• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Про инцесты валирийцев...

Как вы относитесь к инцесту?


  • Всего проголосовало
    28

mjd

Лорд
Вот меня все таки очень забавляет попытка применить научные методы к миру, где есть драконы, иные, маги и т.п.
И убежденность проверяющих в тотальной применимости их методов, забавна вдвойне
 

Arystan

Знаменосец
mjd, особенно, когда у нас есть цитаты об особенности крови валирийцев.

Если бы на Таргов действительно действовал негативный эффект от инцестов, то они бы не существовали, как династия. У тех же Габсбургов было куча болезней только при инбридинге, а теперь представьте какие здоровые и красивые они были бы при инцестах.
 

Hastred

Лорд
Можете назвать его по имени
я вам ссыль на англовики дам, ладно?
Зачем на англо? У нас тоже есть.
http://7kingdoms.ru/wiki/Дразенко_Рогар
Дразенко Рогар, брат Лисандро.
Но этот инбридинг был оочень слабым, и быть причиной рождения Рейгеля не мог (сам по себе). Дейрон и Мирия приходились бы друг друг через семью Рогар четвероюродными(?) братом и сестрой. И то в худшем случае. Скорее уж, что Дейрон был 4го порядка дядей, а не кузеном т.к. дети от старшего брата обычно и сами старше. Но даже если и нет, то она его тетей в той же (или меньшей) степени быть вряд ли могла.
А вот "разбавление" крови вполне могло быть. Ведь не только из-за страха потерять скилл драконоседлания они на сестрах женились? Только для этой цели браки с другими всадниками вполне сгодились бы.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
У Габсбургов была прекрасная белая кожа и роскошные белокурые волосы. Даже у уродца Карла они есть. Анна Австрийская считалась красивейшей женщиной своего времени.
А с башкой все равно не дружили.
а империя у них откуда?:annoyed:
Ентого вашего Карла сменил другой Габсбург, только и всего, и по сей день у Габсбургов все довольно неплохо. Несколько таких Карлов и были сделаны выводы => коэффициент инбриндинга был снижен.

С Таргариенами, очевидно, то же самое: с головой у них достаточно ок, чтобы строить империи, при неспособности главной ветви к воспроизводству её бы сменила неглавная, и были бы сделаны выводы. Собственно, валирийская практика является итогом тысячелетней конкуренции без особых правил между сорока равными по силе в среднесрочной перспективе домами. Вырожденческие (неэффективные) традиции должны бы давно отмереть естественным образом.

ну вот вырождение как раз и произошло!
Да и вообще если на последних Таргов смотреть, то там все от Эгга и по Дени включительно с большими странностями
вырождение, ящитаю, это когда - налицо, а + нет. Когда последняя драконья девочка сутками не вылазит из седла, передавливает своей волей взрослых отморозков, лазит по кострам и оживляет камни, между делом завоевывая Залив в 14-16 лет, и голодной-отравившейся босиком идёт по степи сутками, это как-то по другому называется. Это или человек+, или человек+/- (- это не угодила Вам характером?:puppyeye:), но никак не человек - .
И да, она такая одна оправдывала бы тысячу недееспособных родственников, если б таковые наблюдались.
С предыдущими поколениями та же фигня.
 

Hastred

Лорд
Таргариенов даже больше было. Упоминались родственники и жены Эйенара Изгнанника.
Ну так спросили же как Таргариены плодились на ДК. Вот непосредственные предки Эйгона Завоевателя, его сестер и соответственно всех Таргариенов. Инцест был обязателен, Веларионов привлекли только когда совсем туго стало и в роду девочки кончились (и не в последний раз, что странно, обычно кончаются мальчики)
 

Magnus

Наемник
Вот меня все таки очень забавляет попытка применить научные методы к миру, где есть драконы, иные, маги и т.п.
Кстати можно еще один интересный прецедент привести: дети Джейме и Серсеи. В целом все трое здоровые и в физическом, и в умственном плане. Да, у Джоффри, конечно, есть склонность к насилию и психологические отклонения, но умственно-отсталым его назвать нельзя. Остальные двое в принципе более чем адекватные, учитывая обстановку, в которой они росли. И если откинуть идею с отцовством Эйериса в отношении Джейме и Серсеи, то очевидно, что и у обычных людей последствия инцеста в Вестеросе совсем не такие как в нашем мире. Потому что статистически хотя бы один ребёнок должен был бы иметь серьезные проблемы со здоровьем.
Так что к Таргариенам земные стандарты тем более не применимы.
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Потому что статистически хотя бы один ребёнок должен был бы иметь серьезные проблемы со здоровьем.
А где есть представительная статистика по детям от братьев и сестер?
Вы еще учтите, что статистика - очень лукавая штука. Она дает в лучшем случае вероятность чего-либо. Допустим, кто-то докажет, что из 300 детей, рожденных сестрами от братьев 100 больных. Это не значит, что из 3 произвольно взятых подобных детей 1 будет больной. Может оказаться, что все трое будут здоровы. К тому же с Серсеей поди разбери, всех ли она родила от Джейме. Сама она в это вроде верит, по крайней мере Джейме и Неду так говорила.
 

гвиар

Знаменосец
а империя у них откуда?:annoyed:
А кто сказал, что проблемы с головой мешают строить империи?
Ентого вашего Карла сменил другой Габсбург, только и всего, и по сей день у Габсбургов все довольно неплохо. Несколько таких Карлов и были сделаны выводы => коэффициент инбриндинга был снижен.
Словосочетание "последний Габсбург на испанском престоле" вам что-то говорит? Испанская ветвь давно пресеклась, нынешние короли Испании вообще Бурбоны.
Вырожденческие (неэффективные) традиции должны бы давно отмереть естественным образом.
В природе так и происходит, а люди обожают самоубийственные практики типа инбридинга или бинтования ног.
Вот меня все таки очень забавляет попытка применить научные методы к миру, где есть драконы, иные, маги и т.п.
И убежденность проверяющих в тотальной применимости их методов, забавна вдвойне
А то, что попытки восстановить генетическую родословную никогда не существовавшей семьи сами по себе бредовы, вам это в голову не приходило?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Словосочетание "последний Габсбург на испанском престоле" вам что-то говорит? Испанская ветвь давно пресеклась, нынешние короли Испании вообще Бурбоны.
Говорит. Ну и хрен бы с ней. Новая династия всё равно происходит от Габсгургов.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Дени, жена его(сохранение чистоты крови), а Тириона в десницы. ИХМО)
Ага непременно. Вот из-за таких чистОт крови безумных королей у Таргариенов было больше чем нормальных. И у Ланнистеров тоже Джоффри очаровахой получился. Это я об инцестах.
 

Lemmi

Лорд
Котик северный - это песец, и он лисичка.
специально букву меняю, когда пишу это слово. согласитесь, в данном случае получается прям двойной смысл. и животное северное хищное, и намек на глобальный апокалипсис, мне просто лениво про именно апокалипсис писать каждый раз, и так все знаем, о чем тут говорим :)
 
Последнее редактирование модератором:

Eagle

Рекрут
Ага непременно. Вот из-за таких чистОт крови безумных королей у Таргариенов было больше чем нормальных. И у Ланнистеров тоже Джоффри очаровахой получился. Это я об инцестах.
Безумный король был всего один, и парочка жестоких, да и Эйрис не сразу стал таким
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Безумный король был всего один, и парочка жестоких, да и Эйрис не сразу стал таким
Король НАЗВАННЫЙ так был один. Но от кровосмешения у Таргов в роду было полно безумных. Если говорить только о сериале то взять хотя бы Визериса, психические отклонения на лицо. Барристан даже за Дени переживать начал, потому что увидел как в ней в последнее время промелькнули пару раз некоторые черты ее отца.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
безумие Эйериса началось после года заключения в темнице, кода его обманом заключили, в городе в котором был голод, следовательно был на голодном пайке. Визерис как верно заметили с детства был при Эйерисе( а он был не очень хорошим примером правителя), а затем жесточайшая расправа с его родственниками и будущее короля-попрошайки ).
Когда в генах есть психические отклонения это часто проявляется не сразу. 1. В переломные моменты жизни, в подростковом возрасте при перестройках физиологических и часто тому чтобы безумие проснулось служат определенные травмы. Заключения в темнице тоже переживал не один Эйерис. И гибель родных на глазах в ту эпоху видели многие дети. Однако далеко не все становятся Эйерисом и Визерисом. Эти события просто пробудили их психические отклонения, но заложенно это было все равно генетически.

Я просто не понимаю что вы пытаетесь доказать? Что инцест это нормально и дети, рожденные от кровосмешения не страдают? Так вот, не нужно такую ересь доказывать. Дети рожденные от кровосмешения страдают, психически и физически... И даже единичный инцест способен сказаться если повезет что не в следующем, так через поколение(я).
 

Arystan

Знаменосец
Я просто не понимаю что вы пытаетесь доказать? Что инцест это нормально и дети, рожденные от кровосмешения не страдают? Так вот, не нужно такую ересь доказывать. Дети рожденные от кровосмешения страдают, психически и физически... И даже единичный инцест способен сказаться если повезет что не в следующем, так через поколение(я). Тчк.
Успокойтесь, у нас фентези и законы генетики не совсем применимы к Таргариенам, которые практиковали инцест около пяти тысяч лет и до сих пор не вымерли. У меня наоборот теория, что только после смешиваний с представителями вестеросской аристократии, они стали давать больное потомство.
 

Eagle

Рекрут
Когда в генах есть психические отклонения это часто проявляется не сразу. 1. В переломные моменты жизни, в подростковом возрасте при перестройках физиологических и часто тому чтобы безумие проснулось служат определенные травмы. Заключения в темнице тоже переживал не один Эйерис. И гибель родных на глазах

Я просто не понимаю что вы пытаетесь доказать? Что инцест это нормально и дети, рожденные от кровосмешения не страдают? Так вот, не нужно такую ересь доказывать. Дети рожденные от кровосмешения страдают, психически и физически... И даже единичный инцест способен сказаться если повезет что не в следующем, так через поколение(я).
Когда в генах есть психические отклонения это часто проявляется не сразу. 1. В переломные моменты жизни, в подростковом возрасте при перестройках физиологических и часто тому чтобы безумие проснулось служат определенные травмы. Заключения в темнице тоже переживал не один Эйерис. И гибель родных на глазах в ту эпоху видели многие дети. Однако далеко не все становятся Эйерисом и Визерисом. Эти события просто пробудили их психические отклонения, но заложенно это было все равно генетически.

Я просто не понимаю что вы пытаетесь доказать? Что инцест это нормально и дети, рожденные от кровосмешения не страдают? Так вот, не нужно такую ересь доказывать. Дети рожденные от кровосмешения страдают, психически и физически... И даже единичный инцест способен сказаться если повезет что не в следующем, так через поколение(я).
Полностью с вами согласен, а доказывал что у таргариенов были не такие
 
Сверху