• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

BlackOrb

Знаменосец
Ну, как. Когда руководство ломателей и сжигателей на 90% составлено из руководителей тайной полиции Союза, это явно нельзя нормать нормальным и здоровым явлением - как для тайной полиции, так и для оппозиционеров.
Ну так это в датском королевстве власти что-то прогнило. Причем давно известно что. Вернее кто. К ломателям у меня вопросов нет.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Ну так это в датском королевстве власти что-то прогнило. Причем давно известно что. Вернее кто. К ломателям у меня вопросов нет.
Полностью согласен. Собственно, если тайная полиция на регулярной основе комплектуется бывшими политзаключёнными (Виктарина, Пайк и так далее)... это слаб язык человеческий.
 

BlackOrb

Знаменосец
Все так часто вспоминают его прошлые подвиги, что я даже сперва подумал - может это Зобатый? Но там по возрасту не сходится.
Может как с Логеном Джо потом выпустит рассказ, где опишет Йонаса в зените славы.

И я не очень понял. Героев читал в любительском переводе, там многие имена северян переведены не так. Черствый - это случайно не Горбушка?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
BlackOrb , я честно не помню Горбушку, но Стучащий Странник которого убил Стур в поединке - это Стук Врасплох (Stranger-Come-Knocking).
Дочь дикаря-психопата и равнодушный ко всему убийца?
Мне почему-то кажется, что в целом они неплохие люди, во всяком случае гораздо лучше того же Клевера. Не зря же они служили Ищейке, хотя я конечно не считаю их образцом добродетели
Багровый Ястреб , и да насчет повесточки, забыл про посыл - гомофобы будут биты. Это и правда немного коряво было выполнено, ладно Яппо там еще 50 на 50, но Юранд точно бы пригодился Лео.
Про Ткача я думал
Я думал на Сульфура, там был момент что Малмер говорит, мол в Ткаче нет ничего необычного кроме и тут Пайк захлопывает дверь, возможно речь должна была пойти по ожоги или отсутствие бровей, но я подумал про разные глаза. К тому же в первой части, слова Сульфура расходились с действиями Баяйза. Например Сульфур предлагает ЧЕрному Кальдеру начать войну с Союзом, но когда Байяз приезжает в Адую, то говорит что война на Севере сильно вмешалась в планы и ему пришлось бросить дела на западе. Короче, я думал что Сульфур играет свою игру.
И еще момент, сто пудов неспроста Шенкта зовут Казамир, не удивлюсь если он тот самый король покоривший Инглию. И нет ничего необычного, что его скульптуры описывают здоровяка с мощным подбородком, а на деле это ничем не примечательный мужчина.
 

BlackOrb

Знаменосец
Хм. Они ж с Кернденом ровесники. Он совсем древний тут получается.
но Стучащий Странник которого убил Стур в поединке - это Стук Врасплох (Stranger-Come-Knocking).
Ого. Стур могуч. Хотя и лет прошло прилично, но все равно. Я этот момент вообще не помню. Поединок за кадром был и в первой книге?
 

Алфер

Знаменосец
Зачитал книжку "Гидеон из Девятого дома".
Аннотация сообщала что "Мир «Гидеон из Девятого дома» Тэмсин Мьюир это вселенная звездолетов, далеких солнц, мастеров фехтования, жестокой политики и лесбиянок-некромантов".
По описанию ожидал отборного трешака, но меня обманули. Типичный такой янг адалт, который я обычно обхожу десятой дорогой. Практически все темы указанные в описании даны чисто символически. Даже в отношении лесбиянок-некромантов авторица зассала хотя бы толком описать поцелуй.
Хотя написано довольно бодро, по крайней мере я дочитал до конца. Но куче премий книжка явно обязана лэйблу ЛГБТ, в нынешней повесточке, если есть тема нетрадиционной ориентации, значит, надо хвать.
 

Хрюша

Знаменосец
Но куче премий книжка явно обязана лэйблу ЛГБТ, в нынешней повесточке, если есть тема нетрадиционной ориентации, значит, надо хвать.
Ну всё, повесточка и до книг добралась, остановите Землю, я сойду.
 

Алфер

Знаменосец
Ну всё, повесточка и до книг добралась, остановите Землю, я сойду.
Давно уже как. С подключением, сир Хрюша.
Пару лет назад все облизывали серию про некую Бару Комаран. Тоже поклонницу суровой женской дружбы. Даже у нас одну книжку издал, но взлетело. Я пробовал читать, но быстро бросил. Не из-за лесбийских наклонностей героини. Просто скучно.
Откуда восторги и премии на Западе, не понятно. Хотя, можно догадаться.
 

Хрюша

Знаменосец
Просто скучно.
Ну вот в том-то и дело.Сама по себе ЛГБТ тема в принципе давно присутствует. Можно вспомнить даже классическое вампирское произведение "Кармилла".
Повесточка ради того чтобы была - не несёт в себе никакого смысла. На сюжет не влияет. Персонажи же являются просто обезличенными образами, рисованными по шаблону.
 

Алфер

Знаменосец
Хрюша это понятно. Хотя, в книге про некромантов лесбиянок обыгран троп друзей врагов, в стиле принцесса и рыцарь. Причем принцесса своего рыцаря всячески гнобит, а он ее терпеть не может. А в финале они потрахались.
Честно говоря, будь там юноша и девушка это бы выглядело совсем как комедия. А когда две девушки... ну вроде норм.
 

LadyWinter

Знаменосец
Падение нравов - это там, где царевна сразу с двумя детьми прибывает к герою?
Не, это где старшие братья из зависти рубят младшего на кусочки, женщины спят с огненными змиями и травят своих суженых, а мужчины садят своих жён в темницы и отрубают им руки, потому что захотелось более юных любовей.
 

lomoff

Спящий
Не, это где старшие братья из зависти рубят младшего на кусочки, женщины спят с огненными змиями и травят своих суженых, а мужчины садят своих жён в темницы и отрубают им руки, потому что захотелось более юных любовей.
Хорошо, что я после Колобка на фэнтези перешёл. Волшебник изумрудного города, Три мушкетёра и прочая Библиотек приключений в рамочке.
 

LadyWinter

Знаменосец
Волшебник изумрудного города
Помню, в Семи подземных королях меня просто убило предложение Элли усыпить королей и оставить их на съедение крысам. :crazzzy: Вот от кого-от кого, а от Элли такое неожиданно было услышать. :crazzzy:
 

lomoff

Спящий
Помню, в Семи подземных королях меня просто убило предложение Элли усыпить королей и оставить их на съедение крысам. :crazzzy: Вот от кого-от кого, а от Элли такое неожиданно было услышать. :crazzzy:
Это гичего. Всё не руки женам рубить, и не Машенька порубившая разбойников на части и засолившая их в бочках :drownin:

Тоже те ещё упыри :rolleyes:
Выше, они миледи хоть на фарш не пускали. Бошку отрубили и рыбам на корм пуст:meow:или.
 
Сверху