• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

White Owl

Знаменосец
Планировал Бран, Мел только "вовремя перенаправила" туда Арью с кинжалом.
Раз так, то Мел вероятно и следует отдать главную заслугу в уничтожнии КН. Так как не окажись Арья в нужном месте в нужное время насадил бы КН "память человечества" на вертел :D
 

Малифисента

Наемник
Раз так, то Мел вероятно и следует отдать главную заслугу в уничтожнии КН. Так как не окажись Арья в нужном месте в нужное время насадил бы КН "память человечества" на вертел
Это все Бран, он в Мел вселился. :D
 

Нимврод

Знаменосец
а Дени - труп и это навсегда
На Дени мне плевать с высокой колокольни, в 7-8 сезонах она и вовсе подбешивает.
Бран уже второй год король
Потому что так захотели лорды. Они могли кого угодно выбрать.
ой не зарекайтесь - сага ещё не дописана :smirk:
Мы вроде в сериальном разделе, разве нет?
<…>
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Леди и сиры! Напоминаю, что тема посвящена обсуждению Брана Старка, а не выяснению отношений между форумчанами! Поэтому очень прошу воздержаться от переходов на личности и троллинга!
 

Нимврод

Знаменосец
тогда "зачем я проделал весь этот путь?"(с) :oh:
Эта реплика не обязательно означает, что Бран вот прям жаждет править. Может он просто видит это как исполнение долга, как Тирион? Будь он так крут, как вы рисуете, не стал бы он крупнейшее королевство и пост министра финансов отдавать безродному наемнику без малейших прав.

ой не зарекайтесь - сага ещё не дописана :smirk:
Странно, а я думал, "в книгах лучше будет и наши хотелки сбудутся" это визитная карточка дэнифилов. Выходит, не только их.
так вы и не ТГВ :cool::angelic:
Откуда следует, что любое действие ТГВ априори успешно? Раз уж вы ссылаетесь на книги, у Бладрейвена и фэйлы случались.
 

ddv

Знаменосец
Эта реплика не обязательно означает, что Бран вот прям жаждет править
а при чём тут желание? Наоборот - он не хочет, но вынужден заниматься этим. Просто заранее выяснил, когда именно ехать на коронацию :)
Странно, а я думал, "в книгах лучше будет и наши хотелки сбудутся" это визитная карточка дэнифилов.
правильно думали. Я как раз и намекаю на бессмертное "бойтесь своих желаний - а то они сбываются"(с)
Откуда следует, что любое действие ТГВ априори успешно?
не априори - просто в его весовой категории соперников не осталось. Представьте: любой представитель семейства кошачьих рискнёт потягаться с полярным медведем один на один - ну и каковы его шансы? Кошака можете выбирать абсолютно любого, а в другом углу ринга ждёт громадный топтыгин. Почему один на один? Потому что пытаться защитить шкуру от зеленовидца предстоит самостоятельно... :smirk:
 

Нимврод

Знаменосец
а при чём тут желание? Наоборот - он не хочет, но вынужден заниматься этим. Просто заранее выяснил, когда именно ехать на коронацию :)
То есть королем он стал исключительно потому, что узнал, что лорды захотят увидеть его королем.
правильно думали. Я как раз и намекаю на бессмертное "бойтесь своих желаний - а то они сбываются"(с)
Ну то есть по сути у вас тоже, как и у дэнифилов, надежды в духе "а вот в книгах Мартин распишет".
не априори - просто в его весовой категории соперников не осталось. Представьте: любой представитель семейства кошачьих рискнёт потягаться с полярным медведем один на один - ну и каковы его шансы? Кошака можете выбирать абсолютно любого, а в другом углу ринга ждёт громадный топтыгин. Почему один на один? Потому что пытаться защитить шкуру от зеленовидца предстоит самостоятельно... :smirk:
Так я повторюсь, если ТГВ настолько крут, то почему ТГВ-Бладрейвен в итоге всё слил и был выпнут на мороз?
 

ddv

Знаменосец
То есть королем он стал исключительно потому, что узнал, что лорды захотят увидеть его королем.
Вполне можно и так сказать. "Серые кардиналы"-гринсиеры были и раньше, один даже при Таргах. Но обстоятельства сложились так, что впервые гринсиер стал правителем лично.
по сути у вас тоже, как и у дэнифилов, надежды
совсем нет :) У меня факты: Бран-король и это неслучайно. А вот как раз у денифилов надежды, причём напрасные.
я повторюсь, если ТГВ настолько крут, то почему ТГВ-Бладрейвен в итоге всё слил и был выпнут на мороз?
а я тоже повторюсь: на это давно отвечено в саге - предыдущий ТГВ ничего не сливал, он врос в дерево пока ждал преемника - и дождался, и обучить успел. Судя по текущему положению преемника, реально не зря ждал и учил :cool: Long may he reign!(c)
 

Нимврод

Знаменосец
"Серые кардиналы"-гринсиеры были и раньше, один даже при Таргах
И как этот серый кардинал кончил?
У меня факты: Бран-король и это неслучайно
Вы о книгах говорили ранее, напомню.
А вот как раз у денифилов надежды, причём напрасные.
А мне что до них? Я в данном случае о вас.
предыдущий ТГВ ничего не сливал
Сослан на Стену решением короля. Не, конечно постфактум можно дофантазировать, что это был хитрый план. Только это нигде не сказано.
 

ddv

Знаменосец
И как этот серый кардинал кончил?
почему вы у меня об этом спрашиваете? Я не интересовался интимной жизнью Бладрейвена :)
Вы о книгах говорили ранее, напомню.
Да. Так противоречий-то нет. Просто сериал сагу обогнал.
Сослан на Стену решением короля.
и что? И кто теперь король? :) Хитрый план это был или нет, но результат говорит сам за себя. Где та династия, из которой был сославший король? Тут и фантазировать незачем - достаточно просто оценить итог.
Я в данном случае о вас.
и что конкретно вас во мне интересует?
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
А форева и не надо - несколько десятков тыщ лет Брану вполне хватит
в наших с Вами диалогах я уже опровергал этот тезис, с цитатами канона. Помнится, Вы назвали меня занудой. Повторять, опять же, скучно, давайте чонибудь новое.
Essense is change, change is surviving, как говорила Королева, очень похожая на Дени.
 

ddv

Знаменосец
в наших с Вами диалогах я уже опровергал этот тезис, с цитатами канона.
когда это вам удалось опровергнуть сие? :fools: В саге прямо говорится, что чардрево в принципе может жить вечно, если ему не мешать. Про врастание зеленовидцев в деревья мы оба знаем. И про засыпание в чужих телах тоже знаем. Как сложить 1+1+1, чтобы получилось 4 или 2? :) Нет, математика так не работает. Не надо лишних фантазий - мы тут и так фэнтези-мир обсуждаем.
Вы назвали меня занудой. Повторять, опять же, скучно, давайте чонибудь новое.
книг новых как не было - так и нет, а сериал уже больше года как закончен. Где новое для вас взять?
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
В саге прямо говорится, что чардрево в принципе может жить вечно, если ему не мешать.
в саге еще говорится что Старые Боги (деревья), сюрприз, стары и умирают, в ПоВе Арьи ДЛ приходящая на холм к разбойникам так говорит например.
и Листочек говорит примерно так же. А логика, которую применяете Вы, очень похожа на "если прыгать на сантиметр выше каждый день, то можно допрыгать до Луны". Так про любую волшебную школу можно, только зачем?
Где новое для вас взять?
по новому комбинируя немалые исходные посылки :)
 

ddv

Знаменосец
логика, которую применяете Вы, очень похожа на "если прыгать на сантиметр выше каждый день, то можно допрыгать до Луны". Так про любую волшебную школу можно, только зачем?
действительно - аж до Луны совершенно незачем. Просто в реальной жизни давно известны примеры долгоживущих - и тысячи, и даже десятки тысяч лет. И регенерация тоже известна, причём на довольно продвинутом уровне - отрубленный кусок плоти становится новой особью, а у покалеченной заново всё восстанавливается. Я не понимаю, почему вас напрягает даже меньшая перспектива в выдуманном мире на фоне таких впечатляющих примеров из нашей реальности.
по новому комбинируя
Простите, но мне "по-новому комбинировать" явно незачем - Бран король и это навсегда, потому что обсуждаемая здесь история закончена и финал её вот такой :)
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Просто в реальной жизни давно известны примеры долгоживущих - и тысячи, и даже десятки тысяч лет.
а в мире Мартина давно известно, что зеленовидцы живут очень мало, при переселении в иное тело теряют Дар, и Старые Боги как первооснова их силы как ни странно умирают от старости унд человеческой жизнедеятельности.
Бран король и это навсегда, потому что обсуждаемая здесь история закончена и финал её вот такой
был такой сериал, мортал комбат конквест. Я не смотрел, но читал обсуждалово. Короч там стандартная схема, зло торжествует в середине, бобро торжествует в финале.
Но на середине закончилось бабло, и зло осталось торжествовать навсегда, прям на самом пике.
А может его когда нить доснимут или допишут или сценарий опубликуют. А может и нет.
Кароч, как Великий Кощей говорил, "наше время еще не пришло". Но я понимаю Вашу радость и Вашу позицию :)
 

ddv

Знаменосец
а в мире Мартина давно известно, что зеленовидцы живут очень мало
только в первой шкуре :stop:
при переселении в иное тело теряют Дар
не факт - смотря в кого и как переселиться. Вон же Кроворон долго в дерево врастал.
Старые Боги как первооснова их силы как ни странно умирают от старости унд человеческой жизнедеятельности.
Угу. КН тоже так думал :devil laugh: Но оказалось, что силёнок у СБ по-прежнему немеряно - Дар очередного зеленовидца проявился во всей красе: заштопал хронологию из лоскутков в одеялко и ножик попал куда надо.
был такой сериал, мортал комбат конквест. Я не смотрел, но читал обсуждалово. Короч там стандартная схема, зло торжествует в середине, бобро торжествует в финале.
Но на середине закончилось бабло, и зло осталось торжествовать навсегда, прям на самом пике.
а при чём тут это? Автор нашей истории разве тот же? И разве она оборвана? Совсем нет - экранизована до самого конца, даже первоисточник обогнала. Экранизация официальная, финал автор саги не опроверг ни разу. Интригует - ему же книги ещё продавать. Но и не опроверг никак - классический намёк.
как Великий Кощей говорил, "наше время еще не пришло". Но я понимаю Вашу радость и Вашу позицию
а что вас смущает, собственно? Зайдите в настройки профиля и обозначьте там свою позицию, чтобы собеседники заранее понимали, с кем общаются :)
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
в саге еще говорится что Старые Боги (деревья), сюрприз, стары и умирают
:wideyed: :annoyed::unsure::wth: :^) Из последней главы Брана, "Танец с драконами":
Дуб может прожить триста лет, красное дерево — три тысячи, а чардрево, если не трогать его, живет вечно. Зима и лето для них не дольше мгновения, а разницы между прошлым, настоящим и будущим нет вовсе.
Засохшее чардрево в саге только одно - в Древороне и, вполне возможно, здесь не обошлось без магии. Старое и засыхающее - тоже одно, в Староместе.
В книгах говорится, что древесина чардрева не подвержена гниению. Джейме, увидевший "зелёный сон", заснув на пне чардрева и Призрак Высокого Сердца, обитающая на месте срубленной рози чардрев - доказательства того, что даже пни и корни чардрева обладают силой.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
только в первой шкуре :stop:
Листочек не делает такого уточнения, и в череде обещаний Кроворона долгой жизни не звучит. То, как выглядят зеленовидцы самих ДЛ, в коридорах которые, мягко говоря не обнадеживает.
силёнок у СБ по-прежнему немеряно
предсмертный всхлип :)
И разве она оборвана?
ХЗ, но Мартин явно оставил себе простор для дописывания, на случай если будет, например, выгодно. Он же старый сериальщик. И сюда входят королевства Дениных сподвижников, например. И Дрогон.
а что вас смущает, собственно?
вродь ничего не смущает.
 
Сверху