• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Бринден запал на очаровательную одичалую и ушел с ней в теплые пещеры с горячим нарзаном. Попутно наткнулся на магически бронированный инкубатор иных, и грустит, не зная, что с ним делать. Само собой одичалая оказалась из таргарианов (любвеобильная Рейнис спаслась с Адова холма, утекла на Север, оставила огромное потомство) и не дает сосредоточиться на главном.
А под ногами у него потихоньку хрустят драконьи яйца. Из которых из-за гормонально-температурного сбоя вылупляются на драконы, а иные.
 

Lemmi

Лорд
Чернорыб тихо партизанит в Речных Землях.
Скорее всего его ждет встреча с остатками братства Беррика, а значит, и с горе-племянницей. А вот захочет ли он к ней присоединится, это уже отдельный вопрос.
Так же возможно Бриндену предстоит встретится с кем-то из детей Кет. С Арьей например, отличный военный дуэт из них может получится, в старом добром стиле "старик и молодой", наставник из него в любом случае выйдет отличный. :happy:
Или же Бринден может податься на Север, может он вообще уже гостит у Хоуленда Рида и вместе с Мейдж Мормонт строит планы по тихой и красивой северной мести. :devil laugh:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Семья Бриндена - это не только Эдмур, это еще и Жиенна, вдова его внучатого племянника. Получается, что он бросил ее на милость врагам. Либо он знал, что родня Жиенны изначально была в сговоре с Ланнистерами, а значит, ей бояться нечего, либо просто на нее положил и забил.
Так мы же не знаем о чём договорились Эдмар и Бринден в Риверране, после чего Риверран был сдан, а Чёрная Рыба скрылся.
О том, что Вестерлинги в сговоре с Тайвином, Бринден естественно не знал.
– Эйерис к этому не имеет отношения. Ты будешь менять Вестерлингов на Эдмура?
– Нет. Мой король доверил мне свою королеву, и я поклялся ее беречь. Я не отдам ее Фреям в петлю.
– Девушка была прощена. Ей не сделают ничего дурного. Даю слово.
– Даешь слово чести? – Сир Бринден приподнял бровь. – А ты знаешь, что такое честь?
«Как, что? Моя лошадь».
– Я поклянусь любой клятвой, которой пожелаешь.
– Пощади, Цареубийца.
Бринден Талли не доверял, ни Джейме, ни Фреям, и именно поэтому о выдаче Джейн и ее родственников не стал вести никаких переговоров с осаждающими. Если он изменил своё решение, значит именно после разговора с племянником у Бриндена появилась уверенность, что ни Эдмар Талли, ни Джейн Вестерлинг, не пострадают после сдачи Риверрана.
 

.....

Наемник
Может он утоп когда выплывал из замка?

Смерть персонажа закадровой обычно не бывает. Хотя, если бы так было, то было бы что-то вроде: "Знаменосцы, сохранившие лояльность Талли, ждали, что вот-вот придёт Чёрная Рыба и вселит в них боевой дух, но вот выловили его хладный труп и с надеждами было покончено".
 

Нортумберленд

Удалившийся
Кстати, у Чёрной Рыбы помимо всех его достоинств как полководца и человека, ещё и отличное чувство юмора...
Она мрачно улыбнулась дяде. – А когда спускается ночь, здесь, если верить легендам, бродят призраки, холодные, мстительные духи северян, алчущих южной крови.
Бринден усмехнулся:
– Напомни, чтобы я не задерживался здесь. Что-то, помнится, есть во мне от южанина.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Вот тут у нас по поводу Тириона зашёл разговор о Чёрной Рыбе и его ухода со службы лорду Хостеру Талли.
И меня заинтересовал момент с его переходом на службу к Джону Аррену. Из воспоминаний леди Кейтилин:
На брачном пиру Бринден объявил брату, что оставляет Риверран, чтобы служить Лизе и ее новому мужу, лорду Орлиного Гнезда.
Но ведь это всё происходило в разгар Восстания Баратеона, свадьбы Эддарда Старка и Кейтилин Талли, и Джона Аррена и Лизы Талли ведь игрались одновременно в Риверране?
То есть получается в битве на Трезубце - Бринден Талли уже сражался под знаменами Арренов, если конечно окончательный переход не отложили до окончания войны...
 

Frey hunter

Лорд
Нельзя в точности догадаться, где Чернорыб, но в принципе, прогноз на линию этого героя понятен. Он как и был верен Старкам, так и остался, так что, я думаю, он принимает прямое участие в "бессердечном" этапе северного заговора. Присоединился ли он к ББЗ, встретил ли племянницу, собрал ли свое войско, связался ли с речными лордами - не суть. Главное, это узнать, что он на этой стороне, а там поживем - увидим.
 

Lev

Кастелян
Исходя из оставшихся ПОВов, думаю Бриндена Талли увидем или в Долине (ПОВ Сансы), или он встретится с Бессердечной (ПОВи Бриенна и Джейме). И в этом есть логика: В Долине у Черной Рыби много друзей и знакомых+хорошие отношения с Мизинцем. А Речные земли его родина, и возможно с Бессердечной и ББЗ они устроят "праздник" для Фреев и возвратят Риверран.
 

Psyzoo

Знаменосец
Сомневаюсь, что Бринден вообще отправится в Долину. Имхо, он не тот человек, который будет отсиживаться у друзей пока его дом занят врагами. А без поддержки Арренов никто мало кто из лордов согласиться ему помочь вернуть Риверран.
Так что если Чернорыб еще жив, то вероятнее всего он партизанит где-то в лесах РЗ.:doh:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Так что если Чернорыб еще жив, то вероятнее всего он партизанит где-то в лесах РЗ.:doh:
Я тоже склоняюсь к Речным Землям, это и логично, и соответствует характеру Чёрной Рыбы.
Но тут как часто бывает в этой книге, может быть всё что угодно, от самого напрашивающегося и популярного варианта дальнейших действий Бриндена Талли, до "хода конем", в любом случае его побег из Риверрана явно свидетельствует о наличии у него некоего плана действий. У нас слишком мало информации, что бы делать выводы о его планах, поскольку мы не знаем, не чем он занимался всё время осады Риверрана и была ли у него связь за пределами осажденного замка, ни о чём он говорил с Эдмаром Талли.
 

Lev

Кастелян
ни о чём он говорил с Эдмаром Талли.
Есть версия, что в прологе Бринден Талли будет пытаться помочь Эдмару сбежать. На мой взгляд, если Эдмар с остальными дойдет да Утеса Кастерли, вряд ли Черная Рыба сможет увести своего племянника из под носа Ланнистеров.
 
Последнее редактирование:

Dothrak

Присяжный рыцарь
Есть версия, что в прологе Бринден Талли будет пытаться помочь Эдмару сбежать. На мой взгляд, если Эдмар с остальными дойдет да Утеса Кастерли, вряд ли Черная Рыба сможет увести своего племянника из под носа Ланнистеров.
Честно, думаю что Бринден опять попробует взять Риверран. Потому что свое родовое гнездо этим хорькам он не оставит
А еще Джейме ушел за Бриенной в лес. Если его не прикончат (а я в это верю), то Джейме вполне может увести своих людей из Риверрана и заодно доехать в Утес и освободить Эдмара.
Так что в Риверране останутся только Фреи и там, как говорится, сами боги велели отбить замок. Да и должны быть тайные ходы, чтоб пролезть/проплыть и открыть ворота.
 

Lev

Кастелян
А еще Джейме ушел за Бриенной в лес. Если его не прикончат (а я в это верю), то Джейме вполне может увести своих людей из Риверрана и заодно доехать в Утес и освободить Эдмара.
Так что в Риверране останутся только Фреи и там, как говорится, сами боги велели отбить замок. Да и должны быть тайные ходы, чтоб пролезть/проплыть и открыть ворота.
Если Джейме у Бессердечной, то она вряд ли будет думать об освобождении Эдмара: она занята своей местью к Фреям. Если только Черная Рыба и вправду у Бессердечной, тогда он убедит ее и будет ваш сценарий.
 

Ulv

Удалившийся
Чем занят Бринден Талли, и каковы его дальнейшие планы гадать можно долго, но это и не так сейчас важно.
Очевидно цель Чёрной Рыбы продолжать борьбу с Фреями и Ланнистерами в Речных Землях. Сам сир Бринден этого пока наверное ещё не знает, но ситуация начала меняться не в пользу его врагов.
После взятия Риверрана казалось бы уже выигранная война, может оказаться лишь временной победой. Железному Трону надо решать свои проблемы, высадка Юного Грифа и действия Эурона только начало будущих проблем, да и между собой Ланнистеры и Тиреллы не слишком ладят. Фреи могут скоро остаться одни, что для Бриндена прекрасный шанс собрать против них тех, кто не хочет терпеть новую власть.
Да и после Красной Свадьбы долгая память не только у Севера. У союзников Фреев - Болтонов, на Севере свои проблемы(и что будет с войском Фреев которое туда отправлено ещё непонятно), так что ждать им помощи особо неоткуда.
 

Ulv

Удалившийся
Чернорыб приехал в Ров Кейлин вместе с Кэт и не успел еще выложить никаких идей на момент ее разговора с Роббом ;). Позже, конечно, его помощь была неоценима..
Да, часто путают последовательность событий, идея обмануть лорда Тайвина, разделив войска, и прорыва к Риверрану принадлежит самому Юному Волку, а сир Бринден выдвигается на передовые роли непосредственно перед битвой в Шепчущем Лесу, здесь мнение о Джейме людей его знающих стало очень ценным, а Чёрная Рыба знал его лучше чем кто либо из окружения Робба Старка.
– Цареубийца не знает покоя и скор на гнев, – сказал Бринден Роббу. И сын ее рискнул всем – их жизнями и победой, положившись на правоту этих слов.
Двенадцать тысяч пеших стоят вокруг замка тремя лагерями, разделенные реками, – сказал дядя с жесткой улыбкой, которую она помнила так хорошо. – Иначе Риверран нельзя окружить. Но это их и погубит… Еще у него две или три тысячи конных.
– У Цареубийцы в три раза больше людей, чем у нас, – напомнил Галбарт Гловер.
– Именно, – подтвердил сир Бринден. – Однако сиру Джейме не хватает одной очень важной вещи.
– Чего же? – спросил Робб.
– Терпения.

Бринден Талли мог некоторых знаменосцев Старков знать ещё по Восстанию Баратеона, или подавлению Восстания Грейджоя(хотя не известно насколько я понимаю, участвовал ли в последнем сам Чёрная Рыба).
 
Сверху