• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

tarion

Ленный рыцарь
Это немецкий комик какой-то.
неплохо прикололся над нами
Да и сериал про Завоевание мне кажется сомнительным делом - большой вопрос в мотивации и морально-нравственной окраске действий Эйгона и сестер, по крайней мере в их подаче среднестатистическому зрителю. Как однозначно положительных их показать будет сложно - в конце концов, трое уберменш верхом на огнедышащих люфтв вундервафлях, решившие покорить целый континент просто потому, что могут это сделать - насколько хорошо такой сюжет зайдет современному зрителю?
Он завоевывать пришел феодально раздробленную страну, нормальная история, лично мне нормально пойдет. Чем это хуже Вильгельма Завоевателя? Тем, что есть драконы? Однозначно положительных - это вряд ли, в сериале из живых только Джон Сноу положительный, а вот та же Дени ловит неимоверное количество хейтов.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Да и сериал про Завоевание мне кажется сомнительным делом - большой вопрос в мотивации и морально-нравственной окраске действий Эйгона и сестер, по крайней мере в их подаче среднестатистическому зрителю. Как однозначно положительных их показать будет сложно - в конце концов, трое уберменш верхом на огнедышащих люфтв вундервафлях, решившие покорить целый континент просто потому, что могут это сделать - насколько хорошо такой сюжет зайдет современному зрителю?

Игра в одни ворота, превозмогания и драмы нет. Не очень интересно. Лучше пусть по "Принцессе и королеве" снимут сериал, желательно – с Дженнифер Лоуренс в роли Рэйниры ;)
 

first

Удалившийся
– с Дженнифер Лоуренс в роли Рэйниры ;)
У неё гонорар будет треть бюджета сериала съедать. Прекрасные мечты.:angelic: Хотя Джей Ло пухлощекая и белобрысая в последнее время. Вылитый Тарг.
 

first

Удалившийся
И у Эмили Кларк гонорар не сильно меньше уже, подозреваю :)
Там сумма меньше миллиона за серию. А Лоуренс зарабатывает по десять миллионов за фильм. Вот за прошлогодних Пассажиров целых 20. Она их честно отрабатывает, но сериалам такое не под силы. Оттого и мечты. ;) А так бы круто было бы, если бы лучшая актриса поколения и настоящая голливудская звезда сыграла во вселенной по ПЛиО.
Так что ждать нам в спин-оффах каких-то начинающих ноунеймов и надеятся, что они окажутся достаточно талантливыми. :)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Так что ждать нам в спин-оффах каких-то начинающих ноунеймов и надеятся, что они окажутся достаточно талантливыми.

В сериалах не только ноунеймы снимаются, но и известные звёзды "второй величины", так сказать..:)
 

first

Удалившийся
Почему вы так не любите Дженнифер Лоуренс? У нее всего 60 кг вес.
Но роль Рейниры она сыграет легко и так что будут все пищать от удовольствия. Это её типаж как верно написали.
В сериалах не только ноунеймы снимаются, но и известные звёзды "второй величины", так сказать..:)
Да. Таких можно подобрать. Как ту же Лену Хиди. Но проблема спин-оффов, что сериал основной уже подобрал чуть ли не всех доступных сильных английских актеров и где новых взять? Это проблема.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Но роль Рейниры она сыграет легко и так что будут все пищать от удовольствия. Это её типаж как верно написали.
Нет, это надо набирать вес, причем прилично, что вредно для здоровья, потому что потом его надо будет сбрасывать. А Оскар за эти мучения не дадут.
Никогда она у меня с Рейнирой не ассоциировалась. Вообще.
 

first

Удалившийся
Нет, это надо набирать вес, причем прилично, что вредно для здоровья, потому что потом его надо будет сбрасывать. А Оскар за эти мучения не дадут.
Никогда она у меня с Рейнирой не ассоциировалась. Вообще.
Будет такая Рейнира(не будет). Вот Лена Хиди тоже не дама в теле в отличии от Серсеи, но никто не замечает.
 

Tinatin

Знаменосец
Пройдусь по основным вариантам.

Танец Драконов

Не самая интересная для меня история, потому что ни одна из сторон не вызывает однозначной симпатии. Что-то вроде Гражданской войны в Англии "Матильда против Стефана", только с драконами. Так как я не поклонница Таргов и драконов, для меня эту будет сугубо камерная история для фанатов.

Завоевание и правление Эйгона I

Нет главного - интриги. Безнадежное сопротивление, пламя и кровь, массовые сожжения - и только. Единственный интересный в потенциале драматический момент: соперничество сестер за брата и мужа-короля.

Восстания Блекфайров

Поинтереснее "Танца" за счет колоритных бастардов - Бринден, Эйгор, Деймон, Шира Морская Звезда. Такие "Борджиа" и "Тюдоры" в одном флаконе. Но там нельзя тянуть волынку, на 6+ сезонов этого не хватит.

Рок Валирии

Очень заманчивая для меня история, очень притягательная, но как ни странно, очень боюсь банальной отгадки древней тайны.

Долгая Ночь

Было бы интересно, очень хочется мифов и магии, и все-таки четкой разгадки насчет Иных, но вряд ли, слишком много возни с гримом, да и интриги никакой. Безнадежное противостояние с Иными и в финале - эпичная победа.

Ланнистеры и Рейны

Никак. Разве что если омолодят превосходного Чарльза Дэнса.

Жизнь и приключения Бриндена Риверса

Опять же заманчиво, но концентрация сюжета вокруг одного главного героя будет резко контрастировать с ИП и упрощать интригу повествования.

Война Детей Леса и Первых людей

Было бы круто, тот же мир, но совсем другая эпоха, другое все. Однако она настолько далеко отстоит от ИП, что заинтересует только поклонников мира Мартина.

Антология про разные периоды и события. Один сезон - одна история

Самый удобный формат. Динамичные истории размером в сезон на любой вкус.

Хроника правления Таргариенов в виде антологии. Один сезон - один король

Не все Тарги одинаково съедобны интересны, особенно для меня лично.

В списке для голосования нет, но я бы хотела еще Век Героев и историю семи (плюс-минус) королевств до завоевания Таргариенов. И, вопреки тому, что это уже официально невозможно, все-таки историю восстания Баратеона. Драма, интриги, ужас, обреченная любовь, молодые Нед, Кейтилин, Мизинец, Серсея и Джейме, Роберт, из новеньких - Лианна и Рейгар. Эх..
 

zloi_tugarin

Кастелян
просветите плиз, вот есть сериал, если я правильно понимаю это самые крутые события в мире Мартина? то-есть следующие сериалы по миру Мартина буду значительно скромнее , правильно?
 

Джей

Знаменосец
Проблема всех гипотетических сериалов про Таргов - непередоваемость валирийской внешности. Парик Дейнерис и в ИП Кларк совсем не красит, и он всего один. А теперь представьте десять человек основного каста - и все в этих одинаковых париках… Понятное дело, у половины персонажей можно уникальную внешность забрать, но кому-то её оставить всё равно прибдётся.

Самыми реализуемыми и интересными казались как раз отброшенные варианты - Дунк и Эгг и Восстание Баратеона. В центре истории самых разных героев, а фенотипичные Тарги появляются на экране не так часто - кроме Эгга, но тот стрижёт волосы, чтобы его не узнали.

Танец - это, конечно, прекрасно. Интриги, характеры, любовь, страсть, смерть, казни, предательства, бордели… Драконов там много - а их сражений уже меньше. Особенно в начале - в Принце-негодяе - а дальше проект либо раскрутится, либо нет. То, что начинать можно с Принца тоже удача - есть время на раскрутку персонажей, ибо сам Танец - это именно финал. Но претензия про десять главных героев в париках - именно сюда. Из хоть сколько-то важных не Таргов/Веларионов там только Коль, Стронги, Алисента и Тибольт Ланнистер - и их не хватит. Дети Рейниры - именно дети, подростки, и их актёры тоже вряд ли завоюют аудиторию сами по себе. А как красиво передать валирийскую внешность на экран в большом количестве… Один персонаж ещё может брать уникальностью, но не десять сразу.

Восстание Блэкфайра тоже интересно, но здесь всё зависит от актёра на роль Деймона… Плюс, у Мартина очень странные планы на этот период. Он составил полную родословную Блэкфайров, он внёс какие-то странные подробности и изменения в их историю в Путеводитель… Но публиковать всего этого он, видимо, в ближайшее время вообще не собирается. И в отличие от Танца, где есть литературная основа, здесь её нет - что, как показывают последние сезоны, ужасно и критично.

Ну и Бриндена альбиносом лучше не снимать, будет страшно и никто не оценит.

Рейны и Ланнистеры… По сути, это история одной семьи. Ну, двух-трёх, но очень тесно переплетенных. Слишком локально. Я бы с радостью посмотрел сериал про историю жизней Тайвина и Эйриса, от отправления Тайвина ко двору после его выступления против отца, с Летним Замком, Рейнами, их правлением и Сумеречным Долом, но это, к сожалению упирается в Восстание - про которое, вроде бы, решили не снимать.

Сериалы про события без сюжета и прописанных персонажей, как Рок Валирии и Долгая Ночь, могут выстрелить как независимые сериалы со своей оригинальной концепцией, и от самой ИП они могут, да и должны сильно отличаться.

Завоевание - почти тоже самое. Там есть главные герои и концепция, но сценаристам нужно будет создать/прописать ещё очень большое количество персонажей помимо основной троицы, чтобы проект выстрелил… И размаха всё равно не будет. По моему, самый бесперспективный проект.

Идеи антологий прекрасны… Но, по моему, кто угодно задолбается подбирать такое большое количество новых актеров к каждому следующему сезону.

Ещё теоретически можно снимать про Мейгора и Эйниса… Но там те же проблемы, что и Танце, но при этом сам Танец куда больше похож на ИП.

В общем, если хочется масштабной картины с большим количеством персонажей и атмосферой ИП - это Танец.

Если хочется той же атмосферы, но с меньшим количеством героев и парой ведущих- Деймон Блэкфайер и его Восстание, Эйнис/Мейгор или Эйрис/Тайвин

Если хочется снять что-то новое и оригинальное - Валирия, Долгая Ночь, Век Героев, дотаргариеновский Вестерос.

А хочется семейных антологий - это Ланнистеры/Рейны, Таргариены… Да и у Старков после выхода Волчиц может найтись что-то интересное.
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Ох как я люблю, когда в центр Восстания Блэкфайра ставят единственного и неподражаемого Деймона... :rolleyes: То-то в КТиБ только его и обсуждают вот уже по 25-ому кругу, ага... :not guilty: Нет, я не спорю, что он один из ГГ, и актер нужен соответствующий, но, ребят: чем, помимо размножения, занимался Деймон на протяжении 12 лет перед Восстанием науке неизвестно. Он выглядит красивой картинкой, знаменем, фигурой, а не игроком. Тот же Биттерстил смотрится куда интереснее со своим мотивированным разжиганием. Политика Дейрона, какой бы она ни была, его отношения с женой, Бринденом и собственными сыновьями, где интерес вызывают не только Бейлор с Мейкаром, но и увлеченный столь нелюбимой мейстерами мистикой Эйрис. Бейлор, вызывавший обожание и неприязнь одновременно, как минимум ничем не хуже Деймона. Шира и как она дошла до жизни такой. Даже из имеющегося мизерного количества материала есть, что подать к столу на экран помимо распрекрасного Деймона. Хотя нехватка этого самого материала, конечно, душит идею на корню. :(
 

shadowt

Ленный рыцарь
А я вот поняла, что ни один из вышеперечисленных сюжетов мне вообще не интересен. Даже Валирия, Долгая Ночь и т.п., потому что уверена, ничего вменяемого придумать не смогут, а если бы и придумали, бюджет это снять не позволит. Короче, лучше бы они ИП просто качественно закончили, без комканья последних сезонов.
 

Kbird

Оруженосец
На ютьюб канале Westeros the series после достижения 500тыс просмотров редактировали инфо. Теперь там написано не просто " Westeros the series", а "Westeros the series- Game of thrones spin off".
Может ничего не значить, поэтому не в новостях. Но начали раскручивать этот ролик в прессе от Telegraf до нашей Ленты....:bravo::bravo::bravo:
 
Сверху