• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Полагаю, в этом месте сир Джонтирденис имел в виду, что даже в Бравоосе "все люди смертны"
Полагаю, никто не может этого полагать наверняка:D Потому что сир Д. уже расписывал о том, как Арья сексуальна, красива, как прекрасно одевается, ведет светские беседы и танцует:meow:
 

Чужестранка

Знаменосец
Потому что сир Д. уже расписывал о том, как Арья сексуальна, красива, как прекрасно одевается, ведет светские беседы и танцует:meow:
Такова участь безликого - надо уметь стать кем и даже чем угодно, чтобы выполнить задание. А что касается естественной сути Арьи, то тут далеко в рассуждениях ходить не надо, чтобы понять, насколько она потенциально привлекательна.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Такова участь безликого - надо уметь стать кем и даже чем угодно, чтобы выполнить задание. А что касается естественной сути Арьи, то тут далеко в рассуждениях ходить не надо, чтобы понять, насколько она потенциально привлекательна.
Сир Д. уверял, что все это УЖЕ есть:meow: Не потенциально, а уже! И танцы, и светские разговоры, и сексуальная привлекательность и невероятная красота:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Красным выделены слова, которые многократно подчеркивают опасность для девочек. До 9 летней Арьи это дошло, а до старшей сестры- нет.
Да вы что? В это моменте?
Санса, все еще безутешная, мрачно глядела на пищу и отказывалась есть, однако Арья переправляла в живот все, что ставили перед ней.
— Сирио говорит, что у нас будет еще один последний урок, прежде чем мы сегодня вечером сядем на корабль, — сказала она. — Можно я пойду, папа? Все мои вещи собраны.

Или в этом?:meow:
— Арья Старк, — сказал рыцарь, — пойдем с нами, дитя.
Арья неуверенно закусила губу.
— Чего вы хотите?
— Твой отец хочет видеть тебя.
Арья шагнула вперед, но Сирио Форель удержал ее за руку.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Младшая то как раз поняла. Сирио не просто учитель, но и дополнительный меч.
Да вы что? Вот прям так и подумала - пойду-ка я с дополнительным мечом позанимаюсь?
А это как оцените?:facepalm:
— Арья Старк, — сказал рыцарь, — пойдем с нами, дитя.
Арья неуверенно закусила губу.
— Чего вы хотите?
— Твой отец хочет видеть тебя.
Арья шагнула вперед, но Сирио Форель удержал ее за руку.
Напомню - за Арьей пришли солдаты Ланнистеров и она собиралась с ними пойти:meow:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
К отцу. Который, если верить арьенедохейтерам, для нее никто и звать никак, авторитет давно уронил и прочее.
Вообще-то речь шла о том, что Арья после первого же слова Неда об отъезде поняла опасность, исходящую от Ланнистеров, а я показала леди нап , что ничего подобного не было, никакой опасности Арья не чувствовала и уже собиралась идти с солдатами Ланнистеров;)
 

Zyrianin

Знаменосец
Вообще-то речь шла о том
Вообще-то я умею читать, честное слово. ))
Именно на этот тезис я и ответил: дело НЕ в непонимании Арьи и не в её доверии Ланнистерам. Дело в авторитете имени отца. На приказ идти, например, к королю Арья вряд ли реагировала бы так же автоматически.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Именно на этот тезис я и ответил: дело НЕ в непонимании Арьи и не в её доверии Ланнистерам. Дело в авторитете имени отца. На приказ идти, например, к королю Арья вряд ли реагировала бы так же автоматически.
И ответили крайне неудачно, потому что версия достаточно нелепо выглядит:facepalm: Арья понимает, что Ланнистеры - враги и они в смертельной опасности, но раз гвардейцы Ланнистеров говорят, тчо её отец приказал её привести, то значит так оно и есть и с ними надо идти. Все же знают, что если гвардейцы Ланнистеров собираются отвести её в темницу, то они так прямо и скажут:D
 

Zyrianin

Знаменосец
Все же знают, что если гвардейцы Ланнистеров собираются отвести её в темницу, то они так прямо и скажут:D
Она засомневалась.
В общем, давайте придерживаться текста. Я же не выдумал ссылку на ее отца, верно? Интерпретировать текст можно и по-Вашему, и по-моему, но в любом случае это будут интерпретации. Имеем: пришли чужие воины, позвали, она спросила "зачем?", они ответили "к отцу", она пошла было, но остановлена учителем. ВСЁ.
Не сказали бы про отца - и моя ссылка на "мало ли почему пошла, вдруг подумала, что отец их прислал" была бы необоснованной.
Отправилась бы она сразу, как только позвали - Ваш аргумент "она совсем не думала об очевидной опасности" был бы неубиваем.
Но имеем, что имеем. Может, она рефлекторно сделала шаг, услышав об отце - а на следующем шаге и без Сирио бы остановилась. Мы знаем лишь то, что знаем.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Отправилась бы она сразу, как только позвали - Ваш аргумент "она совсем не думала об очевидной опасности" был бы неубиваем.
Прочитайте внимательно и увидите, что она и отправилась, её просто Сирио остановил. Так что ваши интерпретации ошибочны от начала и до конца и в общем-то и не интересны даже:cool:
 

Zyrianin

Знаменосец
Прочитайте внимательно
опять и опять... :)
проблема нашей дискуссии в логике, а вовсе не в уровне знания текста.
и увидите, что она и отправилась
Что, неужели и шаги сосчитаны?
и в общем-то и не интересны даже:cool:
I shall try to bear up under the shame of it, myledy.
А пока позвольте констатировать, что мы вновь опасно приблизились к границе содержательного обсуждения, и предложить тут и остановиться.
 

нап

Удалившийся
я показала леди нап , что ничего подобного не было, никакой опасности Арья не чувствовала и уже собиралась идти с солдатами Ланнистеров
Я полностью присоединяюсь к выводам уважаемого сира Zyrianin . Тут дан обстоятельный ответ. :)
 

Илларион

Знаменосец
Так уже улыбку обрела, на которую ведется весь Браавос.
а вообще интересно, как окружающие воспринимают смену масок Арьи. Она, конечно, особо ни с кем не сближается, но всё же - вот она есть, а потом раз и куда-то растворилась
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я полностью присоединяюсь к выводам уважаемого сира Zyrianin . Тут дан обстоятельный ответ.
Да вы что? Обстоятельный ответ в стиле "Арья осознавала опасность, исходящую от Ланнистеров, даже позаботилась о лишнем мечте (Сирио), но раз гвардейцы Ланистеров сказали, что их прислал отец, значит они говорят правду, ибо отец не солгал бы":facepalm: Леди, вы ошибаетесь - в книге Арья никакой опасности не чувствовала и это показано и в её словах и действиях и вы сами это понимаете, раз три дня не моги с ответом собраться:cool:
 

нап

Удалившийся
а вы что? Обстоятельный ответ в стиле "Арья осознавала опасность, исходящую от Ланнистеров, даже позаботилась о лишнем мечте (Сирио), но раз гвардейцы Ланистеров сказали, что их прислал отец, значит они говорят правду, ибо отец не солгал бы"
Покажите пальцем, где об этом сказано.
и вы сами это понимаете, раз три дня не моги с ответом собраться:cool:
Я просто не увидела Ваши вопросы. Увидела, прочла ответы сира - они прекрасно сбалансированы. Если они Вас не устроили.. Это Ваши проблемы. Бродить вокруг столба с мочалом- нет смысла и это скушно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Покажите пальцем, где об этом сказано.
В цитатах, которые вас так восхитили:D
Увидела, прочла ответы сира - они прекрасно сбалансированы. Если они Вас не устроили.. Это Ваши проблемы. Бродить вокруг столба с мочалом- нет смысла и это скушно.
Это потому что вы сами понимаете, что ваши слова о том, что Арья в отличие от сестры сразу поняла, что все они в смертельной опасности, исходящей от Ланнистеров, и что Сирио она в то утро рассматривала как "лишний меч" (хотя на самом деле ничего подбного не было, она просто хотела пойти на урок), и что раз Ланнистеры сказали про отца, значит им немедленно надо поверить:facepalm:
Именно на этот тезис я и ответил: дело НЕ в непонимании Арьи и не в её доверии Ланнистерам. Дело в авторитете имени отца. На приказ идти, например, к королю Арья вряд ли реагировала бы так же автоматически.
То есть девочка, которая осознает опасность, с утра еще заручилась поддержкой "лишнего меча" готова идти за этими Ланнистерами, потому что они сказали "твой отец..." а авторитет отца велик:D Не делайте из Арья не умееющее рассуждать животное, которое при знакомом слове делает стойку:D
Проще сразу признать, что ничего подобного в книге не было и никакой опасности Арья не осознавала - поела и побежала палкой махать, и оказалась бы у Ланнистеров, если бы не Сирио:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху