• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Да чё там жёсткого? Просто констатация факта что тот-то трахнут ту-то. Ну да, это озвучено, но не в подробностях.
Ну, помню в какой-то сказке сценка.
ГГ в чем мама родила нежится в бассейне в гостях у какого-то то ли паши, то ли бека. Внезапно в бассейн с хохотом сыплется стайка девиц тоже в чем мама родила и начинается игра. одна хватает парня за то самое и спрашивает - как это называется? Тот отвечает, она заявляет - неправда, это ... (называет какой-то синоним). Потом в дело вступает другая, делая то же самое, но когда парень отвечает, называя предмет так, как первая сказала, вторая отвечает - нет, это ... . Так они перебирают с десяток вариантов. Можно сильно расширить свои познания в спецтерминологии :D.
 

della

Лорд
Ну, помню в какой-то сказке сценка.
У меня две книжки "Тысячи и одной ночи". Одна потоньше, другая потолще. Видимо, надо искать третий вариант.
Первый и последний раз читала эти сказки в подростковом возрасте, и запомнила фразу "Это записано иголками в уголках моих глаз". Весь эротический подтекст померк перед этой образностью.
 

Reinhardt

Знаменосец
Прелесть же. Утащил. Хочется все-таки чего-то где и люди не совсем говно, и во власти не одни пи*арасы, и человечество, сплотившись, в едином порыве бьет морды врагу, и враг понятный. Да и вообще войнушка с демонами не в одну калитку - это ж клево.

Не, ну русские совсем чудовища. Сначала расстреляли посланца демонов танками, а потом

Чудовище. Перед тем, как ты умрешь, я считаю, что ты должно знать, против кого ведешь войну. Поэтому я прочту тебе некоторые из речей Президента Путина. Слушай внимательно и познай свою глупость

Реально прелесть. Шапочки из фольги, Билл Клинтон валит суккуба-шпиёна из дробовика "я 30 лет прожил с Хиллари, что я - демона не узнаю?"
 
Последнее редактирование:

Алфер

Знаменосец
Пытался перечитывать Ремарка. Как-то не пошло. Кажется, что герои страшно инфантильные. Причем от книги к книге одно и тоже, деление мира на черное и белое и прочие подростковые штучки.
 

Reinhardt

Знаменосец
Прочитал вчера половину Армагеддона. Не, ну а чо - мне нравится. От откровенного цырка с конЯми, вроде ВВП лично грозящего пальцем главарям русской мафии "только вздумайте мне тут лодку раскачивать во время Большого Пи*деца - мы знаем где вы живете" и Ричарда Докинза, зарезанного религиозным фанатиком и партизанящего в тылу врага до постепенно нарастающего ох*евания демонов НАСКОЛЬКО люди продвинулись в деле тотальной войны на полное истребление.
 

Leonard

Знаменосец
Первый и последний раз читала эти сказки в подростковом возрасте, и запомнила фразу "Это записано иголками в уголках моих глаз". Весь эротический подтекст померк перед этой образностью.
О! Там еще много чего чудесного. "Мои уши на гвозде внимания",. - это ведь оттуда?
А еще "и вдруг вижу: дочь моего дяди подошла к черному рабу, у которого одна губа была как одеяло, другая - как башмак"
Там перлов не счесть. Читать подряд эти сказки невозможно - надоедает быстро, но вот взять, наугад открыть и прочитать немного иногда очень даже в удовольствие. Такой колорит!
У меня восемь томов :). Полный свод без купюр.
Сейчас пошла, посчитала. Да, у меня тоже восьмитомник. Подарили как-то. Вместе с четырехтомной "Тайной Доктриной" Блаватской. Прелестное сочетание. ))
 

Хрюша

Знаменосец
Даже Стругацких?
Вот уж кого не надо приводить в пример. Как их вообще можно читать...:Crazy: Это колючий и горький кактус, которым давятся лишь для того, чтобы показать ся гурманом.
 

Havelock

Знаменосец
Беляев и Снегов тоже хороши.
Да полно у нас хороших фантастов. Хрюша гонит просто :doh:
Вот уж кого не надо приводить в пример. Как их вообще можно читать...
Ну естественно, куда им до "Конана-варвара" :rolleyes:
 
Сверху