пути, что при наличии бэкграунда первой трилогии просто невозможно. Поезд ушел, нельзя отменить все то, что уже с ним случилось; а все то, что с ним случилось, его в определенной степени изменило.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И то, что он вернулся к контрабанде - нахрена? Почему он не сражается с повстанцами? Он же вроде как уже определился, на чьей стороне, когда еще в первом фильме вернулся помогать.

Кстати да, он же генералом стал в Альянсе.:annoyed: По идее, его теперь каждая собака в лицо знать должна, ибо данное лицо красовалось на всех военных плакатах. Какая уж тут контрабанда.
 
И как же должен был умереть Хан Соло?

В Расширенной Вселенной он красиво улетел в дальние дали с Леей на Тысячелетнем Соколе. О его смерти ничего не известно.
 

Waterbender

Знаменосец
И как же должен был умереть Хан Соло?
Понятия не имею. Речь не о том, как он должен был умереть. Речь о том, что так он умереть не мог.

Косяк в том, что зрителю не особо объяснили, что произошло, кто такой этот сын, что он за личность и какие вообще отношения были у них, поэтому сложно проникнуться.
И это тоже.

Рановато это случилось для зрителя, но что никак не отменяет в целом жуткости и трагичности такой смерти.
Я не могу проникнуться жуткостью и трагичностью потому, что показанный персонаж - это не Хан Соло, это кто-то другой. А кому-то другому я сочувствовать не могу, я первый раз его вижу вообще. Какой-то мужик, которого играет Харрисон Форд. Ну, окей.

А такое тоже бывает. Одного поэта задушила случайно любовница подушкой во время секса :moustached:
В жизни - бывает. Но история (книга, сценарий или еще что - не важно) - это не жизнь, а сюжет, умело подражающий жизни. Поэтому в хорошей истории персонаж не может умереть просто так, потому что сценаристу захотелось его списать или слезу выдавить.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Я не могу проникнуться жуткостью и трагичностью потому, что показанный персонаж - это не Хан Соло, это кто-то другой
Честно говоря, я не вижу ничего удивительного в том, что когда сын становится наркоманом и связывает жизнь не с теми, с кем надо бы, для родителей это становится большим ударом, они перестают ладить, не могут видеть друг друга, и кто как справляется и переживает подобное предугадать нельзя, посему и возврат к контрабанде не удивляет, разве только что староват Харрисон Форд уже для подобных каруселей.
 

Waterbender

Знаменосец
Честно говоря, я не вижу ничего удивительного в том, что когда сын становится наркоманом и связывает жизнь не с теми, с кем надо бы, для родителей это становится большим ударом, они перестают ладить, не могут видеть друг друга, и кто как справляется и переживает подобное предугадать нельзя, посему и возврат к контрабанде не удивляет, разве только что староват Харрисон Форд уже для подобных каруселей.
Лея и Хан - это не просто какие-то обыватели, которые первый раз в жизни столкнулись с проблемой. Они войну вместе прошли. Я полагаю, что после такого люди не перестают ладить, столкнувшись с другой проблемой, пусть даже и большой.

Опять же, проблема в том, что мы ничего не знаем о тех годах, за которые они успели родить сына, а тот успел перейти на темную сторону. Нам Хан и Лея уже знакомы, и когда их внезапно дочерта меняют, при этом едва ли что-то толком объяснив, это вызывает вполне закономерное недоверие зрителей. В данном случае, недоверие подкреплено еще и том, что создатели кина совершенно очевидно решили скопипастить оригинал, но вместо того, чтобы придумать свой аналог Хану Соло, они взяли того же самого Соло и попытались откатить назад. Типа, ничего не было, давайте по-старому: Хан снова лихой контрабандист, они с Леей снова на ножах, и вот Дарт Вейдер у нас тут еще. И Скайуокер 2.0, теперь с сиськами.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Я полагаю, что после такого люди не перестают ладить, столкнувшись с другой проблемой, пусть даже и большой.
Они и не перестали ладить, скажем так, им просто стало тяжело быть вместе. И такое случается не так чтобы уж очень редко, скорее чаще, чем нет, особенно когда речь идет о детях.

Хан снова лихой контрабандист, они с Леей снова на ножах, и вот Дарт Вейдер у нас тут еще. И Скайуокер 2.0, теперь с сиськами.
Не такой уж и лихой, с Леей они не ножах, где вы это увидели? В словах "ты меня все так же бесишь"?) А то, что они это с любовью и трепетом во взглядах говорят не очень важная деталь? :smirk: Всего лишь ностальгия по старым-добрым временам двух людей, которые много пережили и встретились впервые за несколько долгих лет.

Думаю, камень преткновения заключается в том, что рассчитывали создатели скорее всего отсылками к четвертому эпизоду вызывать у зрителей ностальгию, что аналогии будут восприниматься мило и как фансервис, а не ремейк и кризис идей.

В целом, я считаю, что косяков по части психологизма/мотивации, сюжетных провисаний и т.д не много больше, чем раньше. Но Звездные войны я нежно люблю и была рада увидеть фильм на большом экране. :meow:
 

Waterbender

Знаменосец
для родителей это становится большим ударом, они перестают ладить
Они и не перестали ладить
Окей.

Думаю, камень преткновения заключается в том, что рассчитывали создатели скорее всего отсылками к четвертому эпизоду вызывать у зрителей ностальгию, что аналогии будут восприниматься мило и как фансервис, а не ремейк и кризис идей.
Разумеется, они именно на это и рассчитывали. Но получилось так, что весь фильм - это одна сплошная аналогия. Какие там есть новые свежие идеи? Антагонист - черный властелин в маске - в наличии. Его еще более темный и таинственный господин - в наличии. ГГ - пилот с Татуина Джакку - в наличии. Мило пиликающий дроид, у которого есть важная инфа - в наличии. Звезда Смерти - в наличии. Пожилой джедай, воспитавший темного властелина и удалившийся в изгнание - в наличии. Из нового добавили только штурмовика-тетку и штурмовика-дезертира, но персонажи вышли убогие, хотя потенциально могли бы быть очень классными. Неудивительно, что в фильме видят ремейк и кризис идей.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Вообще-то я саму себя поправила и уточнила, что имела в виду под перестают ладить по отношению к Лее и Хану, но вам же сложно удержаться :D

Из нового добавили только штурмовика-тетку и штурмовика-дезертира, но персонажи вышли убогие, хотя потенциально могли бы быть очень классными
Да не такие уж они и убогие. Чем Финн убогий? Или Рен? Второй потенциально интересный, как его раскроют, что произошло и что произойдет, Драйвер может это актерски потянуть при этом. Его не показывают как супер-пупер злого Ситха/маленького милого мальчика, ни как абсолютное зло, ни как абсолютное добро, он еще на распутье, хоть и считает, что выбор сделал. Он еще молодой, срывающийся и запутавшийся мальчишка, который пытается что-то доказать себе и миру. Правда, пока не особо ясно, почему, но тем не менее. Дарта и Энакина преподносили все же по-другому.

Какбе косяки есть, с теми же отсылками переборщили: аналогии слишком явные, порой просто копирование, подача персонажей и не всегда удачная реализация интересных идей - все это в плюс, конечно, не идет. Но, несмотря на, фильм вышел нормальный и вполне интересный, по крайней мере лично для меня. Я не рассчитывала увидеть шедевр, который будет на уровне старых эпизодов или тем более что он их перепрыгнет. Хотела получить неплохой фильм в знакомых и милых сердцу декорациях, и получила.
 

Waterbender

Знаменосец
Да не такие уж они и убогие. Чем Финн убогий?
На этот вопрос я уже отвечала выше: тем, что его мотивация не раскрыта. С какого перепугу он вдруг решил предать своих товарищей? Просто потому, что сценаристам хотелось персонажа, который сменил сторону?

Тем, что это истеричная пародия на антагониста. Он не вызывает ни страха, ни уважения, а значит не является достаточно весомой противодействующей силой для главных героев. А между тем, хороший антагонист - это половина успеха фильма.

Но, несмотря на, фильм вышел нормальный и вполне интересный, по крайней мере лично для меня. Я не рассчитывала увидеть шедевр, который будет на уровне старых эпизодов или тем более что он их перепрыгнет. Хотела получить неплохой фильм в знакомых и милых сердцу декорациях, и получила.
Я рассчитывала на то же самое, а получила бездарный фанфик. Я не вижу в нем ничего интересного: ни классных персонажей, ни сюжетных поворотов, ни хоть одной нормально реализованной новой задумки.

они убили хана или нет? ответьте на мой ответ.
Да убили, убили. :shifty: :cry:
 

бурундук

Удалившийся
только это делает их подонками.
персонаж так и не раскрыли. нет, они не только его не раскрыли, они загубили целую линию фансервиса и четыре сиквела.
негодяи какие.
мне теперь воображать что ли службу хана в десанте маленькой планеты?
 

Fancy Soul

Знаменосец
С какого перепугу он вдруг решил предать своих товарищей? Просто потому, что сценаристам хотелось персонажа, который сменил сторону?
Вообще-то это было очень красноречиво объяснено еще в начале фильма: он не выдержал бойню, не захотел убивать, потому что увидел, как это все ужасно и нельзятакделать. И в разговорах с Рей об этом говорил, и так далее и так далее. :wth: :^)

А между тем, хороший антагонист - это половина успеха фильма.
Там пока конфликт основной только назревает, антогонисты и протогонисты лишь учатся
 

Waterbender

Знаменосец
Вообще-то это было очень красноречиво объяснено еще в начале фильма: он не выдержал бойню, не захотел убивать, потому что увидел, как это все ужасно и нельзятакделать. И в разговорах с Рей об этом говорил, и так далее и так далее. :wth: :^)
Опять же, я об этом уже говорила.
Я не убийца! А, что, надо убивать моих бывших товарищей? Да без проблем! :not guilty:

Там пока конфликт основной только назревает, антогонисты и протогонисты лишь учатся
Да при чем тут это? Антагонист в любом случае должен быть силой, с которой нужно считаться: он должен вызывать чувство, что этот чувак реально опасен, ему сложно противостоять, иначе все приключения протагонистов теряют смысл. В этом фильме антагонист вызывает фейспалм и больше ничего.
 
Сверху