• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

Почему это табу ? Почему их нельзя нарушать ? Почему нарушая их, только Бран с...
Потому что кодекс варгов-это и есть некие табу. А нарушитель табу... https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипноз "гипноз не может быть вызван против воли(6).."

Из-за Брана. Он же не потребовал объяснений .
 

Старый Сатрап

Кастелян
Потому что кодекс варгов-это и есть некие табу.
А что нарушитель ? Сыт, пьян, и удовлетворен всеми возможными способами. И повторюсь, почему это табу ? почему нельзя есть человечину в облике волка и прочее. Кто составитель кодекса?
Из-за Брана. Он же не потребовал объяснений .
Онжеребенок ! К тому же повторюсь, он про свои возможности ничего не знает, и Ворон это знает, иначе не стал бы его учить. А раз он про такие нюансы не знает, как он может требовать объяснений ?
 
А что нарушитель ? Сыт, пьян, и удовлетворен всеми возможными способами. И пов...
А какая разница ,кто составитель ? Совершенно ни какой. Некий преступник сыт ,пьян..всем надо становиться бандитами ?

" Он уже взрослый и видел достаточно "(с) х/ф "Полет ворона "(Норвегия-Исландия)
 

Старый Сатрап

Кастелян
А какая разница ,кто составитель ? Совершенно ни какой. Некий преступник сыт ,пьян..всем надо становиться бандитами ?
Большая, если составитель просто слишком морально озабоченный человек, то грош цена таким законам, ведь все оборотни в любом случае убивают с помощью зверей, так какой смысл лицемерить. Насчет бандитов, то составитель конституции государство, и если ты нарушаешь эти законы и становишься сыт и пьян запретными способами, то тебя наказывают. Для оборотней, которые в основном одичалые живущие в анархии, такие законы бессмысленны, Варамир не был наказан ни людьми, ни старыми богами.
" Он уже взрослый и видел достаточно "
Ни шиша он не взрослый, и видеть еще даже не начал, Ворон должен был научить его видеть, и тому куда смотреть можно, а куда нет.
 
Я вас удивлю ,но есть государства без конституций. В родо-племенном обществе ,каковым является общество Вольного народа ,и во многом каковым является общество поклонщиков ,устные табу обладают непререкаемой силой. Вы ссылаетесь на Варамира Варамир умирал очень тяжело и каялся перед смертью. Однако остальные оборотни : Орелл , Хаггтон ,Вереск , Гриззела , Боррок - соблюдали табу. Один подонок , не показатель .

По возрасту Брана могу лишь повторить " Он уже взрослый ,и видел достаточно " . Его сбрасывали с башни , он заглянул за край..в смерть.Взрослость определяется отнюдь не возрастом.В обществах близких к сериальным поклонщикам ,существовали обряды инициаций ,призванные выявить : взрослый некто или нет. То есть испытания связанные с болью ,и страхом смерти. С этой точки зрения ,Бран-взрослый и видел достаточно.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Вы ссылаетесь на Варамира Варамир умирал очень тяжело и каялся перед смертью
И как это было связанно с нарушением табу ? То что он ел человечину на что то повлияло ?
Бран-взрослый и видел достаточно.
И как это должно влиять на знание тайн магии ?
 
И как это было связанно с нарушением табу ? То что он ел человечину на что то ...
Конечно. Варамир стал отморозком .И каялся в своих поступках..связанных с нарушением табу. Ему стало очень страшно.

Он задать нужные вопросы.Касательно тайн магии
 

Старый Сатрап

Кастелян
Конечно. Варамир стал отморозком .И каялся в своих поступках..связанных с нарушением табу. Ему стало очень страшно.
И тем не менее с ним ничего не случилось из-за нарушения табу. Умер бы он в любом случае, и перед концом ему бы все равно было бы очень страшно.
Он задать нужные вопросы.Касательно тайн магии
Откуда он может знать что у магии есть тайны ? Он знает что магия есть, но откуда он может знать что если он понаблюдает за врагом барьер на пещере падет?
 

Старый Сатрап

Кастелян
А может не было бы? Откуда вам знать?
То есть по вашему именно Варамир стал причиной пробуждения Иных когда отдавался волку в образе волчицы ?
Есть язык-спрашивать.
Как он может спросить, если он про это не знает ? Ворон знает, но молчит - невиновен. Бран незнает, и молчит - виновен. :wth: :^)
 

Старый Сатрап

Кастелян

Старый Сатрап

Кастелян
Ну может оттого ,что интересно ?
У ребенка-калеки есть возможность побегать по зимнему лесу, полетать, отправиться в прошлое, вы думаете какой то барьер был для него интереснее? Если ребенок засунет пальцы в розетку, тоже ребенок будет виноват, что не спросил может ли его это убить ? Или все таки будет виноват родитель, в интересах которого сохранить ребенка живым и здоровым, объяснить что пальцы в розетки сувать нельзя, и что незнакомым людям дверь открывать нельзя.
 
У ребенка-калеки есть возможность побегать по зимнему лесу, полетать, отправит...
Вы упускаете одну весьма существенную деталь ,на которую я уже обращал ваше внимание . Бран заглянул "за радугу".То есть взрослый внутренне .
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Бран заглянул "за радугу".То есть взрослый внутренне .
:annoyed::annoyed::annoyed::wth: :^)
1) в сериале Бран никуда не заглядывал, следовательно о том, что скрывается на "краю света", не в курсе;
2) в книгах же то, что Бран увидел за "завесой света", не помешало ему остаться ребёнком: он продолжает мыслить как ребёнок и воспринимает всё происходящее с точки зрения ребёнка, а не взрослого. И это, вообще-то, нормально.
 
1) в сериале Бран никуда не заглядывал, следовательно о том, что скрывается на &...
В сериале Брана выбросили из окна ,он едва не погиб. Это и называется "заглянуть за радугу ", то есть быть на грани жизни и смерти.Собственно в этом и был смысл возрастной инициации https://ru.wikipedia.org/wiki/Инициация#Обряды_инициации_подростков , после которой человек (в данном случае Бран) считался взрослым , то есть отвечающим за свои слова и действия.

Путешествие Брана за Стену ,и его обучение в пещере ,это наитипичнейшая шаманская инициация https://ru.wikipedia.org/wiki/Инициация#Шаманская_инициация ,вот только проходили ее всегда после подростковой ,то есть считавшиеся взрослыми люди.

Бран следовательно (и Риверс тоже)-шаманы.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Вы упускаете одну весьма существенную деталь ,на которую я уже обращал ваше внимание . Бран заглянул "за радугу".То есть взрослый внутренне .
Я помню ваш аргумент, и нахожу его ложным. Как правильно заметили сверху несмотря на все те приключения и злоключения которые пережил Бран, он все равно не повзрослел и все еще думает и ведет себя как ребенок, хотя взросление идет, у него уже проскакивали мысли о Мире, хотя ввиду возраста пока ни во что серьезное это не переходит. К тому же на месте Брана любой взрослый человек чувствовал бы себя ребенком, столько всего интересного, столько новых историй, как тут можно не испытать детский восторг? В пример также можно привести и Арью, которая тоже видела смерти, предательства, много убивала, путешествовала на пустой желудок, но тем не менее все еще ведет себя как злой и обиженный ребенок. Так что заботится о барьере, и том чтобы его случайно не развеяли, должен был тот кто этот барьер поддерживает, ему ничего не стоило начать обучения с запретных действий.

И абсолютно непонятно зачем вы принесли сюда статьи о шаманских инициациях. Зачем смешивать реальный мир и книжку ? А если в каком нибудь племени мумба-юмба нужно съесть мать чтобы стать взрослым, мы должны называть всех героев книги детьми, раз они не прошли инициацию ?
 
Сверху