• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

peppapig

Мастер-над-оружием
Первая (надо полагать) встреча

tumblr_ofgt2fi9qN1qg1kxbo1_1280.jpg
sticker_vk_persik_023.png

Ну и денек сегодня,свершилось...

А фанаты местные молодцы,из какой-то канавы видимо сфоткал и сразу выложил,чтоб мы тут средь вечных снегов порадовались перед сном:in love:
 

ElenaSh

Знаменосец
Белая гавань их линия с самого начала была очень красивой. Возможно даже и этой своей обречённостью. Все эти повторяющиеся фразы вроде "what do you want" или "call me Petyr". Это же всё не книжное, это специально для сериала придумано. Или вот этот диалог:
- You want me to beg for my life? If that's what you want I will do. Whatever you ask that is in my power I will do.
- If I want you to die here now.
- Then I will die.
Никто другой из героев ИП так красиво не признавался в любви. И после такого накала всё заканчивается скомкано и невнятно? Я плачу не из-за смерти Бейлиша, а из-за того, как уродливо это сделано. Здесь должна была быть красивая трагическая развязка, а не дурацкая мышиная возня с письмом. И Санса убивает Бейлиша? После того, как он спас ей жизнь? Это вообще такая нелепица, у меня просто слов нет. Мне в целом тяжело об этом говорить, у меня реально как кусочек сердца откололся, очень я их полюбила, и Эйдана, и Софи, и то, как здорово они сыграли, и какая между ними химия.
Хотя в тайне я всё-таки надеялась на Мартина, на то, что он как раз ломает шаблоны и оставит Бейлиша в живых. Читала одно интервью Мартина, где он говорил, что поднимает в своих книгах вопросы типа "можем ли мы простить". И я ждала, что Санса, например, узнает о том, что Бейлиш подставил её отца, и не смотря на её привязанность к нему, не сможет с ним остаться, вот чего-то такого...
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Простите, но вас уже несет. С чувством ущербности росла именно Дени, но она сумела это чувство преодолеть. Но она бы никогда не справилась, если бы не стечение обстоятельств: магическое воздействие яиц драконов и хорошее отношение ее мужа - кхала Дрого.
Поэтому именно к ней скорее применимо ваше "желание доказать всему миру", тем более подпитанное амбициями брата помноженными на трех живых драконов.
Что касается мотивов Джона, то вы приводили конкретные примеры, а именно - попытка побега к Роббу и "войнушка" с Болтонами. И там и там, им двигало именно чувство любви к своим близким, а не желание подвигов. Во втором случае это было сказано открытым текстом. Первому случаю предшествовал монолог мейстера Эймона, как раз об этом.
В ходе дискуссии заставили вспомнить такую штуку. Итак, пирамида потребностей Маслоу. Взято из википедии. Сначала удовлетворяются потребности низшей ступени, а потом выше.
  1. Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
  2. Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.
  3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
  4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
  5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.
Джон по дефолту имел удовлетворенные первые три потребности(за исключением краткого периода в Дозоре) и вся его деятельность находится на 4 уровне. Он ждет успеха, признания и прочего. У Дени же удовлетворена только потребность под номером 1 и временами потребность под номером 2. Для неё жизненный пик и скорее всего вся жизнь это потребность номер 3. При этом у неё достаточно своеобразное понимание потребности номер 4 из-за её семейной истории и личного кругозора и когда она оказывается вдруг на этой ступени, то это достаточно забавно проявляется(в книгах). На этом предлагаю закончить, так как мне сказать особо нечего для прояснения позиции.
 

Makri

Лорд
:thumbsup::D
...пристальные взгляды, надутые губки, мгновенная взаимная симпатия, ну а в конце - развитие событий по фейк-пересказу :smirk:
Джон то наш за всю жизнь из девушек общался только с сестрами, Игритт и Лианной Мормонт, он же невинен и чист, как слеза, охмурит его опытная кхалиси, ой охмурит :(
 

Jane A.

Знаменосец
Меня это больше всего бесит в этом спойлере. Меня даже Эйегон и мертвец для Серсеи не так раздражают, как это. Ну сколько можно всем преклоняться перед Дени? Из Тириона вон сделали героя уровня статиста, теперь хотят, чтобы Джон умолял ее на коленях помочь ему с Иными. Но, кажется, надежды уже нет, совпадений слишком много, не стоит заниматься самообманом. Даже если весь этот бред про мертвеца и беременность Серсеи окажется просто трепом, преклонение колена скорее всего сбудется, так как даже назван номер эпизода.
Да и вообще, зря я прочитала этот спойлер. Если честно, я была уверена, что это фейк. Весь этот бред даже смотреть не хочется. Рейегар обнулировал брак с Элией и женился на Лианне, Сэм находит тому подтверждение в Цитадели и попутно излечивает Джораха, Санса верно служит Джону и казнит Мизинца...Такой наивняк простителен разве что сериалам на канале Россия 1. Даже желания нет ждать весь этот ширпотреб.
Где вы видите слишком много совпадений? Противоречит всему, что говорили актеры и создатели, полностью противоречит 10 серии к тому же. Они никогда так не делали.
 

Рокстар

Лорд
По словам того автора, у них будет просто секс (Джона опустили ниже уровня Даарио), а любить Джон будет Сансу.
А я думал, что еще сильнее персонажа опустить невозможно . Заблуждался:bravo:
 

ssora

Знаменосец
И тут вспоминаем как Робб Старк запугивал всех своим волком, а его лорды-подпевалы вокруг(особенно старался Большой Джон Амбер) во время каждой паузы в разговоре кричали "Король Севера!". Наверное, тоже был типичным тираном. :facepalm:

Не всех, а персонально одного знаменосца, который вел себя крайне агрессивно в отношении своего сюзерена, оспаривая его власть. Робб в окружении равных себе показал, почему именно ему в этом высоком собрании принадлежит власть.
Власть Дени никто из ее окружения не оспаривал. Никогда с того момента, как она захватывала ее силой.
 

Augusta

Знаменосец
Да по-любому это фанаты Ланнистеров настрочили... там Дени проигрывает все, при этом непонятно, где её драконы?
Я не против какой-то интриги, чтобы Серсея посопротивлялась, но не так же! Думаю, что там либо неточности, либо неполная информация, либо откровенная фантазия...
Все забывают про Эурона. Ланнистеры не сами разобьют Тиреллов. Кроме того, Дени за что-то казнит Тарли. За что? Может за предательство тех же Тиреллов?
 

Jane A.

Знаменосец
Белая гавань их линия с самого начала была очень красивой. Возможно даже и этой своей обречённостью. Все эти повторяющиеся фразы вроде "what do you want" или "call me Petyr". Это же всё не книжное, это специально для сериала придумано. Или вот этот диалог:
- You want me to beg for my life? If that's what you want I will do. Whatever you ask that is in my power I will do.
- If I want you to die here now.
- Then I will die.
Никто другой из героев ИП так красиво не признавался в любви. И после такого накала всё заканчивается скомкано и невнятно? Я плачу не из-за смерти Бейлиша, а из-за того, как уродливо это сделано. Здесь должна была быть красивая трагическая развязка, а не дурацкая мышиная возня с письмом. И Санса убивает Бейлиша? После того, как он спас ей жизнь? Это вообще такая нелепица, у меня просто слов нет. Мне в целом тяжело об этом говорить, у меня реально как кусочек сердца откололся, очень я их полюбила, и Эйдана, и Софи, и то, как здорово они сыграли, и какая между ними химия.
Хотя в тайне я всё-таки надеялась на Мартина, на то, что он как раз ломает шаблоны и оставит Бейлиша в живых. Читала одно интервью Мартина, где он как раз говорил, что поднимает в своих книгах вопросы типа "можем ли мы простить". И я ждала, что Санса, например, узнает о том, что Бейлиш подставил её отца, и не смотря на её привязанность к нему, не сможет с ним остаться, вот чего-то такого...
Не переживайте вы так, ничего этого еще не было. И если и будет, то не так.
 

ssora

Знаменосец
У Тириона его циничный взгляд на жизнь отлично уживается с непонятной приязнью и некоторым уважением к Старкам, а теперь еще и жалостью к ним за то, что с ними сделали его милейшие родственники. Я не верю, что он будет советовать Дени "пожестче надавить" на Джона :(

У Тириона нет ни одной причины верить Джону или априори считать его хорошим человеком. Все что ему сейчас известно о Джоне играет против него, к сожалению. Если он и не будет настроен отрицательно в отношении короля Севера, то и испытывать заочные симпатии к нему тоже не с чего. Тирион будет защищать свои интересы, а они у него прямо завязаны на благополучии и успешности кампании Дени.
 

Лютобелка

Знаменосец
Ну так там сам автор вроде как испытывал сомнения по поводу такого поворота (Джон + Санса):
So when the leaker said that Jon will go to south in episode 2 and Jon and Daenerys will spend most of the season together and they will have sex in the finale, I told him that he was making up these things because I was thinking that Jon and Sansa would stay together and Jon would go to the wall later instead of south.

И собственно, дальше автор строит теорию уже про восьмой сезон. То есть получается речь идет о спойлерах не к седьмому сезону, а уже к финалу истории. Так что вот имхо как минимум в этом сезоне Джон/Санса все же ожидать не стоит, но может будут какие-нибудь намеки из разряда фансервиса...

*Это если брать историю за правду.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Все забывают про Эурона. Ланнистеры не сами разобьют Тиреллов. Кроме того, Дени за что-то казнит Тарли. За что? Может за предательство тех же Тиреллов?
Извините, в фейкоспойлере ясно написано "Джейме с легкостью разобьет Тиреллов и дорнийцев". Действие будет происходить на суше. Никакой Эурон в этот момент не упоминается.
 

first

Удалившийся
Не всех, а персонально одного знаменосца, который вел себя крайне агрессивно в отношении своего сюзерена, оспаривая его власть.
Серьезно? Есть сцена в Битве Королей. Имхо, но похожее присутствует не раз за кадром. Еще не забудьте лицо лорда и ледяное презрение Старков, которое у них в крови. Это не добрячки Таргариены, которые предпочитают фамильярности в общении и сами себя ведут достаточно бесцеремонно.
- Встаньте, сир Клеос. - Голос Робба был не столь ледяным, как у его отца, но и не походил на голос пятнадцатилетнего мальчика. Война сделала его мужчиной до срока. Сталь на его коленях слабо мерцала в утреннем свете.
Но не меч вызывал тревогу у сира Клеоса, а зверь, Серый Ветер, как назвал его Робб, лютоволк крупнее самой большой собаки, поджарый и темный как дым, с глазами цвета расплавленного золота. Когда зверь вышел вперед и обнюхал пленного рыцаря, все в зале почуяли запах страха. Сира Клеоса взяли во время битвы в Шепчущем Лесу, где Серый Ветер перегрыз глотки полудюжине человек.
Рыцарь поспешно встал и так явно начал пятиться, что кое-кто из зрителей не сдержал смеха.
- Благодарю вас, милорд.
- Ваше величество! - рявкнул лорд Амбер.
...
- КОРОЛЬ СЕВЕРА! - взревел Большой Джон, взмахнув кулачищем величиной с окорок. - Старк! Старк! Король Севера!
...
- Старк! - снова взревел Большой Джон, и другие голоса подхватили его клич. - Старк, Старк, Король Севера! - Лютоволк задрал голову и завыл.
...
- Ты все сделал как надо, - сказала она Роббу, когда они вышли на галерею, - хотя эти шуточки с волком больше пристали мальчику, чем королю.
Робб с улыбкой почесал Серого Ветра за ухом.
- Зато какую рожу он скорчил! Ты видела, матушка?:in love::in love::in love:
 

Makri

Лорд
У Тириона нет ни одной причины верить Джону или априори считать его хорошим человеком. Все что ему сейчас известно о Джоне играет против него, к сожалению. Если он и не будет настроен отрицательно в отношении короля Севера, то и испытывать заочные симпатии к нему тоже не с чего. Тирион будет защищать свои интересы, а они у него прямо завязаны на благополучии и успешности кампании Дени.
У Тириона есть все основания считать Джона человеком чести и благородным. Он отлично помнит, почему Север выбрал королем Робба Старка и за что. Джон в некоторой степени поднял упавшее знамя брата, ведь война с Ланнистерами не закончилась, а это только на руку Дени.
Он испытывает к нему не заочную симпатию, а личную, иначе не сделал бы для Брана седло. Я не верю, что у Тириона плохая память, вот и все :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху