• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaBel

Знаменосец
Огненный бог их обоих любит, а Тороса/Берика любит еще сильнее :D, Дени в сериале дважды не сгорела, во всю фишку эту использует, огнедышащих ящеров возродила, уж не знаю какие еще нужны доказательства.
Все таки я верю, что прям Лед- Лед - это Бран. Дени, канешн, огонь. А Джон - живое воплощение Песни. ;)
вряд ли Мел мыслит категориями кто и с кем замутил или замутит. Я думаю, под встречей льда и огня она имеет в виду противостояние Иных и возрожденного АА :doh:
так из спойлера (для меня пока не так уж и фейко) ясно, что она вродь как про Д+Д говорит
Кстати, если правда, то будет прикольно, если она скажет это и тут же покажут как Сэм и Бран договариваются легитимировать Джона :D - типо и тут все профакапила тетка :)))))) (блин! я надеюсь, про легитимацию в спойлере было? хоть наизусть его теперь учи:facepalm:)
Я, кстати, тут у вас прочитала, что вы против 3 голов, это почему? - любопытно:creative: Рейгарушке не верите? :wideyed:
 

Arystan

Знаменосец
Это я все к тому, что не про них это.
Не знаю-не знаю, я сам заядлый книжник, который нашел туеву кучу разных параллелей между Джоном и Дейнерис. Это все явно к чему-то ведет.
Как это Дени наполовину "Блэквуд"? у нее же и мама и папа Таргариены. Блэквудов в ней в лучшем случае четверть, если взять сериальную версию, что Эйгон 5 ее дед. Да и Блэквуды - это не Старки, и даже вообще не северный дом.
Так ведь Джейхейрис и Шейра(инцестный брак) - наполовину Таргариены, наполовину Блэквуды,
Затем Эйрис и Рейла(инцестный брак) - наполовину Таргариены, наполовину Блэквуды,
В конце у нас Рейгар, Визерис и Дейнерис - наполовину Таргариены, наполовину Блэквуды.

В сериале пропущено одно поколение, но это ничего не меняет, поскольку оба брака инцестных. Не говоря уже о том, что кровь Дракона у последних Таргариенов с большой примесью Веларионов, Арренов, Мартеллов, Рогаре и Дейнов.

Прочтите внимательно историю Блэквудов - это северный дом, который был вынужден перебраться на юг, в противоположность Мандерли с юга на север.
 

Лютобелка

Знаменосец
shadowt большое человеческое спасибо за выкладку оригинальных спойлеров :bravo: Было очень интересно почитать все это как оно было.

Нового действительно довольно мало, но если брать на веру, то радости для любитей пейринга Джон+Дени прибыло :)
Love… maybe. They definitely bone at the end of the season. And the season is littered with them giving each other admiring looks (him at her riding Drogon, her watching him fight etc).
Nope. There will be a lot of flirting throughout season 7, which will culminate in a bonking session just as the Wall comes down.

А также Варис судя по всему все еще ангел :angelic:
Varys doesn't want the throne. He's genuinely acting out of a desire to have a king or queen rule that will look out for the interests of the people of Westeros rather than just their own.
Чудо что за человек :)
 

Военег

Ленный рыцарь
чисто теоретически гораздо выше, чем у Лизы, потому что Лиза как раз леди в своем праве никогда не была,
Значит единственный пример некорректен. Время военное, убьют значит Петю ни за понюх табаку.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
она и правда каким-то неведомым безумным сериальным вывертом леди ВФ при том, что Джон - КС:crazzzy:,
Но ведь если смотреть со стороны Железного трона, то Джон беглый дозорный, живой мертвец и сепаратист. А Санса такая же глава Севера, как Серсея королева Вестероса.
 

Пуффинус

Знаменосец
Меня не покидает это видение: Д и Д будут make love на кораблике, а потом Снежок узнает, что джерепурил родную тетю и...
150613-ep50-jon-1920.jpg
Так он же узнает о её тётьстве только в 8 сезоне. А тогда ему объяснят, что, раз он Тарг, это совершенно нормально.
 

Augusta

Знаменосец
Если фильма закончится, а книга ещё не выйдет, то на кой её покупать? Ведь всё уже известно, кто победил, кто выжил и чем сердце успокоится.
Я вот в книжный не побегу, гляну в электронном виде, максимум. Телезрители к тому времени от франшизы отвалятся, да и читатели останутся не все. Кому будут любопытны их свары, когда " кено то уже кончилось!"
Понимаете, из-за сериала продажи книг возросли в несколько раз. Так что в любом случае, даже при определенном спаде интереса у части читателей, все равно тех, кто купит и прочитает последний том будет больше, чем если бы сериал никогда не выходил.
 

Пуффинус

Знаменосец
Прочтите внимательно историю Блэквудов - это северный дом, который был вынужден перебраться на юг, в противоположность Мандерли с юга на север.
Лично мне самым важным представляется то, что это единственный знатный дом к югу от Перешейка, поклоняющийся старым богам.
 

filin66

Знаменосец
В общем, в связи с тем, что уже очевидно, что какая-то доля правды в нашем любимом:rolleyes: "фейкоспойлере" от пользователя reddit awayforthelads определенно есть (а 10% или все 100% - вскрытие покажет)...
...Ну и напоминаю вам, что все эти спойлеры или "фейкоспойлеры" от awayforthelads появились еще до всех сливов со съемочной площадки, которые вы можете лицезреть на последних страницах этой ветки - обратите внимание на даты в моих ссылках и скринах и на даты сливов. Так что просто компиляцией утечек со съемок, разбавленной фантазиями, "фейкоспойлер" awayforthelads быть не может. Наоборот, пока многие пункты "фейкоспойлера" подтвердились утечками буквально на наших глазах в последние несколько дней. Так что, брэйс ёрселвз, друзья, охота на зомбяка, возможно, из каминг.:волнуюсь::D И пусть удача всегда будет с вами!:angelic:
Уверенность крепнет во мне, что надо называть его "дезоспойлерщиком".
10% правильной инфы (Тирион, Сэм) влито по сюжетам которые вот-вот начнут сниматься у всех на глазах. Остальное намеренно [!] запутано для поддержания ажиотажа. При этом технически не влияющее на локации. Мелочи добавлялись к тем сценам, что засвечены, а не ко всему спойлеру это настораживает

Применяя журналистский криптофильтр О.Бендера получим из 90% вполне реальный сценарий:
Эурон одержит победу над племянниками. Он окажется лучшим стратегом, чем Теон.
Олейна казнит изменников Тарли.
Бейлиш признается в отравлении и самоубъется.
Пес и Арья предпримут вылазку в КЗ дабы поймать пока живого мертвяка Гору и предъявить труп Серсее.
Арья даст Серсее умереть красиво.
Санса беременна и т.п.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Точнее на четверть Дейн, а на четверть Таргариен с примесями.
Я взял условное значение Эйгон V - чистый Таргариен, чтобы не вдаваться слишком глубоко, а так валирийской крови у Таргариенов 12,5%.
Как бы современные Тарги мало чем напоминают валирийское поколение хотя бы Эйгона Недостойного, и то у Недостойного как минимум есть Арренаская кровь, а так Дени наполовину — Блэквуд(хотя возможно у них тоже есть кровь Таргариенов от собственных бастардов и Лотстонов/Уэнтов), на четверть Дейн, 12,5% Мартелл(хотя у них тоже скорее всего есть валирийская кровь от Рогаре), 12,5% - валирийцы(6,25% — Рогаре, 6,25% — Таргариены+Веларионы+Аррены).
 

Crybaby

Лорд
Но ведь в интервью Николая были слова о его чувствах к Бриенне. Об их взаимных чувствах.
Так сон смерти не помеха. Даже взаимные чувства далеко не всегда приводят к хэппи энду и слиться в экстазе на фоне живописного заката :D
А о чуйствах к Бри он еще и перед 6 сезоном заверял-божился, и как это ему помешало носить за Серсейкой шлейф весь прошедший сезон?
 

Пуффинус

Знаменосец
а на четверть Таргариен с примесями.
ОЧЕНЬ с примесями. Из этой четверти половина мартелловская, а из оставшейся половины - половина рогаровская... Впрочем, Рогары хотя бы валирийцы.
 

Dxennen

Знаменосец
В 7 серии Серсея просыпается в постели вся в крови. Вероятно, у неё случится выкидыш.[/SPOILER]

Если это так, то получается, что ДиДы решили расширить роль Серсеи и помучать фанов переживаниями о её судьбе. Дать в начале сезона намек на то, что у неё может быть наследник, и все еще может срастись, победить Тиреллов и Мартеллов. И в конце - выкидыш... Напоминает ожидания Марии Тюдор и Филиппа Испанского рождения наследника, которое кончилось её смертью от рака. Облом...
Думаю, что в книгах такого не будет, но, так как в сериале Серсея один из наиболее удачных персонажей - грех не выдавить из него максимум трагизму и интриги.
Хотя я не верю в победу над Тиреллами и в то, что Оленна без осады согласится капитулировать и отравится, это обрушит Дени ниже плинтуса, как правительницу, которая не смогла помочь главным союзникам. Да и по книге сил у Тиреллов с Мартеллами под конец в 5-10 раз больше, чем у Ланнов.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ОЧЕНЬ с примесями. Из этой четверти половина мартелловская, а из оставшейся половины - половина рогаровская... Впрочем, Рогары хотя бы валирийцы.
Как по мне то самое крутое в этой истории, что у Дени и соответственно Джона есть и валирийская, и андальская, и ройнарская и перволюдская и даже дейнская (которые сами по себе) кровь.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Эурон одержит победу над племянниками. Он окажется лучшим стратегом, чем Теон.
Олейна казнит изменников Тарли.
Бейлиш признается в отравлении и самоубъется.
Пес и Арья предпримут вылазку в КЗ дабы поймать пока живого мертвяка Гору и предъявить труп Серсее.
Арья даст Серсее умереть красиво...
и т.п.
А чем не нравится то, что Бейлиша кинжалом убьют? Это более логично, если учесть, что он скорее всего Брана приказал убить.

Чтобы не повторяться ссылка
А самоубийство для такого великого комбинатора и интригана, вот такого слива я ДиДам не прощу:devil:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху