• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

SomeVoices

Лорд
Американские поклонники считают что главная его книга Противостояние.
Я в свое время именно с нее и начала знакомство с Кингом. На том и закончила. Она хороша только до середины, дальше - :killed:
 

Хрюша

Знаменосец
Я в свое время именно с нее и начала знакомство с Кингом. На том и закончила. Она хороша только до середины
Собственно она на середине должна была закончиться, но дёрнуло Кинга придумывать продолжение...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
"Божьи воины" Анджей Сапковский
Нечастый случай, когда вторая часть понравилась больше первой и во многом благодаря эволюции главного героя, Рейневан повзрослел, ведет себя более обдумано, хотя иной раз такое выдает что не веришь своим глазам. Чудесных спасений, также стало меньше, но их по прежнему больше ем требуется. Если первая часть была больше плутовским романом с погонями и щепоткой магии, то второй стал более историческим: сражения, экспорт революции, саботажи, пдвиги разведчика и вообще "гыр на них" и пальба с вагенбурга:meow: Сапковский по прежнему вводит различных интереснейших персонажей, чтобы нещадно убить через несколько страниц:shifty: некоторые линии так и висят с прошлой книги, не особо владею темой, чтобы знать насколько правдоподобны события, но читать откровенно не просто. Побольше бы примечаний от автора или переводчика, даже такие вещи что польский король Владислав и литовский князь Ягайло - это один и тот же человек, не очень то и очевидно:annoyed: Но не смотря на все огрехи - размах действий меня впечатлил)
 

Deni

Знаменосец
Начала читать Дюну, проникнувшись трейлерами, бросила на середине книги. Ещё что то начала из фентези, рекомендованного здесь, даже забыла название, про какого то паренька, судя по всему бастарда, жившего при кухне, тоже бросила... До этого пыталась познакомиться с Камшой, ну вы поняли... Я уже не знаю, может у меня какие то проблемы с тем чтоб сосредоточиться? Мозг умирает?:cry: Последнее что осилила полностью - это Аберкромби. Но было это пару лет назад, или чуть меньше. При всем при этом с огромным удовольствием перечитываю уже знакомые вещи типа "Черного отряда" или Пратчетта. Мне уже прям страшно, что мозг не хочет воспринимать ничего нового.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Deni , не переживай, как по мне то и "Дюна" и "Трон из костей дракона" - полная шляпа) (за Камшу даже не брался) видимо тебе нужно что-то с хорошим юмором и приключениями.
 
Последнее редактирование:

Хрюша

Знаменосец
рекомендованного здесь, даже забыла название, про какого то паренька, судя по всему бастарда, жившего при кухне, тоже бросила
Эт случайно не Хобб "Ученик убийцы"? Про него помнится я отписывался, правда это нисколько не была рекомендация к чтению. Скорее даже предупреждение,
 

Havelock

Знаменосец
Эт случайно не Хобб "Ученик убийцы"? Про него помнится я отписывался, правда это нисколько не была рекомендация к чтению. Скорее даже предупреждение,
Я тоже про это писал пару раз. Что дальше то ли 2-ой, то ли 3-й книги ниасилил :thumbsdown:
 

Хрюша

Знаменосец
Я тоже про это писал пару раз. Что дальше то ли 2-ой, то ли 3-й книги ниасилил
Я сумел осилить девять - эт была вторая попытка, в первой я на Кораблях сломался. Ибо мя заколебало нытьё про отрезанный палец. Эт конешн оч хреново, писец как, но вот необходимости размазывать эт на неск страниц точно не было.
А уж Хобб любит размазывать...
А уж логика третьей трилогии...
Островная принцесса требует от принца слова, что тот убьёт их дракона. И остальные северяне серьёзно так относятся к обещаниям глупого юнца. Но эт лан, большинство из них против убийства дракона, но требуют чтобы принц слово выполнил или погиб. А в случае победы объявят войну государству принца, а клан островной принцессы перебьют. А сама принцесса такое творит, потому что хочет спасти родных из плена. А то что клану конец наступит - эт упускает. Логика...:facepalm:
 

Гагарион

Знаменосец
Походу, Камша и Хобб - какие-то заколдованные авторы. Разговоры возвращаются к ним раз за разом.
 

Гагарион

Знаменосец
Собственно, я, пока в эту тему не зашел, про Хобб вообще не знал, про Камшу знал только имя.
 

Алфер

Знаменосец
Эт случайно не Хобб "Ученик убийцы"? Про него помнится я отписывался, правда это нисколько не была рекомендация к чтению. Скорее даже предупреждение,
Не, это скорее Трон из костей дракона, которым типа Мартин вдохновлялся. Говорят там только начало нудное, а потом интересное начинается.
Но я до интересного так и не до терпел :sorry:
 
Сверху