• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Актеры сериала [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Memento mori

Мастер-над-оружием
Или, может быть, я посмею предположить, что у них просто иное мнение и другие вкусы и с глазами у них все в порядке. Они не обязаны иметь мнение, идентичное мнению вконтактовских матерящихся эстетов, чтобы воистину познать, что значит хороший и правильный образ Рейгара.

Имхо, Рейгар вполне нормальный. Не идеальный, не провальный. Нормальный. Сойдет на 10 секунд и ради этих 10 секунд совершенно точно не стоит убиваться.
Это легендарный персонаж, о нем уже несколько лет говорят, это не какой-то неизвестный вояка на заднем плане, естественно все будут его разглядывать, и даже ради 10 сек стоило постараться, но создатели решили плюнуть фанатам в душу:envy:
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
согласна - нормальный мужик, просто реквизит ему дали на отвали, а парень абсолютно нормальный, симпатичный и статный. Но я не раз замечаю, что русские-украинцы намного злее, чем люди в других странах (США и Европа) по отношению к внешности актеров. Не знаю почему, но факт после наблюдений и срвнений реакций на одно и тоже фото в вк и в мордокниге например. Лианну только ленивый не пнул, и претензии не к несоответствию типажа к книжному прототипу (Как Эурон например), а именно к внешности актеров.
Ну да как всегда русским лишь бы обосрать:thumbsup:, избитые стереотипы
 

Gravemaster

Знаменосец
создатели решили плюнуть фанатам в душу:envy:
Ну конечно, специально подобрали того, кто не понравится пользователям ВК:rolleyes: Они придерживаются мнения, что всем не угодишь, а оно так и есть. Кого бы они не подобрали, нашлись бы недовольные. Поэтому с точки зрения творца не стоит даже думать о потенциальных недовольных и делать то, что считаешь нужным.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Ну конечно, специально подобрали того, кто не понравится пользователям ВК:rolleyes: Они придерживаются мнения, что всем не угодишь, а оно так и есть. Кого бы они не подобрали, нашлись бы недовольные. Поэтому с точки зрения творца не стоит даже думать о потенциальных недовольных и делать то, что считаешь нужным.
На этот форуме тоже много недовольных комментариев, просто здесь правила не разрешают более свободно выражаться. Действительно, всем не угодишь, но создатели даже костюм подогнать по фигуре смогли, они выглядят большими, Рейегар будто бедный родственник шмотки с широкого чужого плеча получил
 

Gravemaster

Знаменосец
Memento mori , ну и пофиг. 10 секунд всего. Суть сцены не в том, чтобы люди пошли в "Модный приговор" костюм его обсуждать, а в том, что Рейгар и Лианна любили друг друга и поженились, а Джон - законный наследник ЖТ. Эта суть передана.
 

arimana

Знаменосец
Ну да как всегда русским лишь бы обосрать:thumbsup:, избитые стереотипы
Довольно часто я согласна с леди Dr_Struenze по сути, но не по формулировкам. Тем более в таких щепитильных национальных вопросах, очень близких к подмораторным :offended: В данном вопросе она по сути опять же права и если бы написала 'восточноевропейцы', то было бы лично мне спокойнее.

Это правда. Чем восточнее, тем более высокие требования пред'являются к внешности, как правило они касаются людей своей расы и/или этнической группы. Это об'ясняется традиционным отношением к красоте и внешности, и даже уровнем сексизма в обществе. Для примера можно взять Китай или озападненную Южную Корею, не говоря про Японию. Уйдем подальше от наших берегов. Они как раз могут быть снисходительны к европейским актерам/актрисам, но не к своим. Если ты известен и успешен, не обязательно актер, то будь добр соответствовать. Иначе жесть вплоть до остракизма и доведения до суицидов. Азиатская роскошь, восточный шик, стандартизированная красота - это и для наших территорий во многом справедливо. Отсюда ожидания и разочарование, проявляющееся в яростной критике.
 

Янта

Знаменосец
Очень атмосферные ролики у Dolce@Gabbana получились! С Китом вообще все прекрасно, даже кракен есть:), а вот Эмилию могли бы причесать и получше. И все-таки ношение по 10-12 часов по нескольку месяцев в году синтетического парика плохо сказывается на волосах, заметно истончились и потускнели волосы у Эмилии за несколько лет.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ну да как всегда русским лишь бы обосрать:thumbsup:, избитые стереотипы
я социолог и специально сравнивала реакции на одно и то же фото в вконтакте и фейсбуке - и да, реакции разные по тональности. От наших соотечественников БОЛЬШЕ придирок и это факт. Даже на мои личные фото реакция разная, которая кроется скорее всего в социокультурной разнице.
 

T(r)igger

Рекрут
Очень атмосферные ролики у Dolce@Gabbana получились! С Китом вообще все прекрасно, даже кракен есть:), а вот Эмилию могли бы причесать и получше. И все-таки ношение по 10-12 часов по нескольку месяцев в году синтетического парика плохо сказывается на волосах, заметно истончились и потускнели волосы у Эмилии за несколько лет.

В рекламе не ее волосы, а парик.
Она на тот момент носила короткую стрижку и отстригла челку.
 

arimana

Знаменосец
arimana , а чем плохи слова украинец и русский? Это ж не хохол и кацап например.
Я отвечу и попрошу Gravemaster убрать чуть позже ответ без предов за оффтоп ;)

Это как раз тема моей диссертации была, которую в университете Сассекса писала в ЮКее. Смысл в том, что когда в сми или на любом публичном ресурсе просто с долей критики упоминается национальность, то срабатывает этноидентичность, моментом растет фрустрация и уровень агрессии. То бишь, классический флейм. Что интересно, это происходит, даже если в человеке четверть, а иногда одна восьмая крови. Например, просто пример, дедушка из Албании, сам чел себя считает, допустим, немцем, родители родились в Германии, он сам родился и вырос и язык албанский не знает, но знает про дедушку. Всего одна заметка в новостях 'двое албанцев устроили погром в театре' и уровень фрустрации сразу растет. Это, кстати, проблема миграции и радикализации молодежи второй и третьей волны. Задевает и сильно!
 

OliviaDunham

Знаменосец
3cae0eaea1c9bfef908394b13c669fc3.jpg

Emilia-Clarke-The-Wall-Street-Journal-6.jpg

Emilia-Clarke-The-Wall-Street-Journal-5.jpg
400ec572-a047-4462-ac1f-403328200c99-13696409_85889_16675929_e7ccc2ea71929ae212d4b652.jpg
Эти фото со старых фотосессий;)
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
xlarge599ed7e3c68c3@2x.jpg
Какой-то наш прекрасный принц получился чуть ли не оборваннее принца-изгнанника Визериса и с животиком :( Где хоть какой-нибудь символ Таргариенов? :mad:
Жалкий Рейгар получился и это наследный принц! :facepalm::banghead: Впечатление сложилось, что на флэшбэк вообще не хотели тратиться: что парик, что костюм, что актёр не соответствует канону. А жаль. Сам Сколдинг не виноват, да и сыграл вроде не плохо, но мы ждали этот момент несколько лет и так они его испоганили. Лианне хоть платье одели более или менее, хотя сама актриса тоже оставляет желать лучшего - миленькая, но не Лианна. Вообще Рейгар был важным персонажем в истории Вестероса, о нём и его красоте легенды сложили, а нам его показали чуть ли не конюхом.:devil:
Я всегда была уверена что он именно ее получит в подарок на прощанье:) У меня такая же есть
Хорошее интервью. Эйдан замечательный человек и прекрасный актер.
Это странно, он же видел, что Санса не поддается. Ни поговорить наедине, ни объясниться с ней прилюдно он не мог. Манипулятор со стажем должен понимать, что одними заверениями в любви он из залы живым не выйдет.
А мне очень понравилась последняя сцена с Мизинцем, застала его не подготовленным к ней, он был уверен, что нет никого лучше его в плетении интриг и тут такой поворот! Эйдан очень хорошо сыграл и ушёл из сериала отлично! а то, что упал на колени, моля о пощаде - очень даже по-человечески, когда ты понимаешь, что это твои последние минуты в жизни и уверения в любви на Сансу не действуют! Кстати, о пересмешнике, обладатели украшений как в ИП, скиньте пжста в переписку ссылочки на сайт, где можно найти качественные вещицы, если вас не затруднит.
Вроде бы, Варма тоже хотела смерть в кадре. Но разве её последняя сцена не была сильной? Лучшей её сценой за 4 сезона.:bravo: Мне, даже наоборот, понравилось, как они поставили точку. Как будучи в цепях, они тянутся друг к другу в ожидании смерти.
Вот эта сцена, по-моему, одна из лучших в 7 сезоне! Варма потрясяюще сыграла! Вот только мне кажется что тянулись они друг к другу для поцелуя, чтобы умереть вместе.
Сойдет на 10 секунд и ради этих 10 секунд совершенно точно не стоит убиваться.
Memento mori , ну и пофиг. 10 секунд всего. Суть сцены не в том, чтобы люди пошли в "Модный приговор" костюм его обсуждать, а в том, что Рейгар и Лианна любили друг друга и поженились, а Джон - законный наследник ЖТ. Эта суть передана.
Суть в том, что эти 10 сек. были чуть ли не самыми ожидаемыми в 7 сезоне, не зря ж они их на дессерт придержали!;) Меня когда-то учили, что когда ты что-то делаешь, делать хорошо и делать плохо - разница не большая (даже если переводить в деньги). Если бы они "отутюжили" этот эпизод (во всех смыслах)- то выиграли бы гораздо больше за эти 10 сек, чем за всю серию. ИМХО, конечно. Но если сжевали весь сезон, то что говорить о 10 сек. :banghead:
 
Последнее редактирование:

Eyslyn

Лорд
Memento mori , ну и пофиг. 10 секунд всего. Суть сцены не в том, чтобы люди пошли в "Модный приговор" костюм его обсуждать, а в том, что Рейгар и Лианна любили друг друга и поженились, а Джон - законный наследник ЖТ. Эта суть передана.
И согласна, и нет. Суть, конечно, была в том, что Рейгар не насиловал, а любил и даже женился. И это актеры передали. Но почему-то в 10 секундах они уделили внимание тому, что Рейгар похож на Визериса, но небрежно отнеслись к более значимым для зрителей вещам. Тогда вообще можно было оставить ситуацию, что Сэм находит документ, а Бран делится новостью из видений. При хороших исходных данных актеров сделали именно что небрежно по-ощущениям. Я понимаю, что в ИП концепция простоты и символизма. Наверняка хотели подчеркнуть скромность Рейгара и сделать акцент на чувства. Но разумный баланс только улучшил бы впечатление.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Жалкий Рейгар получился и это наследный принц! :facepalm::banghead: Впечатление сложилось, что на флэшбэк вообще не хотели тратиться: что парик, что костюм, что актёр не соответствует канону. А жаль. Сам Сколдинг не виноват, да и сыграл вроде не плохо, но мы ждали этот момент несколько лет и так они его испоганили. Лианне хоть платье одели более или менее, хотя сама актриса тоже оставляет желать лучшего - миленькая, но не Лианна. Вообще Рейгар был важным персонажем в истории Вестероса, о нём и его красоте легенды сложили, а нам его показали чуть ли не конюхом.:devil:
...
Суть в том, что эти 10 сек. были чуть ли не самыми ожидаемыми в 7 сезоне, не зря ж они их на дессерт придержали!;) Меня когда-то учили, что когда ты что-то делаешь, делать хорошо и делать плохо - разница не большая (даже если переводить в деньги). Если бы они отутюжили этот эпизод - то выиграли бы гораздо больше за эти 10 сек, чем за всю серию. ИМХО, конечно. Но если сжевали весь сезон, то что говорить о 10 сек. :banghead:


Вот правда. Кабы другая одежда, более ухоженный парик (пусть, как у Визериса, но поаккуратнее), может быть другой ракурс (не в профиль) - и совсем по другому бы это смотрелось. А сейчас и вправду - одна из самых ожидаемых сцен и... такой результат. Дело же не в красоте/некрасоте актера, что безусловно понятие субъективное, а ... не знаю - в небрежности, что ли. Вот многие это и расценили, как оскорбление ожиданиям. Даже Бран в этой сцене - гораздо бОльший принц, чем Рейергар. Эх...

Оу, контакт. Пока писала - о небрежности еще сказала Eyslyn,
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху