• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Deni

Знаменосец
Не забыл.
Это может быть легко:
1. Обещай мне не мстить Таргариенам.
2. Обещай мне, что не бросишь Роберта.
3. Обещай, что похоронишь меня там то там то.
4. Обещай мне, что ты будешь любить жену.
5. Обещай, что не забудешь меня.
6. Обещай мне, что будешь заниматься спортом и не станешь таким толстым как Роберт.
и т.д. и т.п.
О да, и про любое такое обещание будешь помнить 15 лет...:bravo:
 

Шамиль

Рекрут
Я вам как бы просто примеры накидал. Хотел показать, что попросить можно что угодно.
 

Havelock

Знаменосец
Риверс это бастард Речных Земель. И Блэквуд, и Бракен и Фрей имеют одинаковые возможности наплодить Риверсов.
А, ну так-то да. У меня просто "Риверс" уже давно однозначно с "Бладрейвен" ассоциируется. Получается, напрасно я erdae пытался матчасть объяснять :(
 

Romul de Lup

Лорд
Не забыл.
Это может быть легко:
1. Обещай мне не мстить Таргариенам.
2. Обещай мне, что не бросишь Роберта.
3. Обещай, что похоронишь меня там то там то.
4. Обещай мне, что ты будешь любить жену.
5. Обещай, что не забудешь меня.
6. Обещай мне, что будешь заниматься спортом и не станешь таким толстым как Роберт.
и т.д. и т.п.
:D Все может быть, но зеленовидец (Бран) видел как Лиана передала Неду какой-то сверток...
 

Берен

Знаменосец
Если воспитанник лорда Коннингтона и впрямь Эйегон, то не удивлюсь, ежели в Ветрах Зимы объявится его сестричка Рэйнис.
 

Thoros

Знаменосец
Собственно, это он сказал на вопрос читателя "а не могли ли дети Рейгара выжить"? Что потливыми пытливыми умами сразу было воспринято как толстенный намёк на то, что Эйгон где-то болтается.
 

Берен

Знаменосец
Собственно, это он сказал на вопрос читателя "а не могли ли дети Рейгара выжить"? Что потливыми пытливыми умами сразу было воспринято как толстенный намёк на то, что Эйгон где-то болтается.

Если слово Мартина твёрдое, то тогда Паук - слабак по сравнению с лордом Тайвином, который таки отважился на подмену Арьи Старк, и авантюра эта его почти удалась.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lady Snark

Знаменосец
Перескажите мне плиз, если тут есть общественный консенсус - почему Юный Гриф НЕ Аэгон? Это странно. Я понимаю, дважды упоминаемый в пророчествах шутовской дракон (или как там в переводе, mummers dragon), это скорее всего он - больше некому. Но есть ли что-то кроме этих пророчеств, чтобы усомниться? Почему Арианна усомнилась (как получается из спойлерной главы, но я не нашла упоминания что именно ее заставило это сделать).

Юный Гриф был переправлен Варисом через море сразу после "убийства" - Джон Коннингтон с самого начала искренне считал его за Аэгона, как видно по его ПОВу. Представьте себе, значит 15 лет назад Варису удалось найти грудного ребенка, который - когда вырастет! - станет внешне похож на Таргариена... имхо, ну нереальная же задача. У таких маленьких и волос-то почти нет, а какие есть, их цвет меняется с возрастом. И вообще, все меняется. Прям лотерея какая-то. Один единственный кандидат в Аэгоны, и сразу чтоб в яблочко?

Куда резоннее предположить, что это не единственный кандидат на победу в лотерее, а самый настоящий Аэгон. Проще найти ЛЮБОГО младенца и разбить ему голову, чем пытаться угадать кто из любых младенцев станет похож на Тарга, когда вырастет. Труп подкинуть проще, чем живого Таргариена.

И однако, он всё-тки дракон не настоящий - Арианна-то ладно, но пророчества, по идее, так сильно врать не должны.

Уверена, что вы всё это уже до хрипоты обсуждали, мне тока саммари плиз : ))
 

MalksRather

Рекрут
Возможно, Эйегон и настоящий. Может, "шутовской" дракон потому, что впервые Эйегон показался с синими волосами? Тирошийцы они такие, Даарио сам на волнистого попугайчика похож. Хотя возможна и подмена, как Варис смог так подменить младенца? Элия не отдавала младенца, боролась за него, но зачем если ребенок не ее? Или, если она думала, что ее, как мать не узнает свое дитя, если Лили на корабле то и дело рыдала, что ее малыш остался в Черном Замке, а ей выдали чужого.
Что за спойлерная глава? Я только Теона видел, из жизни я совсем выпал.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lady Snark

Знаменосец
Хотя возможна и подмена, как Варис смог так подменить младенца? Элия не отдавала младенца, боролась за него, но зачем если ребенок не ее?
С ведома Элии, естественно. Когда началась резня в КГ, Варис предположил, чем это может кончиться, срочно нашел какого-то первого попавшегося младенца, и предложил Элии подменить. С целью спасти его на эти дни резни - когда ситуация стабилизируется, можно вернуть обратно (или увезти вместе через море).

Гилли рыдала потому что 1) точно знала, что никогда больше не увидит своего сына, ведь ее везли чтоб навсегда поселить на юге. 2) Боялась, что ее сына сожгут вместо Мансова. И вообще, вся подмена тут была ради спасения чужого ребенка - с риском для ее собственного. Потерять своего сына, и может быть принести в жертву его жизнь - ради кого-то другого? Это и правда невыносимая ситуация.

У Элии совсем другое дело. Тут нечто аналогичное тому, если бы ты с детьми была в загорающемся доме, и кто-то предложил забрать твоего ребенка, чтобы спасти его. Конечно, ты бы его дала - ведь пламя уже так близко. И по факту, ведь так и вышло: сама Элия погибла, да еще таким страшным образом. А Аэгон, если и спасся - то только благодаря подмене.

Почему она боролась за ребенка: ну, жалко было! Гилли тоже жалела Мансова сына. Ведь зверь же напал, чудовише... чисто инстинктивно боролась. А если бы, кстати, не боролась - то это вызвало бы подозрения и вся подмена могла раскрыться! И тогда стали бы искать настоящего мальчика. То есть, она и Аэгона тоже защищала.

Насчет волос, ненаю.... чето не то. Тут похоже, что сама "драконность" фальшивая. Иначе был бы какой-нибудь крашеный дракон, или дракон в маске... а тут mummer, некто притворяется драконом. Хотя может я не так понимаю пророчества.

Спойлерные главы: см тут http://7kingdoms.ru/talk/threads/1710/
Вроде их сейчас четыре, тех которые Мартин читал устно на сборищах. Настоящий текст Мартина есть для главы Теона (официальная, на сайте), и половины главы Виктариона: это было кажется в ТВ программе, в общем чтение попало на Ютуб и было оттуда расшифровано. Еще есть глава Тириона и Арианны, они имеются только в кратких пересказах. Люди ходили на встречи с писателем и потом рассказывали, что запомнили. Пересказ о Тирионе совсем короткий, как я понимаю, большая часть главы состоит из неподражаемого тирионовского остроумия : ))) а его не перескажешь. А вот про Арианну довольно подробно, хотя и несколько путано. И там один из пересказчиков упоминает, что она усомнилась, а настоящий ли это Аэгон (еще его не видя). Но это, имхо, естественно: когда ВДРУГ из ниоткуда появляется довольно взрослый Таргариен, и сразу с претензией на трон - это само по себе вызывает подозрения : ))
 

Imm

Присяжный рыцарь
Почему-то уверен что ненастоящий. Ну не может же на ЖТ усесться тот, о ком мы не слышали до середины 5-ой книги, в конце концов.
 

Lady Snark

Знаменосец
Почему-то уверен что ненастоящий. Ну не может же на ЖТ усесться тот, о ком мы не слышали до середины 5-ой книги, в конце концов.
До усадки на ЖТ им всем еще оооочень далеко! : )))

Да и сколько продлится сага - тоже неизвестно : ). Но в пророчествах некий тряпочный дракон наличествует уже во второй книге. А убитый младенец - в самой первой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху