• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AlexMol

Скиталец
Эурон будет не прост, у него что то есть , то что может уничтожить драконов, чем он и собирался шантажировать Дайнерис. Серсея со своим огнем очень опасна. А Север будет занят прорывом ходоков и участвовать в разборке за трон не сможет. Так что силы примерно будут равны
 

Daena

Знаменосец
Хороший вопрос. Вроде как Лианна девушка отвественная долг и честь. Но с другой стороны она знала, что у Роберта есть бастарды. А тут весь такой прекрасный принц.
Угу, причем не с одним бастардом, а с двумя законными детьми.
Но "когда изменяют мне, это одно, а когда изменяют со мной - это совсем другое дело!"
Долг и честь в полный рост:thumbsup:
 

Umius

Наемник
Хороший вопрос. Вроде как Лианна девушка отвественная долг и честь. Но с другой стороны она знала, что у Роберта есть бастарды. А тут весь такой прекрасный принц.
Так это всё равно не отвечает на вопрос. Сбежала сама с замужним мужчиной и не хотела состоять в браке с мужиком, который похотливый козёл. Однако у Таргов было многожёнство вкупе с инцестом, можно счесть что многожёнство допустимо у Таргов. И всё же было ли насилие со стороны Рейга в том плане, что он человек чести и весь такой хороший и она вся такая леди или же это повесть о Ромео и Джульетте? :)
 

AlexMol

Скиталец
Интересно как доказать, что Джон Таргариен. Ведь Все кто знал мертвы, а Бранн не Слышал. По идее только дети от него
 

GreensignPS

Скиталец
Интересно как доказать, что Джон Таргариен. Ведь Все кто знал мертвы, а Бранн не Слышал. По идее только дети от него

Хоуленд Рид. Он может подтвердить всю историю. Плюс безымянная служанка в сериале (Дэйны в книге). Ну и что-нибудь тарговское "в огне не горит, в воде не тонет" тоже никто не отменял.
 

Igrek

Кастелян
Джейме не любит Серсею это страсть. А любит он Бриенну, что и выяснится слищком поздно ибо умирать будут вместе в бою.
Аха! Я вас раскусил, это вы писали те спойлеры, в стиле ББЗ повесят Бри, Джейме и Подрика и тп. Фантазии вам конечно не занимать, вы главное, когда в следующий раз сядете на ядро полетать, не Забудьте рассказать и об этом ;/
 

AlexMol

Скиталец
Еще один Интересный вопрос. Мизинец заявил о претензии на трон, думается что не вся тайна его родства раскрыта
 
Аха! Я вас раскусил, это вы писали те спойлеры, в стиле ББЗ повесят Бри, Джейме и Подрика и тп. Фантазии вам конечно не занимать, вы главное, когда в следующий раз сядете на ядро полетать, не Забудьте рассказать и об этом ;/
Можем поспорить , ради интереса . Ничего раньше не писал.
 
Аха! Я вас раскусил, это вы писали те спойлеры, в стиле ББЗ повесят Бри, Джейме и Подрика и тп. Фантазии вам конечно не занимать, вы главное, когда в следующий раз сядете на ядро полетать, не Забудьте рассказать и об этом ;/
Просто делаю выводы. Все у Мартина логично( кроме воскрешения Джона, поклонники могли не пережить, особенно после смерти Робба. Уже и другой Таргариен в романе появился)
 

Arliss

Удалившийся
У меня есть мечта. Она несколько попахивает гонениями и принижениями, даже расизмом в некоторой степени попахивает, но мне даже не стыдно ни разу. Короче, я мечтаю, чтобы на севере в новом сезоне все мужчины-пни выродились, а на их месте выросли Лианны Мормонт, ну просто штобы толпами выросли, как сорняки растут, но чтобы Лианны обязательно. А все, кто при первой же опасности в кусты бежит, такие тоже чтобы вначале отстирали все свои подштанники, а потом уж решали, что они на Севере живут, а не в розовой Понняндии, нормально так решали. И потом уж возвращались, чтобы не только мужиками быть, когда все весело и круто и можно уже пафосно махать мечами на всяких там собраниях за Короля Севера, отсидевшись в тыле, но и когда в реальном бою с врагом сойдешься, сто тыщ ран получишь, друзей потеряешь, в страданьях, вот тогда ты маладэц. А не так, как былО. Короче, за Короля Севера респект большой серии, за всех уродастых лордов большое буэ :grizzle:
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Кст, у Теона сильно большой долг перед Старками, сильно большой.
--- Склейка сообщений, 44 мин. назад --- И ещё у Тириона хорошие отношения с Сансой и Джоном.
Да,они оба однозначно скажут что Старки отличные ребята. Замеса между Дени и Старками не будет,вопрос только в какой серии сезона они встретятся.
 

Umius

Наемник
Интересная ситуация вырисовывается на Севере Вестероса как материал для 7 сезона.
Джон признанный король Севера, признанный по принципу есть кровь со стороны отца. Бран, не будь дурак, узнаёт тайну рождения брата. Он, как мне кажется, должен будет рассказать обо всём Джону и Сансе. Вряд ли Бран будет афишировать на широкую публику факт того что Джон-то не Старковский бастард. Значит за утечкой инфы в массы будет либо Санса либо совесть Джона.
Объединённый Север может затрещать по швам, даже если Дэни станет королевой в том же 7/8 сезоне.
Вероятно раскол на Севере будет причиной неподготовленности Севера к нашествию жмуриков (ох, уж этот зомби-слэнг), если те найдут лазейку в стенке.
С другой стороны, если Бран будет не дурак он не скажет о тайне ибо Северный союз может быть разбит, если он к тому моменту будет понимать полит ситуацию Севера. Тайну рождения Джона показали для фанатов теории “кто родители Сноу” :) и тайну эту Бран унесёт в могилу. Но всё тайное становиться явным и явно не просто для души фанатов показали решение теории :)

Можно сделать смелое предложение о том, что Санса пойдёт путём предложенным Петиром и будет вместе с Петиром на дне. Ибо Санса не тот чтобы властолюбивая, она просто хочет свою судьбу решать сама, а для этого нужна власть. Вряд ли Джон будет торговать Сансой, поэтому все телодвижения Сансы на пути достижения власти будут чреваты. И дико аморальнымы по отношению к Джону.

Продолжение рода Старков по мужской линии стоит вопросом к эректальной функции Брана :)
 

AlexMol

Скиталец
У меня есть мечта. Она несколько попахивает гонениями и принижениями, даже расизмом в некоторой степени попахивает, но мне даже не стыдно ни разу. Короче, я мечтаю, чтобы на севере в новом сезоне все мужчины-пни выродились, а на их месте выросли Лианны Мормонт, ну просто штобы толпами выросли, как сорняки растут, но чтобы Лианны обязательно. А все, кто при первой же опасности в кусты бежит, такие тоже чтобы вначале отстирали все свои подштанники, а потом уж решали, что они на Севере живут, а не в розовой Понняндии, нормально так решали. И потом уж возвращались, чтобы не только мужиками быть, когда все весело и круто и можно уже пафосно махать мечами на всяких там собраниях за Короля Севера, отсидевшись в тыле, но и когда в реальном бою с врагом сойдешься, сто тыщ ран получишь, друзей потеряешь, в страданьях, вот тогда ты маладэц. А не так, как былО. Короче, за Короля Севера респект большой серии, за всех уродастых лордов большое буэ :grizzle:
Вот Лианна как раз и подходит Джону как жена
 

Anna Walter

Наемник
По поводу Джона.
Если оба родителя представители домов, незаконный ребёнок не считается низкородным, хотя и права на фамилию отца всё равно не имеет.
Даже если Рейегар и Лианна не поженились, он всё равно что-то большее, чем просто бастард.
 

Нэн

Оруженосец
пованговать что ли))

Мне думается, что большой битвы с ходоками мы не увидим в 7 сезоне, иначе нечего будет в 8 показывать. Весь 7 сезон дома будут драться за власть в Весте.
Грандбитва 7 сезона - битва за КГ между Дени + Ко (Север, Дорн, Простор) и Серсеей (с войском Ланов) + Эурон. Битва будет на море в основном и тут Давос оторвется за палево своих кораблей в предыдущем сражении.
На суше будут стычки между войсками Ланов (что-то ведь осталось) и Севером. Мизинец попытается встрять с долинцами, но Санса его технично сольет, рассказав лордам (и повинившись) правду о смерти Лизы и ее мужа.
Мизинца казнят, Долина вступит в союз с Севером.
К тому времени КГ падет, Серсею, которая попытается все спалить, задушит Джейме.
На ЖТ сядет самый неожиданный по первым сезонам персонаж - Тирион, с Дени или без нее. Политическое устройство станет федеративным. Север + ЖО + Постор + Дорн + Долина = ЖТ
Романтические линии возможны такие Джон+Санса, Тирион+Дени или Дени+Мормонт, Бриенна+Джейме. На последних очень надеюсь, хотя Джейме могут и убить, ведь дедушка нам обещал "горько-сладкую" концовку. С другой стороны, говорил он это до того как Серсея выкосила половину персонажей в септе Бейлора. Но убить кого-то помимо Мизинца все равно надо.
Кандидаты на выпил: Арья, Мира, Эдмур (за фактическое предательство своих, за безголовость). Эдмур ни разу не увиденного чайлда пожалел и однажды виденную жену. А слил всю оставшуюся родню и боевых товарищей за нефиг делать.
По смертям все, скорее всего. По основным. Так-то из второстепенных еще пяток прибьют.
Главная интрига на конец сезона: Сэм найдет что-то в Староместе и на полуслове сезон завершат, чтоб мы мучились еще год))

5 серий 8 сезона посвятят битве с Иными. Целиком. Объединенные силы живых против мертвых.
 

AlexMol

Скиталец
Интересная ситуация вырисовывается на Севере Вестероса как материал для 7 сезона.
Джон признанный король Севера, признанный по принципу есть кровь со стороны отца. Бран, не будь дурак, узнаёт тайну рождения брата. Он, как мне кажется, должен будет рассказать обо всём Джону и Сансе. Вряд ли Бран будет афишировать на широкую публику факт того что Джон-то не Старковский бастард. Значит за утечкой инфы в массы будет либо Санса либо совесть Джона.
Объединённый Север может затрещать по швам, даже если Дэни станет королевой в том же 7/8 сезоне.
Вероятно раскол на Севере будет причиной неподготовленности Севера к нашествию жмуриков (ох, уж этот зомби-слэнг), если те найдут лазейку в стенке.
С другой стороны, если Бран будет не дурак он не скажет о тайне ибо Северный союз может быть разбит, если он к тому моменту будет понимать полит ситуацию Севера. Тайну рождения Джона показали для фанатов теории “кто родители Сноу” :) и тайну эту Бран унесёт в могилу. Но всё тайное становиться явным и явно не просто для души фанатов показали решение теории :)

Можно сделать смелое предложение о том, что Санса пойдёт путём предложенным Петиром и будет вместе с Петиром на дне. Ибо Санса не тот чтобы властолюбивая, она просто хочет свою судьбу решать сама, а для этого нужна власть. Вряд ли Джон будет торговать Сансой, поэтому все телодвижения Сансы на пути достижения власти будут чреваты. И дико аморальнымы по отношению к Джону.

Продолжение рода Старков по мужской линии стоит вопросом к эректальной функции Брана :)
Как раз Брана и ведут через весь Роман , что бы он расставил все по местам. Другого смысла в нем нет, А на с чет производительности - он что пипи сломал( Его пара все время рядом ходит)
 

Igrek

Кастелян
У меня есть мечта. Она несколько попахивает гонениями и принижениями, даже расизмом в некоторой степени попахивает, но мне даже не стыдно ни разу. Короче, я мечтаю, чтобы на севере в новом сезоне все мужчины-пни выродились, а на их месте выросли Лианны Мормонт, ну просто штобы толпами выросли, как сорняки растут, но чтобы Лианны обязательно. А все, кто при первой же опасности в кусты бежит, такие тоже чтобы вначале отстирали все свои подштанники, а потом уж решали, что они на Севере живут, а не в розовой Понняндии, нормально так решали. И потом уж возвращались, чтобы не только мужиками быть, когда все весело и круто и можно уже пафосно махать мечами на всяких там собраниях за Короля Севера, отсидевшись в тыле, но и когда в реальном бою с врагом сойдешься, сто тыщ ран получишь, друзей потеряешь, в страданьях, вот тогда ты маладэц. А не так, как былО. Короче, за Короля Севера респект большой серии, за всех уродастых лордов большое буэ :grizzle:
Они там не надолго. Скоро к ним придет эффективный менеджер КН, и наведет порядок. А мечта пахнет не столько расизмом, сколько сексизмом :/
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху