• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Актеры сериала [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Milavitsa

Оруженосец
Момоа - яркий красивый фактурный мужчина с буквально брызжущей из него неуемной жизненной энергией, самоироничный, веселый, и явно получающий удовольствие от роли развлекающего публику человека.)))
ну прям, как Джигурда :D
 

fimka

Мастер-над-оружием
Ну, у нашего Джигурда бобо с головой, я не сомневаюсь, что Момоа куда адекватнее)) амплуа:ну типа я самээээц весь такой, дикарь, крупного телосложения, длинные волосы, заросшие, факи/языки любят показывать ....Короче мне просто не нравится такой типаж мужчин, такое поведение, поэтому никак не проникнусь этой всеобщей любовью к Момоа......а тут ещё этот танец посмотрела дикарский))))) ээээммм...нет, извините, не понимаю от чего тут переться надо...
Во многом верно, но он при этом всё-таки такой, позитивный и добродушный дикарь, ну и не совсем варвар уже поэтому. А так он вполне грамотно конструирует свой образ на основе выдающихся вводных - Гавайи, крупное телосложение, звериная грация, вот это всё. Но в отличие от стандартного "тупого конана-варвара", у него это выходит немного более иронично и своеобразно, вот в первую очередь благодаря грации. Мне он ею как раз и в роли Дрого запомнился в первую очередь, хотя это был как раз вполне типовой, брутальный и жестокий образ дикаря, но Момоа сумел его облагородить своей пластикой. По моим ощущениям образ Момоа вообще больше даже про танец, чем про битву. Это интересно. И главное, в нём совершенно отсутствует нотка безумия, которой как раз выделяется Джигурда.
 

Aisling

Знаменосец
А мне кажется, основное отличие Момоа от Джигурды в том, что он и в Джигурду может тоже, если надо. А вот Джигурда всегда Джигурдой и остаётся...
 

Hagalaz

Кастелян
До сих пор не вкуриваю, что плохого нашли в образе Мейси из последнего :offended: Для ее фактуры отлично подобраны вещи, она в них узнаваема. Грубо говоря, во всех комбинациях одежды чувствуется Мейси, а не безликая девушка-носитель одежды. Мейси хорошо чувствует себя, я бы даже предположила, что абсолютно любит и принемает себя такой, какая она есть. Сумка - единственное, что мимо кассы в данном луке, но не критично. Мне нравится накинутая на плечи кожанка, верх платья, сочетание цвета волос и платья, контраст и эклектика.
По поводу Момоа тоже выскажусь: а что от него хотят? :writing: Он 100% попал в образ, внутренне и внешне он абсолютно гармоничен. Было бы нелепо от него ожидать интеллектуальности Хиддлстона или Камбэрбэтча, или готического безумия в стиле раннего Деппа. Вкусы на то и вкусы, что разные, но другим Момоа просто быть не может. Не прет из него что-то более тихое, интеллектуальное, холодное, отрешенное, нужное вставить. И не надо это от него требовать, все равно не получится :meow:
 

LadyStark

Знаменосец
До сих пор не вкуриваю, что плохого нашли в образе Мейси из последнего :offended: Для ее фактуры отлично подобраны вещи, она в них узнаваема. Грубо говоря, во всех комбинациях одежды чувствуется Мейси, а не безликая девушка-носитель одежды. Мейси хорошо чувствует себя, я бы даже предположила, что абсолютно любит и принемает себя такой, какая она есть. Сумка - единственное, что мимо кассы в данном луке, но не критично. Мне нравится накинутая на плечи кожанка, верх платья, сочетание цвета волос и платья, контраст и эклектика.
А чего удивляться, вкусы у всех разные и каждый выход Мейси не обязан всем нравится;) хотя последний образ мне норм, но мне он нравится только с кожанкой на плечах, без нее не очень и розовые волосы до сих пор считаю неудачным экспериментом, имхо. Некоторые выходы Мейси действительно плохи и безвкусны, и не помогает ей даже то что она представляет бренд.
По поводу Момоа тоже выскажусь: а что от него хотят? :writing: Он 100% попал в образ, внутренне и внешне он абсолютно гармоничен.
Про Момоа согласна.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
так он вполне грамотно конструирует свой образ на основе выдающихся вводных - Гавайи, крупное телосложение, звериная грация, вот это всё.
Вот да, если оставить в стороне его внешние данные, хоть они и составляют большую часть его образа, то он занимается вполне цивильными и правильными делами - поддержка всякого традиционного прикладного искусства и гавайцев, и прочих коренных американцев, скалолазание пропагандирует, любовь к жене и к детям демонстрирует. Этот маорийский боевой танец на премьере - тоже правильная штука в плане поведать миру о культуре полинезийских народов от Новой Зеландии до Гавайских островов. Сейчас вот пытается внедриться в самый верхний эшелон Голливуда (в интервью сказал, что еще не работал с актерами уровня Николь Кидман) - если не скурвится, то будет совсем молодец, ящитаю
 

Шишка

Знаменосец
Нянька ну он безусловно молодец. Но ведь может этот типаж и образ, который он из себя лепит, не всем нравиться? Иногда все отлично, но раздражает именно культивирование тела/витальности. Джигурда, кстати, стал смешной и сумасшедший, когда стал стариться. Так что у Мамоа еще все впереди в этом смысле.
 

Нянька

Знаменосец
Но ведь может этот типаж и образ, который он из себя лепит, не всем нравиться?
Это конечно, на вкус и цвет, как говорится. Из таких брутальных героев мне нравится, как постарел Шварцнеггер, в смысле и на слуху остался и не дурацкий дедок
 

Aisling

Знаменосец
Нянька Джигурда, кстати, стал смешной и сумасшедший, когда стал стариться.
А что, он разве был когда-то нормальным?!:eek:
Так что у Мамоа еще все впереди в этом смысле.
От Альцгеймера с Паркинсоном никто не застрахован, не только Момоа. :D
Даже те, кто ведёт себя, как отличники в воскресной школе:rolleyes:
 

Нянька

Знаменосец
Что-то интересное прям и судя по кадрам, я такое кино люблю, будет весело и с налётом грусти:in love:
А вы спектакль с Мейси не смотрели недавно? Там ее героиня тоже с хронической болезнью, даже в школу не ходит
 

arimana

Знаменосец
Про Мейси внесу свои пять копеек. С одного и того же выхода мы видели у нее хорошие фото и ужасные фото.

Я долго зависала над этим парадоксом и пришла к выводу, что все-таки проблема в неудачном мейке. В целом мне нравится стиль и образ Мейси, платье это с косухой нравится, даже сумка не выпадает, но все-таки у девочки своеобразный типаж лица, который только при тщательном мейке тянет на "английскую розу". Когда удачный ракурс и без приближения, то все органично.

maisie-williams-attends-the-european-premiere-of-mary-poppins-returns-picture-id1081601404

Когда крупно и в неудачный момент, то жесть жуткая: зеленая подводка нижнего века, розовые неряшливые патлы, розовые поросячьи щечки, розовые тени, которые создают эффект плачущих глаз для нависшего верхнего века, розовая помада без контура при не идеально четкой линии губ и посреди всего этого черные кляксы наляпанных бровей.

maisie-williams-at-mary-poppins-returns-premiere-in-london-12-12-2018-9.jpg

Не знаю, кто Мейси делал этот образ, но равнодушным он не оставляет. При этом, повторюсь, мне нравится ее стиль в целом.

ЗЫ: про Момоа. Органически не переношу. Все понимаю про ироничность и попадание в типаж гавайца. Все равно. Жду, когда утихнет вся эта шумиха вокруг Аквамена, и он станет джигурдить не с такой интенсивностью и частотой в актерской теме.
 

Alchaester

Кастелян
Может, энтузиасты записали и перевели. Вероятно, сир Alchaester в курсе?
Насколько мне известно, все группы в контакте про Мэйси мертвые, переводов там нет и не будет :( Можно на ютубе посмотреть сохраненную запись, есть авто субтитры на английском.

 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху