• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

erdae

Межевой рыцарь
слушайте... а Септа Леморра уж не Эшара ли?
трупа-то не видели... путешествует с принцем Эйгоном...
 

Stregoika

Знаменосец
очень даже вероятно. есть непонятки, в частности, с цветом глаз (у Серры - синие, у Эйгона - фиолетовые).
Ну у Таргов от поколения к поколению тоже глаза разнятся - индиго, лиловые, фиолетовые... Тем более, Иллирио и сам может быть от крови Эйгона Недостойного, несколько незаконнорожденных и законнорожденных линий его потомков запропали за морем, да и с более ранними Таргами не все кристально чисто.
 

ElenStar

Рекрут
Если такая мысль уже была, прошу пардону...

Как бы сомнительно его Тарговское происхождение, да? Так вот... мысль может показатся ересью, но...а что если Эйегон дейтвительно Таргариен. Только сын не Элии Мартелл, а Лианны Старк. Да, тот самый любимый всеми фанами сценарий с происхождением Джона Сноу, только ребенок этот НЕ Джон Сноу... и вот-вот как раз про Эшару Дейн, которая изчезла вскоре после этого(точнее, после того как к ней приехал Нед...из башни радости же), и которая может теперь и есть септа Лемора... теория зыбкая, но все же...
 

Stregoika

Знаменосец
Я в теме про Джона тоже эту мысль давала. Если Нед в Звездопаде правда племянника прятал там многое становится понятно.
 

ElenStar

Рекрут
Если Нед в Звездопаде правда племянника прятал
М...не думаю, что в Звездопаде. Если дальше развивать эту теорию - то "самоубийство" Эшары для того, что бы благополучно сбежать в Эссос вместе с Эйегоном. А там уже как-то пересечься с Коннингтоном... А может, они и до того пересеклись? Если Грифон убедительно инсценировал свою смерть, он мог и в Вестерос наведываться... Вот только мотивы Эшары в данном случае не понятны - слишком, катастрофически мало о ней известно и том, что связывало ее со Старками и прочими товарисчами.
 

Geldora

Рекрут
Я не помню, где конктретно встретила эту теорию, здесь или на Вестерос.орг... Короче, теория следующая: Эшара с Элией поменялись мледанцами, тк они были подругами, а Вестеросу нужен был наследник мужского пола... Т.е. мертво-рожденный ребенок Эшары - это на самом деле, девочка Элии. И соответственно, Эйгон - ребенок Эшары. Тот еще вопрос, от кого в таком случае Эйгон :) Но у Эшары были фиолетовые глаза и эту черту она могла своему ребенку передать.
 

Carol

Знаменосец
Я не помню, где конктретно встретила эту теорию, здесь или на Вестерос.орг... Короче, теория следующая: Эшара с Элией поменялись мледанцами, тк они были подругами, а Вестеросу нужен был наследник мужского пола... Т.е. мертво-рожденный ребенок Эшары - это на самом деле, девочка Элии. И соответственно, Эйгон - ребенок Эшары.
как все запутана и запущенно :killed::)
 

Stregoika

Знаменосец
Маленькая принцесса не может быть ребенком Эшары - она на несколько лет старше. Я вообще писала про рокироку, когда Эшара родила примерно в одно время с Виллой, мертвая Виллина девочка была представлена как ребенок Эшары, ребенок Эшары как Джон Сноу, а оставленный в Звездопаде бастард Лианны и Рейгара как Эйгон.
Дейны очень верны Таргариенам и близки, они могли на такое подвязаться. А Джону выпадала роль страховки от дурака, если станет известно, что ребенок Лианны жив и Роберт захочет его извести.
 

Сулла

Удалившийся
вообще писала про рокироку, когда Эшара родила примерно в одно время с Виллой, мертвая Виллина девочка была представлена как ребенок Эшары, ребенок Эшары как Джон Сноу, а оставленный в Звездопаде бастард Лианны и Рейгара как Эйгон.
Санта Барбара Оставила неизгладимый след в умах и сердцах:moustached::killed:
 

Брех

Кастелян
А что заставило Эддарда на это подписаться?
При всей дикости этой теории, ребёнок Эшары мог быть от него или от Брандона, и он его в любом случае забрал бы и не как страховку, но что-то мутно всё это - три младенца на квадратный сантиметр теории.
 

Шамиль

Рекрут
но что-то мутно всё это - три младенца
Мало данных рождает предположения. У меня все же пока нет никакого мнения на счет происхождения Эйгона. пока домыслы, даже сформулировать их в конкретное мотивированное суждение не могу, мало фактов.
 

Havelock

Знаменосец
Маленькая принцесса не может быть ребенком Эшары - она на несколько лет старше. Я вообще писала про рокироку, когда Эшара родила примерно в одно время с Виллой, мертвая Виллина девочка была представлена как ребенок Эшары, ребенок Эшары как Джон Сноу, а оставленный в Звездопаде бастард Лианны и Рейгара как Эйгон.
Дейны очень верны Таргариенам и близки, они могли на такое подвязаться. А Джону выпадала роль страховки от дурака, если станет известно, что ребенок Лианны жив и Роберт захочет его извести.
О гос-ссподи! Индийское кино, блин! Я уже запуталсо ((( Вообще, Мартину можно самому и не заморачиваться, придумывая сюжетные ходы. Заходи на наш форум и выбирай - по любой теме с десяток вариантов развития событий и объяснения чего угодно на любой вкус! )))
 

Havelock

Знаменосец
имха.
потомок риверсов (тех, что от Биттерстила) и Блекфайров.
Да Вы что! "Риверсы от Биттерстила" это взаимоисключающие параграфы! Риверс - сын женщины Блэквуд. Биттерстил - Бракен. Два смертельно враждующих семейства. И, кстати, если Эйгон - Блэкфайр, то опять-таки, Биттерстил-то тут при чем? Он НЕ Блэкфайр! Блэкфайр - Дэймон, и его потомство. Вот от его потомства по женской линии и происходит, возможно, Эйгон. Но Биттерстил и Риверс (Бладрейвен) тут вообще ни с какого боку!
 

Шамиль

Рекрут
Вы таки забыли про "Нед, пообещай мне"?
Не забыл.
Это может быть легко:
1. Обещай мне не мстить Таргариенам.
2. Обещай мне, что не бросишь Роберта.
3. Обещай, что похоронишь меня там то там то.
4. Обещай мне, что ты будешь любить жену.
5. Обещай, что не забудешь меня.
6. Обещай мне, что будешь заниматься спортом и не станешь таким толстым как Роберт.
и т.д. и т.п.
 

Stregoika

Знаменосец
Риверс это бастард Речных Земель. И Блэквуд, и Бракен и Фрей имеют одинаковые возможности наплодить Риверсов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху