• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Листик сирени

Знаменосец
Но получилось так, что весь фильм - это одна сплошная аналогия. Какие там есть новые свежие идеи? Антагонист - черный властелин в маске - в наличии.
это истеричная пародия на антагониста. Он не вызывает ни страха, ни уважения, а значит не является достаточно весомой противодействующей силой для главных героев. А между тем, хороший антагонист - это половина успеха фильма.
То есть это что же получается, не весь фильм сплошная аналогия? В нем все-таки есть свежие идеи и герои заметно другого плана. Оу, ведь именно это и вызывает у вас наибольшее неприятие! Вот и найден ответ на вопрос, почему этих свежих идей в фильме мало :doh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть это что же получается, не весь фильм сплошная аналогия? В нем все-таки есть свежие идеи и герои заметно другого плана.

Проблема в том, что это не свежие герои и идеи, а старые герои и идеи, просто плохо воплощённые на экран.
 

Komediant

Знаменосец
Так, у Вотербендера бомбануло синдром священной коровы. Кто следующий?

Дык, Анонимус же никак не угомонится. Из тех упоротых алтфаков, мнение, которых даже выше мнения Лукаса по части ЗВ.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Чем Финн убогий?

Тем, что никакой. Он просто есть.


Истеричка.

Я не рассчитывала увидеть шедевр, который будет на уровне старых эпизодов или тем более что он их перепрыгнет. Хотела получить неплохой фильм в знакомых и милых сердцу декорациях, и получила.

А я хотел увидеть новые ЗВ с оригинальным сценарием. А не пародию на Новую Надежду. Я тоже фанат, но меня почему-то не греет повторение знакомых декораций - для этого мне достаточно зайти на киноgo и включить четвёртый эпизод в HD-качестве - а скорее раздражает, что они, вместо того, чтобы придумывать новый сюжет, тупо передрали старый. Ностальгия - это прекрасно, но сейчас на дворе, как я не устаю напоминать, не 77-й год, а всё-таки 2015. А ЗВ до сих пор топчутся на одном месте, как оказалось.
 
Дык, Анонимус же никак не угомонится. Из тех упоротых алтфаков, мнение, которых даже выше мнения Лукаса по части ЗВ.

Лукас нагло слил приквелы, так что он для меня не авторитет. Я сам решаю, что для меня канон, а что не канон.
 

Листик сирени

Знаменосец
Проблема в том, что это не свежие герои и идеи, а старые герои и идеи, просто плохо воплощённые на экран.
Мнение о фильме, который ты даже не смотрел, да еще и высказанное миллион раз - это просто спам, замусоривающий тему. Что-то мне он поднадоел.
 

Komediant

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Мнение о фильме, который ты даже не смотрел, да еще и высказанное миллион раз - это просто спам, замусоривающий тему. Что-то мне он поднадоел.

Я успел почитать спойлеры. Впрочем, дурное предчувствие у меня было ещё с первого трейлера.
 
Да мы поняли-поняли. <нафиг> это всем втюхивать на протяжении 100500 страниц?

Наверное потому, что это тем по ЗВ.:rolleyes: И довольно логично, что гнездятся тут "упоротые алтфаки". Потому что это гик-тема.
 

Kenny92

Лорд
Дамы и господа, сегодня девушку выгуливаю, стоит идти на новые Звездные войны или нет?
 

Waterbender

Знаменосец
То есть это что же получается, не весь фильм сплошная аналогия? В нем все-таки есть свежие идеи и герои заметно другого плана. Оу, ведь именно это и вызывает у вас наибольшее неприятие! Вот и найден ответ на вопрос, почему этих свежих идей в фильме мало :doh:
Хотите сказать, что главная свежая идея фильма - это плохо прописанные персонажи? :D
Неприятие у меня вызывают две вещи:
- Хреновые новые персонажи (Финн, тетка-штурмовик, Кайло Рен);
- Слив старых персонажей.
Мне понравились Рей и ББ8. Хоть они оба и копипасты с Люка и Р2Д2, они прикольные. Но двух прикольных персонажей как-то мало, чтобы считать фильм удачным.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Я только что с сеанса.Фильм понравился
Дамы и господа, сегодня девушку выгуливаю, стоит идти на новые Звездные войны или нет?
Определенно стоит
Лукас нагло слил приквелы, так что он для меня не авторитет.
Дожили, господа.Создатель вселенной не является авторитетом по ней
Я сам решаю, что для меня канон, а что не канон.
Ну так создайте тему"Какими должны быть ЗВ по мнению Анона" и пишите в ней
Опять же, я об этом уже говорила
Я так понял, что он несогласен убивать невиновных.
А не пародию на Новую Надежду.
6 часть-та же пародия на новую надежду.Та жеЗвезда смерти,только побольше.И Эвоки нагибающие имперских штурмовиков.
В этом фильме антагонист вызывает фейспалм и больше ничего.
Вейдер,убивающий подчиненных,но не врагов как злодей из хренового мультика определенно фейспалмов не вызывает,да
 

Waterbender

Знаменосец
Я так понял, что он несогласен убивать невиновных.
Тема его несогласия не раскрыта. Когда показывают персонажа, который отрекается от прежней жизни, товарищей и меняет сторону, это не может случиться вдруг. А у Финна щелкнуло в голове, и все. Сейчас я сражаюсь за первый орден, через минуту экранного времени я уже помогаю сбежать повстанцу, убиваю своих из пушек и мне нормас. Ноль душевных терзаний и колебаний, как будто у него в голове переключатель стоит между положениями "за империю" и "за республику", и промежуточных состояний никаких нет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дожили, господа.Создатель вселенной не является авторитетом по ней

Он сам запорол приквелы. Там одних несостыковок между первой и второй трилогией на целую страницу наберётся. Например, в своём послании Оби-Вану в четвёртом фильме Лея утверждает, что тот во время Войн Клонов служил её отцу - Бейлу Органе. Однако в приквелах мы видим, что никакому Бейлу Кеноби никогда не служил, а служил он Республике и Совету. Или в пятом эпизоде, дух Кеноби говорит, что его обучал Йода, хотя из первого эпизода мы знаем, что обучал его Квай-Гон. Ляп посерьёзнее - в Новой Надежде имперские офицеры троллят Вейдера на тему "твоя Сила - выдумка", что весьма странно, ведь им не по двадцать лет и они наверняка застали в молодости Войны Клонов, когда джедаи отжигали на все деньги. Ну и так далее. Палпатин из тонкого и хитрого политика превратился в буйно-помешанного поциента больнички, восьмисотлетний Йода за пару десятилетий ошизел на Дагоба, Оби-Ван превратился за те же двадцать лет из тридцатилетнего в семидесятилетнего, R2D2 ничего не рассказывает Люку о прошлом его семьи, хотя был свидетелем всех событий.
 

chelios

Знаменосец
Осмотрел.
Как я и ожидал Дисней презентовала нам совершенно простую историю, которую словно писали для очередной игры по мотивам ЗВ а не для фильмов. Фактически весь фильм это эпик квест по поиску Люка и победы над очередным супероружием С другой стороны, фильм получился очень живенькими, погони, экшон, перестрелки, бои крестрокрылов и дишек. Про это можно сколько угодно в книгах Олстона и Стэкпола читать, но видеть это на экране совсем другое дело. Но опять Абрамс знает чувство меры и где нужно расставляет паузы, посему чувства что ты смотришь растянутый на два часа спэцефект нету. Далее, Дисней заявили что отправляют РВ в шредер, но при этом ушки той самой расшыреной вселенной весьма заметны. Я не понимаю Дисней, у вас уже была шикарная вселенная где можно брать персонажи и сюжеты. Почему было не взять к примеру Уивинга на роль Трауна (многие фаны про это думали), вместо этого какой-то Сноук и абсолютно картонный генерал Хакс. Мдеее. Плюс концепция мира после 6 эпизода в РВ выглядит серьезней. Правда спустя 30 лет после "Возвращения джедая" до сих пор есть повстанцы, Люк не восстановил Орден Джедаев, а Хан Соло занимается контрабандой с Чуббакой?

З другой стороны явных идиотизмов сюжета и появлений плохишей там где нужно тоже нету. Когда Абрамс сказал что у них будет минимум зеленого экрана и максимум натуральности не соврал, фильм смотриться более живым нежели приквельная трилогия. Честно говоря, может я еще не отошел от впечатлений, но с другой стороны лучше вже это, иначе не продай Лукас права Диснею, мы бы по прежнему смотрели переиздания старых фильмов. Ну а момент финала с Люком просто порвал мне душу, честно.
Вообщем, много не ждите от сего фильма,и разочарование горькое не посетит вас.
 

LadyWinter

Знаменосец
Ура! Я наконец-то сходила на Звёздные войны! *танцует, бегает по потолку и рыдает от счастья*
Так, ладно. Спокойствие, только спокойствие. Попытаюсь описать впечатление.
Я заранее ни на что не надеялась и считала, что Абрамс и присные запорят франшизу. В принципе, так и оказалось, но об этом подробнее позже. Я хочу сказать, что весь мой скептицизм испарился, когда я увидела ИХ. Знакомая музыка, знакомые слова, уплывающие в даль космоса титры... *не удержалась и снова плачет от счастья* Моё детство воскресло! Эта франшиза была со мной всю мою сознательную жизнь - это просто что-то невероятное. Я поняла, что хочу их увидеть и мне, в общем, уже всё равно, какими они будут. Плохие, хорошие - я готова. Фильм просмотрен и вердикт... неоднозначен.
Надо сказать, что мне не нравится Абрамс как режиссёр, но тут он расстарался. Фильм получился просто ШИКАРНЫМ. А вот франшизу он таки угробил. В сущности, будь этот фильм не связан с предыдущими ничем, кроме вселенной он был бы ГОРАЗДО лучше. Совершенно новые персонажи и конфликт - это было бы чудесно. Но, увы. Впрочем, не хочу продолжать - о покойниках (RIP Звёздные войны :cry:) либо хорошо, либо ничего. Вернёмся к приятному. Как я уже сказала, если отвлечься от того, что это продолжение моей любимой франшизы, можно поставить фильму 9 из 10. Не будь цитирование Новой Надежды в нём настолько дословным, было бы 10. Потому что такие цитаты (я сейчас не про мусоропровод и подобные проскальзывающие в разговоре фразы, а про копирование событий вплоть до диалогов :ill:) - это уже что-то неприличное, а не оммаж. Это минус. Ещё один - не блестящий сюжет. Дальше только плюсы. Во-первых, видеоряд. Какие там пейзажи... Какой там космос, какие корабли, какая техника, а пейзажи Имперского кладбища я хочу себе на обои. Это завораживает, от этого щемит в груди. Павшие титаны. :in love: Собственно, не понравилось только увлечение крестами: меч Кайло Рена и нос Звёздного разрушителя. Со спецэффектами всё в порядке: они радуют глаз, к месту, красивы и впечатляющи. Природные пейзажи тоже восхищают: видно, что старались снять красиво. Но главное - это съёмки далёкой внеземной жизни: инопланетяне, их быт, их вид, их взаимоотношения. Мой любимый момент в фильме - это показ жизни Рей на Джакку. Он напомнил мне о мультфильмах Миядзаки. Там тоже тщательно и в подробностях показываются как и чем живут герои. И это КРАСИВО. Во-вторых, это персонажи и актёры. Как оказалось, они хорошо подобраны (кроме Рена), они прилично играют (Рей иногда провисает, но достаточно редко), они - внезапно! - хорошо прописаны (кроме Фина - там есть несколько напрягших меня моментов, но о них позже). Диалоги, которые не призваны раскрывать сюжет и сложные взаимоотношения отца и сына тоже хороши. Музыка - чудесна, но я часто забывала о ней, увлёкшись фильмом. Люк, кстати, был не три минуты на экране, дай Бог, одну :D. Ну, это понятно: оставили на следующий фильм. В общем, получилась потрясающая космоопера. Если вы любите этот жанр - рекомендую. Я наслаждалась. А если вы любите Звёздные войны... Не надо. Представьте, что все совпадение случайны и просто идите на космооперу, тогда получите удовольствие.
 
Последнее редактирование:

бурундук

Удалившийся
пока люди по отзывам делятся на
"Звездные войны достойны лучшего"
и
"Пофиг на сценарий, это же звездные войны"
пыщ-пыщ ололо
Сам кин увижу, наверное, уже ближе к нг, но как они могли убить Хана? Сволочи!
 
Сверху