• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

BlackOrb

Знаменосец
А перечитать ПЛиО?;) Каждый раз всплывают новые детали, даже если форумные темы все прочитаны.
Как раз перечитываю. Купил бумажное издание. За месяц осилил ИП и сейчас выдавливаю из себя страниц 15-20 в неделю БК. Не идет что-то... :(
 

Cate

Знаменосец
Спасибо книге Куна про мифы лет эдак в 8-9. Её до сих пор издают, но так похабно, что просто жуть и злость.
Я тоже в детстве зачитывалась этой книгой :) . Прекрасная. В школе мы даже сценки ставили по ней.
 

MandyG

Казненный мультовод
Я тоже в детстве зачитывалась этой книгой :). Прекрасная. В школе мы даже сценки ставили по ней.
Я не очень люблю барыньку Н.Н.Толстую, но за эту фразу из "Переводных картинок" многое ей простила:
Самой же любимой книгой были «Мифы Древней Греции» Н. А. Куна: в свои пять лет я знала генеалогию всех олимпийских богов, всех героев и всех достойных упоминания смертных. Я и сейчас думаю, что это лучшая книга на свете, в ней есть все: и ручьи, и моря, и корабли, и битвы, и колесницы, и плющ, и мирт, и лавр, и ласточки, и лабиринт, и зубы дракона, и страсти, и слезы, и коварство, и любовь, и мужество, а главное – весь мир шелестит богами и наполнен их незримым, но несомненным присутствием. Все это – русское, а всякие там «has been doing» и «had had», a уж тем более «nous passames sous un pont, puis sous un autre» – конечно же, нет.
 

newflower

Призрак (гость)
Самой же любимой книгой были «Мифы Древней Греции» Н. А. Куна: в свои пять лет я знала генеалогию всех олимпийских богов, всех героев и всех достойных упоминания смертных. Я и сейчас думаю, что это лучшая книга на свете, в ней есть все: и ручьи, и моря, и корабли, и битвы, и колесницы, и плющ, и мирт, и лавр, и ласточки, и лабиринт, и зубы дракона, и страсти, и слезы, и коварство, и любовь, и мужество, а главное – весь мир шелестит богами и наполнен их незримым, но несомненным присутствием. Все это – русское, а всякие там «has been doing» и «had had», a уж тем более «nous passames sous un pont, puis sous un autre» – конечно же, нет.
Аминь!
У меня была в черной обложке, с фотографиями статуй в качестве иллюстраций:meow:
 

Резчица

Призрак (гость)
Сандерсон завершил последнюю книгу цикла.
 

Резчица

Призрак (гость)
Она выйдет как минимум осенью.
 

Резчица

Призрак (гость)
Последняя книга- Санддерсон и его редакторы хотят сделать редактуру как следует.
 

Sir Guy

Знаменосец
"Девушка с татуировкой дракона" Ларсона
Трилогия о девушке с татуировкой дракона доставила мне огромное удовольствие. :in love: Хороший, не затасканный сюжет, отсутствие литературных штампов, интересные живые персонажи. Некоторые технические несоотвествия позабавили, но на качество романов они, по большому счёту, не влияют. В общем - прекрасный, качественный ЕВРОПЕЙСКИЙ детектив (в лучшем смысле этого слова).
Остаётся горько сожалеть, что талантливый писатель ушёл из жизни слишком рано и продолжения не будет.:(
 

Rianna

Знаменосец
Трилогия о девушке с татуировкой дракона доставила мне огромное удовольствие. :in love: Хороший, не затасканный сюжет, отсутствие литературных штампов, интересные живые персонажи. Некоторые технические несоотвествия позабавили, но на качество романов они, по большому счёту, не влияют. В общем - прекрасный, качественный ЕВРОПЕЙСКИЙ детектив (в лучшем смысле этого слова).
Остаётся горько сожалеть, что талантливый писатель ушёл из жизни слишком рано и продолжения не будет.:(
Кстати, я вроде видела рекламу, что оно скоро на экраны выходит.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А я уже пару лет как нежно полюбила книги Джоан Харрис. На полке стоят: "Шоколад" (и фильм тоже люблю, он даже лучше книги), "Пять четвертинок апельсина", и самое любимое - "Ежевичное вино". :in love:
А так еще на полках ПЛиО, само собой, Акунин (весь), Хелен Филдинг (Дневник БД и Дневник БД-2), Гарри Поттер - весь (извините :oops:), Таня Гроттер - вся (э-э :confused:), Эдуард Лимонов (много), Венедикт Ерофеев (Москва-Петушки), Виктор Ерофеев, Милорад Павич (много), Тэффи, Аверченко, Януш Вишневский, Татьяна Толстая - "Кысь" :in love:, куча всякого фэнтези - хорошего и так себе, Юлия Латынина (всё про Киссура и Шаваша :kissy:), и, стисняюс, Лорен Вайсбергер (2 книги). Это вот полки развлекательного и просто любимого сто-раз-перечитать чтива. :) Остальное сурьезное.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Кстати, я вроде видела рекламу, что оно скоро на экраны выходит.
Выходит американский римейк, скандинавский фильм уже давно вышел.
Сам не смотрел (и не читал), но читал очень положительную рецензию Экслера, взял на заметку.

Гарри Поттер - весь (извините :oops:)
Вчера, кстати, посмотрел последний фильм.
Если бы не фильмы, возможно я когда-нибудь и сделал над собой усилие его попытаться прочесть. А так..
Пол-фильма ржал. Извините.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вчера, кстати, посмотрел последний фильм.
Если бы не фильмы, возможно я когда-нибудь и сделал над собой усилие его попытаться прочесть. А так..
Пол-фильма ржал. Извините.
Фильмы ГП оч. слабые, по-моему. А сами книги вполне хорошее и качественное семейное чтиво. И вообще, это то же самое, что судить о ПЛиО по сериалу Игра престолов. :(

Гарри и его мамочка Роулинг сами выбирают, кому нравиться, а кому нет. Извините. :p
 

Poison Vortex

Знаменосец
Фильмы ГП оч. слабые, по-моему.
Не только по-вашему :D

А сами книги вполне хорошее и качественное семейное чтиво.
Не переношу семейные кинопродукты. Обычно, если пишут "фильм для семейного просмотра" - можно с уверенностью сказать, что буду плеваться и материться. С "семейным чтивом", думаю, то же самое, хотя саму картину представляю с трудом - сидит у камина отец семейства, приятным баритоном читает ГП, его супруга, двое детей, дедушка и двоюродный брат с женой внимают и пищат от восторга.

Гарри и его мамочка Роулинг сами выбирают, кому нравиться, а кому нет.
Всё вы перепутали :р
Это я сам выбираю, что мне будет нравиться, а что нет, муахаха.
 

Hunter

Знаменосец
ГП скорее не семейное, а качественное детско-подростковое чтиво, в отличие от той шлаковой кучи подросткового фентези, которое сейчас выходит в промышленных масштабах.

Но спорить не буду, ибо ГП, как и для многих, детство и мимими :in love: Люблюнимагу
 
Сверху