• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Первая (надо полагать) встреча

tumblr_ofgt2fi9qN1qg1kxbo1_1280.jpg
Ух, ёлки зеленые:koshmarrrr::woot:
Абсолютно не фанат этого союза... Но даже у меня мурашки пошли :)
 

Makri

Лорд
А какое мнение у Тириона о Джоне? Он был с ним знаком 6 лет назад, когда Джон собирался стать братом Ночного Дозора. А потом оказывается, что Джон уже не брат Дозора, а король Севера. Какие выводы для себя из этого может сделать Тирион с его-то циничным взглядом на жизнь?
У Тириона его циничный взгляд на жизнь отлично уживается с непонятной приязнью и некоторым уважением к Старкам, а теперь еще и жалостью к ним за то, что с ними сделали его милейшие родственники. Я не верю, что он будет советовать Дени "пожестче надавить" на Джона :(
 

katyona

Знаменосец
Можно еще раз перефразировать. У Джона есть личный интерес в Вестеросе, а у Дени по вашему нет. Значит у Джона есть мандат на свободу действий, а у Дени нет.
Если вам так хочется перефразировать, то перефразирую: у Джона есть глубокая эмоциональная связь с другими людьми, а у Дени нет. Поэтому Джон часто ограничен в своих действиях этой связью, а Дени ничем не ограничена.
Я ни на что не упираю. Дени росла с определенным настроем и видением мира и этот настрой реализовывает. Джон рос с другим настроем. При этом не считаю, что определяющим у Джона является любовь. Скорее чувство собственной ущербности и желание доказать миру(потребность в самореализации). Джону достаточно комфортно было с детства и естественно он хочет большего. Возможно стать героем как сказал в сериале Манс.
Простите, но вас уже несет. С чувством ущербности росла именно Дени, но она сумела это чувство преодолеть. Но она бы никогда не справилась, если бы не стечение обстоятельств: магическое воздействие яиц драконов и хорошее отношение ее мужа - кхала Дрого.
Поэтому именно к ней скорее применимо ваше "желание доказать всему миру", тем более подпитанное амбициями брата помноженными на трех живых драконов.
Что касается мотивов Джона, то вы приводили конкретные примеры, а именно - попытка побега к Роббу и "войнушка" с Болтонами. И там и там, им двигало именно чувство любви к своим близким, а не желание подвигов. Во втором случае это было сказано открытым текстом. Первому случаю предшествовал монолог мейстера Эймона, как раз об этом.
 

ssora

Знаменосец
А может на него Дени на Дрогоне пыталась присесть? Она такая ;)

А Дрогон в последний момент - не-не-не! хозяйка, ты что творишь?! у меня еще два брата незамужних ходят без всадников маются, а ты потенциального кандидата надумала давать?! :D

Такое чувство, будто Дрогон уже присел на Джона и улетел... Тирион смотрит вверх, а верный Давос подползает к Джону, узнать, жив ли тот.

Или Давос как раз слез с Джона и отполз в сторону, а Джон пытается перевернуться на бок и подняться. Есть легкое впечатление, что его сбили с ног и слегка придавили.
 

метр

Удалившийся
А какое мнение у Тириона о Джоне? Он был с ним знаком 6 лет назад, когда Джон собирался стать братом Ночного Дозора. А потом оказывается, что Джон уже не брат Дозора, а король Севера. Какие выводы для себя из этого может сделать Тирион с его-то циничным взглядом на жизнь? Как бы вероятная "атака дракона" не была результатом как раз советов Тириона - по жестче надавить на человека, который впервые за несколько тысяч лет не просто нарушил клятву Дозору, но и стал после этого правителем Севера.

Вот именно.
А что плохого может подумать Тирион если Джон в точности последовал его советам:
1. Никогда не забывай, кто ты такой, ведь мир, конечно, этого не забудет. Облачись в это, словно в броню, и тогда никто не сможет ранить тебя.
2. Всякого карлика можно считать бастардом, но бастарду не обязательно быть карликом!
 

Aisling

Знаменосец
Натали недовольна спойлерами из Испании
Посмотреть вложение 38193
Няшечка! У меня почему то слов нет, чтоб это комментировать... Святая наивность! Интересно, вот есть хотя бы один человек, которому эти сливы реально испортили впечатление?
Первая (надо полагать) встреча

tumblr_ofgt2fi9qN1qg1kxbo1_1280.jpg
Первонах! :thumbsup::happy::bravo:
 

Лютобелка

Знаменосец
Меня это больше всего бесит в этом спойлере. Меня даже Эйегон и мертвец для Серсеи не так раздражают, как это. Ну сколько можно всем преклоняться перед Дени? Из Тириона вон сделали героя уровня статиста, теперь хотят, чтобы Джон умолял ее на коленях помочь ему с Иными.
А я вот не понимаю почему это всех так бесит...

В конечном счете главный приоритет для Джона - добиться защиты Севера, если он делает это жертвуя личной властью - так это нормально. Как раз это довольно в духе Джона - не гоняться за коронами, не быть завоевателем - а делать то что необходимо для защиты своих людей.

Собственно, ну что поделать, в прошлом сезоне он получил корону, хотя фактически так уж полезен не был (не больше чем Санса), в новом сезоне он преклонит колено (лишится короны), но так или иначе завербует ценнейшего союзника, то есть начнет по полной работать на победу в войне с иными.

Не вижу в отказе от короны слива Джона. Потому что для меня Джон это все равно не про царствования, а про защиту человечества от иных.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
То есть раньше они должны были сдохнуть за Кразниса, а теперь за вдову ковбоя? В чём разница , я не вижу.
В том, что раньше они были рабами, а за Дени они воюют добровольно.
 

Vinnypu

Знаменосец
Меня это больше всего бесит в этом спойлере. Меня даже Эйегон и мертвец для Серсеи не так раздражают, как это. Ну сколько можно всем преклоняться перед Дени? Из Тириона вон сделали героя уровня статиста, теперь хотят, чтобы Джон умолял ее на коленях помочь ему с Иными. Но, кажется, надежды уже нет, совпадений слишком много, не стоит заниматься самообманом. Даже если весь этот бред про мертвеца и беременность Серсеи окажется просто трепом, преклонение колена скорее всего сбудется, так как даже назван номер эпизода.
Да и вообще, зря я прочитала этот спойлер. Если честно, я была уверена, что это фейк. Весь этот бред даже смотреть не хочется. Рейегар обнулировал брак с Элией и женился на Лианне, Сэм находит тому подтверждение в Цитадели и попутно излечивает Джораха, Санса верно служит Джону и казнит Мизинца...Такой наивняк простителен разве что сериалам на канале Россия 1. Даже я желания нет ждать весь этот ширпотреб.
не расстраивайтесь заранее,всё же я думаю,что большая часть спойлера фейк. Автор знал какие будут локации и кто в них будет участвовать,сделал предположения.разбавил их своими хотелками,обильно посыпал бредом) и Вуаля!спойлер готов,а мы тут заранее расстраиваемся):Crazy: Насчёт Дэни,скорее всего она опять будет пафосно сидеть на горизонтальной возвышенности, Миссандея перечислять титулы,а Джон челом бить :Please:
 

ssora

Знаменосец
По словам того автора, у них будет просто секс (Джона опустили ниже уровня Даарио), а любить Джон будет Сансу.

Бедная Санса. Еще и Дени теперь захочет ее голову. Не привыкла она к тому, чтобы занимаясь с нею сексом, на самом деле любили кого-то другого. :devil::devil laugh:
 

Cypher

Знаменосец
Хотите сказать, что если Джон не король севера, то север от него отвернётся?
Вряд ли. Жить-то всем хочется.
Триста лет назад последний король Севера преклонил колена перед Таргариеном, увидев его драконов и сообразив, что нет смысла губить свою армию. А сейчас у севера даже армии нет.
Во первых. К чему концовка 6-го сезона, "Король Севера" и прочая дребедень, если король позависав на юге в компании лукового рыцаря вернется домой уже не королем? Северяне определенно оценят такие выкрутасы своего лидера:facepalm: Может примут Джони и таким, если сценаристы подъиграют.
Во-вторых. Дени по спойлеру никакой не Эйегон. Эйегон фактически разгромил всех своих врагов одного за другим и Торхенн принял правильное решение, а Дени слила всем и все. И меня хотят убедить, что это окнорм.
В третьих. Не знаю как в сериале, может тут всякие дотраки и прочая шпана из Эссоса как то могут воевать на севере, но единственной боеспособной в условиях настоящей зимы силой будут как раз те кто Джону присягал как "Королю Севера", а не самцу дракономатери.
Так что покамест удачи и всех благ Королю Ночи. Он неизменно крут и хоть и слоупочит, но зато бьет наотмашь.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Ну фсе... дальше легкий поворот головы, вентилятор ветер, развивающий волосы...
:thumbsup::D
...пристальные взгляды, надутые губки, мгновенная взаимная симпатия, ну а в конце - развитие событий по фейк-пересказу :smirk:
 

ssora

Знаменосец
Хотите сказать, что если Джон не король севера, то север от него отвернётся?

Естественно отвернется. Они его зачем выбирали - чтобы он нашел средство спасения от Иных. А если это средство спасения - новая королева, то зачем им нищеброд Джон, у которого лично ни кола, ни двора? Если он передает власть Дени, то остается с тем, с чем вышел из ворот Черного Замка - меч и плащ, сшитый Сансой. Других активов у него нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху