• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Major

Знаменосец
Kars , ну состояние аффекта, оно такое...загадочное. А женевские конвенции вспоминать резона нет, врагов Арьи они однозначно не спасут.)))) Вообще, Арья один из немногих персонажей, к которому у меня нет никаких вопросов. Все делает правильно и по делу.))))
 

gurvik

Лорд Хранитель
Kars , на мой взгляд, мотивация убийств, совершенных Арьей, в большинстве случаев морально обоснована и отличается от мотивации поступков Горы, Хоута и прочих садистов-убийц мирного населения. То есть убийства, совершенные Арьей - это убийства тоже, но не то же, т.к. не потому же. ;)
 

Kars

Знаменосец
gurvik , мотивация попытки убить сансу.мотивация убийства виза.мотивации убийства дареона.мотивация убийства солдата северянина и страховщика.она одна я арья так хочу мне надо.
Major , да нет состояние аффекта эта отмазка.арья класичиский социопат мессианского направления с задатками шизофрении.голоса ей чудятса.нормальных поступков за ней нет.разве что защита сема в браавосе да и то почему ж если арья такая правильная она брави не убила да сема защитила а другие люди.арья поступает по велению левой пятки.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Kars , почему по велению левой пятки, а не правой? Социопаты мессианского направления с задатками шизофрении вроде должны считать себя априори правыми? Значит, должна быть правая пятка. А вы пишете - левая пятка. Что-то тут не так. :sneaky: (если серьезно, то сложно серьезно отвечать на вашу, мягко говоря, неконструктивную критику этого персонажа). :(
 

Kars

Знаменосец
gurvik , хотите пусть будет правая.
И арья считает себя правой и убивает кого хочет .так жп рискует чужими жизнями.наример она чуть не убила пирожка и джентри при побеге из харенэолла потому что ей захотелась.скучно было бы одной когда не кем было бы командовать если бы она сама сбежала без убийства и кражи
Ну если для вас конструктив любым способом оправдывать психопатку арью то это не ко мне.
 

Major

Знаменосец
Kars , позвольте с вами не согласиться.)))) Все, что совершает Арья, она совершает не по "велению левой пятки", а по велению обстоятельств её нелегкой судьбы. Мартин взвалил непосильную ношу на плечи очень юной девушки, девочки. То, что Арья, вообще не слетела с катушек, само по себе чудо. Поэтому ваши претензии по отношению к Арье смотрятся как-то странно. Тоже мне, нашли апологет абсолютного зла.))))
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
То есть убийства, совершенные Арьей - это убийства тоже, но не то же, т.к. не потому же. ;)

Возвращаемся к извечному спору. Арья убила 20 человек, из них только одного в виде самообороны (Щекотун), и еще одного с очень большой натяжкой в виде самообороны (конюшонок). Ни один из убитых не имел отношения к гибели ее отца или брата. Вопрос: почему она их всех убила?
Вы должны дать такой ответ, который:
- будет соответствовать фактам из книги (поэтому "мстила за семью" или "вела партизанскую войну за Север" - не подходит)
- будет выгодно отличать Арью от Варго Хоута и Горы.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Все, что совершает Арья, она совершает не по "велению левой пятки", а по велению обстоятельств её нелегкой судьбы. Мартин взвалил непосильную ношу на плечи очень юной девушки, девочки. То, что Арья, вообще не слетела с катушек, само по себе чудо

Во-первых, Арья еще как слетела с катушек. Или тогда надо признать, что убийца 9 человек в Тверской области - тоже не маньяк, а жертва нелегкой судьбы.
Во-вторых, сто раз уже было сказано про "нелегкую судьбу" - Арья три года странствует, при этом спит в тепле, хорошо питается и ни разу (да, ни разу!) никто не угрожал напрямую ее жизни или девственности. За это время десятки тысяч людей в Вестероссе были зверски убиты, замучены, изнасилованы, или подохли от голода и холода.
 

Kars

Знаменосец
Major , арья сама рвалась к такой судьбе.а так не знаю какая такая судьба заставила арью убить виза или дареона.
Да и не зря же провижеца с зелёного холма назвала арью злом
 

Major

Знаменосец
Kars , такое ощущение, что провидеца с зеленого холма для вас большой нравственный авторитет. По моему, весьма подозрительная особа и по хорошему надо вообще разобраться кто она такая.)))) А то, что Арья сама "рвалась" к такой судьбе, совсем странно звучит, даже от вас.))))
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
какое то читерство повстречатся с отрядами горы лорха и хоута и уйти целой ещё и с лошадью и мечем.

Странно, что ты только это упомянул, Арье постоянно и невероятно везет:
- осталась цела и невредима после того, как избила и унизила наследника престола;
- осталась цела и невредима в КГ, когда всю челядь Старков моментально перерезали как кроликов, а Эддарда и Сансу взяли в плен;
- осталась живой и неизнасилованной в плену у Лорха, Хоута и Горы.
- осталась целой и невредимой рядом с Русе "Из человеческой кожи плохие сапоги" Болтоном.
- осталась целой и невредимой в плену у ББЗ
и так далее...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Kars , а я считаю, что она их спасла от патологически жестокого Хоута. И когда это она чуть не убила Пирожка и Джендри? Посмотрела соответствующую главу, ничего такого не нашла (может, пропустила, так вы процитируйте, пожалуйста, если нашли).
Она убеждала их в необходимости побега вербально, т.е. словами. Разве что, справедливости ради, был момент с физическим воздействием - Арья ущипнула Джендри, чтобы разбудить его. Или вы считаете, что лучше бы Джендри и Пирожок остались и лишились рук и/или ног, в зависимости от настроения садиста Хоута?

Дарт Миня , мы все должны соблюдать правила форума, а больше здесь никто никому и ничего не должен, имхо. Хотите вернуться к "извечному спору" о мифических 20-ти (откуда эта цифра взялась, непонятно) - возвращайтесь, дело ваше.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
, такое ощущение, что провидеца с зеленого холма для вас большой нравственный авторитет. По моему, весьма подозрительная особа и по хорошему надо вообще разобраться кто она такая.))))

Просто провидица видит то, что другие увидеть не могут из-за отсутствия фактов: под видом безобидной девочки скрывается чудовищный серийный убийца.
 

Kars

Знаменосец
Major , провидица все же экстрасенс.и не надо моральные авторитеты приплетать.
Мне больше нравится что когда про арью то странная особа с которой надо разобраться а как Санса убьет великана ака бейлиш там все круто как скажет так и будет
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Хотите возвращаться к "извечному спору" о мифических 20-ти (откуда эта цифра взялась, непонятно) - возвращайтесь, дело ваше.

Ради вас я не поленюсь повторить откуда взялась: конюшонок, Виз, Чизвик, 12 солдат Ланнистеров, солдат-северянин, Щекотун, оруженосец, Дареон и ростовщик. Все убиты либо самой Арьей либо по ее заказу (что всеми судами квалифицируется как еще более тяжкое преступление, чем собственно само убийство)
 

Kars

Знаменосец
gurvik , арья их чуть не убила потому что их спасло только вмешательство нимерии и ещё стаи при этом арья осозновала что их могут поймать и собиралась при этом назвать своё настоящее имя что бы спастись.что было бы когда арья Старк приказала бы скаморохам не трогать своих спутников вам наверное обьяснять не надо.
Род вербальным утверждением вы подразумиваете вранье и запугивание?большая часть прислуги спокойно разбежалась после того как загноилось откуленное ухо варго хоута.при этом нет доказательства что хоут калечил всю прислугу вон Пиа с обеими нагами и главный оружейник.
 

Kars

Знаменосец
Major , странный вопрос на форуме по фентези книгу где мертвецов оживляют.
 
Последнее редактирование:

Дарт Миня

Ленный рыцарь
И откуда у вас такая вера в экстрасенсов? )))))

Оттуда, что старушка все правильно сказала про Арью. Другие люди не могли понять, что Арья представляет из себя. Для этого нужно было бы проводить следствие по всем ее местам пребывания, а это совершенно невозможно; кроме того почти все свидетели убиты или запуганы (Джендри, Пирожок).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху