• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Frey hunter

Лорд
Frey hunter это верно.
По мне лучший приквел был бы о восстании Рейнов - и интриги можно накрутить и нормальную экшен показать.
Слишком мало персонажей в этой истории, как по мне, слишком многое с нуля придётся придумывать. Зайдёт как "сольник" Тайвина, имхо.
 

Fut

Знаменосец
Frey hunter так и будет лучше.
Чем тратить много денег на показывания разных локаций, в разных частях Вестероса, чтобы персонажи просто смогли поговорить.
А что останется на экшен.
Насколько я помню у приквела будет бюджет где-то 3-4 сезонов. Так битв нормальных нам в них не показали. Джейме при шепчущем лесе просто схватили, Тириона вырубили. Черноводную вообще в тени показали.
И даже в последних сезонах нам более-менее 2-3 битвы нормальных показали.
 

Frey hunter

Лорд
Идея с Танцем Драконов шикарная, но проблема с ним не только в бюджете. Аудитория сериала по ПЛиО - не только фанаты Мартина, но и простые зрители, а то и вообще непритязательная публика вроде тех аплодирующих из паба. Таким подавай историю про добрых героев и злых злодеев. А Танец совершенно не такой, он "серо-серый", основная сага по сравнению с ним - сказка о добряках и плохишах. Вот начнут зрители фанатеть от Дэймона, как скажем, от сериальной Арьи, и тут бац - жуткое убийство ребёнка и доведение матери до депрессии. И пошло-поехало...
 

Ola227

Кастелян
Вообще приквел вполне может взять ранние события из книг Мартина, тем более он сам пишет сценарий.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Сценарист не плохой. Да и идея мне по нраву. Не хватило мне Иных.:ходок: Очень не хватило. Еще моя мечта, чтобы Рамин и к приквелу музыку писал.:in love:
Есть версия, что в "Игре престолов" решили не раскрывать часть информации об Иных. Джордж Мартин мог рассказать шоураннерам намного больше, чем нам показали в сериале. Главные секреты якобы оставили для "Долгой Ночи" — чтобы приквел получился увлекательнее.

Но это всего лишь версия.
 

Vermeer

Лорд
Есть версия, что в "Игре престолов" решили не раскрывать часть информации об Иных. Джордж Мартин мог рассказать шоураннерам намного больше, чем нам показали в сериале. Главные секреты якобы оставили для "Долгой Ночи" — чтобы приквел получился увлекательнее.

Но это всего лишь версия.
Хорошая версия.:thumbsup:
 

xubuntu_user

Лорд
По-хорошему, приквелы, сиквелы и вбоквелы не надо снимать с пересечением с только что закончившимся сериалом. У многих пригорать будет:). Так что минимум лет на 60-70 раньше. Разве что на путешествие Арьи я бы посмотрел, должна же она шарик обогнуть и до Асшая добраться. Но сомнительно, что у деда и на это время найдется. Так что это уже фанфик пойдет.

По мне лучший приквел был бы о восстании Рейнов - и интриги можно накрутить и нормальную экшен показать.
и все наконец бы поняли, о чем песня:)
 

LadySnow

Знаменосец
Есть версия, что в "Игре престолов" решили не раскрывать часть информации об Иных. Джордж Мартин мог рассказать шоураннерам намного больше, чем нам показали в сериале. Главные секреты якобы оставили для "Долгой Ночи" — чтобы приквел получился увлекательнее.

Но это всего лишь версия.
Только кому и зачем нужны эти секреты теперь, когда мы все знаем, что КН шёл за Стену для того что бы истребить людей? Что он хотел уничтожить ТГВ и запустить Бесконечную ночь?
 

Корделия

Оруженосец
Позволю себе задать крамольный вопрос, а есть ли у "Кровавой луны" шансы на успех в свете столь глубокого разочарования фандома финалом ИП?
 

Титус

Знаменосец
Только кому и зачем нужны эти секреты теперь, когда мы все знаем, что КН шёл за Стену для того что бы истребить людей? Что он хотел уничтожить ТГВ и запустить Бесконечную ночь?
Он шел в ловушку подстроенную Браном и был обречен :cry:
 

Frey hunter

Лорд
Хотелось бы Д. Линча в режиссеры некоторых эпизодов Долгой Ночи. Дети Леса - не то, чем кажутся.)
Линча в сцены разных пророчеств и видений, наподобие трипов Эйрона в спойлерной главе. А потом демонстративно наплевать на эти видения и их смысл :D.
 

Титус

Знаменосец
Хотелось бы Д. Линча в режиссеры некоторых эпизодов Долгой Ночи. Дети Леса - не то, чем кажутся.)
Линча в сцены разных пророчеств и видений, наподобие трипов Эйрона в спойлерной главе. А потом демонстративно наплевать на эти видения и их смысл :D.
Я бы Линча одного бы и оставил, это была бы бомба :in love:
 

Argilac

Рекрут
Было б айс узнать теперь больше о мире Льда и Пламени- из какого-нибудь годного приквела, взяв за основу события Танцев Драконов (война партий "черных" и "зеленых", там оч драматичный накал). Или приключения морской путешественницы подруги Рейены Таргариен Элисы Фармен...
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Позволю себе задать крамольный вопрос, а есть ли у "Кровавой луны" шансы на успех в свете столь глубокого разочарования фандома финалом ИП?
А почему нет?

Люди разочарованы финалом ИП в первую очередь из-за того, что называют "bad writing" — плохо написанного сценария, нелогичных поступков персонажей и всего такого. А над "Кровавой луной" в этом плане будут трудиться уже другие люди.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Позволю себе задать крамольный вопрос, а есть ли у "Кровавой луны" шансы на успех в свете столь глубокого разочарования фандома финалом ИП?
Есть. Народ был недоволен сценариями Бениоффа и Вайсса, а они над Кровавой Луной не работают. Всё зависит от того, как себя покажут новые сценаристы и шоураннер.
 

из глубинки

Знаменосец
Я бы Линча одного бы и оставил, это была бы бомба :in love:
Боже упаси, вы 3-й сезон Твин Пикса видели? Главный герой будет путешествовать по Вестеросу через чардрева, в конце каждой серии человек 10 минут будет подметать в борделе, а в итоге окажется, что все из-за того что 1000 лет назад на Вестерос упала комета и так появился Король ночи :D
 
Сверху