• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

LaL

Знаменосец
Ну, мой любимый герой из этой серии тоже пытался, на свой лад - "Не корысти ради..." (с), а так, как ему казалось правильным.
Можно спросить, кого вы имеете в виду? А то боюсь ошибиться.... Во "Владыках Рима" я сама не равнодушна к многим (совсем как в ПЛИО)....
 

Резчица

Призрак (гость)
Скажите пожалуйста есть ли хорошие книги о семье Борджиа.
 

Sir Guy

Знаменосец
Скажите пожалуйста есть ли хорошие книги о семье Борджиа.
Именно про семью не помню. Есть Жак Эрс "Повседневная жизнь папского двора времен Борджиа и Медичи. 1420-1520"
http://flibusta.net/b/299412
У Сабатини "Жизнь Чезаре Борджа" http://flibusta.net/b/81249
Ещё из беллетристики Джин Калогридис "Невеста Борджа" - великолепный роман. Хотя Борджа там больше фон. http://flibusta.net/b/113147
Ну, и Лео Таксиль "Священный вертеп". Но это очень на любителя.
 

Snow Castle

Знаменосец
Можно спросить, кого вы имеете в виду? А то боюсь ошибиться.... Во "Владыках Рима" я сама не равнодушна к многим (совсем как в ПЛИО)....
Квинт Серторий. И не спрашивайте, почему - видимо, он меня "заимперил", как тех зверюшек. А вообще да, там даже Поросенок иногда бывает вполне симпатичным. Но к "Воле судьбы" у меня начался склероз на персонажей, как в Плио на Харзу, - их стало слишком много. А вот первые книги люблю и уважаю.
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

LaL

Знаменосец
Скажите пожалуйста есть ли хорошие книги о семье Борджиа.
"Тогда и теперь" Сомерсета Моэма. О встрече Николло Маккиавелли и Чезаре Борджиа в Имоле. Очень изящная вещь.
Квинт Серторий. И не спрашивайте, почему - видимо, он меня "заимперил", как тех зверюшек. А вообще да, там даже Поросенок иногда бывает вполне симпатичным. Но к "Воле судьбы" у меня начался склероз на персонажей, как в Плио на Харзу, - их стало слишком много. А вот первые книги люблю и уважаю.
Потрясающая личность, но мои фавориты "Триумвират" в лице Суллы, Цезаря, Октавиана Августа. С улыбкой читала о Помпее. Из героев второй очереди люблю Цезаря-деда, Марка Скавра, Аврелию (любимейший женский образ), Юлии (дочь Цезаря и его тетку), Красса, Агриппу и еще список на две страницы :) . После Маккалоу с трудом читаю про Рим, потому что все сравнения только в ее пользу (хотя хорошие книги тоже попадались).
 

Snow Castle

Знаменосец
После Маккалоу с трудом читаю про Рим, потому что все сравнения только в ее пользу (хотя хорошие книги тоже попадались).
А Роберт Грейвс ? "Я, Клавдий" и "Божественный Клавдий". Правда, они у меня прочитаны в ожидании нового тома Маккалоу, может быть, поэтому легко "вошли в тему".
 

Sir Guy

Знаменосец
Не думала что кто-еще на форуме эту книгу читал;)!
"А ещё я могу на машинке... крестиком!" (с);)
Скажите пожалуйста есть ли хорошие книги о семье Борджиа.
Написал про "Невесту Борджа" - и вспомнил ещё один из недавних романов, где фигугрируют представители этой семейки.
Филиппа Грегори "Алая графиня" http://www.ozon.ru/context/detail/id/8681403/
Правда, если ты хочешь после (сериала) почитать о том, какой Чезаре был зайка, тебя ждёт разочарование. У Калогридис и Грегори он написан близко к реальности - выродок и садист.
Но сам роман очень понравился, т.к. посвящён Катарине Сфорца. :in love: Кстати, именно она обучала своего сына военным премудростям. И теперь мы его знаем под именем Джованни Медичи делла Банде Нере - тот самый "Великий Медичи - Рыцарь войны".
 

Резчица

Призрак (гость)
У Калогридис и Грегори он написан близко к реальности - выродок и садист.
Любой Чезаре мне пригодится. Невеста Борджиа отличная книга, а Санча инетерсная героиня.
Но сам роман очень понравился, т.к. посвящён Катарине Сфорца.
Катарину Сфорца я люблю.:in love:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Правда, если ты хочешь после (сериала) почитать о том, какой Чезаре был зайка, тебя ждёт разочарование.

Меня этим сериал с Айронсом и разочаровывает. Чезаре и доброта, это нечто несовместимое. Может в другом сериале Чезаре близок к реальности, надо глянуть.
 
Сверху