• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Komediant

Знаменосец
ненене :stop: Насколько я понял, у Сапковского это и есть ГЛАВНЫЙ квест. "Ради неё всё и писалось" :meow:

Мне помню понравилось, как мой друг охарактеризовал отношения Геральта и Йеннифэр:
Встречаются, трахаются сначала телами, потом мозгами, разбегаются:confused: :facepalm:
 

Reinhardt

Знаменосец
А почему так недоверчиво? Я абсолютно серьезно говорю. Ну, т.е., подозреваю, что кто-то опять сражался с имперцами - там все с ними только и сражались, больше не с кем. Но кто, за что и кто победил в той битве - не вспомню даже под дулом пистолета. Более того - даже сама фраза "битва под Бренной" для меня не значит ровным счетом ничего, хотя книгу читал два раза.
 

Илай

Знаменосец
А почему так недоверчиво? Я абсолютно серьезно говорю. Ну, т.е., подозреваю, что кто-то опять сражался с имперцами - там все с ними только и сражались, больше не с кем. Но кто, за что и кто победил в той битве - не вспомню даже под дулом пистолета.

Охотно верю, я ж не против. Я вот недавно ни одного женского персонажа в фильме Пекло не вспомнил, хотя фильм мне в свое время очень понравился.
Я ж и говорю - бывает. :wth: :^) 
Мне помню понравилось, как мой друг охарактеризовал отношения Геральта и Йеннифэр:
Встречаются, трахаются сначала телами, потом мозгами, разбегаются:confused: :facepalm:

Ну там им деваться особо некуда. Они, может, и рады бы разбежаться, но там тоже Предназначение. :crazzzy:
Хотя Геральт молодец, все же сумел сбежать от этой мегеры лет на несколько. :meow:
 

Komediant

Знаменосец
Ну там им деваться особо некуда. Они, может, и рады бы разбежаться, но там тоже Предназначение. :crazzzy:

Хотя Геральт молодец, все же сумел сбежать от этой мегеры лет на несколько. :meow:

Эх, у меня к ней вообще запутанные чувства:confused:
 

Илай

Знаменосец
Эх, у меня к ней вообще запутанные чувства:confused:

Мне кажется, что Сапковский придумал это Предназначение, чтобы хоть как-то объяснить, за каким хреном Геральт вообще проводит время с этой гребаной истеричкой.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Уж сколько у Мартина подобных убертерминаторов
Сколько? Ни один к Бонарту даже близко не подобрался.

А то, что маленькая девочка за пару месяцев подготовки в Каэр-Морхене достигла уровня мастерства, на который обычные ведьмаки тратят годы - это вас не смутило?
В магические дела не лезу. 
Но битва под Бренной - это было эпично . У Мартина таких батальных сцен нет в помине. А вот Сапковский определенно умеет. Могёт.
Кульминации у него вообще охренительные. Бой на мосту(Крещение Огнем) и Озерная резня(Башня Ласточки) - это нечто.

Мама кстати ругает концовку по другой причине. Шибко ей обидно что Лютик жив-здоров.
 

Илай

Знаменосец
Сколько? Ни один к Бонарту даже близко не подобрался.
Вам уже выше приводили картинки. Джейме, Барристан, Клиган-старший, Белый бык. Просто у Мартина нет эпизодов, где Джейме пришлось бы, например, в одиночку биться против шайки разукрашенной школоты. Но, не сомневаюсь, результат был бы тот же, что и у Бонарта.

В магические дела не лезу.

Не, там она за пару месяцев освоила именно боевые искусства. Может, как в Фоллауте, много книг "+1 к рукопашной" прочла :meow:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Я не знаю, что еще дает этот ген старшей крови, кроме возможности перемещаться в пространстве, времени и между мирами. Может и боевые способности. 
Просто у Мартина нет эпизодов, где Джейме пришлось бы, например, в одиночку биться против шайки разукрашенной школоты. Но, не сомневаюсь, результат был бы тот же, что и у Бонарта.
Но Бонарт делал в бою и Цири с её мастерством (хотя в конце концов она победила.) и Кагыра - как ни крути опытного воина.
 

Илай

Знаменосец
Я не знаю, что еще дает этот ген старшей крови, кроме возможности перемещаться в пространстве, времени и между мирами.

Ну за Сапковским водится баловство с "роялями". Когда героя окружают в чистом поле или запирают на крыше башни, он вдруг кастует особое колдунство и телепортируется в другое измерение. Ну или вдруг из-за угла появляются дружеские танки. :wth: :^) :facepalm:

Но Бонарт делал в бою и Цири с её мастерством (хотя в конце концов она победила.) и Кагыра - как ни крути опытного воина.

Бонарт делал Цири, потому что он опытнее и сильнее. А Цири победила потому, что Так Надо.

Мама кстати ругает концовку по другой причине. Шибко ей обидно что Лютик жив-здоров.

Это да. Сапковский - не Мартин. Мартин бы Лютика укокошил в конце пятой книги, Йенифер - в середине третьей, а Геральта - еще в самой первой :meow:

Маме респект :bravo:
 

Riordan

Знаменосец
Это да. Сапковский - не Мартин. Мартин бы Лютика укокошил в конце пятой книги, Йенифер - в середине третьей, а Геральта - еще в самой первой :meow:
Не факт, вон у Мартина Тирион до сих пор жив, несмотря на все свалившиеся на его голову неприятности.
 

Илай

Знаменосец
Не факт, вон у Мартина Тирион до сих пор жив, несмотря на все свалившиеся на его голову неприятности.

Ну так еще две книги впереди :devil laugh:

Правда, у Мартина есть своя Цири, тоже неубиваемая и тоже своего рода Предназначение. Вот она точно до конца доживет.
 

Riordan

Знаменосец
Ну так еще две книги впереди :devil laugh:

Правда, у Мартина есть своя Цири, тоже неубиваемая и тоже своего рода Предназначение. Вот она точно до конца доживет.
Кто знает, по-любому в 7 книге кто-то из Старков погибнет, может быть и Арья.
 

Sir Guy

Знаменосец
Кто знает, по-любому в 7 книге кто-то из Старков погибнет, может быть и Арья.
Правда, у Мартина есть своя Цири
Почему именно Арья? У Мартина целый букет "цирей", и одна из главных - Дени. Эту драконью мать он точно дотащит до 7-й книги ( а может, и дальше). :sneaky:
 

Sir Guy

Знаменосец
я, собственно, про Дени и говорил
У нас редкое взаимопонимание в части этого персонажа. :hug:
А что, Дени мечом здорово владеет? Или она от кого-то бежит?
Она - даконья мать. :D Девочка, бОльшую часть жизни проведшая в изгнании и нищите, над которой постоянно измывался старший брат - вдруг! - (о, совершенно случайно, разумеется!) планируется завоевательницей мира. Гы!:devil laugh:
 

Резчица

Призрак (гость)
ПРочла замечательную книгу Королева Юга. Ах какая женщина (с)
 
Сверху