• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Sir Guy

Знаменосец
Обляпал слюнями клавиатуру:facepalm: Лютобешено завидую. :banghead:
Убью Гугль но найду в электронном виде.:devil:
Ну, если очень надо, могу закинуть архив на файлообменник. :) Правда, почти всё в pdf. Лайбле в электронном виде, увы, нет - такую кнгу нужно только в бумажном виде читать.
 

Bardeal

Знаменосец
У меня сложилось ощущение, что автор перебарщивает с чернухой. Ясно, что в основе этого сознательное желание создать нечто мрачное, жестокое и реалистичное. Но Аберкромби явно отказывает чувство меры, и мрачности, жестокости и циничности довольно часто получаются у него немотивированными, слишком нарочитыми, надуманными, что реалистичности нисколько не добавляет.
Есть такое дело, Аберкромби своим негативом как то местами чересчур немного перебарщивает, если в его трилогии еще есть подобия меры то в четвертой книге его "мрачность" лезет из всех щелей.
 

lomoff

Спящий

Хрюша

Знаменосец
lomoff, если это есть в торрентах, то наверняка можно найти и альтернативные варианты для скачивания.
 

lomoff

Спящий

Огненный Ёж

Знаменосец
Ну вот. Дочитал третью часть "Свода Равновесия". Теперь срочно надо найти последнюю книгу. А то хочется узнать, чем закончится. А потом и за "Звезднорожденных" примусь.
 

Snow Castle

Знаменосец
Именно, Маккалоу и восхитила) Любимые персонажи [не только ПЛиО]
Да, и не скажешь, что это автор "Поющих..." и тем более "Тима" .
Если встретить подобного персонажа в фэнтези, то сказали бы, что это неправдоподобно - оставить такими усилиями, обманами и преступлениями завоеванную власть. "Так в жизни не бывает!"
 

LaL

Знаменосец
я о нем смотрела только фильм "Еще одна из рода Болейн". Нда, грустная картина у меня вырисовывается. Я как то больше по Франции:rolleyes:
Про французских королей я тоже люблю читать.
Если вы смотрели фильм "Одна из рода Болейн", то книга, по которой он снят, на много интересней. Автор - Филиппа Грегори. У нее целый цикл романов о Генрихе Тюдоре. Сиквелом идет "Наследство рода Болейн" , а приквелом "Вечная принцесса".
Еще мне нравится роман Х. Мантелл "Волчий зал", посвященный Томасу Кромвелю, и история сестер Болейн там, скорее всего, ближе к истине. С нетерпением жду, когда переведут продолжение.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Сулла

Удалившийся
Snow Castle, ну в том же плио Тай вин от должности отказался:) Вообще Сулла именно этим и притягивает - обреченная попытка сделать невозможное,спасти традиции и навести порядок,и только ради своих принципов,убеждений.
 

Riordan

Знаменосец
Snow Castle, ну в том же плио Тай вин от должности отказался:) Вообще Сулла именно этим и притягивает - обреченная попытка сделать невозможное,спасти традиции и навести порядок,и только ради своих принципов,убеждений.
А ещё террор, гомосексуальные отношения, предательство друзей, убийства близких)
 

Snow Castle

Знаменосец
Snow Castle, ну в том же плио Тай вин от должности отказался:) Вообще Сулла именно этим и притягивает - обреченная попытка сделать невозможное,спасти традиции и навести порядок,и только ради своих принципов,убеждений.
Ну, мой любимый герой из этой серии тоже пытался, на свой лад - "Не корысти ради..." (с), а так, как ему казалось правильным.
 
Сверху