• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Reinhardt

Знаменосец
Начал The Traveling Vampire Show Лаймона. Обожаю мальчишечьи ужасы еще со времен отсмотренных в нежном детском возрасте "Серебрянной пули" и "Пропавших мальчиков.":in love: Учитывая имя автора, думаю, что и с мясом проблем не будет.
 

Хрюша

Знаменосец
Ну там сюжет все же вокруг совершенно иного вертится, нежели подростковые сексуальные фантазии.
Родоначальники-книги:
"Отель "Трансильвания" Куин Челси Ярбро.
Да и цикл "Анита Блейк" Гамильтон - Жан Клода в итоге сопливым сделали:(
 

Lebren

Мастер-над-оружием
у меня сегодня наконец-то появился "танец с драконами", вкусно пахнущий и с хрустящей крочкой :D до этого читала в очень качественном фанатском переводе.
теперь буду в официальном ночером перечитавать.
 

Reinhardt

Знаменосец
Не, просто когда я слышу слова "русское фентези", то в голове автоматом начинают мигать неоновые вывески - "Попаданец" и "Мерисью".
 

Сулла

Удалившийся
задам вопрос здесь.
Давно-давно читал роман иностранного автора, суть заключалась в том, что миллионер начал оказывать услуги семье простого преподавателя, за то, что дочь последнего спасла его от смерти.
Может кто-то читал, помнит название:oops:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Sir Guy

Знаменосец
А что за Даниэла?
Это дамский кошмар, поток сознания без мозга. :facepalm: Совершенно нечитабельно и лучше о ней не знать. :D
Ещё какие-то подробности искомого сюжета есть? По общим чертам трудно ориентироваться. Например, каким образом дочь спасла миллионера от смерти? Ещё желательно вспомнить национальность автора, год издания (хотя бы примерно) и эпоху, к которой относится сюжет.
 

Сулла

Удалившийся
Ещё какие-то подробности искомого сюжета есть? По общим чертам трудно ориентироваться. Например, каким образом дочь спасла миллионера от смерти? Ещё желательно вспомнить национальность автора, год издания (хотя бы примерно) и эпоху, к которой относится сюжет.
Эпоха - 20 век.
Дочь была теннисисткой, на миллионера напали.
Потом помню, что преподаватель стал работать не в школе, а в престижном университете...
Очень давно читал, лет 10 назад, кмк.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Это дамский кошмар, поток сознания без мозга. :facepalm: Совершенно нечитабельно и лучше о ней не знать. :D
А я ведь в детстве читал от скуки:D:facepalm: 
Кстати, в конце прошлого лета я прочитал последнюю книгу из тетралогии про Эрагона (того самого драконовсадника). Впечатления двойственные.
 

Valery

Присяжный рыцарь
задам вопрос здесь. Давно-давно читал роман иностранного автора, суть заключалась в том, что миллионер начал оказывать услуги семье простого преподавателя, за то, что дочь последнего спасла его от смерти. Может кто-то читал, помнит название:oops:

Кажется, я такое читала... Если не ошибаюсь, то дочь звали Катарина (или Катрин?). Больше пока ничего не вспомнила. Вспомню - напишу.

UPD Кажется, она была некрасивой вроде из-за носа. Попала в аварию, и, пока без сознания была, по просьбе этого миллионера ей его подправили, и она тут же нашла себе парня. По-моему, у неё ещё старший брат был. Как бы теперь ещё что-нибудь вспомнить... Возможно, автор Ирвин Шоу. Но названия не помню совсем:cry:
 
Сверху