• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGI0k

Призрак (гость)
Но я выброшу книжку в окно, если все закончится АрДжоном
не переживайте, миледи, АрДжоном всё только начнется :doh:
красиво получается, АРренДЖОН воспитатель Эддарда, а преемники Эддарда тоже АрДжон :) Наверное Эддард как мистическая фигура уже давая им имена предчувствовал что так и будет :)
 

Sioned

Знаменосец
Неужели Вы даже про Мерси не читали?
Спасибо дорогим софорумчанам, некоторые куски из нее скоро выучу наизусть :D Но полностью - нет, я предпочитаю все по порядку, не люблю урывками :) Выйдет книга - тогда и прочитаю.
 

Нортумберленд

Удалившийся
И только я не выброшу ни при каком раскладе
Я вообще ни разу книг после не понравившегося мне финала - не выбрасывал. Перумов вот до недавнего времени на полочке даже стоял, несмотря на эпический "слив" всего и вся, и графоманию...
По поводу Арьи Старк и Джона Сноу думаю не будет уже ничего, и все эти планы осталось в прошлом... Там же ещё и Тирион должен был поучаствовать...
Но мы независимо от отношения к этому пейрингу должны быть ему благодарны - ведь именно он подарил нам то что Джон и Арья так близки, и стали больше чем брат и сестра(в хорошем смысле).
А автор(похоже судя по его гражданской позиции уже проголосовавший к этому моменту) правильно сказал по поводу "писательской кухни", не нужно думать о том как жарится сосиска, а нужно наслаждаться ее конечным вкусом. Не важно откуда растут ноги у дружбы Джона и Арьи, важно что она в книге есть.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Вот ещё о чём подумалось в связи с Арьей...
Уникальность ее как персонажа я вижу ещё и в том что будучи совсем ребёнком она стала одним из самых популярных и любимых персонажей читателей.
Если это не книга где сами герои - дети, и всё крутится вокруг них, то подсознательно читателю чаще хочется ассоциироваться с взрослым и дееспособным героем.
На мой взгляд популярность того же Джона Сноу во многом связано с тем что это единственный из главных героев книги кто подходит под типаж классического мужского героя фэнтези.
Даже с учётом того, что герои книги производят впечатление явно старше своего номинального возраста, Арья всё равно остаётся маленькой девочкой, и тем не менее многие влюбились именно в нее, не случайно у нее одна из самых мощных групп поддержки и фанов, и одновременно такая же яростная группа хейтеров. И обсуждают ее почти всегда с захлестом эмоций в обе стороны.
 

Нортумберленд

Удалившийся
убивашки нынче в моде)
Ну кто то может Арью любит и за это...
Но скорее за бескомпромиссный и принципиальный характер, за не до конца самой Арьей осознанную тягу к справедливости, бунтарство. Да мало ли за что есть любить Арью...
Мне Арья никогда не была особо близка, я к ней отношусь умеренно - позитивно, и спокойно. Но феномен Арьи налицо...
 

Kars

Знаменосец
Но скорее за бескомпромиссный и принципиальный характер, за не до конца самой Арьей осознанную тягу к справедливости, бунтарство
я и говорю убивашки в моде)а тягу к справедливость фанаты додумают)как и бунтарство.
Да мало ли за что есть любить Арью...
для меня это секрет)
Но феномен Арьи налицо...
как и секрет что еще за феномен.куча свободолюбивых девочек(и мальчиков)) убивающих на право и на лево бродит по страницам фентази
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Она не убивает направо и налево это раз. Два, живи она не сиротой в условиях войны, а в прежних тепличных условиях, то максимум бы как Лианна каталась как кентавр и тренировалась с мастером над оружием.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Через три дня после выпуска Мечты о Весне явно ожидается небольшой книгопад, что бы Мартин в итоге не написал)
Да!:D
Если Иные окажутся Абсолютным Злом, ради победы над которым стоило б пожертвовать Арьей, я...я... :unsure:нет, книжку не выброшу, но вырву из неё возмутительные страницы:devil:, чтобы при перечитывании на них не натыкаться;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но скорее за бескомпромиссный и принципиальный характер, за не до конца самой Арьей осознанную тягу к справедливости, бунтарство.
Феномен еще в том, что в жизни никто не жаждет общения с бескомпромиссными и принципиальными людьми, которые тебе в лицо скажут все, не обращая внимание на манеры и чувство такта, и которые будут в любом коллективе вдохновляться только личными целями и только собственными представлениями о правильности. Обычно в жизни таких выпинывают из любого общества и коллектива (а часто и из семьи). Впрочем, у Арьи пока не получается утвердиться ни в одном коллективе или семье - ей никто не подходит:meow: Вернее - никто пока не согласился поступить единственно правильным для Арьи способом - наплевать на свою жизнь и делать все так, как хочется ей. Думаю, искать таких придется долго.
 

Киприана

Знаменосец
Феномен еще в том, что в жизни никто не жаждет общения с бескомпромиссными и принципиальными людьми, которые тебе в лицо скажут все, не обращая внимание на манеры и чувство такта, и которые будут в любом коллективе вдохновляться только личными целями и только собственными представлениями о правильности. Обычно в жизни таких выпинывают из любого общества и коллектива (а часто и из семьи). Впрочем, у Арьи пока не получается утвердиться ни в одном коллективе или семье - ей никто не подходит:meow: Вернее - никто пока не согласился поступить единственно правильным для Арьи способом - наплевать на свою жизнь и делать все так, как хочется ей. Думаю, искать таких придется долго.
Ни кому не хочется подстраиваться под таких людей, но большинству хочется быть таким человеком, под которого все подстраиваются, а самому это ни чего не стоит. И вот тут Арья универсальная модель для подобных мечтаний - говори что хочешь, делай, что в голову взбредёт, и не надо соотносить всё это с реальными последствиями - всё равно в самый критический момент прилетит волшебный рояль, а счет за содеянное отправят кому-то другому.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ни кому не хочется подстраиваться под таких людей, но большинству хочется быть таким человеком, под которого все подстраиваются, а самому это ни чего не стоит.
Кстати, это вариант. Арья - воплощение жизни без правил и запретов, за нарушение которых ничего не будет. Тот же механизм как и у популярности Дени - там красавица с драконами и роялями:)
 

Kars

Знаменосец
Она не убивает направо и налево это раз
Она убивает как случай представится)и как в голову что то стукнит)Тот же Дареон)спокойно жила рядом с дезертиром недели)и раз и убила)
Лианна каталась как кентавр и тренировалась с мастером над оружием.
Джофри с вами не согласен)она бы и в таких условиях нашла проблемы)
 

Lirein

Лорд
Вернее - никто пока не согласился поступить единственно правильным для Арьи способом - наплевать на свою жизнь и делать все так, как хочется ей.
Так Арья ни от кого этого и не требует:fools:

И вот тут Арья универсальная модель для подобных мечтаний - говори что хочешь, делай, что в голову взбредёт, и не надо соотносить всё это с реальными последствиями - всё равно в самый критический момент прилетит волшебный рояль, а счет за содеянное отправят кому-то другому.
Рояли в той или иной мере присутствуют в линии каждого персонажа, потому как в книге без них никак, а уж в фэнтези... В линии Арьи, кстати, роялей еще не так много.
 

Киприана

Знаменосец
Рояли в той или иной мере присутствуют в линии каждого персонажа, потому как в книге без них никак, а уж в фэнтези... В линии Арьи, кстати, роялей еще не так много.
Почти каждый персонаж, кроме откровенных "мери сьюх", за большинство своих поступков расплачивается, причем обычно - с серьёзными процентами. Типа "поел сала, которым угостили - в петлю за мародёрство". Арья же, иногда, платит за чужие поступки, но ни когда - за свои. Её пороли за непослушание на уроках, за то что она грубила учительнице, за нарушение приказов отца, за принуждение поварят к воровству еды? Ей отрубили руку за покушение на кронпринца или, может, вообще, пополам разрубили за это, как Мику? Её казнили за убийства, в том числе и убийство солдата своей же армии? Да даже лишение её зрения выглядит как "Вау! Новый крутой этап тренировок!", а не как "Так этой двоечнице и надо, что элементарно учителей слушаться не способна".
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Арья же, иногда, страдает за чужие поступки, но ни когда - за свои. Её пороли за непослушание на уроках, за то что она грубила учительнице, за нарушение приказов отца, за принуждение поварят к воровству еды?
Очевидно, Вы кое-что подзабыли. Ее пороли за Пирожка, и в Харренхолле находили за что колотить. Это выглядит как "вау"?
Так этой двоечнице и надо, что элементарно учителей слушаться не способна".
Тут еще от учителей зависит многое. У безликих Арья и без порок делает успехи.
 

Киприана

Знаменосец
Очевидно, Вы кое-что подзабыли. Ее пороли за Пирожка, и в Харренхолле находили за что колотить. Это выглядит как "вау"?
Учитывая, сколько раз она уже должна была бы в петле болтаться за свои действия, или, хотя бы, всех зубов лишиться, то да, "вау".

Тут еще от учителей зависит многое. У безликих Арья и без порок делает успехи.
Какие? Как она не следовала правилам учителей - так и не следует. Слово "дисциплина" ей совершенно не ведомо, за то, видимо, читателем, у которых с тем же проблемы, она и нравится.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Учитывая, сколько раз она уже должна была бы в петле болтаться за свои действия, или, хотя бы, всех зубов лишиться, то да, "вау".
Кому должна - всем простила. Пусть ее сестра долги платит. Ланнистер она, или нет? ;) А что Вам больше всего не нравится в действиях Арьи?
Как она не следовала правилам учителей - так и не следует. Слово "дисциплина" ей совершенно не ведомо
Это Вы о чем? :fools:
 

Киприана

Знаменосец
Так Арья ни от кого этого и не требует:fools:
Да что Вы! У Арьи список претензий к окружающим бесконечный просто! От "не должны быть талантливее неё" и "обязательно приветливо здороваться с незнакомыми людьми при случайной встрече", до "выполнять данные под принуждением обязательства" и "не нарушать закон", при том что на самой то Арье, по тем же самым пунктам, просто пробу ставить не где просто! :D
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
"поел сала, которым угостили - в петлю за мародёрство".
Есть еще такое понятие как анти-Сью. Когда вопреки всякой логике с персонажем случается все плохое.
Ей отрубили руку за покушение на кронпринца или, может, вообще, пополам разрубили за это, как Мику?
То есть когда взрослые сохраняют хоть какие-то признаки адекватности то это нереалистично?
Её казнили за убийства, в том числе и убийство солдата своей же армии? .
Кому ее казнить надо было? Кто об этом знал?
Её пороли за непослушание на уроках, за то что она грубила учительнице.
Сью получается когда когда самостоятельные персонажи на пустом месте подстраиваются под линию которую хочет автор для этой Сью. Нед и Кейтилин были похожи на таких родителей когда Арьи рядом с ними не было.
 
Учитывая, сколько раз она уже должна была бы в петле болтаться за свои действия, или, хотя бы, всех зубов лишиться, то да, "вау".
Кто должен ее повесить? По какой информации? Где он бы ее взял? Если просто потому что должна то тоже Сью получается.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху