• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Вопрос для тех кто считает что Джон и Дени это типа Лед и Пламя.
Почему Джон - Лед, если батька самый огонь или вы не верите в Р+Л?
Все - лед и пламя. Джон и Дени, драконы и ходоки, Р+Л и т.д. В моем понимании одно другому не мешает. Просто толкования разные.
 

first

Удалившийся
Из тех комментариев, что вывесили новое. Видимо Пёс тоже будет в Драконьем Логове. Кроме того, Дрогон приласкается к Джону после какой-то битвы. :creative: Джон признает правоту Дени в убийствах, а Дени очень рада его видеть Хранителем Севера. Остальное как-будто было. Там еще что-то про пикировку с Бри, но не понял о чем речь.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Вопрос для тех кто считает что Джон и Дени это типа Лед и Пламя.
Почему Джон - Лед, если батька самый огонь или вы не верите в Р+Л?
Если верить спойлеру, то это Мел опять там что-то напутала :facepalm: оспидя... провидица фигова
Невдомек старушке, что Лед и Огонь уже встретились и случилось это на Харренхольском турнире :in love:
 
Последнее редактирование:

Военег

Ленный рыцарь
Это судьба,думает Джорах и решает,что хватит это терпеть и протыкает Дени,отрубает гульку Джону,седлает драконов и отправляется бороться с Иными.
Жора лох и френдзонщик. В их семье яйца сейчас у Лианны. Если бы он проделал всё вышеописанное, по дороге еще выпустив кишки Варису и растоптав карлика, был бы он самэц.
Но он будет смотреть печальными глазками бассет-хаунда и бормотать что-то невразумительное.
Нет в кено обычных средневековых мужиков, реально пользующих право сильной руки. Был один Роберт, и того убили.
Пародия на героическое фэнтези, типа как Охотников за привидениями пересняли, фуфло, но толерантненько.
 
Вопрос для тех кто считает что Джон и Дени это типа Лед и Пламя.
Почему Джон - Лед, если батька самый огонь или вы не верите в Р+Л?
Дейнерис - Огонь на Дрогоне. )))
Рейго - Лёд на Визирионе. )))
Мы с Джонам и Призраком пока не знаем кто он. :) Хоть и третья голова должна быть, ставлю на Вариса ещё, но правда как на Блэкфайра. )))
Но общество не готово принять очевидное,- так или иначе драконами управляют Тарги. :D А король ночи оседлав Визириона кто для общества? ))) Старк!!! А почему на драконе? А что бы логики не было, но красиво!!! )))
mem_28026690_orig_.jpeg
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Вопрос для тех кто считает что Джон и Дени это типа Лед и Пламя.
Почему Джон - Лед, если батька самый огонь или вы не верите в Р+Л?
По той же причине, что и Дени - огонь, хотя является наполовину Блэквуд. Джон - ярко выраженный "Старк", представителей которых фандом позиционируют с Севером, холодом, льдом. Да и Дени большую часть истории проводит в жарких странах, а Джон на Стене, северной границе королевства.
 

ass

Ленный рыцарь
Вопрос для тех кто считает что Джон и Дени это типа Лед и Пламя.
Почему Джон - Лед, если батька самый огонь или вы не верите в Р+Л?
Если Р+Л=Д, то он и есть продукт ПЛиО, которую "спели" его родители. У него кровь, это горючая смесь противоположностей. Не повезло парню.
 

Arystan

Знаменосец
Но Джона огненный бог вернул с того света и "поцелованную огнем" целовал он:annoyed:
Он для меня больше огонь, чем хладнокровная Дени.
Огненный бог их обоих любит, а Тороса/Берика любит еще сильнее :D, Дени в сериале дважды не сгорела, во всю фишку эту использует, огнедышащих ящеров возродила, уж не знаю какие еще нужны доказательства.
 

DROGON

Знаменосец
У меня только один вопрос - но как, Холмс, как им это удается?
Так близко и в таком хорошем качестве?

Просто работают специальные фанаты для таких случаев, фанаты-невидимки:D
 

владамир

Скиталец
Вопрос тем кто считает что для доказательств захватят иного ведь пока стена стоит ни Бенджамин ни иной не может ее пересечь. Плюс было же упомянуто испанцем что только два факта верны. Слив дорна и тиррелов вполне логичен но даже после тупого избиения у ланов останется очень мало сил . Скорее всего бабусю сольют нападением на повозку как было подмечено но грандиозного открытого сражения не будет.
 

nurysha

Кастелян
Огненный бог их обоих любит, а Тороса/Берика любит еще сильнее :D, Дени в сериале дважды не сгорела, во всю фишку эту использует, огнедышащих ящеров возродила, уж не знаю, какие еще нужны доказательства.
Это я все к тому, что не про них это.
 

Augusta

Знаменосец
Все так уверенно говорили о прочитанной во взгляде Джейме ненависти и о том, что наконец-то его ведут к канону. Я, каюсь, возражать не решилась, очень уж не хотелось спорить.
Но не сможет он ее разлюбить никогда, я думаю. А то, что может остаться рядом с ней, несмотря ни на что, а не уехать от неё, как в книге, вовсе не противоречит автору. Он и там освободиться от неё не может. Если человек все время повторяет про себя: "Она спала с .....", это значит, что не может он ее выбросить ни из головы, ни из сердца(((
Он не выбирал, кого ему любить....(((
А во во взгляде, была, соглашусь, именно обреченность, кмк.
Но ведь в интервью Николая были слова о его чувствах к Бриенне. Об их взаимных чувствах.
 

katyona

Знаменосец
Невдомек старушке, что Лед и Огонь уже встретились и случилось это на Харрнхольском турнире :in love:
вряд ли Мел мыслит категориями кто и с кем замутил или замутит. Я думаю, под встречей льда и огня она имеет в виду противостояние Иных и возрожденного АА :doh:
А Джон конечно же никакой не лед, это шиперы Д+Д пытаются таким образом подогнать свои желания под красивую формулу.
Конечно же это Рейгар и Лианна :in love:
А в настоящем времени это скорее уж тогда Джон и Арья (Санса) :unsure:, или Бран и Дени :crazzzy:
По той же причине, что и Дени - огонь, хотя является наполовину Блэквуд. Джон - ярко выраженный "Старк", представителей которых фандом позиционируют с Севером, холодом, льдом. Да и Дени большую часть истории проводит в жарких странах, а Джон на Стене, северной границе королевства.
Как это Дени наполовину "Блэквуд"? у нее же и мама и папа Таргариены. Блэквудов в ней в лучшем случае четверть, если взять сериальную версию, что Эйгон 5 ее дед. Да и Блэквуды - это не Старки, и даже вообще не северный дом.
Дени ассоциируется с огнем, в первую очередь потому, что возродила драконов и таким образом усилила огненную магию.
А по такой логике лед - это либо КН (но он вроде как не человек, поэтому мы его вычеркиваем), либо Бран Старк, который является законным наследником Старков, варг и последний древовидец, т.е. напрямую связан с магией Старых Богов и Севера :)
 

Военег

Ленный рыцарь
А разве нет? Правда, вдовой она себя сделала сама, но это уже второй вопрос.
Мне причины её вдовства совершенно естественными кажутся, Рамзай был крут, но нетерпелив. А вот статус Сансы- вопрос дискуссионный.
Хотя в стране бардак, адвокатов и прокуроров нет, могут кого угодно прищучить.
 

Augusta

Знаменосец
Теперь же это внезапно, неуместно и можно обойтись - заявить, что Рейгар развелся. Только жену, своих родственников и родственников жены и все остальное королевство забыл предупредить (блин, да ведь в таком случае Тайвину их убивать было незачем, дети незаконные, а она не жена ему вовсе!).
Да с чего вы взяли, что дети становятся незаконными? Когда Генрих VIII развелся с Екатериной Арагонской, то их дочь вовсе не была признана незаконной. Она потом отцу и наследовала в итоге же.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Вдова Джона Аррена могла бы казнить карлика , проиграй он судебный поединок. Но статус Сансы в данный момент соответствует ли статусу вдовы гранлорда?
Понятия не имею, какой там статус у Сансо в сериале сейчас, о своих пожеланиях промолчу.:Speechless:
Но Вы же говорили в целом о правах правящих леди.
А статус Сансо, если она и правда каким-то неведомым безумным сериальным вывертом леди ВФ при том, что Джон - КС:crazzzy:, чисто теоретически гораздо выше, чем у Лизы, потому что Лиза как раз леди в своем праве никогда не была, она была лишь леди-регентом при несовершеннолетнем лорде Долины до его совершеннолетия.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху