• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Если бы Якен жил в современном мире - да. В фэнтезийном мире ПЛиО Якен - адепт веры в Многоликого
в любом мире якен серийный убийца даже несмотря на то что он религиозный фанатик а может просто под него маскируется в комерческих целях.
м. Причем успешно обучается, она талантливая девочка.
два не санкцинированных убийства доказывают талант.точно))
Нет, ничего я не выдумываю.
да конечно
Предпочитаю вникать в мотивации каноничного персонажа, это сложно, но интересно
оправдание если захотеть можно и чикатиле придумать.
Можете придумать что-нибудь эдакое, привлечь фантазию и, например, сочинить хейтерский фанфик про Арью.
Зачем ?если в каноничном тексте Мартина Арья кровавая психопатка ,наемная убийца ,садистка за которой шлейф из трупов.
 

Kars

Знаменосец
Как у нас обстоят дела с ответами на вопросы №№ 1 и 2?
О чем вы?какие еще могут быть вопросы)когда вся суть в одном абзаце
— Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью… — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!
 

Zyrianin

Знаменосец
1. Маскировка и есть признак, отличающий серийного убийцу-маньяка от квалифицированного киллера? Первые обычно пользуются невинной внешностью, а вторые никогда либо редко?
2. Возможно ли квалифицированное, на профессиональном уровне, но не за деньги, убийство личного врага?
 

Kars

Знаменосец
1. Маскировка и есть признак, отличающий серийного убийцу-маньяка от квалифицированного киллера? Первые обычно пользуются невинной внешностью, а вторые никогда либо редко?
2. Возможно ли квалифицированное, на профессиональном уровне, но не за деньги, убийство личного врага?
вам отвечали на эти вопросы.в ответе был использован контекст про личного врага-для маньяка его жертвы именно что личные враги и могут сталь личным врагом например из за куска каплуна из за какого то высказывания и тд.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так приведите же мысли Арьи о том, что ей ничего не угрожает.
Все действия, слова и поступки Арьи это действия, слова и поступки человека, которому ничего не угрожает. Она ест за обе щеки, радуется, что едет в деревню к полоумному Ходору и просит, чтобы ей напоследок дали поразвлечья фехтованием. И ни одной мысли об опасности. Ни одной - до того, как она увидела трупы. Так вот у Мартина и написано.:)
пальцем покажите.
Так вам много раз приносили эту самую цитату. Цитату - извольте;)
— Чего вы хотите?
— Твой отец хочет видеть тебя.
Арья шагнула вперед
 
Последнее редактирование модератором:

Zyrianin

Знаменосец
Так вам много раз приносили эту самую цитату.
Так ведь и разобрана неоднократно эта злосчастная цитата. Не доказывает она того, что Вы хотите ею доказать. То ли пошла бы, то ли остановилась бы (не сразу ведь пошла). То ли думала об опасности, потому и пошла ("отец зовет - значит, вот оно, началось!"), то ли не думала.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не доказывает она того, что Вы хотите ею доказать
Она пошла - её остановили. Пошла сама, остановил другой человек. Остальное домысли типа "то ли.... а то ли нет". Читайте текст. Она пошла - её остановили. Точка. Не надо рыть там, где все и так предельно ясно:facepalm:
 

Zyrianin

Знаменосец
Fleur-de-Liss, я никогда не любил сказку про белого бычка. Тролля еще могу ею потроллить, но Вас уважаю - поэтому давайте не будем.
Есть текст, он был разобран, Вы злились - но в нем есть то, что есть, а чего нет - того нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы злились - но в нем есть то, что есть, а чего нет - того нет.
Да, в нём есть то, что Арья пошла за гвардейцами, когда её позвали, есть то, что остановил её Сирио, и нет вот этого:
То ли пошла бы, то ли остановилась бы (не сразу ведь пошла). То ли думала об опасности, потому и пошла ("отец зовет - значит, вот оно, началось!"), то ли не думала.
А вот этого всего - нет. Как не ищите:cool:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
При первом чтении мне было очевидно, что ребенок пошел бы за солдатами ввиду неопытности и скорее всего рассеяности после физ нагрузки. Тем более Сирио тут же одернул и указал на промах. А вот у пристани Арья намного более внимательна и оценила ситуацию на все 100 верно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тролля еще могу ею потроллить, но Вас уважаю - поэтому давайте не будем.

Но иногда в тексте и правда ничего не надо искать, потому что там все четко описано. И анализа не требуется.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Ребенок пошел НЕ сразу. Пришлось сослаться на отца. И на каком шаге Арье пришла бы мысль о странных посланцах - неизвестно.
И всё это - вопрос Арьи, ответ рыцаря - в тексте есть, никем не додумано. А вот вывод "если бы не Сирио, она бы так и ушла, потому что ничего не заподозрила" - именно додуман.
 
Я и есть тупой и жырный тролль, это все знать. Не стройте на мой счет иллюзий;)
Тролли не злятся. :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот вывод "если бы не Сирио, она бы так и ушла, потому что ничего не заподозрила" - именно додуман.
То есть она НЕ пошла и остановилась сама? Она сама остановилась?
 
И на каком шаге Арье пришла бы мысль о странных посланцах - неизвестно.
Это и называется "додумано". Что Арье на каком-то шаге что-то пришло бы в голову.
 
Тролли не злятся
Тролли не покупаются на эти разводки:D
 

Kars

Знаменосец
Вот уже который раз встречаю ссылку, что де Арья поперлась на уроки непонять куда.
Арья занималась с Сирио в Малом зале, в этом зале до ранения Нэда и отправки части его гвардии с Берриком, кушали сами Старки и их гвардия. Малый зал примыкает к Башне десницы.
вы бы что ли текст перечитали)
Взрыдав, Арья побежала. Она бросилась через кухню и буфетные, в слепом ужасе находя извилистый путь между кухарками и кухонными мальчишками. Перед ней вдруг вырос помощник пекаря с деревянным подносом. Арья повалила его, разбросав благоуханные буханки свежевыпеченного хлеба по полу.
кстати нападение на помошника перкаря)
На мгновение она замерла. Вверх или вниз? Путь вверх приведет ее к крытому мостику, нависшему над небольшим двориком, отделявшим ее от башни Десницы,
прям так примыкает)

http://7kingdoms.ru/wiki/Красный_замок
номер объекта где арьюшка тренировалась не укажите)
 

нап

Удалившийся
вы бы что ли текст перечитали)
Вам тоже не мешало.

Отцу на совете опять пришлось туго, Арья поняла это по его лицу, когда лорд Эддард вышел к обеду, вновь опоздав, что теперь случалось нередко. Первое блюдо, густой и сладкий тыквенный суп, уже собрались уносить, когда Старк вошел в Малый зал. Называли его так, чтобы отличить от Великого зала, где король мог пировать с тысячью гостей, но и в этой длинной палате с высоким сводчатым потолком можно было усадить сотни две людей за устроенные на козлах столы.

Через три дня, в полдень, управляющий отца Вейон Пуль отправил Арью в Малый зал. Столы были разобраны, и вдоль всех стен стояли скамьи. Палата казалась пустой. Незнакомый голос сказал:
– Ты опоздал, мальчик. – Худощавый человек с лысеющей головой и огромным, похожим на клюв носом выступил из тени, держа в руках пару тонких деревянных мечей. – Завтра будешь здесь в полдень. – Акцент, интонации говорили о Вольных Городах, быть может, о Браавосе или Мире.
– Кто вы? – спросила Арья.
– Твой учитель танцев. – Он бросил ей один из деревянных клинков. Арья потянулась к нему, промахнулась, и меч упал на пол.

номер объекта где арьюшка тренировалась не укажите)


13. Малый Чертог, еще один пиршественный зал, примыкающий к башне Десницы. Он впятеро меньше Великого Чертога, но тут все равно могут разместиться за столами две сотни гостей.
кстати нападение на помошника перкаря)
15. Кухни Малого Чертога.
 

Kars

Знаменосец

нап

Удалившийся
Все действия, слова и поступки Арьи это действия, слова и поступки человека, которому ничего не угрожает. Она ест за обе щеки, радуется, что едет в деревню к полоумному Ходору и просит, чтобы ей напоследок дали поразвлечья фехтованием. И ни одной мысли об опасности. Ни одной - до того, как она увидела трупы. Так вот у Мартина и написано.:)
Это Ваша интерпретация, которая ни чем не подтверждена.
Текст Вы мне не дали.
Так вам много раз приносили эту самую цитату. Цитату - извольте;)
А второй шаг?
 
Да, в нём есть то, что Арья пошла за гвардейцами, когда её позвали, есть то, что остановил её Сирио, и нет вот этого:
Там сделан один шаг. Вы пишете "пошла". Ну зачем же так бессовестно передергивать? Один шаг не равно пошла. Он не пошла за гвардейцами. Это факт.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху