• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ляпы Джорджа Мартина в ПЛИО

George

Знаменосец
ну косяки есть везде и всегда ...сказки они же выдуманные а человек не способен всё продумать буквально точна вот и ошибки но они не значительные
 

Summers

Знаменосец
сказки они же выдуманные а человек не способен всё продумать буквально точна вот и ошибки но они не значительные
вот-вот, это скорее не авторский косяк , вообщем-то, это скорее "сказка ложь да в ней намек", а люди которые ,фиг знает сколько, этих зомбей не видели я думаю сделали выбор в пользу склепа, т.к. это память, ну и пафос ж - 3 уровня в склепе:smirk:
 

Summers

Знаменосец
А вроде же есть традиция оставлять только кости от покойника, разве нет? А кости не должны оживать...
Да вот интересно стало: в ПЛИО именно обыгрывается тема костей (в склепах), ну это все-таки не исходный материал, получается мясо вываривают с костей????:eek: Ведь каждый труп разлагается в разные сроки и чтобы получить кости....:confused::eek:
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Да вот интересно стало: в ПЛИО именно обыгрывается тема костей (в склепах), ну это все-таки не исходный материал, получается мясо вываривают с костей????:eek: Ведь каждый труп разлагается в разные сроки и чтобы получить кости....:confused::eek:
Как я понял - тело вываривают перед транспортировкой, чтобы не сгнило по дороге.
 

Thoros

Знаменосец
В самом начале "Танца" в прологе что-то говорилось по этому поводу, но моя дырявая башка не помнит, к сожалению
Сказано, что для варгования лучше всего подходят волки. Дальше идут вороны. Остальные животные гораздо более буйные и непокорные, ими тяжело управлять.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Отмазка: может быть в птицу намного труднее "залезть", чем в млекопитающее? Может тот орел, которого мы видим в "Битве королей", был уникален?
Залезть не трудно, трудно вылезти...
Других зверей лучше не трогать, говорил охотник. Коты тщеславны и жестоки, всегда готовы предать. Лоси и олени — добыча: если долго носить их шкуру, то даже самый храбрый человек станет трусом. Медведи, кабаны, барсуки, ласки… Хаггон с ними не связывался.
— Некоторые шкуры ты никогда не захочешь надеть, мальчик. Тебе не понравится то, во что ты превратишься.
Птицы, по его мнению, были хуже всего.
— Человек не должен покидать землю. Пробудешь слишком долго в облаках — и уже не захочешь возвращаться назад. Я знаю оборотней, которые пробовали ястребов, сов, ворон. Потом они даже в собственной шкуре всё время пялились в чертово небо.
 
Да было что-то такое с непосредственным участием молчаливых сестер. Тело Неда ведь из КГ к Кейтилин уже в виде супового набора доставили:cry: Но это, скорее всего, касается только знати. А сколько простонародья мрет без какого-то ни было погребения вообще, жуть. Для какого-то крестьянина или девки из борделя навряд ли пригласят молчаливых сестричек.
 

Кошка

Скиталец
"Когда костер наконец угас и почва остыла, так что на нее можно было ступать, сир Джорах Мормонт обнаружил ее посреди пепла, окруженную почерневшими бревнами и тлеющими угольками, среди обгорелых костей мужчины, женщины и коня. Дени была нага, тело ее покрывала лишь сажа, одежда ее превратилась в пепел, прекрасные волосы сгорели, но сама она была невредима…"
Через какое-то время ей в косу уже бубенчики вплетают... Быстро волосы отрасли )
 

brisen

Рекрут
Кажется и Стена и Винтерфелл были построены после Долгой Ночи. Зомби уже не появлялись (к югу от стены), а тратить ценное топливо на кремацию в холодном климате - расточительство. Вот и хоронили в склепах и курганах.
 

Lady Snark

Знаменосец
Залезть не трудно, трудно вылезти...

Других зверей лучше не трогать, говорил охотник. Коты тщеславны и жестоки, всегда готовы предать. Лоси и олени — добыча: если долго носить их шкуру, то даже самый храбрый человек станет трусом. Медведи, кабаны, барсуки, ласки… Хаггон с ними не связывался.
— Некоторые шкуры ты никогда не захочешь надеть, мальчик. Тебе не понравится то, во что ты превратишься.
Птицы, по его мнению, были хуже всего.
— Человек не должен покидать землю. Пробудешь слишком долго в облаках — и уже не захочешь возвращаться назад. Я знаю оборотней, которые пробовали ястребов, сов, ворон. Потом они даже в собственной шкуре всё время пялились в чертово небо.

Да, похоже это достаточное объяснение : ). То есть, сами варги которые имеют дело с птицами - существа буйные и непокорные, и им в целом пофиг на Манса и тп. Хотя орел, напавший на Джона, как раз занимался разведкой. Только, видимо, не очень далекой. Не такой, чтоб улететь за Стену - и сохранить достаточную управляемость.
 

Summers

Знаменосец
Если варили, возможно это и правда было безопасно. Жаль, не сказано подробней
сразу возникает вопрос, даже 2 : что делали с кожей и куда уходили мясо-жировые продукты варки:ill::Speechless:????
 

Висенья

Оруженосец
Про кости:их объедали чжуки перед транспортировкой.
Помните,Барристан говорил про Квентина:
Но как? В виде пепла? Это потребовало бы еще больше огня, чего сир Барристан не мог вынести. Мы должны очистить его кости от плоти. С помощью жуков, а не кипячения. Молчаливые Сестры проследили бы за этим у него дома, но здесь Залив Работорговцев. Ближайшая Молчаливая Сестра находится в десяти тысячах лиг отсюда.
 

Stregoika

Знаменосец
Талли практикуют сжигание как родовой обычай
Не столько сжигание, сколько утопление...
Да вот интересно стало: в ПЛИО именно обыгрывается тема костей (в склепах), ну это все-таки не исходный материал, получается мясо вываривают с костей???? Ведь каждый труп разлагается в разные сроки и чтобы получить кости....
Обрабатывают вообще-то насекомыми, насколько я поняла, так получаются более гладкие кости (блюэ) Квиберн вроде об этом говорил, когда отдавал череп Горы.
Сказано, что для варгования лучше всего подходят волки.
Собаки вообще)
 

Tish

Скиталец
"Когда костер наконец угас и почва остыла, так что на нее можно было ступать, сир Джорах Мормонт обнаружил ее посреди пепла, окруженную почерневшими бревнами и тлеющими угольками, среди обгорелых костей мужчины, женщины и коня. Дени была нага, тело ее покрывала лишь сажа, одежда ее превратилась в пепел, прекрасные волосы сгорели, но сама она была невредима…"
Через какое-то время ей в косу уже бубенчики вплетают... Быстро волосы отрасли )
Моя подруга побрилась налысо в октябре. В мае у неё уже был хвостик сантиметров пять. При этом, она до этого пару раз стриглась. Там же не говорится, что косы длинные были :)
 

Cat.

Знаменосец
Почему Манс не использует варгов с птицами для шпионажа за Стеной? Так было бы просто: орел слетал, посмотрел когда куда дозор пошел, а его хозяин доложил куда следует. Без жертв, без проблем, и не надо полагаться на допросы весьма сомнительной вороны : ). Опять же, и в рейд со Стиром и Джоном можно было бы послать варга с птицей, намного облегчила б жизнь такая разведка.
Сказано что Стена была построена с помощью магии возможно эта сила не пропускает магию с севера на южную сторону. Одичалые смогли перелезть через Стену потому что они простые люди, а Холодные Руки не мог через нее пройти так как был оживлен магической силой, то есть варг не смог бы преодолеть Стену и Манс это знал.
 
Сверху