• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
Пока не появилось официальное подтверждение от канала, серьезных опровержений с вашей стороны своей теории я так и встретила.

Т.е. то, что не показали лицо служанки - это серьезный аргумент. А то, что на протяжении сериала имя Лианна всегда упоминалось в связке с Рейгаром - никакими Эртурами Дейнами не пахло - это не серьезный аргумент.
Отпустите сову. Прекратите мучить птичку. :cry:
 
Потому что дедушка Мартин своими черновиками как бы подтвердил "я не против вот этого всего. Можете паровать всех между всеми пока я не допишу книгу".

Я чувствую, у меня начинает развиваться гамофобия. И как-то все больше по нарастающей идет... :confused:
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
только на свой счет вы почему-то это не относите, только вам зрить в корень, ага. :rolleyes:
Во первых, мы в сериальной ветке, Во вторых я Вам уже сказал что разница у них в том, что Джону всё достаётся с трудом, Дени же все достаётся намного проще. В третьих, Дени идёт захватывать власть, ломать колёса, Джон спасает человечество.
 

Ansars

Кастелян
Мечи противников уперлись в стены коридора и они замерли глядя друг на друга. :D
Кто кого переглядит и занавес, титры, финал сезона... Потом гадай, что там будет целый год:D:D:D
Пришла такая мысль. В скором времени весть о битве бастардов и об возвращении Винтерфела дойдёт и до КГ. Серсея думаю после потери сына и став королевой и узнав что Винтерфеллом вновь правят Старки и Санса, может вспомнить про то что обещала уничтожить Сансу. Тем более она явно не в себе.
Ну и удачи Серсее, посмотрим как она зимой, зимой Карл! дойдет до Винтерфелла:D:D:D
 

ssora

Знаменосец
Ну не за Зяблика же Деня пойдет замуж :koshmarrrr:

Дени может ни за кого не ходить замуж, а играть возможностями, как женщины-королевы в нашей истории. Тем более, что сюжетно предпосылки и так дадены. Фаворитизм она уже распробовала. Политическим браком с зо Лораком осталась недовольна. Могла в легкую соблазнить кхала-интеллектуала и натравить его на других кхалов, но нет - предпочла пойти другим путем. Сама встала у руля кхаласара.
Джорах прямо сказал Даарио, чтобы тот напрасных надежд не питал - не пойдет Дени больше замуж. А уж он то ее чуть-чуть получше других знает.
То что Дени выкинула против Даарио козырь политических браков - так она не сама это придумала, ей Тирион подсказал. С Даарион она наигралась, в новых приключениях он ей руки связывал. Вот она изящным свинством его из игры и выкинула.
Так что бабушка надвое сказала как там дальше будет на самом деле. Но я бы пока не спешила затариваться подарками молодым.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Т.е. то, что не показали лицо служанки - это серьезный аргумент. А то, что на протяжении сериала имя Лианна всегда упоминалось в связке с Рейгаром - никакими Эртурами Дейнами не пахло - это не серьезный аргумент.
у меня были и другие аргументы окромя служанки и вы это прекрасно знаете. Но я не собираюсь разводить флуд и тут их снова перечислять. Повторю только - в моей теории косяков не больше, чем в оригинальной, которая далеко не идеальна тоже.
 
Мечи противников уперлись в стены коридора и они замерли глядя друг на друга.
только идиот будет держать меч перпендикулярно стенам. А напороть как на шампур противника не помешает даже узкий корридор.
 
То есть переход от лица младенца к взрослому Джону вам не достаточно? Это канал сделал уж, чтобы точно все поняли. Но как видно не достаточно и этого...
Как этот переход доказывал, что отец Джона - Рейгар??? это доказывало, что найденый Нэдом в башне малыш Лианны - Джон.
 
Чего у нас там еще не разгаданного осталось? Ходор жив. Мирцелла не умерла (на самом деле инсценировка, ибо Серсея поехавшая). Ах да! Главное! Рейгар жив и скоро все пояснит Джони!
ваш сарказм не уместен. У некоторых Станнис еще жив, Джендри доплывет и Бессердечную ждут.
 

ssora

Знаменосец
Повторю только - в моей теории косяков не больше, чем в оригинальной, которая далеко не идеальна тоже.

А я не сравниваю теории. Я сравниваю толкование того, что нам показывали в кадре с самой первой серии первого сезона по финал шестого. :)

только идиот будет держать меч перпендикулярно стенам. А напороть как на шампур противника не помешает даже узкий корридор.

Если противник идиот. А в идиотизме подозревать тех, кто был у Башни у меня оснований нет. Нэд не бросил меч, когда бежал к сестре. Тот, кто мог скрываться в башне, слышал шум боя, так что тоже не ворон считал.
 

Shamrock

Кастелян
Стесняюсь спросить, а на сколько понятней?
Ну там как в бразильских сериалах: две серии все обсуждают Рейгара и Лианну Хуаниту и Педро и их ребенка, особо подчеркнуть, что у ребенка есть родинка на попе в виде Дорна Башни Радости. А потом еще в течении серии Джон эту родинку всем показывает.
Думаю, если происхождение Джона еще сыграет свою роль, то у нас еще будут или флешбеки, или наводящие разговоры, типа как у Бейлиша с Сансой.
 

YaVeronika

Знаменосец
Во первых, мы в сериальной ветке, Во вторых я Вам уже сказал что разница у них в том, что Джону всё достаётся с трудом, Дени же все достаётся намного проще. В третьих, Дени идёт захватывать власть, ломать колёса, Джон спасает человечество.
Мы в ветке сериала, но обсуждаем здесь не только сериал, но и книги. Запретов насколько я знаю как в книжном на обсуждение сериала нет.

В сериале Джону достается с трудом сейчас. Дейнерис сейчас легче. До этого Дени было тяжелее, но путь становления королевой она прошла раньше, чем Джон начал проходить свой путь. Девочки развиваются быстрее мальчиков.

В третьих вам это ДиД и Мартин под расписку пообещали? Что Джон по Иным, а Дейнерис по вопросам королевствования и только?
Я вот допускаю, что Дени может погибнуть, а может погибнет Джон. Дейнерис может стать королевой к концу саги, а может им будет Джон. В чем я уверена, что любой король взошедший на королевский трон будет и должен укреплять свою власть и пытаться объединить страну и бороться с феодальной вольницей. Так что слова Дени про колесо меня совершенно не смущают, тем более союз с Грейджоями показал что она всегда ищет компромиссы, но отстаивает интересы свои и своей страны.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Думаю, если происхождение Джона еще сыграет свою роль, то у нас еще будут или флешбеки, или наводящие разговоры, типа как у Бейлиша с Сансой.
очень на это надеюсь, потому что отделаться простой картинкой - это как-то фу.
 
Мы в ветке сериала, но обсуждаем здесь не только сериал, но и книги. Запретов насколько я знаю как в книжном на обсуждение сериала нет.
но это не приветствуется и вызывает разнообразный ФЫР у таких юзеров форума, как я , например. Так что ФЫР на вас три раза за ваше каменное сердце!
 
Нэд не бросил меч, когда бежал к сестре. Тот, кто мог скрываться в башне, слышал шум боя, так что тоже не ворон считал.
не факт, что он в башне был... Я б лично ждала его появления после сцены с ребеночком - вбегает в дверь Уэнт. который отлучался куда-то на лошади, а теперь вернулся... ну и Нэду пришлось его выпилить...
 

Shamrock

Кастелян
А вообще не знаю как остальные, но мне бы очень хотелось, чтобы сняли момент как Арья, придя в таверну после пирожкового приключения, услышала разговоры, что вот, мол, на Севере вновь появился Король и имя ему Старк.:happy:
Но чую нас с этим обломают.:(
 

Styx

Оруженосец
Дени ни за кого замуж не выйдет.
Она погибнет в финале.
Она чистый Тарг.
А королем в итоге доложен стать представитель двух родов, свергнутого законного и наиболее пострадавшего от "несправедливости"., т.е. Джон(в кавычках, т.к. по мнению многих, они сами себе злобные Буратины, спорить с этим не буду).
Пожениться они не могут, т.к. достаточно близкие родственники, да, да, в сериале этого не допустят, ставлю пиво!

псы: готовьте слоников :p
 

Eyslyn

Лорд
А вообще не знаю как остальные, но мне бы очень хотелось, чтобы сняли момент как Арья, придя в таверну после пирожкового приключения, услышала разговоры, что вот, мол, на Севере вновь появился Король и имя ему Старк.:happy:
Но чую нас с этим обломают.:(
или, чтобы она всретила по дороге Пса, они бы поговорили, поняли, что друг к другу претензий нет, зашли бы поесть курочки, выпить эля, поговорить о том- о сем... И тут да - тут рядом - "Вы слышали про Джона Сноу Белого Волка? Новый Король! и леди Санса вернулась..." И все пьют за Короля)))) А Арья и Пес офигевают
 

ssora

Знаменосец
Ну и удачи Серсее, посмотрим как она зимой, зимой Карл! дойдет до Винтерфелла:D:D:D

Думаю, тут нарисуют конфликт между Севером и Долиной. В 5-м сезоне Петир специально в разговоре с Серсеей подчеркнул, что армия Долины хорошо обучена воевать в снегах.
Петир пролетел мимо должности Хранителя Севера. Санса, оказывается, терзается искушениями леди Макбет Винтерфельского уезда. У Серсеи уровень психопатии на порядок подскочит, когда она услышит о возвращении королей Севера и цветущей Сансе.
В общем, есть из чего очередную кашу кровавую замешать и выпинать Джона ажно до Речных Земель, где стонущий в подземелье дядя Сансы Эдмур мечтает вернуть себе Риверран. То, что беднягу не пустили в расход, покойный Уолдер зачем-то Джейми сообщил. (а получается, что Джейме соврал Эдмуру? и отдал его назад Фреям? или это Уолдер решил, что Джейме держит пленника в оковах да в подвалах?)
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Девочки развиваются быстрее мальчиков.
:banghead::banghead::banghead::banghead:
В третьих вам это ДиД и Мартин под расписку пообещали? Что Джон по Иным, а Дейнерис по вопросам королевствования и только?
Вам напомнить про фигу? Что Джене говорила своей армии? кажется давайте резать вестеросцев и рушать их дома. А Джон кажется говорил лордам что война не кончилась и главный враг несёт в себе "холод". И да мне это ДиДы прямым текстом сказали.
Я вот допускаю, что Дени может погибнуть, а может погибнет Джон. Дейнерис может стать королевой к концу саги, а может им будет Джон. В чем я уверена, что любой король взошедший на королевский трон будет и должен укреплять свою власть и пытаться объединить страну и бороться с феодальной вольницей. Так что слова Дени про колесо меня совершенно не смущают, тем более союз с Грейджоями показал что она всегда ищет компромиссы, но отстаивает интересы свои и своей страны.
Вот это вообще к чему? Очевиднейшие очевидности не подтверждают вашу точку зрения. Мало ли кто станет правителем. Есть факт, Джон печется о Иных, Дени о стульчике. А что будет дальше покажет фантазии ДиДов.
 

Yuventa

Знаменосец
Разрешите и мне выдвинуть теории на следующий сезон.

Все сюжетные линии должны сойтись в одну к концу седьмого сезона, ибо дальше, в восьмом, наш ждет эпичная битва с БХ и счастливая развязка (да, я в нее верю ;)).

Из этого следует, что коалиция Дени должна за несколько серий завершить все свои дела с Железными островами и КГ, может быть даже одним махом, в случае объединения Серсеи и Эурона. Надеюсь, что валонкаром таки будет Джейме. Он опять предотвратит гибель жителей КГ от пожара, Арья и Пес ему могут помочь с устранением Горы и Квиберна.

На севере будет жесткач :волнуюсь: Пока Джон отправится за Браном, Мизинец будет пытаться интриговать. Не знаю, насколько ему это удастся, но только тут всем станет не до интриг, потому как БХ станут атаковать стену, может быть даже обрушат её. Войско Белого Волка начнет отступать на юг.

Очень надеюсь на:
  • возвращение Чернорыба. Не зря же старый Фрей говорил, мол, что Черная рыба за рыцарь, с которым справились простые пехотинцы. Смерти не показали, а значит буду надеяться.
  • объединение ББЗ + Пес + Арья + Мелиссандра + Чернорыб + до кучи Бриенна с Подриком. Понимаю, тот еще винегрет, но всех этих персонажей зачем-то свели в одну локацию?
  • флешбек с Хоренхоллом. Было бы логично рассказать зрителю, о знакомстве родителей Джона. А то некоторые не особо просвещенные уже решили, что Джон дитя инцеста.
  • удачный каст Рейегара
  • появление Хоуленда Рида
  • эпичную встречу южной и северной коалиций в финальной серии седьмого сезона. Так и вижу: стоят с одной стороны Дени, Тирион, Грейджои, Джейме (не спрашивайте как, просто), Джорах (он же следопыт) и Варис, а с другой стороны Джон, Санса, Бран, Давос, Тормунд, Бриенна, Лианна Мормонт и Мизинец. И многозначительные гляделки-гляделки и музыка Джавадиии...:bravo::bravo::bravo:
 

marnie

Лорд
Но я бы пока не спешила затариваться подарками молодым.
А как же правило "самое ожидаемое развитие событий=самое верное"? :)
Я согласна, что с драконами она может и без браков, но скорее в книге. Там автор может даже конфликт на начальных этапах Джона с Дени создать+есть и Юный гриф.
В сериале... фраза про то, что еще ее будут любить кажется предзнаменованием, почти в лоб таким. :killed: Поэтому наблюдая события последнего сезона, если они не сотворят Любоф с первого взгляда между Д и Д, то я ооочень удивлюсь. Параллелят их слишком явно и много. Это банально до ужаса и именно поэтому оно будет. Хорошо, если я ошибаюсь, но это просто выводы на момент конца сезона.
 

Shamrock

Кастелян
Мечи противников уперлись в стены коридора и они замерли глядя друг на друга. :D
А мечи гуттаперчевые как на той гифке с Джоном, седлающим лошадь перед ББ!
Ближний бой метровым клинком- это самое то!
 

ssora

Знаменосец
А вообще не знаю как остальные, но мне бы очень хотелось, чтобы сняли момент как Арья, придя в таверну после пирожкового приключения, услышала разговоры, что вот, мол, на Севере вновь появился Король и имя ему Старк.:happy:
Но чую нас с этим обломают.:(

Имя ему Джон "Белый Волк" Сноу, так что со Старками-то точно обломают. :)

А я по-другому хотела бы, чтобы Арья узнала.
Сидит она в таверне, подозрительная такая все из себя, скрывает личность под капюшоном плаща. Тут в таверну входит не менее подозрительный Петир, и подозрительно начинает прощупывать почву на предмет найти опытного душегуба. И вот тут ему за небольшую мзду кивают в тот угол, где сидит подозрительно скрывающаяся Арья. Петир подсаживается к ней, не узнает, заводит разговор, требует гарантий ее квалификации. Она его под столом пару раз чувствительно тыкает Иглой, Петир нанимает ее и сообщает, что надо убрать кое-кого на Севере... :creative:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху